go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

1984? Можно читать, а можно не читать, я не настаиваю.

Мдя.
Зашла проверить личные сообщения - нужны были телефоны некоторых хороших людей (прикньте - такие тут есть), и с интересом обнаружила, нет НЕ обнаружила! Смайлик :) - сообщения, из которого ушла с форума (без комментариев). ОДНАКО!
Краткая предыстория.
Тема в дискусах - можно ли добавлять в фарш яйца, с предупреждением (моим) что размещаю ее именно сюда, так как интересует мнение дискусятников.

Получаю +1, как мне было обьяснено, за то, что "На протяжении недели людей специально упрашивали не захламлять дискусячий раздел. Больше уговоров не будет." (я его очень засоряла, простите, рыба для меня новая Смайлик :) ) - и что бы другим неповадно было. Меня правда и никто не уговаривал, ну да ладно, вот такая я не внимательная. (Хоть бы у2у прислали - Шелл! Не захлямляйте форум о дисках! Умоляем! Где там...)

Ладно, неповадно, так неповадно, всем урок, особенно мне и я его усвоила - в форуме лишнего не писать. В связи с запретом обсуждать действия модераторов. ибо они Боги, а мы не модераторы, написала, что могу ответить только пассивным уходом с форума в знак протеста.

И тему удалили. ВСЮ. Ну прям Оруэл, 1984. Кто управляет прошлым, тот управляет будущим. Мило. На сим раскланиваюсь, все удачи, и главное усвойте мой урок, НЕ ПИШИТЕ лишнего на форуме, каждый раз перед тем, что бы написать - подумайте 10 раз, а лучше вообще не пишите. Правда, возникает законный вопрос - если его не будут читать, значит и не будут писать, а значит..

ЗЫ Не обнаружила данного модератора в форуме "дискусы", надеюсь ему стало стыдно и он выпЕл йад, убилсибасрапегаапстену, в чем правда сильно сомневаюсь.

ЗЗЫ Уде собиралась нажать отправить, как в форуме про дисков (нехороший форум, ей-богу) нашла веселуху с человеком по имени Доктор, который пришел на форум дискусов и, или его не поняли, или он не понял, или все не поняли друг-друга, но тоже свалил. Ну с ним все понятно, почему он не получил ответы на свои вопросы - вариантов ответов тут предусмотренно всего два:
1 - "ищи в поиске". Хотя этот ответ применим лишь в случае вопросов - можно ли посадить вместе крупных цихлид и гупяшек, в остальных случаях - неприменим, ибо ситуация у всех разная, и под одну гребенку поиска никого не причесать.
2- "Ибо я сказал ТАК". Без обьясниния, почему так, ну сказал и сказал, значит так и есть. "Земля имеет форму чемодана" - сказал второгодник Пупкин. "Надежной техники в мире не существует" - доказано пьяным грузчиком Петровым.

ЗЗЗЫ Надеюсь это собщение НЕ УДАЛЯТ?

Кстати, а за что у меня теперь плюсик, раз темы нет? Наверное, можно сказать, что я грязно поливала матом всех, или еще чего. Кто знает?

Зря мое сообщение удалили, опять форум о дисках захламили, черти полосатые, просто пройти негде, "обязательно во что-нибудь вступишь, не в говно, так в партию." Ату их, модераторы - гаф гаф гаф.


Пойду засорять форум про кошек, у меня теперь чудная самая большая кошка в мире - Мейн Кун! Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :mir:

Изменено 25.12.05 автор Shell

2005-12-2525/12/2005 06:58:30
#263219
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Что-то происходит в атмосфЭре. Все вдруг решили свалить с форума...

Может быть, не надо никаких резких шагов? Праздники идут: дружеские застолья, вкусная еда, крепкие напитки. Можно расслабиться, всех простить и все понять. Ведь все это суета сует, абсолютно не заслуживающая траты нервов...

