go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ivanovo
6 года

помогите пжл!!!петушок новосел с неправильным заселением...

перечитала подобные темы интересующие. Инфу не всю нашла. Вобщем...))
Аквариум 7 л, черный грунт крупный+ искуств растение. Без крышки, без специализированного освещения, над аквариумом обыкновенная лампочка, которая стол освещает. Прочитала что и без светильников неплохо живется петушкам
Оказывается множество грубых ошибок допущено, но прошу на них не указывать, а подсказать как все исправить. Точнее все действия уже в голове структурировала, нужно немного конкретики
Запуск рыбки был в бутилированную воду неотстоянную. Кормили на след день гранулированным кормом, на 3й день тоже сухим, он пластинами такими тонкими. С кормом разобралась, что нужно чууууть-чуть. Искуств растение заменим на неприхотливое живое
Проблема в следующем: через неск дней вода помутнела. Заменила полностью на отстоянную водопроводную. Через пару дней снова помутнела. Заменили на бутилированную снова полностью, грунт оба раза промывался. Стоит уже 2 дня не мутнеет.
Сейчас не кормлю второй день, про подмены прочитала, что нужно 10-20% кажд день менять.
1й вопрос: Если буду не отстоянную бутилированную добавлять, норм условие?
2й вопрос: окрас стал не таким ярким, побледнел, скорее всего из-за пониженной температуры?(поведение и остальной внешний вид в порядке). Темп в районе 20-22 градусов в комнате. Термометр и тесты приобрету, сделаю.
3й вопрос: Если все-таки потеплее ему нужна среда, воду можно перед подменой греть в микроволновке?
4й вопр: "для небольших объёмов в особо критических ситуациях можно использовать для подмен бутилированную воду (только хорошо бы перед подменой пробулькать её хотя бы часок воздухом из компрессора)" - выдержка из статьи вашего форума. Обьясните пжл, что за компрессор)) как грунт можно прочищать без его извлечения?
Спасибо. Жду)

Изменено 1.5.18 автор seminadarya

Изменено 1.5.18 автор seminadarya

2018-05-0101/05/2018 14:52:33
#2494640
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

Вам нужен обогреватель,20-22 это холодно, нужно 25-26,петушки теплолюбивы, воду надо не менять, а подменивать.В вашем объёме два раза в неделю по 1.5 литра. Вода для подмен должна быть такой же температуры как и банке с рыбкой.Читайте статью"Запуск аквариума для петушка"

2018-05-0101/05/2018 16:37:52
#2494678
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ivanovo
6 года

Саркис


Спасибо за инфо. Я все прочитала. Всю теорию изучила. Вопросы у меня конкретные))
1) У меня аквариум в форме вазы, грубо говоря круглый. Обогреватель как-то крепится? они разные бывают для разных обьемов воды?
2) Я в курсе подмен воды и интересуюсь можно ли в микроволновке подогреть нужный обьем воды к примеру в полипропиленовой емкости? И можно ли неотстоенной подменять но не водопроводной?
3) В процессе подмены воду чем угодно вычерпывать из аквариума можно? Хоть пластмассовой емкостью, хоть стеклянной, хоть ковшом?

Изменено 1.5.18 автор seminadarya
2018-05-0101/05/2018 16:54:06
#2494689
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

seminadarya

1) круглые - это не аквариумы, это вазы. Там все неудобно и некрасиво.
2) а смысл? Вода все равно остынет быстро. Да и доливая воду другой температуры будете создавать шок для рыбы, каждый раз, это живодерство.
2018-05-0101/05/2018 21:44:12
#2494779
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
2 дн.

1. Округлый аквариум не подходит.
2. Подогревать воду бессмысленно, она сразу остынет.
3. Для этого есть сифон.

2018-05-0102/05/2018 00:52:44
#2494814

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top