go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Russian Federation Irkutsk
5 года

Неоны стоят хвостом вверх

Для форума
Для форума
Фотография для форума аквариумистов #393156
Для форума
Для форума


Аквариум 24 литра

Население: 5 неонов 2 гурами 2 золотистых сомика и 2 ампулярии(знаю перенаселен)

Аквариум запущен прошлым летом, но не правильно и кардинально изменился за это время.

Подмена 1 раз в неделю по 30%, но в последнее время 2 раза в неделю по 30% т.к. на стекле, декорациях и валлиснерии пошли бурые пошел коричневый налет(некоторое время не чистил аквариум а только менял воду из за этого наверно)

Температура на грелке стоит 25 градусов, градусника нет не могу измерить

Корм сухой хлопья есть еще замороженная дафния, но я как то забываю про нее и поэтому в основном сухой.

Так вот. Однажды я проснулся и увидел что неон стоит возле фильтра как на 2-3 фотке в стороне от своих сородичей. Испугался что это неоновая болезнь и попытался выловить но он ушел в валлиснерию и я не смог его поймать. Пришлось уйти. Когда пришел не нашел никаких отличий между неонами и успакоился. На следующее утро ситуация повторилась но его я выловил и положил в литровую банку.1 день он стоял в банке пока я искал информацию про это, но нашел только что неоны так как бы "поклоняются" старшим по иерархии, но решил оставить его в банке. Через день еще один неон начал вести себя так же(на фотках он). Его выловил мгновенно и положил в банку к первому. Думаю что делать. Может неоновая? но плавают они нормально. на 4 фотке два странных неона(я их покрутил немного поэтому испуганные), а на 5 неоны из общего.

Что делать с неонами из банки и с рыбой из аквариума?
2018-06-0202/06/2018 20:41:24
#2505096
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
3 мин.

Edcvord
Ничего не делать, всё в порядке с вашими неонами.
2018-06-0202/06/2018 21:19:39
#2505105
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Russian Federation Irkutsk
5 года

Андрей финн
Можно обратно в аквариум пустить?
2018-06-0303/06/2018 07:12:03
#2505162
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Сразу оговорюсь, что не знаю - больны или здоровы Ваши неоны..

Edcvord неон стоит возле фильтра как на 2-3 фотке в стороне от своих сородичей. ..
Когда пришел не нашел никаких отличий между неонами и успакоился. ..
ситуация повторилась ..
Через день еще один неон начал вести себя так же.
Поведение, Вами описанное, очень похоже на перекорм. Именно так и ведут себя неоны после переедания сухого корма. Быстренько наглотаются (сколько влезет в желудок), а потом корм начинает разбухать внутри рыбки. В итоге - состояние вниз-головой-стояния Смайлик :), на несколько часов.
Понаблюдайте сами, возможно дело именно в этом.. Смайлик ;)
2018-06-0303/06/2018 08:03:50
#2505169
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Russian Federation Irkutsk
5 года

Хорошо, а если дело в этом, то надо будет перейти на замороженный корм?

damixa

Хорошо, а если дело в этом, то надо будет перейти на замороженный корм?
2018-06-0303/06/2018 08:25:53
#2505171
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
3 мин.

Edcvord
Позы рыб на ваших фото вполне нормальны и обычны для неонов.И не мучайте их в отдельных емкостях.
2018-06-0303/06/2018 09:19:09
#2505176
Нравится Corsar
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Edcvord .. а если дело в этом, то ..
А если дело в этом, то, поздравляю(!), на основной вопрос "Может неоновая?" ответ найден - Ваши рыбы здоровы. Смайлик :)

Все остальные "а если" лучше обсуждать в темах с соответствующими заголовками. А то какую тему не открой, везде одно и тоже Смайлик ;) .. ->

2018-06-0303/06/2018 09:51:06
#2505179
Нравится Марк11
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Russian Federation Irkutsk
5 года

damixa
Хорошо)
2018-06-0303/06/2018 09:59:49
#2505180
Нравится damixa
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 100
Саранск
16 час.

Edcvord

Я бы еще на Вашем месте, если есть возможность, снизил температуру на пару градусов. 25 для неонов многовато.
2018-06-0303/06/2018 11:05:50
#2505196
Нравится Aquadiva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

517 167
United Kingdom London
5 года

Edcvord
увидел что неон стоит возле фильтра

Когда у меня осталось два неона (ихтик унёс остальных), то один тоже иногда у фильтра сидел так же. Прятался он там. Гонял его иной раз сородичь.
2018-06-0404/06/2018 09:03:37
#2505488
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

НаноКэптан
Когда у меня осталось два неона, то один тоже иногда у фильтра сидел так же. Прятался он там. Гонял его иной раз сородичь.
"Да хорошо бы кабы так, Но мы-то знаем.." (из К/Ф "Про Красную Шапочку" Смайлик :) ) -

Аквариум 24 литра. Население: 5 неонов..
Однажды я проснулся и увидел что неон стоит возле фильтра.. в стороне от своих сородичей.
.. Пришлось уйти.
Когда пришел не нашел никаких отличий между неонами…

Очень сомнительно, что ночью рыбка прячется от сородичей, а днём, наоборот, успокаивается. Смайлик :)
Или..? Смайлик ;)
2018-06-0404/06/2018 09:48:53
#2505500
Нравится Corsar
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

517 167
United Kingdom London
5 года

damixa
сомнительно, что ночью рыбка прячется от сородичей, а днём, наоборот, успокаивается

Так эти неоны вообще непонятные. Сначала крутятся-толкаются (думал - брачные игры), потом одному надоедает, он к фильтру и головой вниз там зависает. А позже опять вместе плавают, спокойно.
2018-06-0404/06/2018 10:07:13
#2505504
Нравится damixa
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
21 час.

