go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

перевозка аквариума (страница 2)

завтра собираюсь перевозить из другого горорда свой аквариум. фирма atman. 180х60х50. упаковка, к сожалению, не сохранилась. в пути машина будет находиться около пяти-шести часов. синоптики обещают мороз 15-20 градусов неже нуля Смайлик ;)
с какими трудностями я могу столкнуться? может, будут советы по упаковке, укреплению, или еще чему-нибудь?

2005-12-2727/12/2005 16:22:48
#263890
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

Был у меня опыт перевозки 45 л акваса с водой, только это были исключительные обстоятельства. Слил половину в канистру, а вся живность с растениями на заднем сиденьи поехала, верх заклеил скотчем наглухо, чтоб не брызгало... Вобщем все нормально, вспомнил добрым словом склейщика безымянного... Правда потом сдохло три меча, мож от стресса, а мож и от того , что поднялось со дна... аквас то месяца три-четыре не сифонился...

2006-01-1010/01/2006 21:23:36
#266665
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

2 Vietnames

Ответила в U2U

А что значит "быстрая" ГАЗель? Типа как такси поймать, что ли?Смайлик :)

2006-01-1010/01/2006 22:39:40
#266690
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 2
Russian Federation Tyumen
13 года

Недавно тоже перевозил... (страница 2)

Недавно тоже перевозил банку (112-55-55) из одного конца города в другой. Расписываю все так подробно потому, что эмоций разных было оч много, и впервый раз опятьже, а грохнуть такую банку сами понимаете (просто высказаться надо).... Вообщем попорядку:
Вынос из прежней квартиры. Выташили его вдвоем (весит он примерно 40 кг) из квартиры, поставили на торец (проложив лист пенопласта напол) в лифте, и сами тудаже утрамбоваться умудрились (а лифт обычный- маленький). Я все боялся что лифт закроется и хлопнет дверями по впихиваемой в лифт банке, - миновало. Спустились, придерживая двери вытащили его из лифта.
Упаковка. Вызвонил товарища на машине с прицепиком, тот стоит у подъезда изумленно смотрит на нас, борт прицепика открыл. Вообщем проложили мы на дно передней части прицепа сперва коврик, затем все тот же лист пенопласта, и поперек прицепа поставили банку. Встала очень удачно. Благо ширина прицепа чуть более длинны банки, так что до бортов прицепа оставалось с трех сторон по 5-8 см. Вот в эти промежутки я и натрамбовал в притирку, заготовленные заблаговременно, куски пенопласта (приемущественно в районе углов банки, чтоб основное давление туды приходились). Осадков небыло, и сверху накрывать ничем не стал (пусть все завидуют :-). Тем же макаром вынесли тумбу, и уложили ее (также поперек прицепа, дверцами вверх, а столешницей к банке) и проложил между ними все тот же пенопласт (вообщем повсюду пенопласт :-)))).
Дорога. Долго все проверял на предмет прочности и плотности укрепления всего этого в прицепе (а на улеце морозец градусов 20, и сотоварищи мои подмурзнув стали торопить)... Ну вроде можно ехеть. Несколько раз попросил водилу рулить ювелирно и плавно, а он смотрит на меня как на мать боящуюся за младенца, и говорит "Да куда оно на.... денется!". Вообщем доехали благополучно.
Разгружали его еще акуратнее чем загружали (думаю ведь застыл он бедняга), находящиеся во дворе люди озираются на нас, незнаю чего они там себе думают, однако некоторые видят нас с братом с банками в руках не первый раз. Опять же шипко опасался что подъездная железная дверь ветром удивит, нет. Поставил его в комнату оттаивать, сел и наконецто дух смог перевезти. Ато ведь все на одном дыхании происходило, сколько нервов и переживаний...... Вообщем Удачно все прошло!

2006-01-1111/01/2006 10:57:39
#266779
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Москва
2 года

Извините, если огорчу...
Прикольно смотреть иногда, как человек тащит из магазина телефизор. Он его нежно, аккуратно, поставить в снег боится, в багажнике машины подопрет "шоб не летало".
А за день-два до того этот телик разгружали вместе с еще сотней аналогичных пара интелектуалов из бывших союзных республик. И летал этот телик (а для грузчиков просто коробка) как тот самый веник.

Однажды видел со стороны картину "явление директора на склад во время разгрузки". Разгружали микроволновки. Хорошие дорогие микроволновки. И все бы ничего, но ребятки замерзли, а ничего лучше чем игра микроволновками в "лови уже летит" для сугреву не придумали. С МАЗа коробки летели по воздуху прямо в склад. Директор умудрился достать челюстью до земли.

