go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Помогите определить пол подростков малавийцев. (страница 3)

Здравствуйте. Давно собиралась с мыслями и фотками. Пока прошу, помогите определить пол галерей риф. Их три штуки. Каждой рыбе посвящу отдельный пост, чтобы не запутаться. Фото будут со вспышкой и без, поэтому будут отличаться. Заранее спасибо.

2018-06-0707/06/2018 22:43:37
#2506640
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

Julr
вы мне с цихлидс ру ссылки приведите как допустим цинотиляпий или метриаклим с псевдотрофеусами кормят мидиями???)))в условиях аквариума.Что Эд Конингс по этому поводу рекомендует?Вот тогда более менее будете убедительными а эти корявые перепечатки с грубыми ошибками новичкам втюхивайте но не на нашем форуме!
2018-10-0606/10/2018 23:13:29
#2541212
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

Julr
Это вы лучше кормите не подножным и не вам решать кто как хочет готовить свои корма для рыб, за всех любителей не надо тут ответ держать, в отличии от вас не застрял в далёком прошлом а если человек разводит рыб значит и знает толк в содержании спасибо что это признали.Спорить с вами уже как то дальше не камильфо получается.У вас не профиля ни подписи не репутации-одни лишь наезды причём весьма по очевидным уже давно вещам таким как кормление Мбуны.За один момент конечно же спасибо, в приведённой ссылке всё исправили по кормлению.
2018-10-0707/10/2018 08:05:35
#2541278
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

Julr
Я не шарик и не колёсико чтобы вертеться))Разницу между любительской и профессиональной аквой уже просто в диалоге видно собеседникам, кто не хочет заморачиваться с фаршами я не принуждаю и не говорю что без этого никак, есть сухие корма разных свойств брендов качества, есть тот же циклоп заморозка и народ кормит как удобно, а я лишь подсказываю как более правильно и полезнее рыбкам, и да сам никогда не перестаю учиться, от каждого умного человека гуру аквариумистики стараюсь взять на вооружение что то новое прогрессивное и прежде опробую в своём хозяйстве, что не получается много раз то отвергаю.Когда то дедушка Кочетов был и товарищ Гуржий моими кумирами, потом дяденька Арефьев царствие ему небесное, теперь вот Эд Конингс.Все они очень много привнесли в плане образования цихлидолюбителей.А ихтиолог Митрохин это же просто клад знаний до сих пор ценный!Так что у нас всё нормуль.А ведь я ещё омлетами кормлю своих рыб и эта тема тоже не затронута в нашем споре!))
2018-10-0707/10/2018 08:36:09
#2541281
Нравится D_anuta
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Артек
А ещё вы красите рыбу мужским гармоном, тем самым в водите в заблуждение покупателей, травите им рыбу, короче дурачите народ и зарабатываете на этом.
А тут вы такой пушистый)))
На азиатов бочку гонят, что они занимаются этим, продают такую рыбу и дурят этим покупателей, а нашим барыгами все можно)))

Воу, воу, воу, полехше, робяты. Что за нападки пошли. У Вас какие-то личные претензии к Вадиму?
2018-10-0808/10/2018 12:02:38
#2541696
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Артек

D_anuta

Попробуйте покормить рыб циклопом месяц , можно ещё мидию , цельную подавать, пару раз в неделю. И больше ничего не давайте.

Я так, кстати и не спросила, точнее вы не ответили, для чего такая диета? Для улучшения нереста?Циклопом кормлю каждый день, но всегда считала, что это так, разминка перед кормежкой, плюс для усиления цвета. Неужели рыба будет наедаться? Притом, что у меня много подростков? Огурцы, кабачки, сухой корм Хикари, а так же артемию, спирулину и гаммарус исключить? Про Мидию конечно спор идёт. И если честно, я себе то ее не покупаю; даже если бы в ней была дикая необходимость, боюсь я была бы первой конкуренткой своим рыбам и им бы ничего не досталось)))
2018-10-0808/10/2018 15:25:03
#2541748
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Артек

D_anuta

Да вы что, какие могут быть претензии к царю, мнение, опыт и поступки которого не могут быть подвержены критики)))

