go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Оренбург
5 года

Помогите подобрать светодиодное (цветное) освещение в цихлидник... (страница 3)

Добрый вечер!
Заказал аквариум 2500 х 400 х 500(h)
В аквариуме будет стая ацей риф, больше никого не будет!

Хотел сделать освещение чтобы можно регулировать свет (РГБ лента).....
Так как света цихлидам много не надо, думаю ленты будет достаточно...

Подскажите реально ли это? делают ли так вообще? ( пробьет ли свет до дна?) может у кого есть опыт....

а то на форуме только про травники все....

заранее спасибо...

2018-02-1818/02/2018 20:41:49
#2466174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 142
Russian Federation Vladivostok
3 года

а где Вы взяли эти100лм/Вт?

Я же выше привел ссылку. Приведу ее повторно
http://www.cree.com/...

А 60 не хотите во втором случае? А такое встречается постоянно.

Вы 60 откуда взяли с потолка? Я 86 взял здесь https://ru.aliexpres...
2018-02-1919/02/2018 13:16:50
#2466430
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12525
Москва
12 час.


Вы 60 откуда взяли с потолка?

Я вот тут Измерение светодиодной сборки попытался честно все измерить, и выводы сделал, по крайней мере для себя.
2018-02-1919/02/2018 13:22:07
#2466436
Нравится B_wolf, shortwave
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
1 час.

xendil

Значит, старые диоды.
http://www.cree.com/... - самые мощные в линейке, ~ 90Вт на корпус на тестовом токе, считайте сами. Самые маленькие 4Вт.
2018-02-1919/02/2018 13:31:52
#2466440
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

DNK
Тогда как вы смеете критиковать упоминания о нашем продукте,

Все просто не по Сеньке шапка. ТС нужен свет для цихлидника, нафига там вообще ваш продукт. Или вы думаете, что без теневое освещение в цихлидники это то, что там жизненно необходимо? или очень нужны изменяемые спектрыСмайлик :), рассветы закаты, луна и прочее прочее. А вот и нет. В цихлидники как мне кажется нужны зоны с разной освещенностью. Причем чем выше контраст тем лучше. Когда рыбы из полумрака выплывает в "столб света" - это красиво. И таким образом окрас подчеркивается намного лучше чем любыми цветными диодами. Ваш продукт генетически не предназначен для такого освещения, тогда зачем он в этой теме?


DNK
который впервые всё, просто всё, делает ровно так, как надо и как должно быть?!

Это мантра Дмитрий, и она вам не идет. Пусть такие оды поют счастливые обладатели ваших сборок, но не вы же. Раньше была тема где были отзывы по вашим продуктам, может стоит возродить. Подарите пару светильников авторитетным участникам- с обещанием развернуто написать все правду о вашем светильнике. Да да именно правду, потому что этого будет достаточно для продвижения вашего нового комплекта. Он стал заметно лучше предыдущих итерации. Тут есть люди которые умеют писать большие и красиво оформленный посты. Подскакать? Вот это будет продвижением вашего продукта. А пока его хвалите только вы получается, грустно, а если учесть, что темы, для этого, вы вбираете все страннее и страннее, то совсем грустно...
Вы же, вроде, не глупый человек и понимаете, что бимс это компромисс. И я не про диоды их вы подтянули, а про саму концепцию. Причем компромисс пришедший с морских аквариумов, там причины были а у нас?Смайлик :) И раз вы не глупый человек, то и оставьте право за другими быть не глупыми и то же кое что понимать.


DNK
Объектов для критики вокруг более чем много - взять хоть этот светильник!


Как только представитель Aqua Design Amano Co. начнет пиарить своей светильник в теме про освещение цихлидника, обещаю выскажу все что думаю. А пока они ведут себя хитрее и по этому, об их продукте есть только одна небольшая тема. Ее краткое содержание. Корпус зачетный, цветопередача спорная но вода гарантированно не будет желтить, с кпд диодов что то не так



Изменено 19.2.18 автор artvhm
2018-02-1919/02/2018 13:32:54
#2466443
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
2 мин.

artvhm
Или вы думаете, что без теневое освещение в цихлидники это то, что там жизненно необходимо?