Edcvord

Присоединюсь, к мнению А.Финна, что ничего страшного, у Ваших неонов не наблюдается. На мой взгляд, не самая интересная для наблюдения рыбка, но от этого не менее изящная и красивая.
И не удержался, пардоньте, черканул маленький дружеский шарж, чтобы несколько улыбнуть, замороченного неоновой напастью автора.

Edcvord
Однажды я проснулся и увидел что неон стоит возле фильтра как на 2-3 фотке в стороне от своих сородичей. Испугался что это неоновая болезнь и попытался выловить но он ушел в валлиснерию и я не смог его поймать. Пришлось уйти. Когда пришел не нашел никаких отличий между неонами и успакоился. На следующее утро ситуация повторилась но его я выловил и положил в литровую банку.1 день он стоял в банке пока я искал информацию про это, но нашел только что неоны так как бы "поклоняются" старшим по иерархии


Была не по-весеннему жаркая полночь, ветерок, что еле пытался шевелить занавесками, успокоился и уполз восвояси. Часы гулко пробили двенадцать. Я проснулся. Зевая, и слегка пошатываясь спросонья, поковылял по известному всем направленью. По дороге, бросил взгляд на аквариум. Нет, то что неоны могут плавать я знал, но вот чтобы стоять. Однако неон в моем аквариуме встал и стоял около фильтра. Забыв о цели своего назначения и отирая липкий пот со лба, что выступил противной испариной, я кинулся к банке. А испарине, было, от чего появиться, описанная везде пресловутая и не дающая в полной мере вкусить очарование от содержания неонов – неоновая болезнь, это первое, что пришло на ум. Я попытался выловить его, чтобы сразу же, несмотря на несколько позднее время, начать его интенсивное лечение. Поняв, что руками, сделать это не получится, я нашарил в темноте сачок, но пока я наклонялся за ним, неон уже благоразумно ретировался в непроходимые заросли валлиснерии. Все мои попытки притаиться в засаде, не увенчались успехом, да и причина, побудившая меня проснуться среди ночи, никак не давала мне покоя. Пришлось уйти. Когда пришел обратно, по пути к сладко манившей меня подушке, никаких отличий, между неонами не нашел, все плавали. На утро ситуация повторилась и я пошел по прежнему маршруту. Возвращаясь, я нашел литровую банку из под болгарских маринованных перчиков и увидев, что неон опять стоит, довольно удачно поймал его. В первый день, пока я лениво ковырялся в интернете, неон стоял в банке, достав из воды голову, опершись передними плавниками о край банки и сиротливо глядел на меня, жалобными и просящими глазами. В это время, старший «по иерархии» неон, прижавшись лбом к стеклу, грозил плавником, стоящему в банке, как бы говоря: «Вот ужжо вернешься!».
2018-06-0404/06/2018 10:36:53
#2505514
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

НаноКэптан Сначала крутятся-толкаются, потом..головой вниз зависает.
А позже опять вместе плавают, спокойно.
..эти неоны вообще непонятные.
А какая тогда ценность Вашего поста/опыта, в данной теме, если Вы и сами не понимаете поведение неонов? Просто "тебе ужасно скучно" (из к/ф "Про Красную Шапочку" Смайлик :) ) ?

- Грибы-орехи собирать умеешь?
- Не умею...
- От крокодила убежать успеешь?
- Не успею!
- Да как же мы тебя спасем?
Ведь мы считаем,
Что этот остров
Необитаем!
- А как же я?!
- А ты сидишь на берегу, тебе ужасно скучно…


P.S. Ничего личного! Просто и мне тоже иногда бывает ужасно скучно.. Смайлик ;)
2018-06-0404/06/2018 11:13:58
#2505523
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

517 167
United Kingdom London
5 года

damixa
А какая тогда ценность Вашего поста/опыта, в данной теме

Предположительно, адекватность поведения неонов находится в прямой зависимости от численности косяка. Но это пока промежуточный результат.


damixa
"тебе ужасно скучно" ?


Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку — никто даже не заметил
2018-06-0404/06/2018 16:21:22
#2505639
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

276 57
Москва
2 года

У меня на 35 литров 5 неонов, такого поведения не наблюдал.. Активная рыбка, нигде не прячется.
Вчера правда их стало 7, так они ещё больше зарезвились)

2018-06-0404/06/2018 22:13:49
#2505791



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top