С Рождеством! Отдохните и возвращайтесь назад.

Изменено 12-25-2005 автор Michael

2005-12-2525/12/2005 07:10:48
#263220
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

я это решила, извиняюсь, 6.12.05

и пока этот модератор не приползет на задних лапках с букетом в зубах и 5 кг "рафаэллы" за плечами, я не вернусь, а так еще подумаю.

Я конечно тут не раз ругалась с посетителями форума, у меня возможно и репутация стервозной девушки , но - я прекрасно понимаю рамки, и за что можно получать предупреждения, а за что нельзя - в данном случае этот модератор был не прав, мне сейчас все равно, я могу и обсуждать действия, я в танке. Форумов много, а я одна Смайлик :)

0зззззззззззззззззззззззззззззззззз тивсрвс
а это всем привет от Муньки (Blue Moon Un Souna Moon) моей новой кошки, которая лезет сейчас мне на клаву - ну очень интересно, что я делаю.



Изменено 25.12.05 автор Shell

2005-12-2525/12/2005 07:13:19
#263221
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Да какая разница, прав ли был модератор? Он (она?) ведь такой же человек, как и все! Со своими слабостями, комплексами, меняющимся настроением и пр. И если он (она?) не приползет на коленях извиняться, то и черт бы с ним (с ней?)! Он (она?)- это же не весь форум. А должность это не выборная, так что лишать форумчан собственного присутствия жестоко и несправедливо, т.к. они никакой ответственности за поведение модератора не несут. Так что, если уж Вы стерва, то хоть не будьте жестокой! Смайлик :D

2005-12-2525/12/2005 07:44:12
#263225
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

в последнее время я перестала находить ответы на свои вопросы.
Варианты:
1. Возможно задаю сложные вопросы (или глупые). Смайлик :)
2. Многое узнала сама.
3. Поиском я умею пользоваться хорошо - яшей, гулей или рамой (это муж, как веб-дизайнер мне рассказал про их сленг Смайлик :) ) - и всегда могу найти почти все, что мне нужно в инете.

Вот ответа на вопрос почему у моих дисков слегка опухшие жабры - я тут не нашла - никто не знает, или держит в секрете Смайлик :) Пришлось самой предположить, что из-за жесткой воды. Нитраты исключены - два фильтра и подмены по 30% каждый день.

А тем более, если модер человек с дурным настронием, он должен понимать, что сделал ошибку. Тут не место симпатиям, хотя возможно, я ему несимпатична ИМХО. Потому как, в том же форуме про дисков и до и после меня висит куча "хламных" объяв, и ничего. а я вот, оказыватся, вообще главный мусорщик.
Если бы у меня было 30 сообщений и стаж на форуме 3 дня, я бы промолчала, но тут явно другое. Когда пару раз, не подумав, размещала немного не те посты, нормальные модераторы просто писали в личку, ты мол лучше убери - там то, мол и то - не так , и я убирала, в чем вопрос.

А вообще, вы такие умные и взрослые, а мне всего 18 лет, возможно я излишне эмоциональна и категорична, по молодости, но меня это ОБИДЕЛО.

Меня лично тоже многое тут раздражает, особенно как отдельные граждане пишут с ашипками, но я их пыталась понять, хотя за извЕни или кАретру - убить хочется. Из-за них сама потом с ошибками пишу.

"Указавать на ошибки в русском на форуме - дурной тон". КАКОГО ЧЕРТА! Если в школе были двойки - пиши в ворде, запятые не расставит, но уж основные нелепости поправит.

А потом глаз замыливается и сама тупишь из-за таких деятелей - как правильно писать извини - половина пишет через е, половина через и. Я не для того в школе по русскому от училки втык 7 лет получала. чтобы все пошло наперекосяк (вот как его писать - уже туплю)

А скоро падонговский язык доползет из инета в школы и учителя будут писать в тетрадях вместо оценок:

5 - "зачот! ржунимагу!аффтар жжот!"