Абсолютно никакой жизненной необходимости в без теневом освещении нет. В цихлиднике гораздо большее значение имеет хорошая биофильтрация воды, вот что ЖИЗНЕННО важно для рыб. А свет нужен только для того, чтобы было видно рыб. Вообще по большому счёту можно обойтись вовсе без освещения. Рыбы жить будут прекрасно, им хватит света из окна и люстры квартиры. А если повесить несколько LED прожекторов как я посоветовал автору этого поста в другой теме то и рыб будет хорошо видно и денег он потратит 2000-3000руб. что для аквариума на 500л. очень дёшево на мой взгляд. Но автор темы почему то хочет цветные диоды и возможность управлять спектром. Он почему то хочет сделать чтобы было красиво, чтобы аквариум и рыбы в нем выглядели так как ему больше нравится. Странно зачем ему это, я тоже не понимаю. И да с ценой я немного загнул, даже если делать на продукции от DNK по нынешним ценам можно уложиться не в 800$ а 560-600$.

Изменено 19.2.18 автор KoRvin
2018-02-1919/02/2018 13:56:31
#2466456
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

nikola134
Хотя да, поменяет, мои сволочи при ярком свете становятся какими-то однотонными и бледными.
Вы где увидели, что я советовал вам сделать яркий свет? Нигде? Так и не надо придумывать себе пугало, а потом его радостно бояться.

Еще раз подчеркну - свет мы делаем для себя. Исключительно для себя. Растения прекрасно растут не только под ДНАТ, но и под лампочкой накаливания и даже под светом керосиновой лампы. Без дураков - у Золотницкого под керосинкой увирандра цвета.

Поэтому, повторюсь еще раз - если вы не видели возможности настройки света хорошего светодиодного светильника, бессмысленно говорить, что вам эти возможности ни к чему.
2018-02-1919/02/2018 13:58:08
#2466457
Нравится KoRvin
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
6 дн.

DNK
повторюсь еще раз - если вы не видели возможности настройки света хорошего светодиодного светильника, бессмысленно говорить, что вам эти возможности ни к чему.

А если он увидит "эти возможности", то, прям, сразу и найдёт у себя место их применения???
2018-02-1919/02/2018 14:15:29
#2466466
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

xendil
Какая разница насколько сильно греется лед?
Вообще-то это базовый параметр для светодиода. Я бы даже сказал что он настолько важен, что остальное на его фоне совершенно неважно. Очень жаль, что вы этого, судя по всему, не понимаете. Тогда не стоит вообще рассуждать о светодиодном свете.


Где то есть ваши рекомендации по выбору радиатора для ваших бимс?
Штука в том, что если бы вы знали хоть что-то о светодиодах, вы бы представляли себе порядок тепловыделения светодиодных сборок BEAMS, отсюда элементарно определяется потребная площадь радиатора.


DNK, да пайки у вас меньше,
МЕНЬШЕ?! Покажите мне хоть ОДНУ точку пайки. Тогда можно будет употреблять слово "меньше". Да и то с боооольшим натягом - потому что у вас 100 точек пайки, а у нас - одна. Но вы и одну показать не сможете, не старайтесь. У нас пайки нет ВООБЩЕ. То есть СОВСЕМ ВООБЩЕ. Так понятно?


Нужен ... термозащита.
Разумеется, она есть.


Конечно ваш вариант лучше моего, но он и в разы дороже.
Похоже, вы так и не поняли, о чем идет речь. Вкладку "Специалистам" вы поленились прочитать. Тогда я вам перечислю только часть отличий нашего решения от любого другого, в том числе и вашего:
1. Наше решение может установить необходимый спектр. Ваше и любые иные - нет.
2. Наше решение может установить необходимую яркость. Ваше и любые иные - нет.
3. Наше решение увеличивает КПД фотосинтеза примерно на 20%. Ваше и любые иные - нет.
4. Наше решение позволяет светодиодам работать с наивысшей эффективностью. Ваше и любые иные - нет.
Ну и так далее, ещё много можно всего перечислить. Кому-то это мелочи, а кому-то нет. Например, тот факт что наши драйверы - тотально бесшумные. Кому-то это пофигу, потому что у него аквариум стоит в коридоре, а кому-то - нож острый.

