go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

257

9 года

Нерест (страница 2)

Пара блю даймантов, отошла в сторону уже давно, я внимания не обратил. Сегодня смотрю, весь лист эха усыпан икрой, и они около него стоят, плавниками помахивают. Что делать ума не приложу? Есть карантинник на 100 л., правда в нем 2 цихлидины забитые отсиживаются.
Короче вроде, как и икру жалко, и начать не знаю с чего? Оставлять в общаке или убирать? А как куст убрать?Смайлик :clever:

2005-12-1818/12/2005 23:27:39
#261042
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение z1k
Уважаемый я Вам не тыкал.


сообщение Фуад
Я никого не тыкаю, Вы сами всегда критикуете моих сообщений. Это уже не первый раз.

Премногоуважаемые z1k и Фуад.
С Вашим-то стажем на форуме пора бы уяснить для себя, что "выяснения отношений" противоречит правилам поведения на форуме (пункты 2.1, 2.14, 6.10, 6.11, 6.13). Согласно данным мне полномочиям я должен бы влепить Вам по +1. Но не хочется портить предновогоднее настроение ни себе, ни Вам. Поэтому ограничимся устным предупреждением.

С уважением,
Андрей.

С наступающим всех Новым годом! Смайлик :happy:

Изменено 30.12.05 автор Andy ™
2005-12-3030/12/2005 08:50:44
#264601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

to Andy ™ (страница 2)

Согласен с Вами.
Прошу меня извинит.
Тоже поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Изменено 30.12.05 автор Фуад

2005-12-3030/12/2005 12:18:36
#264643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 17
Israel Nazareth Illit
9 года

Поздно заметил, но без родителей поднять малька дискуса не у меня не получалось.

С наступающим Новым Годом!

2005-12-3030/12/2005 15:14:08
#264682
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

нерест (страница 2)

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С интересом слежу за этой темой , так как нахожусь в похожей ситуации очень захотелось поделиться с вами.
Аквариум Ювель 260 , фильтор Eheim c тактом+штатник.
Сидят 4диска из них одна пара, несколько боций-клоунов, мелких птерика 3 шт.Живая ботва.постоянно 28 градусов.Корм сушняк(TetraMinPROcolior, Мороженая коретра домашнего приготовления)
Пара метала все лето на стекло в углу, практически на селиконСмайлик :clever:,обычно икру высиживали дня два-три.
Чуть чуть страдали от гекса, но я их полечил мерранидазолом(Нашел всю необходимую информацию здесь , за что вам учасникам форума три раза КУ!:mirСмайлик :)и они полностью вылечелись.
Установили им прудовой стерилизатор три недели назат, пара через неделю отметала, вроде все как обычно, но они , умницы, охраняли ее так, что личинки вывелись, а сегодня на мамку сели!Это в общей то банке!Смайлик :o
Ничего не предпринемаю, не хочу нарушать чистоту эксперемента.

2005-12-3030/12/2005 15:17:30
#264684
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 17
Israel Nazareth Illit
9 года

Раз на мамку сели будут жить! Малёк может брать и живую пыль и артемию, но без родителей не живутСмайлик :weep:

2005-12-3030/12/2005 15:25:54
#264686
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Прально, они все сами сделают!!!!!

2005-12-3030/12/2005 19:52:22
#264714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года


Установили им прудовой стерилизатор

А какая мощность лампы УФа??
2005-12-3030/12/2005 21:24:04
#264722
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Немножко не в тему, но здесь все завсегдатаи.
У кого из Вас был (есть) диск с постоянной черной полосой ?У меня выявился подобный, четко черная полоса через глаз вне зависимости от состояния(не испуг, не стресс), готов отдать во имя эксперимента.
Он не большой, около 8 см, десятый месяц, тяготеет на красного тюркиса.
Жду ответа.

2005-12-3131/12/2005 03:28:57
#264750
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

[/quote]
А какая мощность лампы УФа?? [/q]

Лампа на 20W.
Всех с наступающим!Смайлик :happy:Смайлик :mir:

2005-12-3131/12/2005 14:57:00
#264786
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Samara
18 года

Господа Вы вступили в беспредметный спор , дискусы без кожного секрета , не стартуют.... занимался ими 9 лет подряд, а ВОТ В МОСКВЕ был такой человек г-н Ножнов ( добрая ему память) и есть его напарник Сергей Иванович Горюшкин - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЕ ПРИЗЕРЫ международных выставок ЛЮДИ АВТОРИТЕТНЫЕ ни кто не поспорит...
Так что выражение о искуственном откорме это смех и бред...
Только есть один способ поднять от не кормящей пары, это подбросить их к кормящей в момент кормления молоди...
а давать советы из сомнительных источников и давать антинаучные советы не стоит ...