4 - "сачениние прачетал, гламурненько, аффтар пышы исчо"

3 - "ниасилил"

2 - "АМКГ Иваноф пей йад"



куда катимся?


Изменено 25.12.05 автор Shell

2005-12-2525/12/2005 09:02:34
#263234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Мытищи
13 года

А вообще, вы такие умные и взрослые, а мне всего 18 лет, возможно я излишне эмоциональна и категорична, по молодости, но меня это ОБИДЕЛО.

Со временем это пройдет


"Указавать на ошибки в русском на форуме - дурной тон". КАКОГО ЧЕРТА! Если в школе были двойки - пиши в ворде, запятые не расставит, но уж основные нелепости поправит.

Слишком много лишних движений Word запускать
И не все такие догадливые

2005-12-2525/12/2005 10:05:14
#263241
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Bum
"Указавать на ошибки в русском на форуме - дурной тон". КАКОГО ЧЕРТА!

А между тем, это действительно так... Это неприлично по тем же соображениям, как заявить на весь зал во время банкета, что у кого-то ширинка расстегнута (если хочется донести это до человека, надлежит ему сию инфу на ушко шепнуть)... Хочется указать на грамматику, в U2U сколько угодно...
Часто, отправлая мессаги, я спешу в гости, на работу, прибываю в весьма сонном состояении, или вообще нахожусь на рабочем месте и времени возиться с Вордами у меня нет, да и желания нет, я пишу вещи по содержанию... ошибки можно списать на профессиональный врачебный подчерк Смайлик ;)Смайлик :doctor:
2005-12-2525/12/2005 10:10:16
#263242
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

сообщение Shell
многое тут раздражает, особенно как отдельные граждане пишут с ашипками, но я их пыталась понять, хотя за извЕни или кАретру - убить хочется. Из-за них сама потом с ошибками пишу.

Смайлик :) С этим не могу не согласиться. Массовость неграмотности просто поражает. И, насколько я замечаю, это особенно распространено среди людей, которые прошли через среднюю школу в последние лет 15. Неужели настолько вдруг упало качество базового образования? Или проблема в изменении способов поглощения информации, когда книги у многих отошли на второй план? Впрочем, допускаю, что раньше мы этого просто не замечали из-за отсутствия массового интернетного общения.

Изменено 12-25-2005 автор Michael
2005-12-2525/12/2005 10:14:19
#263244
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation Novosibirsk
12 года

Я почти 3 месяца посещал форум очень редко; по сути, смотрю на него сейчас свежим взглядом. И, честно говоря, несколько удивлен распространившейся резкостью лексикона и малой информативностью ответов.

В связи с этим хотелось бы высказать пожелание: если вы пишете "Поиск рулит!", пожалуйста, указывайте ключевые слова для поиска и, если возможно. тематические рубрики форума. В противном случае, ищущему очень легко запутаться в море однотипной и не всегда качественной информации.

Почти оффтопиком. На одном из медицинских форумов (ссылку сейчас не вспомню) девушка попросила совета по гинекологической части. На вопрос ей не ответили (видимо, из принципа), но человек 15 посетителей дружно сошлось в ответах на том. что это не девушка, а замаскированный интеллигентный извращенец. Аргумент был один, и убийственный: в 15 лет грамотно не пишут, чтобы писать так грамотно - нужно окончить университет, причем гумфак.

С уважением.

