go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 1
Russian Federation Kazan
11 года

Биофильтр и ежедневная подмена воды (страница 2)

Всем привет!
Давно не писал я в эту тему.
Это только касается банок с дискусами.
Хочу спросить есть ли необходимость в биофильтре, если производится ежедневная 30% подмена воды. Учесть, что объем банки 50л на дискуса, т.е. нет перенаселения.

2005-12-2525/12/2005 06:08:06
#263218
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Miass
16 года

сообщение Самвел_К.
...а что мешает смешивать холодную воду с горячей?!

У меня льется холодная протока, потому как при смешивании холодной и горячей воды температура самопроизвольно начинает гулять. Мне кажется это с давлением воды в трубах как-то связано. Плюс не надо забывать о несанкционированных отключениях то холодной, то горячей. А при протоке только с холодной, когда нагреватель настроен на мах температуру, единственное что произойдет при отключении воды, это медленный нагрев банки на 3-4 градуса, что нисколько не критично, а наоборот, где-то даже на пользу.
2006-01-0707/01/2006 07:29:12
#265711
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение СергейКо

сообщение Самвел_К.
...а что мешает смешивать холодную воду с горячей?!

У меня льется холодная протока, потому как при смешивании холодной и горячей воды температура самопроизвольно начинает гулять. Мне кажется это с давлением воды в трубах как-то связано. Плюс не надо забывать о несанкционированных отключениях то холодной, то горячей. А при протоке только с холодной, когда нагреватель настроен на мах температуру, единственное что произойдет при отключении воды, это медленный нагрев банки на 3-4 градуса, что нисколько не критично, а наоборот, где-то даже на пользу.


Да...все так - давление в горячем и холодном трубопроводе разное и меняются, и температура гуляет...
Все так...
Но...если речь не идет о больших обьемах порядка 100% в сутки....а, скажем, останавливаемся на 30% в сутки, то гуляние температуры практически никак не сказывается на температуре в аквариуме. Это проверено и не раз!
И даже если одна лишь горячая вода потечет в протоке, то за сутки при 30% мало что изменится в аквариуме...
А вот если больше менять...то да....последствия будут печальными...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-0707/01/2006 12:50:14
#265730
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Лично пробывал менять 300 процентов за раз...Микшированой, ...никаких проблемм...Рыба не много подгарает и пару дней тусит у поверхности...Но не дохнет....Так что Техническая...Под вопросом...Просто хлорки больше вот и все, а по качеству такая же...

2006-01-1010/01/2006 12:03:42
#266483

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top