А почему у вас сложилось такое мнение? Я на форуме чуть больше года и конечно не постоянно, но в свое время много тем прочитала, и у Вадима случались профессиональные споры с корифеями, но они проходили тактично. И многим людям, в том числе и мне, не приходилось сомневаемся в его профессионализме. Притом он не похож на человека, который нос задрал и за корону держится. Он всегда отвечает на самые нелепые вопросы зелёных новичков и не очень. Так же и на мои вопросы отвечал регулярно. Хотя ему за это денег не платят и время свое он тратил личное. Кстати, я бы сама кормила своих рыб вадимовским фаршем. Но по причине корявости своих рук и лени, искать необходимые ингредиенты, и готовить что- то, решила пока себя успокоить тем, что японцы позаботились обо всем, что надо, и положили в свой корм все жиры, белки, углеводы, витамины и усилители окраса. Ну, а я со своей стороны, так и быть, огурца и кабачка им кину.а вот броколли и цветную капусту лучше с детьми съем. Перебъются рыбёхи)))

legal_ice

Vadim74
у меня демасы такие, убивайте, фашисты, но детей не отдам. одну так и потеряла (( больше не трясу теперь.

D_anuta
вот и я скоро выясню, как раз вчера одна барышня второй раз заинкубировала, посмотрим, сколько продержится, в первый её дня на два хватило )

Ну и как ваша молодая мамаша? Продержалась или слопала - таки?
2018-10-0808/10/2018 15:39:16
#2541750
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14499 26686
Санкт-Петербург
6 час.

D_anuta
пока держится. выходит на кормёжку вместе со всеми с неописуемо печальным лицом типа "не поем, так хоть посмотрю, как другие едят" )) вторая беремчатая, демоница - та наоборот во время кормежки прячется (от греха подальше, видимо, чтобы не соблазниться ненароком), а эта прям как типичная девка_на_диете, аж слёзы наворачиваются глядя на неё )))

Изменено 8.10.18 автор legal_ice
2018-10-0808/10/2018 17:04:23
#2541784
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

Артек
А вас постоянно банят а вы регитесь и регитесь чтобы тут раздраи устраивать профиль пустой ни города не имени ничего и хотите чтобы вам верили?И если завидуете то лучше как то молча делать-а то не скромно как то.Даже по два ника регите поддерживая сами себя))Я вам просто скажу помогайте людям искренне и честно тут или ещё где либо, не старайтесь везде царей лицезреть а то комплексы повылазиют...Видите как вы много обо мне знаете, правда не всё, но покажите своё хозяйство, лицо, суждения в видео, может вы очень хороший человек посмотрим оценим?Профиль хорошо заполните, а то как верить тёмным лошадкам!

D_anuta
Вы уж простите за такие тёрки в вашем топике, всегда хочу игнорить этого товарища но не всегда удаётся))Это не первая наша полемика, модераторы уже устали банить его, а он всё не уймётся!Мидий лучше самим кушать, а циклоп лично я всегда как прелюдию перед основным кормлением даю, и докармливаю фаршами, омлетами или сухими кормами.
2018-10-0808/10/2018 17:11:13
#2541785
Нравится D_anuta
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14499 26686
Санкт-Петербург
6 час.

Vadim74
циклоп лично я всегда как прелюдию перед основным кормлением даю, и докармливаю
вот да, если после циклопа не дать чего-нибудь ещё сверху - через пару часов начинают клянчить, как будто неделю не кормили, а к вечеру еду аж вместе с ложкой из рук вырывают )
2018-10-0808/10/2018 17:17:15
#2541792
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

legal_ice
Циклопом можно и досыта кормить но это долго и муторно, поэтому я его для запуска пищеварения предлагаю а докармливаю до сыта другими кормами.
2018-10-0808/10/2018 17:20:03
#2541795
Нравится le_beda
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Vadim74

Вадим, да ничего страшного. Вы все правильно говорите. Я оказывается прочитала тогда, а ответить забыла. А тут полезла в свою тему и увидела. Мидий точно, лучше сама съем, это вы правы)))
А у меня вопрос возник. Точнее давно мучает, но тут прям приперло. Я его и а другой теме задала, автору, но не факт, что увидит и ответит. А вопрос вот в чем:покупала я, думаю у известного вам Александра из Москвы рыб год назад. И вот один товарищ, под кодовым именем мзобо магунга, совсем как то не похож. Я ждала, думала, может недоокрасился, но... Сомнения, а точнее больше интерес. Кто же это в итоге. Нормальных фоток его не много. Собрала, что есть. В молодости он был оранжевым, а не жёлтым, как обычно я видела у других. Итак...
2018-11-1112/11/2018 01:18:36
#2557162
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения
2018-11-1112/11/2018 01:38:26
#2557165
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