Самое странное - при таких разгрузкаках груз повреждается КРАЙНЕ РЕДКО. Чаще коробки ломают техникой (погрузчики, лифты и т.п.)

2006-01-1111/01/2006 21:08:06
#266950
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Вообще это не проблема. (страница 2)

Когда я перевозил свежекупленную банку, то она вошла(хотя и с трудом из -за узкого проёма двери) на заднее сиденье девятки Габариты упаковки(просто картонная коробка - 106х50х60. По длине остался запас. Вошла б и 120 см. У волги проём пошире так что думаю туда без проблем вошла бы и 400-500 литровая банка. Я уж не говорю про варианты с разного рода хэтчбеками и универсалами, куда можно и ванну затолкать. Так что мой совет - если такси дорого, то поищите в окрестных дворах волгу. Что б была не очень новая а хозяин симпатичный. Они часто люди небогатые, и подхалтурить готовы.
Вот с грунтом и частью воды перевозить....Смайлик :o

2006-01-1212/01/2006 14:40:15
#267195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Новороссийск
9 года

Olesya сочувствую.

Можно было бы нанять машину и грузчиков, но такое ответственное дело я им не доверил, уж если что случится так пусть это будет сделано собственными руками, чтоб не на кого потом было грешить.
Покупал свою банку (в подписи) с рук, с грунтом (~6-7 см). У знакомого взял джип Паджеро, 5-ти дверный, сложили задние сиденья. Выносили в двоем с товарищем со второго этажа, частного дома, вместе с грунтом. А поднимать на 8-й, подъехали к подъезду попробовали оказалось, что сможем дотянуть его до третьего этажа максимум, пришлось весь грунт высыпать по ведрам.
Как писал товарищ Yastrebov72 весь этот процесс проходил с дрожащими руками и на одном дыхании, чтоб не дай бог не коцнуть. Все обошлось, когда установили были такое впечатление, что гору с плеч сняли.

2006-01-1212/01/2006 15:39:11
#267219
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

сообщение Ciklon
У волги проём пошире так что думаю туда без проблем вошла бы и 400-500 литровая банка.


у самого волга, и могу вас уверить , что для перевозки крупногабаритных грузов(сам удивился), это не самое лучшее средство( если, конечно, это не универсал) Задняя дверь только визуально широкая, однако ничего толком в нее не входит, да и распах маленький. По крайней мере телевизор более 15 дюймов втолкнуть проблеммотично. Для перевозки подойдут иномарки, их конструкция более продуманна
2006-01-1313/01/2006 03:17:50
#267504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124

15 года

сообщение Vietnames
Однажды видел со стороны картину "явление директора на склад во время разгрузки". Разгружали микроволновки. Хорошие дорогие микроволновки. И все бы ничего, но ребятки замерзли, а ничего лучше чем игра микроволновками в "лови уже летит" для сугреву не придумали. С МАЗа коробки летели по воздуху прямо в склад. Директор умудрился достать челюстью до земли.

Самое странное - при таких разгрузкаках груз повреждается КРАЙНЕ РЕДКО. Чаще коробки ломают техникой (погрузчики, лифты и т.п.)

Когда мозгов нет - чему тут удивляться? ;-)
2006-01-1717/01/2006 17:35:00
#269313
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation
16 года

сообщение Vietnames
Извините, если огорчу...
Прикольно смотреть иногда, как человек тащит из магазина телефизор. Он его нежно, аккуратно, поставить в снег боится, в багажнике машины подопрет "шоб не летало".
А за день-два до того этот телик разгружали вместе с еще сотней аналогичных пара интелектуалов из бывших союзных республик. И летал этот телик (а для грузчиков просто коробка) как тот самый веник.

Однажды видел со стороны картину "явление директора на склад во время разгрузки". Разгружали микроволновки. Хорошие дорогие микроволновки. И все бы ничего, но ребятки замерзли, а ничего лучше чем игра микроволновками в "лови уже летит" для сугреву не придумали. С МАЗа коробки летели по воздуху прямо в склад. Директор умудрился достать челюстью до земли.

Самое странное - при таких разгрузкаках груз повреждается КРАЙНЕ РЕДКО. Чаще коробки ломают техникой (погрузчики, лифты и т.п.)


Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
ржунемогу


флуд, оверквотинг.
+0,5.
читаем Правила




Изменено 17.1.08 автор BigMen
2008-01-1717/01/2008 21:42:41
#555820



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top