2006-01-1313/01/2006 04:15:15
#267511
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20

15 года

Уважаемый aqua-luxury.ru!
Если у Вас нет опыта искуственного выкармливания малька, то не стоит делать из этого каких-либо глобальных выводов...
И, тем более, делать заявлений о невозможности этого.

2006-01-1313/01/2006 11:08:30
#267535
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru
Так что выражение о искуственном откорме это смех и бред...


Искусственное выкармливание дискусов даааавно уже практикуется.... Еще Фрисуолд описал его методику...
Ничего особо сложного в нем нет....просто хлопотно все это...

В больших хозяйствах поступают мудрее: схематически - наверху банка с ценными производителями, не имеющими секрета или еще с какими "вредными" привычками.... под ними несколько банок с беспородными и непрерывно нерестящимися дискусами... Каждый раз кладка изымается у верхних и подсовывается аккуратно нижним...
Все... Так куда проще, чем заниматься всеми этими искусственными кормами...кормежками...сменой воды и т.д...

Но выкормить самостоятельно малька дискуса реально! - для этого нужно задаться целью...набить руку...и найти много свободного времени, чтоб носиться с малышами.... (отход обязательно будет!....а выжившие будут расти поначалу медленнее....)...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1313/01/2006 12:58:32
#267598
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение aqua-luxury.ru МОСКВЕ был такой человек г-н Ножнов ( добрая ему память) и есть его напарник Сергей Иванович Горюшкин

Ни кто ни спорит о профисионализме и репутации этих людей.
Вы бы по этому вопросу проконсультировались у Горюшкина.
Я лично двоих знаю у нас на Украине которые без проблем понидмают малька искуственно.
И Горюшкин с ними знаком.


Изменено 13-1-2006 автор z1k
2006-01-1313/01/2006 15:05:40
#267660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation
17 года

сообщение Самвел_К.

сообщение aqua-luxury.ru
Так что выражение о искуственном откорме это смех и бред...


Искусственное выкармливание дискусов даааавно уже практикуется....


Вы сколько выводков искуственно выкормили?
2006-01-1314/01/2006 00:53:36
#267923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Вот именно Елена этот вопрос очень интересен, как рассуждение о том кто видел Эфелеву башню - не многие Россияне , но зато ни кто не сомневается , что она есть...
А вот с искуственным выкармливанием:

предположим Самвел САМ УТВЕРЖДАЕТ: Но выкормить самостоятельно малька дискуса реально! - для этого нужно задаться целью...набить руку...и найти много свободного времени, чтоб носиться с малышами.... (отход обязательно будет!....а выжившие будут расти поначалу медленнее....)...

Так если виртуально предположить , что при таком откорме кто- то ВЫЖИЛ то ответьте КОМУ ТАКАЯ РЫБА НУЖНА?
А в Англии и других станах ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМИ- тюрьма на долго

Что касаемо высказываний земляка из ставрополя , то я сам от туда родом и могу перечислить кто разводил там дискусов: мой учитель Патрикеев Анатолий и его друг Папашенко Валентин (оба к сожалению умерли) , тов. полковник Белов (о его судьбе не знаю) , а в последнее время наиболее успешно занимался Алексей Таранов мой компаньён по организации самой крупной и посещаемой выставке в городе " Чудеса Аквариума" в 2003году...
Других я не знаю (и с такими заявлениями точно говорю Вы не один из них), а меня уважаемый земляк зовут Максим Чумаченко ( как раз директор той выставки где было очень много дискусов и 85000 посетителей за два месяца, не вспомнить не можете) в аквариумном мире знают в городе Ставрополе и крае все...

ТАК ВОТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ : стартовый корм для дискуса - его кожный секрет, а все другие ссылки на виртуальных людей это не коректно...
КТО ссылается на своих знакомых , пригласите их в форум представьте фото молоди на таком откорме уж малька в первые три дня видно , что ему не 10 дней (растет быстро)

А то что где-то пишут , так давайте на стенах все читать и на форуме писать, что за стеной именно оно , но ни кто не видел...