2005-12-2525/12/2005 10:27:06
#263248
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Смайлик :)

2005-12-2525/12/2005 10:32:52
#263251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Мытищи
13 года

А вообще Уважаемые Дамы и Господа надо поспокойней относиться друг к другу.Все-таки скоро Новый год! праздник!Смайлик :happy:Смайлик :mir:

2005-12-2525/12/2005 11:01:27
#263254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

432 3
Russian Federation Moscow
14 года

Не знаю как сейчас, а в свое время (во времена aquaria.ru) этот сайт и форум поддерживался людьми с менталитетом рыночных торгашей c птички (из компании Юдакова) каковыми они собственно и являлись. То есть например посоветовав хороший аква-магазин (по просьбе спросившего) можно было получить в ответ лично письмо с кучей нецензурной брани на тему "что ты тут на моем сайте чужой магазин рекламируешь". Однако тенденция Смайлик :(

Изменено 25-12-2005 автор AlexBoiko

2005-12-2525/12/2005 11:32:40
#263259
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9119 3411
Russian Federation
12 час.

Человек тянется в форум, хочет поделиться своим мнением (правильным или нет), что-то рассказать - вот что надо искренне приветствовать!!! А ошибочные суждения-не надо высмеивать. Лучше на себя посмотреть... и сразу желание это исчезнет.

2005-12-2525/12/2005 13:01:39
#263271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Latvia Riga
4 года

Ржунимагу!Аффтар выпей йаду!Молодец девочка shell.Выдала по первое.Безграмотность ПОРАЖАЕТ.Русские в России сознательно и практически поголовно пинают и коверкают родной язык.И с такой охотой.Неприятно это читать, да и отвечать тоже.

2005-12-2525/12/2005 13:20:25
#263273
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

сообщение Витася
Ржунимагу!Аффтар выпей йаду!


Прелестно, сударь, прелестно......Смайлик :D
2005-12-2525/12/2005 13:25:42
#263274
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Чо за фигня ? Смайлик :D
чЁ за бунт? Шелл ...? Ты U2U пользоваться умеешь -нАкАпАть на модЭратора ?!

Теперь по сути.
Засорение форума, болтовня в тематическом разделе двух людей о своем но не об аквариумном или же о том, что в соседней ветке только что облизали ....

Возможно, пора модифицировать код и/или дизайн, что бы было проще ориентироваться. Возможно единственный модератор иногда бывает резок, но ни при каких обстоятельствах нельзя от человека, модерирующего по 300-400 топов в сутки (внимательно перечитывая темы, вникая в проблему и все такое) - нельзя от него требовать лояльности. Возмите и попробуйте читать сколько топов (а каждом по 2-10 постов) ежедневно на протяжении двух лет!

Так что прошу еще раз - свои обиды и не согласия можно присылать мне, я попробую разобраться или просто успокою (может где то смягчу ситуацию). Такие выступления, хлопанья дверью и все такое... ну не понимаю к чему это. Форуму станет без вас грустно/пусто - возможно конечно, но это времененно. Станет ли Вам лучше/спокойнее/приятнее жить уйдя с форума - сомневаюсь. Как в любой тусовке если свои микро тусовки и свои антиподы. Вообщем тема долгая.

To Shell: Приежай на тусоваку, напоим тебя шампанским и накормим рафаелой Смайлик :D И все пройдет.

С уважением ко всем посетителям Aqa.ru!

2005-12-2525/12/2005 14:04:27
#263277
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
12 час.

Ну, и мои 3 копрейки...

Прочитав эту ветку могу сказать следующее:


Возможно единственный модератор

1. Модераторов здесь аж 8 штук, а не один единственный. Пятеро из них "Супер". (Так написано в поиске).
Так, что по 400 топов - это ты круто загнул.
2. Раз он наделен какой-то властью, значит он должен быть особенно лаконичен, мягкосердечен и т. д.. Должен скрупулезно разбираться в ситуации, а не рубить сплеча! Иначе получается, кто силен тот и прав. А Бодров говорил, что в правде сила...


А между тем, это действительно так... Это неприлично по тем же соображениям, как заявить на весь зал во время банкета, что у кого-то ширинка расстегнута ..