D_anuta
Ну конечно не мзобо))У мзобо вот такой окрас у самцов бывает но никак не как ваш
для форума
для форума

Он мне отдалённо напоминает Псевдомембедипа есть в аквакультуре такой вид по которму до сих пор споры идут на форумах-кто то говорит самостоятельный вид а кто то говорит что Чешский гибрид-родина появления его Чехия.В крупных хозяйствах бывают и нежданные скрещивания и я тоже в этом не исключение и в мальке увидеть гибридика меж родственными видами порой бывает сложно.Ну акарал тут Александер с Мзобой но думаю это не специально.Я тоже как то в Питер человеку выслал Йодиков вместо КимпумыРэд)))
2018-11-1212/11/2018 09:15:09
#2557184
Нравится D_anuta
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Vadim74

Вадим, спасибо за ответ. Да, то что не мзобо, мне все твердили, да и сама видела. Притом я абсолютно не в претензии, рыбка интересная. Ха-ха. Про йодо- кимпум я читала и часто вспоминаю с улыбкой. Я бы подумала, что я что то напутала. У меня ещё были куплены в тот раз саулози коралл. Может это как раз они такие гибридные? А я себе чего то напридумывал. У меня трое жёлтых рыб, которых я считала за коралл, но год прошел, так никто и не окрасился. Либо все самки, либо не пришло время. Но вот сейчас мне кажется, что по форме они на мзобо больше похожи.
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.

Vadim74

Да, на днях прикупили уже взрослого мзобика, чтобы наверняка. Разницу видно воочию теперь)))
2018-11-1212/11/2018 20:31:48
#2557521
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Vadim74
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.

Вот фотки жёлтых якобы саулози. Что скажете?

D_anuta
у меня они год. Куплены с маля. Намека на перекраску не вижу. Неужели все самки оказались? А уж чьи самки, мзобо и саулози коралл?
2018-11-1212/11/2018 20:57:52
#2557532
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

D_anuta
Это типичные самки Мзобо)))По строению головы.Саулози немного другие
Вот я когда то самку фоткал
для форума


D_anuta
Строение головы и толщина губ у них разительно отличаются
2018-11-1212/11/2018 20:59:07
#2557533
Нравится D_anuta
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Vadim74

Тэк-с, тэк-с, значит мои подозрения оказались правильными. Наверное я что-то напутала. А у саулози коралл самки жёлтые или оранжевые?

D_anuta

И псевдомзобо не может быть каким то боком саулози?

D_anuta

Ну и ладно. Значит самки у меня есть, пацана я им прикупила. Может детишки пойдут)))
[q] Vadim74 [/q
Кстати, на вашей фотке саулози по форме очень похожи на моих псевдомзобо, только мои оранжевые. К сожалению больше никого не осталось, кроме самца. Вчера почил последний представитель. Самый хилый. Ну я его добила по глупости. Вот он. И походу затянувшийся самец.
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.
Помогите определить пол подростков малавийцев.

D_anuta
2018-11-1212/11/2018 21:13:55
#2557534
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

D_anuta

Все, вопрос снимается. Оранжевые это были саулози. Не знаю в какой момент в моей голове произошла трансформация, что оранжевые это мзоьон. Сейчас полезла, нашла с Александром переписку с моим фото. Оранжевые, это саулози коралл.
Помогите определить пол подростков малавийцев.

D_anuta

Вот они, при покупке. Это саулози коралл, и с темным краем который стал вот тем самым самцом. Теперь уже точно одиноким (((
Продаю: Цихлиды озера Малави Московского собственного разведения


D_anuta

Хотя на саулози тоже не похож, что я в интернете видела. Может ещё недоокрасился
2018-11-1212/11/2018 21:38:08
#2557545
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

D_anuta
самец на кораллчика кстати похож вот мой, самки да оранжевые.
для форума
2018-11-1212/11/2018 21:45:34
#2557553
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49 1
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

У вас он светленький, пятнистый, а мой больше полосатый
Это они так посветлеют потом?

2018-11-1212/11/2018 22:16:13
#2557566
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2429
Челябинск
1 дн.

D_anuta
Ну да должны посветлеть!
2018-11-1313/11/2018 11:41:17
#2557710



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top