go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
6 года

Болезни гуппи... Помогите определить...

Добрый день.... Ограничена по времени с заполнение анкеты... Обязательно вечером исправлюсь... Пока вот как ситуация.. неделю назад заметила, что у самца раздуто брюшко.. Подумала переел.. Через 2 дня стал плавать с опущенным хвостом на 45.Отсадила его в отсадник...через день стал вообще плавать Свечкой очень тяжело захватывает воздух, и в основном лежит на фильтре...нашла на форуме такие же симптомы ...стала добавлять соль и антибиотики (левомицитин и нистатин) .Общий аква полностью поменяла с кипяченинм грунта. Через 2 дня заметила что у 2 самцов стали не ровные края хвостовых плавник .отсадила к больному...у больного вроде изменений плавников и тела нет, кушает активно.. Купилампециальный корм для больных рыбок, добавляю фиштамин. Однако так же плавает с опущенным хвостом, и еще заметила, что когда кушает.. Выпускает воздух.. У других такого нет.
Не могу найти как видео добавить....

Изменено 14.3.18 автор Miss-lawyer

2018-03-1414/03/2018 11:21:52
#2475819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

Miss-lawyer
Общий аква полностью поменяла с кипячением грунта.

Огромная ошибка!
В общем, вы сделали перезапуск аквариума. Не удивительно, что хвосты стали расслаиваться...
Хвосты прекрасно залечатся в общем аквариуме, когда вода нормализуется. Можно подлечить отваром коры дуба прямо в общем аквариуме, без вреда для аквариума и других обитателей.

еще заметила, что когда кушает.. Выпускает воздух..

Утверждать не берусь, но Возможно проблемы с жкт.
2018-03-1515/03/2018 09:27:37
#2476348
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
6 года

Может быть что погоречилась с полной заменой воды... Просто у меня ранее (летом) рыбки видно подхватили туберкулез... И за 2-3 дня умерли почти все гуппи, которые жили уже года 2 ... Там у меня семейный подряд был... За 2 года не одной рыбки не было куплено... Все прекрасно размножаись и не болели ничем... Жутко было жалко... Поэтому решила перестраховаться...
На данный момент... Больной чувствует себя получше... Т. К. Пересадили к нему еще пару самцов с порванными хвостами... Когда они вместе плавают. .больной ровненько движется.. Однако как только перестает делать движения... Хвост все равно опускается. ..но уже не Свечкой и то радует. Вчера сделала отсадникам ванночку из фурацелина и в отсадник добавила к соли и лнвомицитину йодонол. В общем аква... Сделала подмену и так же добавила йодонол... Соль добавлять боюсь, т.к. Живет семейство (5 шт.) Самиков анцитрусов, тоже все свои от одной парочки.. Купленных 2 г. Назад и уже шт. 15 было отдано в магазин.
Может что еще подскажете... Как можно рыбехам помощь...у одного которого отсадила к больному.. Хвост прямо расслоился на 2 половинки... Номера ровные.

2018-03-1515/03/2018 09:45:29
#2476355
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 93
Ессентуки
5 года

Возможно у ваших Гуппи бактериальная инфекция от плохого качества воды. Как я понимаю тестов вы не делали? У той что брюшко вздулось есть ли слизь в экскрементах и топырщиться ли чешуя? Если так то скорее всего водянка. Хвосты могут расслаиваться по многим причинам и инфекция тоже возможна. Я советую в отсадник для рыб добавить антибактериальное средство типа метиленового синего, бактопура или что-то вроде выше указанного.

2018-03-1515/03/2018 09:59:24
#2476363
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
6 года

Тесты делала когда 1 день отсадила больного в отсадник... Все было в норме... Сделала вчера были повышенный нитраты... Все оставила в норме.
(тетра 6 в 1) Поэтому сделала подмену, добавила аква сейф.
У меня есть Антипар, мет.синий, sera costapur, omnipur.... Что мне лучше добавить и срвмещается ли что то из этого с солью и йодом... Антибиотики я так понимаю прекратить?
У больного ..с чешуей и глазами все в порядке... А вот про слизь...не могу сказать.. Как ее определить?

2018-03-1515/03/2018 10:24:09
#2476375

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top