go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Манка у петушка

Наши любимцы
всем доброго дня!во первых огромное спасибо за этот форум и за комментарии знатоков по этому вопросу, ибо благодаря вам, наш Петро пошёл на поправкуСмайлик :)!но начну по порядку-по просьбе дочери приобрела ей 15.03 первого голубого петушка.жил он у нас в большом винном бокале, в ожидании прибытия его постоянного домика с алиэкспресс.воду настаивали 24 часа и заменяли полностью каждые день-три(в зависимости от загрязнения воды в бокале).корм AHM Betta granulat.кондиционер Microbe-Lift Exotic Betta Care, который мы получили в подарок в магазине с приобретением второго красного петушка.второго петушка мы приобрели 21.03-благо делали фото, по ним и знаю точные числа.приобретен он был в литровом, круглом аквариуме, с цветными камушками и дополнительно мы докупили искусственную водоросль ещё при покупке первого петушка, которую изначально промыв я поместила в аквариум, но затем вытащила вместе с камешками, посчитав что это занимает слишком много места.1.04 нашего Петро обсыпало манкой.накануне меняла воду и не добавила туда кондиционер и за пару дней до болезни, он слопал малюсенького, живого муравья, который упал к нему в аквариум и я не успела достать.условия содержания у обоих петушков одинаковые, при этом наш Блу вполне себе здоров и 3.04 переехал в свой персональный круглый аквариум на литр-полтора.из всего перелопаченного мной чтива по теме, поняла что не исключено, что петушок был болен уже из магазина.тем более , что когда мы зашли в него повторно оказалось что там петушки сидят в малахите.но не факт, ибо хозяйка другого магазина сказала что петушков часто изначально садят в малахит, в качестве антистрессовой профилактики после транспортировки.либо виновник проглоченный им мураш.в общем изначально я применила Jungle Fish LTD зелёный малахит 5%.хозяин магазина сказал что он хорошо лечит и есть такой же, но гораздо дороже из за фирмы, поэтому смысла переплачивать нет.на следующий день я не увидела изменений и мне даже показалось что есть ухудшение.поэтому я применила грубую соль, искупав там нашего Петро.петушок перестал кушать.обычно даём по 4-5 гранул дважды в день.почитала ещё по теме, в итоге сделала ему ванну из капли масла чайного дерева, (профилактика от плавниковой гнили)капли перекиси водорода, щепотка грубой соли, капля малахита зеленого и включила на ночь кондиционер в комнате на 25 градусов, переместив Петро в комнату ибо обогрев в аквариуме отсутствует.так же постоянно подчищала воду от отвалившихся белых точек, инфузорий если не ошибаюсь.сегодня утром наш Петро значительно приобразился, манка почти полностью сошла!нв радостях я дала ему гранулы, но съел он всего одну, остальное брал и выплевывал...так как за 5 дней он съел всего две такие гранулы, сбегала в магазин за живым кормом, но его в наличии не оказалось...зато прикупила JBL Easy test 6 in 1 и Azoo Betta Guard with almond leaf extract.так же прикупила замороженные, сырые креветки, прочитав что петушки их любят.дала пару кусочков Петро-заглотил на ураСмайлик :)!причем второй кусочек был великоват и я еле его отобрала чтоб размельчить.))в общем Петро вроде как выздоравливает!много пока конечно не даю, чтоб не перекормитьСмайлик :).воду Петро я не проверяла, но у Блу все параметры в норме.в общем всем огроменное, человеческое спасибо!очень радует что все мои тараканьи бега не прошли даром и нашего нового любимца удалось спасти!

Изменено 5.4.18 автор Lyolya78

Изменено 5.4.18 автор Lyolya78
2018-04-0505/04/2018 16:08:58
#2485253
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

ээээ....
Вы уверены, что читали внимательно?
Без попытки вас обидеть, но сейчас вы издеваетесь над рыбой.
Сильно издеваетесь.
И над тем кто в литровом аквариуме тоже издеваетесь... А учитывая то, что литровый аквариум ехал с али, то он наверняка еще и пластиковый...
Почитайте вот эту тему:
Петя - новосёл.
Там много вопросов рассмотрено.