Пожалуйста, если вы решите дискутировать со мной на тему вышеописанных реалий, потрудитесь как минимум прочесть вкладку "Специалистам" и понять, что там написано. Иначе я не вижу возможности общаться на эту тему в принципе.

Разумеется, то же самое относится и ко всем остальным коллегам, желающим принять участие в дискуссии.

Отдельно отмечу, что разжевывать ту информацию я не буду. Кому-то сложно её воспринять? Значит, эта тема не для вас, не стоит вам в ней дискутировать. В этом нет ничего страшного - для меня точно так же являются темным лесом куда как большее количество тем, чем тех, где я дока Смайлик :)
2018-02-1919/02/2018 14:21:53
#2466471
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

KoRvin
Но автор темы почему то хочет цветные диоды и возможность управлять спектром. Он почему то хочет сделать чтобы было красиво, чтобы аквариум и рыбы в нем выглядели так как ему больше нравится. Странно зачем ему это, я тоже не понимаю.

Он хочет, чтобы было красиво - это ключевое. А цветные диоды это просто тренд, самый простой и доступный тренд светодиодного света. Вот он и пытается по нему идти от ргб прожекторов до сборок Дмитрия. Но и то и то это цветные диоды с разным качеством и разными возможностями, но находится они на одной линии тренда. Просто все другое на этом форуме не обсуждают. Посмотрите сколько тем посвящено выбору светодиодов, а сколько оптики для них, а про расстановку этих диодов по площади аквариума ?. А ведь миниатюрность и мощность не только позволяет распаять диоды как можно ближе к друг другу и раскидать по всей крышке квадратно гнездовым методом, но и поставить диод туда куда нужно под оптику с необходимым рисунком и получить совсем другой рисунок в аквариуме не меняя его цветность вообще. Я вот например сейчас (когда есть конечно на это время и силы) экспериментирую с опусканием светодиодов с оптикой внутрь аквариума(ниже уровня воды), предварительно получается очень интересный рисунок - но самое главное характерный
2018-02-1919/02/2018 14:22:36
#2466472
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

artvhm Ваш продукт генетически не предназначен для такого освещения, тогда зачем он в этой теме?
Офигеть. Вы сколько видели светильников на BEAMS над цихлидниками, чтобы рассуждать на эту тему? Хотите, отвангую правильный ответ? НИ ОДНОГО. Тогда какого лешего вы здесь рассуждаете на эту тему? Вопрос отнюдь не риторический, потрудитесь ответить. Как гнать пургу, так у вас есть на это и время и желание. Так найдите его для ответа на мой простой вопрос.


DNK Подарите пару светильников авторитетным участникам
Извините, это кому именно? Может быть кто-то из участников может сходу, без гугления, сказать хотя бы азбучные истины? Например, разницу между PAR и PPFD?


Тут есть люди которые умеют писать большие и красиво оформленный посты.
Буде у кого желание возникнет написать - пусть пишут. Правду я знаю. Постов, где светильники на наших комплектующих их владельцы описывают с восторгом, более чем достаточно. Кто-то их не видит? Ну и ладно. Потому что пока это конструктор, мы в них не особо нуждаемся. А когда будут светильники - они будут обозреваться.


то же кое что
Разумеется. Но претендующим на роль неглупых для начала надо научиться делать меньше двух ошибок в двух словах подряд. Вас это не коробит? Прошу прощения великодушно, но я полагаю это просто хамством.


Корпус зачетный, цветопередача спорная но вода гарантированно не будет желтить, с кпд диодов что то не так
Смайлик :)
С КПД светодиодов как раз всё так.
Корпус - мягко говоря на любителя. А грубо выражаясь - никто его даже не подумал считать.
Насчет желтения воды - а в честь чего она - вода - будет желтить, если она не имеет в норме цвета вообще? Она прозрачная вообще-то Смайлик ;) И вы предлагаете мне, чтобы кто-то писал обзор в таком духе что "вода не желтит"? А воздух не желтит случайно? Тьфу. Критиковать такой "уровень" - себя не уважать.