БРЕД ВСЕ ЭТО...природу не обманешь , но пробывать стоит...и начать надо с биохимического анализа кожного секрета и поиска заменителей его компонентов...

Подводя итоги спора скажу ОН МНЕ НАПОМИНАЕТ виртуальную картинку заставки на компе, что в програму впишешь , то и получишь....
Может поделитесь опытом гибридизации спинорога с дискусом Целью которого было улучшение окраски обоих и расширение гидрохимических параметров содержания... слабо... а ведь популярная будет тема и даже свидетели появятся....

2006-01-1414/01/2006 04:00:29
#267956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

Подъем малька из икры
А ВОТ НА ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ИМЕНА РАЗВОДЧИКОВ ВРУЧНУЮ

ПОДЕЛИТЕСЬ ФОТОПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ...ПЛИЗ?

виртуальные рыборазводни ВРУЧНУЮ это БОМБА В АКВАРИУМИСТИКЕ...

2006-01-1414/01/2006 04:52:39
#267958
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

Видать круче Вашего опыта и Вашего мнения нет.
Да бесполезно чего то доказывать если говориш что стена белая, и она на самом деле белая, ан нет чорная.
У меня на аваторе искуственик.
Ну а фоты, так это без проблем. Через пару месяцев буду в гостях, насчолкаю. Тем более что Миша ни чего не скрывает.

Изменено 14-1-2006 автор z1k

2006-01-1414/01/2006 08:47:54
#267963
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

То aqua-luxury Russia.
А в природе весь дискус поднимаеца на секрете родителей?
Если да то обоснуйте.

2006-01-1414/01/2006 09:36:06
#267969
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru

1. предположим Самвел САМ УТВЕРЖДАЕТ: Но выкормить самостоятельно малька дискуса реально!

2. Так если виртуально предположить , что при таком откорме кто- то ВЫЖИЛ то ответьте КОМУ ТАКАЯ РЫБА НУЖНА?

3. ТАК ВОТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ : стартовый корм для дискуса - его кожный секрет,

4. КТО ссылается на своих знакомых , пригласите их в форум представьте фото молоди на таком откорме уж малька в первые три дня видно , что ему не 10 дней (растет быстро)



1. Да....думаю, что реально... К сожалению, не могу подтвердить тем, что сам лично(!) выкармливал мальков искусственно. А врать не хочу....
Но!
При этом уже от себя(!) добавлю: мне пришлось однажды мальков выкармливать самостоятельно когда им было ТРИ ДНЯ от роду. Кормил пылью ближайшие 2-3 дня, создавая высокую концентрацию пыли в маленьком обьеме...
В недельном возрасте мальки уже справлялись с артемией...
Поначалу росли не очень....но вскоре стали нагонять в росте....
Не думаю....что те 2 дня, пока мальки с грехом по полам щипали секрет (секрета почти не было...а сама пара вела себя по отношению к малькам агрессивно....потому и отсадил мальков...вернее, отсадил производителей)...что те 2 дня кормления секретом дали малькам путевку в жизнь...

2. Не знаю....как скажется на рыбе, если ее с ПЕРВОГО(!) дня кормить искусственно....скорее всего будет значительное кол-во затянутых и погибших.... Но часть (большая или меньшая, не знаю...) выживет...и дальше все нормально будет...

Кстати...близкий "родственник" дискуса Скалярия тоже в природе вроде бы секретом выкармливает мальков...тем не менее аквариумисты успешно поднимают мальков искусственно...
Малек дискуса сложнее...нежнее скалярии..это так!... Но механизм выкармливания мальков-то одинаковый у этих рыб... А значит, и дискусов можно также как скалярий искусственно поднимать... Просто хлопотно все это...
На мой взгляд, повторюсь, - можно(!)...но игра не стоит свеч....

3. Разве с этим кто-то спорит? ;-))))))))

4. Уважаемый!
В вашей речи явно прослеживается "Не верю!....потому что я сам не видел...потому что никто из моих знакомых этого не делал и мне не показал..." ;-)))
Понимаю вашу подозрительность ко всему, что пишется...(я сам на веру почти ничего не беру)....но...но..но все же... - пишут-то об искусственном размножении достаточно авторитетные люди...

И если бы это было в чистом виде ложью, то обязательно бы на заявления этих людей об искусственном размножении последовали бы многочисленные критические статьи со стороны других, не менее авторитетных дискусоводов... Тем не менее ничего подобного я не читал...
И есть у меня все основания полагать, что некоторые разводчики (в первую очередь азиатские) практикуют искусственное размножение, но предусмотрительно не афишируют... (В очень больших хозяйствах это выгодно(!)...поднимать искусственно.. - элементарная математика!...)

