go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1

19 года

Выпученые глазки у петушка

Здраствуйте!
Я тут совсем новенькая! И в разведении рыбок тоже совсем новичок! Всего 5 дней! Аквариум у меня на 20 литров, есть фильтр обогрев, грунт и водоросли! начать решили с петушка, сомика и 4-х меченосцев, после первой же ночи остался один петух - красненький. В тот же день подруга узнав, что я приобрела аквариум, решила меня с этим поздравить и по незнанию подарила еще одного петуха помоложе, поменьше - синенького! Пустила я их познакомится, красный начал выпендриватся перед синим, тот молча укрылся в водорослях и никак не реагировал (а может это и курочка, я пока не разобралась). На утро синенький появился с немного ободраными плавниками, пришлось их разделить! Красненький рвется через стекло к синему, петушится, а синий спокойно на него реагирует, даже игнорирует, но у него появились горизонтальные полосочки и он побледнел, а еще сегодня утром заметила выпученые глазки (не сильно, но заметно). Пожалуйста, подсткажите, что это может быть, полосочки - это стресс (на форуме прочитала), а что с глазками??? И чем лечить, если это болезнь?? всем спасибо

2005-12-2323/12/2005 17:05:37
#262843
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

В таких случаях здесь советуют использовать поиск по теме «запуск аквариума».
http://www.aqa.ru/fo...
Должно всплыть огромное количество тем. Почитайте обязательно! Главное правило – не запускать рыбок в аквариум ранее двух недель после залива воды, укладывания грунта и т.п. Хотя, иногда обходится, но, похоже, Вам не повезло. Кстати, а при какой температуре живут рыбки?
Второй петушок у Вас скорей всего самочка. Хотя многие так делают, я не советую держать разнополых петушков в объёме менее 50 литров, и то при обильной растительности и укрытий типа гротов. В 20 литрах может случиться убийство, если самочка не готова к нересту. А если готова… то ждите приплодаСмайлик :) Но, в любом случае, самец будет её трепать, так что, если продолжать держать их совместно, то обязательно с укрытиями для дамы.
Откуда пучеглазие – не могу сказать, увы.
Побродите по форуму - тут есть много интересного об этих рыбках.

Удачи!

2005-12-2323/12/2005 19:17:18
#262892

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top