Василий 12 А если он увидит "эти возможности", то, прям, сразу и найдёт у себя место их применения???
Откуда мне знать. Может и найдет. А может и нет. На вкус и цвет фломастеры у всех разные. А еще есть такая штука как "финансовые возможности". Что-то не все у нас на Теслах катаются, хотя в Штатах - в агромадную очередь покупают. Даже в салонах больше 2 минут посмотреть не дают!
2018-02-1919/02/2018 14:36:41
#2466477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 142
Russian Federation Vladivostok
3 года

Штука в том, что если бы вы знали хоть что-то о светодиодах, вы бы представляли себе порядок тепловыделения светодиодных сборок BEAMS, отсюда элементарно определяется потребная площадь радиатора.

DNK, да я знаю о лед не очень много, явно меньше вас. Но я знаю о них явно больше среднестатистического аквариумиста. И я не знаю какой радиатор нужно выбрать для ваших бимс. Т.е. я при всем желании не могу использовать вашу продукцию. Но зато в ней нет пайки.

Я бы даже сказал что он настолько важен, что остальное на его фоне совершенно неважно.

DNK, я простой аквариумист и я вас не понимаю. У меня впечатление, что вы хотите, что то втюхать в 3 дорого. При этом вы не пытаетесь меня переубедить, это довольно странно. Но я и не настаиваю.

Вкладку "Специалистам" вы поленились прочитать. Тогда я вам перечислю только часть отличий нашего решения от любого другого, в том числе и вашего:

С чего вы это взяли? Все я прочитал. Но мне как простому аквариумисту нет разницы как управляются леды "аналоговым" методом или шим. Когда вы пишите, что ваша продукция самая самая лучшая в мире и у нее нет аналогов, я вспоминаю светильники других брендом, и у меня снова появляются мысли, что мне хотят чего то впарить.

Анекдот:
На улице стоят три сапожных лавки.
Надпись на первой - `лучший сапожник на этом континенте`.
Надпись на второй - `лучший сапожник в мире`.
Надпись на третьей - `лучший сапожник на этой улице`.
2018-02-1919/02/2018 14:43:57
#2466480
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
2 мин.

artvhm
А цветные диоды это просто тренд, самый простой и доступный тренд светодиодного света.


На самом деле нет. Это пока единственный способ управлять спектром в реальном времени, без замены диодов. Да кпд цветных диодов тянет КПД светильника в низ, да сложно добиться качественного смешения света используя точечные источники света разнесённые на некоторое расстояние. Но по другому управлять спектром светильника сейчас нельзя никак.

Изменено 19.2.18 автор KoRvin

Изменено 19.2.18 автор KoRvin
2018-02-1919/02/2018 14:45:43
#2466481
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

427 258
Москва
5 дн.

DNK
сильно извиняюсь, но у Вас продажи упали что-ли, что Вы перешли в такую агрессивную позицию?
2018-02-1919/02/2018 14:52:03
#2466483
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12525
Москва
12 час.

DNK
Что-то не все у нас на Теслах катаются, хотя в Штатах - в агромадную очередь покупают.

Я вам привел в пример светильник ADA с обычном RGB, c КПД, как у паровоза, а со стоимостью, как у самолета. И покупают, потому как "я могу себе это позволить, а вы нет, вот". По той же причине, что покупают, ну например, сумки Биркин. Очередь на Теслы - из той же оперы: желание не выпасть из тренда, быть в топе.
2018-02-1919/02/2018 14:52:39
#2466484
Нравится KoRvin
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

Извините, а где ТС как-то упомянул сборки dnk?
Может ему чиширосов ргб с головой, а под регулировкой он имел яркость, а не цветность.

