go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314
Санкт-Петербург
3 мес.

Профилактика болезней у дискусов с помощью...

... С помощью Melafix от Aquarium Pharmaceutical.

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Преамбула.
Однажды довелось мне лечить одну САЕ. У нее была совершенно запущенная и огромнея язва на боку (похожа на взрыв под кожей). По многим сайтам прошел, почитал, посмотрел фотки и понял, что рекомендуют даже не пробовать лечить...
Но с помощью этого препарата в отсаженной банке (хотя в инструкции написано, что можно и в общей) полностью вылечил рыбку.
На форуме как-то встретил мысль, что это кроме антибактериального еще и имунно-стимулирующий препарат.
Теперь вопрос. Можно ли время от времени проводить профилактику дискусам в общем аквариуме с помощью MelaFix?
Если он действительно антибактериальный и имунно-стимулирующий препарат, то может это решение многих проблем (с помощью периодических добавок)?

Спасибо.
С уважением,
Игорь

2005-12-1515/12/2005 22:40:45
#260330
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Вы не разводчик? Тогда единственной и правильной профилактикой для Ваших дисков будут частые подмены воды - это все что им надо....в этом случае бытует даже такое мнение, что дискус - рыба дубовая! С чем я абсолютно согласен.
С уважением.

2005-12-1616/12/2005 09:50:02
#260408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Накладно будет Мела Фикс , при болших объёмах, а язва , не знаю как у сае , а у диска , я ногтем до мяса, и щедро иодом , прокатывало, только вот язвы разными причинами вызываются, СПИД аспирином не вылечить, так и мела фикс , в большинстве забава, причину надо искать а не лекарство.

2005-12-1616/12/2005 16:57:58
#260571
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Я вам не советую профилактику с Мела Фиксом. Есть лекарство для лечение и для профилактики. Лучше иногда фуразолидонить воду.

2005-12-1616/12/2005 18:47:05
#260612

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top