Мне попросту лень(!) становится "пионером" в этой теме....и отрабатывать методику подьема малька с нуля.... Думаю, что смог бы!...просто не вижу смысла в этом - проще подсунуть икру другой кормящей паре...

Заранее предполагаю, что даже если это я сделаю, то вы все равно не поверите ни фоткам...ни видеоматериалам....и станете утверждать, что это монтаж.... ;-)))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1414/01/2006 14:08:37
#268008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Samara
18 года

в самой природе , что присходит - Можно только предположить, А ВОТ ПРИВЕЗЕННЫЕ из нее кормят охотнее селекционных.
И доказывая такой опыт разведения ЕЩЕ не ОДИН РАЗВОДЧИК В РУЧНУЮ фотоисторию НЕ ОПУБЛИКОВАЛ...
ВЕДЬ НЕ рецепт корма у него просят , А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТА.
с дикими и азиатскими рыбами работать доводилось , разница огромная и в разведении и в содержании, и я общаюсь в личной переписке с колумбийским ловцом (и моим поставщиком рыб из Боготы) , так вот к слову о любой Американской (амазонской и Аринокской ) цихле эта рыба на естественном нересте самая благодарная...

И эще вопрос об откорме, если все так , то не стали бы профессиональные разводни дискусов иметь бешенные тоножи объема...

В АЗИИ народ бы нанял своих "мандыбеков" , и они за 10$ в месяц меняли бы воду и кормили с такой педантичностью, что остаток объема в откорме с парами заняли товарной рыбой..
А освобожденные нерестовые объемы забили бы мальком и уронили цену ниже плинтуса ВЗЯВ объемами производства...

Так что в ваши доводы верится слабо, и об откорме, все так пишут и даже в этом УЧАВСТВУЮТ УСПЕШНО...
НО ни один не опубликовал , ни одного материала...
СРАВНИМ РАЗГОВОР с обсуждением надписи на заборе:
НА заборе слово (существительное) все стоят и смотрят на него , один заглянул в дырку а там темно... и говорит - ОН ТАМ ЕСТЬ, а я в таких случаях говорю если что и написали на заборе , то он там не обязательно должен быть...

Изменено 15.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-1414/01/2006 14:29:12
#268012
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

Да! Уж! Смайлик :D

2006-01-1414/01/2006 15:20:57
#268021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1

19 года

Каждый заблуждается в меру своих возможностей!

2006-01-1414/01/2006 23:40:31
#268115
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение aqua-luxury.ru

1.Так что в ваши доводы верится слабо, и об откорме все так пишут и даже в этом УЧАВСТВУЮТ УСПЕШНО...
НО ни один не опубликовал , ни одного материала...


2. СРАВНИМ РАЗГОВОР с обсуждением надписи на заборе:
НА заборе слово (существительное) все стоят и смотрят на него , один заглянул в дырку а там темно... и говорит - ОН ТАМ ЕСТЬ, а я в таких случаях говорю если что и написали на заборе , то он там не обязательно должен быть...


1. А с какой стати?!??!....те, кто малька поднимают искусственно, станут публиковать эти материалы?!??!....когда всем хорошо известно, что "бройлеры", как правило равнодушны к продолжению рода...
И...собственно, КАК?....в каком виде?...вы представляете такую публикацию, чтоб верилось в нее.....
На фото вы скажете - монтаж!
На видео вы тоже скажете "здесь не видно сколько дней мальку...."...
А приглашать вас в гости...чтоб доказать вам состоятельность искусственного подьема малька....ессно, никто не станет, - зачем это дискусоводу надо?!?!...показывать свои секреты.....

2. Эти жизненные примеры с Забором, который вы в своей неумелой попытке вызвать симпатию аудитории к себе "остротой" своей "шутки" вторично пытаетесь ввернуть как Самый Весомый Аргумент....оставьте при себе... Ок?

P.S. Сожалею, что потратил время на длинный ответ вам....словно в пустоту все написал, судя по вашему ответу...
Предлагаю на этом закруглить дискуссию о том, что ни вы..ни я своими глазами не видели....
Всего доброго.