1. А кто это сказал? Где описаны эти нормы? Где эта книга хорошего тона? Или это лично Хозяина умозаключекния. Мне например, это режет глаз! Я тоже не ангел, делаю ошибки, но есть же какие-то рамки. Если знаешь за собой грешок - проверяй в словаре! Так смотришь и догонишь курс средней школы!
2. Сравнение с ширинкой не корректно. Это из разных областей.
Одно связано с пьянством до поросячьего визга - другое с плохим посещением средней школы.
О ширинке можно сказать один раз и человек застегнулся, а вот неграмотность приходиться наблюдать при каждом сообщении.
3. Одно дело описки, связанные с неточным попаданием пальца на клавиатуре, другое дело откровенные ошибки, связанные с изучением грамматики начальных классов. Буквы"Е", "И", "О" стоят совсем в разных местах и спутать их невозможно.

Изменено 25-12-2005 автор Серг.

Изменено 25-12-2005 автор Серг.
2005-12-2525/12/2005 14:41:16
#263281
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

[q]сообщение Серг.
Прочитав эту ветку могу сказать следующее:


Возможно единственный модератор

1. Модераторов здесь аж 8 штук, а не один единственный. Пятеро из них "Супер". (Так написано в поиске).
Так, что по 400 топов - это ты круто загнул.
[/q]

Я давал повода мне не верить? Пользователей у нас то же якобы 9000. Понимаешь о чем я?


Раз он наделен какой-то властью, значит он должен быть особенно лаконичен, мягкосердечен и т. д.. Должен скрупулезно разбираться в ситуации, а не рубить сплеча!

А вы не должны соблюдать правила, уважать его и мой труд? Хочешь помодерить?
2005-12-2525/12/2005 14:48:03
#263283
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Не, про модеров ошибся/запамятовал. К нам присоеденился Andy TM, но присоединился только два дня назад.

Кстати Супер модератор - означает, что он имеет власть во всех разделах форума. Просто модератор - локален на один раздел.

2005-12-2525/12/2005 14:55:53
#263285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
12 час.

сообщение Volcan0
Я давал повода мне не верить? Пользователей у нас то же якобы 9000. Понимаешь о чем я?

Павел, не льстите себе. Именно, что их якобы 9000.
Откровенно говоря я не понял о чем разговор. Я говорю о конкретном высказывании, а Вы загадками.

А вы не должны соблюдать правила, уважать его и мой труд? Хочешь помодерить?

Ну, я не могу сказать, что Шелл специально пошла в разрез с правилами, (и было ли это нарушением?) но с другой стороны, если все будет тихо и гладко, тогда зачем модераторы? И не надо плакать о тяжелой участи мдератора. Никто насильно не заставляет стирать чужое белье. Раз человек модерит, значит ему это нравиться.
2005-12-2525/12/2005 15:04:24
#263290
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Прежде всего придется сознаться, что гадкий модератор, обидевший барышню – ваш покорный слуга Смайлик ;) И изложить (в который уже раз!) свой взгляд на все эти дела.
«Дискусячий» изначально был проблемным разделом. Причин две: пользовательская и административная.
Пользовательская: почему-то некоторые владельцы дискусов полагают, что о любых проблемах в их банках следует писать именно в этот раздел. Хотя изначально тематические рыбные подфорумы подразумевают обсуждение обозначенных там рыб и только. Пришлось специально оставлять поднятой ветку, разъясняющую, про что и где пишут: НОВИЧКАМ О РАЗМЕЩЕНИИ ТЕМ
Еще один вариант: человек почему-то уверен, что только в «дискусячьем» «тусуются» настоящие квалифицированные аквариумисты, а мнение прочих его не интересует. Изумительно! Это не досужий вымысел – у меня были довольно длительные приватные дискуссии с несколькими людьми, полагающими, что это убедительный аргумент для пренебрежения правилами. Причем, что самое забавное, один из них юрист (смайлы – в любую сторону…). Доводы, что постоянные посетители, как правило, пользуются опцией «Сообщения за сегодня» и видят все темы во всех разделах, а если хочется привлечь внимание какого-то конкретного человека, то можно просто послать ему Ю2Ю с такой просьбой, воспринимаются с трудом.
Тему административной причины развивать не буду. Скажу лишь, что модерировался раздел чисто символически и от случая к случаю… Сейчас там новый постоянный модератор, добросовестный, выдержанный и увлеченный дискусами человек. Надеюсь, эта причина будет преодолена.