Знаете весь ваш разговор о свете мне напоминает разговор о машинах произошедший при мне:
1: Неё... Круиз контроль и полный привод обязательны в машине.
2: А мне минимально достаточно того, что автомат, кондер и гур.
3: а мне достаточно 4 колеса и чтоб окно открывалось крутилкой, а не палкой снизу подпиралось. Хотя и так ездить можно.

2018-02-1919/02/2018 15:08:16
#2466494
Нравится Dart Voland, artvhm, RjPackito
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

xendil я при всем желании не могу использовать вашу продукцию.
Вам придется приложить довольно большие усилия, чтобы найти радиатор, на котором уместятся компоненты BEAMS, но он будет недостаточен для их охлаждения.


При этом вы не пытаетесь меня переубедить, это довольно странно.


мне как простому аквариумисту нет разницы как управляются леды "аналоговым" методом или шим.

Молодцом. Так победим. Вы уж определитесь - или я вам не даю информации или вам на неё чихать. Судя по всему - второе.


я вспоминаю светильники других брендом, и у меня снова появляются мысли, что мне хотят чего то впарить.
Вы меня простите великодушно, вас так часто в жизни обманывали, что вам везде обман мерещится?

Скажите пожалуйста - вам пояснения во вкладке "Специалистам" понятны?
Если да - то почему эти колоссальные, основополагающие, принципиальные преимущества вы полагаете несущественными, или того хуже, враньём?
Если нет - то какого лешего вы вообще рассуждаете на эту тему?

KoRvin
Да кпд цветных диодов тянет КПД светильника в низ
Пожалуйста не путай люмены и количество излучения. Среди цветных светодиодов большинство имеет КПД преобразования электрической энергии в световую выше, чем у белых светодиодов. Более того, топовые синие светодиоды на вполне приличном (а не мизерном) токе уже имеют КПД более 80%! То есть практически достигли потолка в своём совершенствовании.

Никто не виноват, что глаз человека, по сути, ничего, кроме желто-зеленого излучения, и не видит.
2018-02-1919/02/2018 15:11:21
#2466495
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

DNK
Так найдите его для ответа на мой простой вопрос.

Я на ваш простой вопрос ответил еще до того как вы его задали. Цихлидник с его не высокими требованиями к освещенности, просто создан для того чтобы в нем играть именно с рисунком света - тени, блики, свет падающий с разных направлений. Это тоже если хотите хард скейп только не камнями созданный, а светом. Ваш свет для этого не годится совсем


DNK
Извините, это кому именно? Может быть кто-то из участников может сходу, без гугления, сказать хотя бы азбучные истины? Например, разницу между PAR и PPFD?


Для чего? чтобы понять нравится или нет ? чтобы уметь им управлять? зачем им эта информация, для конструктивной оценки? Нет нет нет, просто уходите от темы.
Поймите для того чтобы оценить(то есть дать оценку) балансировке колес в автосервисе, не надо ничего знать о методах статической балансировки, не надо разбираться в виброанализе, не надо уметь строить огибающую и находить фазы сигнала. Надо просто сесть за руль и поехать. Та же история и про ваш светильник.


DNK
С КПД светодиодов как раз всё так.

Посмотрите описание, если они его не исправили там очень(прям удивительно) низкий кпд


DNK
Извините, это кому именно?


Сколько светильников будем дарить, для обзора? Начните с советников, которые участвуют в светодиодных темах. Их двое


DNK
Но претендующим на роль неглупых для начала надо научиться делать меньше двух ошибок в двух словах подряд. Вас это не коробит? Прошу прощения великодушно, но я полагаю это просто хамством.

Меня, если честно уже нет, с моим русским также поздно, что то делать как и с вашей манерой общения. Поэтому просто смиритесь


DNK
Корпус - мягко говоря на любителя. А грубо выражаясь - никто его даже не подумал считать.

Он дорогой и не технологичный. Могут себе позволить, делают молодцы. Ваши увидим, понравятся похвалю, сделаете ерунду минимизируя вес, скажу как есть


DNK
Насчет желтения воды - а в честь чего она - вода - будет желтить, если она не имеет в норме цвета вообще? Она прозрачная вообще-то

А вы запустите для начала наник на адовском грунте с хорошим светом, потом поговорим какая она прозрачная при 40% подмен в неделю. Ваше представление о пресной аквариумистики сильно оторвано от реальности. Поэтому с точки рения скейперского освещения отсутствие желтого в спектре выигрышно.