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1415/01/2006 00:32:37
#268135
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение aqua-luxury.ru

.....И доказывая такой опыт разведения ЕЩЕ не ОДИН РАЗВОДЧИК В РУЧНУЮ фотоисторию НЕ ОПУБЛИКОВАЛ...
ВЕДЬ НЕ рецепт корма у него просят , А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАКТА. ...

...УЧАВСТВУЮТ УСПЕШНО...НО ни один не опубликовал , ни одного материала...
СРАВНИМ РАЗГОВОР с обсуждением надписи на заборе:
НА заборе слово (существительное) ...
Ну что ж Вы так, уважаемый?
Не могу с Вами согласиться в принципе и по существу.
В частности…
Нисколько не сомневаясь в Вашем огромном опыте по общению с данным видом пресноводной ихтиофауны, на всякий случай хотел бы прояснить для себя один момент.
Ваши глубокомысленные выводы основаны на личном опыте?.... Или это….анализ литературных данных?... Если Нет, то чему же Вы учите... А если Да....
Отсюда вытекает второй ….Ведь и Вы не представили ни одного фотофакта, публикацию или фотоисторию о том, что, скажем, Вы их (дискусов) разводите традиционным способом то ли реально, то ли виртуально. А просто ссылаетесь на авторитеты. И, тем не менее никто из читающих не сравнивает Ваши доводы и аргументы с упомянутым существительным на Вашем злополучном заборе. Мне представляется , что с Вашей стороны это по меньшей мере некорректно.
Или Ваш междустрочный тезис или, скажем, совет - сидите ребятки и не дергайтесь, этого быть не должно потому, что этого не может быть…..Это говорю вам я -.…Смайлик :172: ... Шаг в лево, шаг в право - низзя.....
Как говорили древние полинезийцы эпохи неолита - argumentum ad ignorantiam -

Когда-то считали - человек не птица - летать не может и не должен!... Так нет же , не поверил…и...Чем кончилось мы знаем...
А ведь науке известны случаи, когда открытия и изобретения были сделаны именно благодаря тому, что авторы не знали, что этого не может быть. При этом немаловажен фактор случайности и, конечно, удача. Научный прогресс движут любознательные (пример из близкой мне области науки - Резерфорд, Рентген и т.д.).
«Никогда не говори никогда».( с)
Сорри, но Ваша категоричность и нетерпимость к другому мнению или оппоненту ослабляет аргументацию…..Толерантность и корректность - наши козыри...

PS. Кстати, слово «неприметный» все-таки пишется именно так. Как для Вас ни странно MVD - прав был
Это не я сказал, а Владимир Иванович…
http://dal.avtoinfor...

PSS. И кстати, в слове УЧАВСТВУЮТ (см выше) участвует лишняя буковка....
В чужом глазу всегда видна соринка... Я так думаю Смайлик :D
Спасибо за терпение при чтении данного опуса...
Смайлик :doctor:
2006-01-1515/01/2006 03:08:16
#268165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Kemerovo
18 года