Это была присказка, теперь – сказка Смайлик :)
Невзирая на эту намозолившую всем глаза поднятую ветку, за 5 дней с 25 по 30 ноября в «Дискусах» одна за другой появляются темы: про магазин Есть ли около Черкизовский рынка нормальный зоомагазин? - ладно, мягко уговариваю, плюсов не выношу, ветку специально оставляю в «дискусячьем» - уж если некоторые дискусятники никаких других разделов не читают, то хоть в «своем» ее увидят. Фиг!
Через день появляется про способы снижения рН: дискусы понижение ph и gh . При этом кое-кто позволил себе еще и поспорить. Ладно, пропустил, хоть это и прямое нарушение п.2.14.
Еще через 3 - про «мутную воду в аквусе»: мутная вода в аквусе! и в тот же день - про планарий: Дискусятники...HELP!
И, наконец, 5 декабря апофеоз - изумляющая своей остротой и редкостной уместностью тема не то про перепелиные(?!) яйца, не то про кошку Смайлик :o Это уже вообще выглядело как стёб. Перенес как бы на место – в «Корма», автор получила заслуженный плюс и уведомление по Ю2Ю. На которое ответила буквально следующее: «Ну и ладно могу с этого форума и уйти»... Более того, сочла необходимым "блеснуть чешуёй", проинформировав об этом своем намерении всё общество. А это уже есть ни что иное, как провокация флейма, что мы и видим на примере данного треда. Пожалел, плюсов выносить не стал – просто скинул в «Trash», одумается – ладно, нет – не судьба… Сейчас временно вернул на место – можете полюбоваться: перепелиные яца в фарш? Детский сад, что ли?! Мы же не на танцах, если рассчитываете, что вам будут кидаться вослед, цепляясь за подол и бия себя кулаками в грудь... Есть правила, их надо соблюдать. Не устраивают – ну что ж, печально, но не смертельно. Слава богу, сейчас есть масса других ресурсов аналогичной направленности.

Насчет обвинений в «резкости», «немилосердности»… Чего там еще? «Рубка сплеча»? Вот вам скрин моей Ю2Юшницы с модерского эккаунта примерно за тот период времени (уверяю: остальные не лучше! Смайлик :) )

Скрин Ю2Ющницы


Ники адресатов прифотошопил, чтоб не срамить
По большей части – сплошные уговоры, даже без предупреждений. Личная моя Ю2Юшница выглядит точно так же. Только там вообще предупров нет. Недостаточно мягкосердечно? Может, нарушителям, не удосуживающимся ознакомиться с правилами, под исполнением которых они подписывались при регистрации, спинку еще почесать? Не надо? Хорошо, не буду Смайлик :D.

Ветку эту, конечно, следовало бы попросту снести. Как нарушающую кучу пунктов (2.12, 2.14, 3.3, 5.2, 6,13, наконец…) Однако из уважения к выступившим здесь, делать этого не буду.
Предупреждение автору выносить – тоже (хоть и следовало бы). Праздник, как никак! Могу лишь заметить, что по обозначенной ею в профайле «профессии» ей предстоит пройти еще немалый путь. Успехов!
Тему, однако, закрываю. Ибо, во-первых, нефиг – есть правила. А во-вторых, надо же поддерживать свое реноме самодура Смайлик :P

Изменено 26-12-2005 автор GeneZ
2005-12-2525/12/2005 17:15:04
#263310



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top