go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 2
Russian Federation Moscow
6 года

Данио откусили хвост. Очень срочно.

Теренция (больше некому) откусила хвостовой плавник данио, без мяса, но в притык, видимо попал под горячую руку. Ранее ничего подобного не наблюдалось. Заметила это только сейчас, нормального аквариума куда бы отсадить нет. Рыбка по моим невеликим наблюдениям стала менее активная, видно, что двигаться ей стало тяжелее, в отличие от своих сородичей прячется в кустах. Самое ужасное, что виновник этого происшествия (теренция) все еще часто подгоняет данио, по ходу решила его совсем сожрать, раз уж начала, а тот, в силу отсутствия плавника, плохо от нее отклоняется. Можно ли на день переселить данио в банку где-то 5 л? Вода там как раз готовая для рыбок, поскольку изначально готовилась для подмены. А то боюсь он этот день не переживет или я сделаю только хуже? Понятное дело, что в самой обычной банке нет ни фильтра, ни компрессора, но хотя бы вода нормальной температуры (мерила градусником).
Извините, если устраиваю скандал на ровном месте, но у меня такое в практике впервые, так что я на нервах.(

2018-04-0808/04/2018 01:44:13
#2486461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 37
Щёлково
6 года

Ничего вы не сделаете, если отсадите на некторое время.Пусть сидят вместе, они не такие агрессивные рыбы.Плавники должны отрасти.А тернецию все равно не накажете.Это природа, кто то переодически получает люлей.

2018-04-0808/04/2018 07:50:58
#2486487

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top