Изменено 19.2.18 автор artvhm
2018-02-1919/02/2018 15:11:21
#2466497
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

RjPackito Вы перешли в такую агрессивную позицию?
Когда кто-то, кто не отличает фотона от батона, берется рассуждать на тему "что нужно простому аквариумисту", мне лично молчать трудно. Не нравится мне это дело. Вам нравится?

Константин Кучеренко
Я вам привел в пример светильник ADA с обычном RGB, c КПД, как у паровоза
Еще раз повторю - с КПД преобразования электрической энергию в световую там все более-менее. По крайней мере, с паровозом сравнивать не стоит совсем. Тот светильник можно упрекнуть много в чём, но низкий КПД будет на одном из последних мест.


Очередь на Теслы - из той же оперы: желание не выпасть из тренда, быть в топе.
Как раз автомобиль от Теслы - лучшее, что сейчас можно купить за деньги. Что-то лучше знаете? Я - нет. Так что если говорить о том, что вы иметее в виду тренд "покупать хорошее, а не плохое", то да, я согласен быть в таком тренде.
2018-02-1919/02/2018 15:15:55
#2466499
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

KoRvin
На самом деле нет. Это пока единственный способ управлять спектром в реальном времени, без замены диодов.
Так регулировка спектра это просто тренд. Любой китайский светильник худо бедно пытается это делать. А вот системы где можно регулировать хотя бы угол вхождения света в воду, практически нет. Только дорогие трековые системы подвеса для морской аквариумистики и то там все ручками. В следующий раз когда в торговый центр пойдете, посмотрите сколько там светильников с разной оптической схемой и повешенных под разными углами к горизонту, а сколько могут менять спектр. Соотношение удивит, а ведь там свет далеко не последний инструмент в продаже товара и люди готовы вкладывать деньги как в конечный продукт так и специалистов по настройке этого дела
2018-02-1919/02/2018 15:18:27
#2466501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

427 258
Москва
5 дн.

DNK
ну Ваши сборки явно не для простого аквариумиста. В таком случае, если Вы пытаетесь людей отучить от светодиодных лент, не стоило бы им для сравнения Ваши сборки приводить и говорить, что у остальных хуже. Каждый выбирает себе. А складывается впечатление, что обычный аквариумист должен выбирать Ваши сборки. Светильники пока что не готовы. Рендеров Вы тоже не показали.
2018-02-1919/02/2018 15:19:37
#2466503
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

artvhm Ваш свет для этого не годится совсем
Не читал, но осуждаю.
Времена меняются, глупость человеческая - нет.


Сколько светильников будем дарить, для обзора?
Нисколько.

Меня, если честно уже нет, с моим русским также поздно, что делать как и с вашей манерой общения. Поэтому просто смиритесь
Спасибо вам великодушно, мне было так плохо без вашего разрешения! Прямо кусок в горло не лез.
А теперь серьёзно. Будете писать глупости - будете получать соответствующую оценку. Будете пренебрегать элементарными правилами русского языка - я в своё удовольствие постебусь, буде желание.


DNK сделаете ерунду минимизируя вес
ЧтоА? С каких пор эффективность радиатора меряется в килограммах?!


Ваше представление о пресной аквариумистики сильно оторвано от реальности.
Я в пресняке сделал просто всё, что можно. После этого потерял интерес и года три у меня аквариума вообще не было. Потом перешел на море. Там куда как интереснее. Там просто неисчерпаемо. Так что вы снова мимо, снайпер вы наш.

artvhm
свет далеко не последний инструмент в продаже товара и люди готовы вкладывать деньги как в конечный продукт
Вы умудрились забыть, как Константин остался зело доволен СОВами из числа спроектированных Lumileds для специальных применений?
Простейшие решения - COB со специальным спектром, настроенным раз и навсегда под конкретное применение - находят все больший спрос. Это хорошо и правильно - зачем менять спектр светильнику, который висит над колбасой? Над рыбой его не повесят никогда Смайлик :)
2018-02-1919/02/2018 15:28:19
#2466505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
2 мин.

artvhm
Так регулировка спектра это просто тренд.