2018-04-0505/04/2018 16:38:57
#2485261
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Juliz
новый аквариум с али стеклянный.он немного больше того, что у Петро(красного)относительно размеров аквариумов мнения очень разнятся.мы планируем приобрести побольше со временем, пока что это то что есть:/грунт хочу добавить из кварца и жемчужный и немного ракушек, относительно живых водорослей, мне объяснили что Betta guard их заменяет.хороший друг напугал, сказав что с водорослями живыми возни много и мне оно не нужно.у него большой опыт по рыбкам, всю юность с ними возился.еду если она несъедена сразу, я отлавливаю специальной пипеткой(забыла ее название)), именно для того, чтоб не было аммиака.а так я вообще полный чайник в рыбках.брат старший увлекался , но мне тогда было года 4,посему для меня эта тема очень новая.я кошатница с детства, у нас два кыся, вот в них я разбираюсь на ура, а рыбки, пока не особо понимаю ньюансы, для этого и зарегестрировалась на форумеСмайлик :)

Изменено 5.4.18 автор Lyolya78

Изменено 5.4.18 автор Lyolya78
2018-04-0505/04/2018 16:55:37
#2485268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

582 771
Москва
6 час.

Lyolya78

Читаю это все и плакать хочется. Бедные петушки, как только над ними не идеваются.
2018-04-0505/04/2018 18:13:20
#2485287
Нравится Ребекка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года

kotoshki


Жесть...
Нет слов...
Это примерно как Вас посадить в коробку из-под холодильника...и вы там , извините, будешь кушать и в эту же коробку какать...поживете..поживете..потом помучаетесь..и...уйдете в мир иной!!!
Зато МОДНО....КРАСИВО!!! бред...

Lyolya78
хороший друг напугал, сказав что с водорослями живыми возни много и мне оно не нужно.у него большой опыт по рыбкам, всю юность с ними возился


Плохой друг у вас...может как друг хороший
Но как аквариумист - полное дно

Изменено 5.4.18 автор Aleksey85
2018-04-0505/04/2018 20:26:56
#2485342
Нравится Ребекка
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

388 300
Долгопрудный
3 года

Литр на петуха - это, кажется, рекорд из всего, что я здесь читала... А в бокале вроде и того меньше.
Купите два пластиковых контейнера литров на 10 каждый, только понюхайти их до того, чтобы не пахли.
И пересадите в них петухов. И пусть в них сидят до того, как приедут новые аквы.
Почитайте темы про петухов в этом разделе. Причина практически всех одна - неправильное содержание. Там даются советы, как исправлять.

2018-04-0505/04/2018 20:40:41
#2485357
Нравится kotoshki
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года

Lyolya78
зато прикупила JBL Easy test 6 in 1


Зачем это вам? Что вы мерять собрались в стакане граненном?))
Лучше эти 10-15 евро..купите банку сока 3 литра..как в детстве...выпейте сок...и в банку петуха...поверьте...он обрадутся и может даже поживет с Вами немножко)
2018-04-0505/04/2018 20:59:24
#2485373
Нравится Сергей2108
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Ребекка
он уже не в бокале.)его новый домик чуть больше, чем аквариум у Петро.

Aleksey85
в смысле зачем?!хотела удостоверится в том, что вода нормальная и это не из за воды.
2018-04-0505/04/2018 21:10:46
#2485382
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Aleksey85
так и у вас они «в коробке из под холодильника» живут, просто она больше.я чищу им их жилища каждый день, они у них кристально чистые.позже не исключаю что перейдём в домики побольше.относительно температуры воды-у нас не холодно .второй то петушок вообще хорошо себя чувствует и бодрый и любопытный и игривый.это притом что он вообще в бокале пожил недолго .дело не в условиях содержания и заболел он явно не поэтому на мой взгляд.к чему вот эти ай-ай-ай?я действительно хорошо за ними ухаживаю, просто пока что к чему то большему я не готова, уж простите меня ребята, но у меня два кота, дочь 4 года и сейчас пока что две рыбки.мне пока достаточно.написала что нам помогло конкретно, просто для того, что быть может кому то пригодится.
2018-04-0505/04/2018 21:19:34
#2485393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

388 300
Долгопрудный
3 года

Вода не может быть нормальной при таком содержании. Рыбы какают и писают и в таком объеме очень быстро начинают травиться собственными экскрементами.
Их все равно надо пересадить в больший объем.
У вас все неправильно. Все, что возможно.