уважаемый Самвел я видел ваше хозяйство ( не своими, и не важно чьими, но , авторитетными людьми) и скажу , что опыт искуственного выкармливания дался бы вашему карману очень дорого...
Что касаемо скалярий мой опыт говорит что это очень просто, при определенном подходе... но, только для сумашедших, "параноиков"(http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=32444&page=1) и т.д., типо меня... на счет секрета не заморачиваюсь , нет времени...но имею таких производителей которых нет в россии ... их на единицЫ в мире считают... вы москвич и я тут как москвичи говорят гастербайтер... только я тут на ПМЖ ... приехал когда знал , что рыбоводы востребованы... а теперь виртуальное рыбоводство тут в почете ВЫ ВСЕ делаете себе рекламу на каких-то антинаучных доводах... а мне реклама не нужна , и дискус для меня не коммерческая позиция , потому что ВЫ ВСЕ возвели его в ранг святых , а это СКАЛЯРИЯ ТРЕБУЮЩАЯ МНОГО ВОДЫ , а у меня свои формулы о рентабельности объема в хозяйстве (заметь в не малом) и я думаю это дело азиатов поставлять , а ВЫ крутые ДИСКУСЯТНИКИ берите ОПТОМ и торгуйте тихо с пометкой - у меня производ в подвале и туда нет входа ни кому- только тихо и молча без научных публикаций...
А когда начинается самореклама - и Горюшкина С. И. ставят под знак вопроса ЭТО НЕ ВЕРНО- сначало в выставках поучавствуйте в Германии например и пару призов привезите , но на своих линиях , а потом выступайте на публике и позиционируйте...себя.. а когда производ ...там...
и откорм где-то... тяжко наверное...и рыбка не так идет.. и пипл не так хавает... а САМ развези и попробуй как ЭТО дается ...а В СТАВРОПОЛЕ РОДИЛСЯ ОТКОРМЩИК В РУЧНУЮ... А ВЫ ЕГО СООБЩЕНИЯ ПРОЧТИТЕ...ВЕДЬ ТАМ ГОД НАЗАД СКАЛЯРИИ ДОХЛИ...ПРОГРЕСС...А ТУТ НОВЫЙ РАЗВОДЧИК ДИСКУСОВ , ДА ЕЩЕ И ВРУЧНУЮ...Я НЕ кого не хочу обижать просто ВИРТУАЛЬНОЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ от РАЗВЕДЕНИЯ отличается- рыба , ее разведение это труд и не малый , а диспут по теме искуственного откорма БЛЕФ СИВОЙ КОБЫЛЫ- а если НЕ ТАК мне не рецепт не ингридиенты ни сам ДИСКУС ни интересны , интересен процесс роста на искуственных кормах в виде фото СЕССИИ- ДОКАЗЫВАЮЩЕЙ ВОЗМОЖНОСЬ СЕГО И РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, а раз таких документов нет, ТО КТО об этом говорит просто ВРЕТ всем и ДЕЛАЕТ СЕБЕ лживую рекламу дискусиного деятеля... НЕ стоит...этого делать , МЕНЯ НА ЭТОТ форум ВЫТАШИЛ АНТИНАУЧНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ... мне реклама в отличии от Самвела не нужна, НО ТОТ кто меня очернял- СКАЗАЛ , ЧТО КАКАЯ-ТО МАДАМ поставляет мою рыбу в провинциальный магазин...
И сбрехал ..А У НЕГО СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ...
так вот у него манагуанская цихлазома в ЮНОСТИ питается молодью астронотусов(через Мексиканский залив и Кубу за ними ходит..наверно?(3000миль морем)) у АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ СПРОСИТЕ...
ТАК вот то , что я знаю я пробовал, а что не знаю спрашиваю у коллег , а тут БАРЫГИ клиента разводят..И ФОРУМ ВМЕСТО грамотных консультаций используют в своих комерческих целях ...
ПОСПОРЬТЕ ЕСЛИ Я ОШИБСЯ? мое имя известно многим и заморать меня очень трудно ...вопросы по тел в МОСКВЕ 976 40 45 спросить Максима , сайт www.aqua-luxury.ru там адрес, дискуса у меня нет, и не ожидается , но его я знаю не по наслышке , а ВЫ САМВЕЛ можете себя КАК угодно позиционировать и принимать участие в любых спорах , но только с той точки зрения о которой ведаете личным опытом, если заметили , я ведаю только своим не МАЛЫМ..., ставрополю ОСОБЫЙ ПРИВЕТ , думаю он понял , что это дешевая реклама...
НЕ НАДО АНТИНАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ , а то я боюсь за антирекламу возьмусь, но из уважения к администрации и советникам не в этом информационном ресурсе, ХОТЯ ТЕ КТО ЗА НАМИ ПОГЛЯДЫВАЮТ знают КОЕ ЧТО об ЭТОМ ведь ОНИ наблюдательные люди...
А мы так , ОСОБЕНО ДЛЯ Ставропольского РАЗВДЧИКА-В РУЧНУЮ спец выпуск местного раздела о обо мне лично: http://stav.kp.ru/20...




с ув. к ВАМ.. МАКСИМ ЧУМАЧЕНКО
www.aqua-luxury.ru телфакс в Москве 976 4045
E-mail: bio_systems@mail.ru

P.S. Самвел если Вы хотите посмотреть как разводят скалярий ВЫ меня найдете(я не скрываюсь)... и по другим спорам на скалярную тему и иные темы тоже...я практик и мне не чего стеснятся...
и не стоит так СЕБЯ позиционировать...А если ВЫ НАМЕРЕНЫ ОБСУДИТЬ СКАЛЯРИЙ то откройте тему , я проучавствую , НО АНТИНАУЧНЫХ ДОВОДОВ НЕ БУДЕТ- только мой опыт, и без мании величия (НИЧЕГО личного , ЧЮШЬ не городите...)



Изменено 15.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-1515/01/2006 04:06:09
#268174



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top