Так и светодиоды это тоже тренд. Раньше все светили лампами накаливания. Потом тренд изменился и в моде трубки. А теперь в тренде диоды. И я держу пари, дома свой аквариум вы тоже освещаете не лампами Ильича Смайлик :)

Изменено 19.2.18 автор KoRvin
2018-02-1919/02/2018 15:28:55
#2466508
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
54 мин.

RjPackito ну Ваши сборки явно не для простого аквариумиста.
Что вы в данном случае понимаете под словом "простой аквариумист"?

В таком случае, если Вы пытаетесь людей отучить от светодиодных лент, не стоило бы им для сравнения Ваши сборки приводить и говорить, что у остальных хуже.
Давайте отделим котлеты от мух.
1. Светодиодные ленты применять нельзя никогда. Это не обсуждается.
2. Я советую всегда решения с наилучшим соотношением цена/возможности. Таких решений два - это халявные светодиодные прожекторы и наши наборы. Все, что посередине или дороже прожекторов или категорически проигрывает нашим решениям, а потому неоптимально.
3. У остальных хуже. Это не голословно, а со строгими доказательствами. То есть это - правда, нравится это вам или нет.

Еще раз - лучше, чем у нас - нет ни у кого. И ни у кого еще долго не будет, если у нас не украдут.


А складывается впечатление, что обычный аквариумист должен выбирать Ваши сборки.
Не должен. Обязаловки нет Смайлик :)


Светильники пока что не готовы. Рендеров Вы тоже не показали.
А смысл? Чтобы некие "специалисты" начали мерить производительность нашего радиатора в килограммах? Дудки.

Уверен, что обсуждать внешний вид светильника для аквариума - последнее дело. В идеале его вообще не должно быть видно.
2018-02-1919/02/2018 15:33:57
#2466510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

359 142
Russian Federation Vladivostok
3 года

Скажите пожалуйста - вам пояснения во вкладке "Специалистам" понятны?
Если да - то почему эти колоссальные, основополагающие, принципиальные преимущества вы полагаете несущественными, или того хуже, враньём?


Наше решение может установить необходимую яркость. Ваше и любые иные - нет.

DNK , а мои глаза говорят мне, что и другие светильники могут. Т.е. если я не вижу проблемы, значит ее нет. И другие более именитые производители не считают это проблемой. И только вы пытаетесь убедить, что где то там далеко внутри есть невидимая колоссальная проблема, которую только вы успешно решили за энную сумму.
2018-02-1919/02/2018 15:52:43
#2466521
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3478
Уфа
3 дн.

DNK
Я в пресняке сделал просто всё, что можно

А элементарных вещей не знаете, парадокс



Нисколько.


А как же PAR PPFD? или так заболтать


DNK
ЧтоА? С каких пор эффективность радиатора меряется в килограммах?!

Так как я авиационный инженер, то всегда измерялся и измеряется, а еще в занимаемом объеме, сложности изготовления, технологичности сборки, конструктивной прочности. Объяснять не буду, подумайте еще раз


DNK
Вы умудрились забыть, как Константин остался зело доволен СОВами из числа спроектированных Lumileds для специальных применений?
Конечно, как я мог. Это же я ему о них, в свое время, рассказалСмайлик :)
А если серьезно, разницу между "COB со специальным спектром, настроенным раз и навсегда под конкретное применение" и изменяемым спектром, объяснить надо? про плюсы минусы рассказать?


DNK
Это хорошо и правильно - зачем менять спектр светильнику, который висит над колбасой? Над рыбой его не повесят никогда

Странно это от вас слышать. Либо есть проблема с логическим построением, либо вы допускаете наличие колбасы в аквариуме
2018-02-1919/02/2018 15:56:43
#2466522



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top