2018-04-0505/04/2018 21:20:36
#2485394
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Ребекка
в таком случае тест врет.потому что я сделала замер воды сегодня до того как я сменила воду у Блу и они были в норме.относительно воды, у нас ее можно лить из крана.я настаиваю 24 часа.но хозяйка зоомагазина сказала что льёт из крана и все норм.хотя мнения разнятся, потому как хозяин другого зоо сказал 24-48 настоять.
2018-04-0505/04/2018 21:24:04
#2485397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

388 300
Долгопрудный
3 года

Если вы считаете, что все знаете и все делаете правильно, то вообще непонятно, зачем эта тема на форуме.

2018-04-0505/04/2018 21:38:18
#2485402
Нравится Ivanych79, froll-72
Новичок

Аватар пользователя

6
Israel
6 года

Я отнюдь не считаю что знаю все, я просто не верю что дело в содержании, потому как вполне ответсвенно за ними ухаживала.а тема...я поблагодарила за Советы и написала что помогло конкретно нам, авось кому то поможет спасти своего питомца.только и всего.и кстати после того как меня тут массово обхаяли, интереса ради прогуглила по теме маленьких аквариумов, так вот, при надлежащем уходе, петухи живут в маленьких йомкостях более двух лет .это не означает, что мои останутся жить в этих аквариумах, но факт остаётся фактом.

2018-04-0505/04/2018 21:58:17
#2485419
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

Почитайте тут в теме про петухов и про болезни.
Через одну тему, что петух загибается в 5 литрах. В 5!!!! литрах! У вас и литра нет.
Это равнозначно тому, что вас посадят в коробку от холодильника и будут там кормить и убирать.
Жить вы сможете, но хорошо ли и долго ли?

Разбираетесь в кошках?
Посадите кошку в переноску. Кормите и убирайте каждый день. Будет аналогично.

Петуху нужно хотя бы от 10 литров. Хотя бы. Он плавать должен нормально.
С грунтом и растениями. И вода не из под крана каждый день, а полноценная аквариумная, с грунтом, растениями, с живыми бактериями в воде, которые появляются в результате правильных подмен и правильного запуска.

Ну в прочем дальше ваше дело. Петухов нереально жаль. Дохнут пачками каждый день.

Вот так должен выглядеть аквариум петуха:
Картинка с форума
или так:

для форума


Но чем меньше объем, тем сложнее.
Для новичка лучше брать аквариум для петуха от 15 до 30 литров.
2018-04-0606/04/2018 09:18:09
#2485558
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom
4 года

Lyolya78
так и у вас они «в коробке из под холодильника» живут, просто она больше.я чищу им их жилища каждый день, они у них кристально чистые.позже не исключаю что перейдём в домики побольше.относительно температуры воды-у нас не холодно .второй


А теперь читайте по губам...ПОСТАРАЮСЬ понятным Вам языком!

Вы и Ваш Петушок живет в коробке из-под холодильника...где все стерильное..нету мебели, туалета, кухонной утвари...окно всегда открыто настежь...

Я и мои рыбки живут в коттедже в 3 этажа, с баней, бассейном, беседкой..окошки у Нас закрыты..дома тепло уютно...много мебели, зеленый луг за окошком..

Надеюсь ваши кошки больше ухожены чем ваши рыбки!
Хотя чтото уже сомневаться стал!!

Вы не хотите слушать что вам тут советуют..поэтому и советов не получите! Вы знаете лучше..особый эксперт - это продавец в магазине!!!!

П.с. рыбки отмучаются и умрут..лучше скормите их кошкам...хоть будет чтото полезное ... и у вас не так сильно Карма опустится!
2018-04-0606/04/2018 20:07:18
#2485814



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top