go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 57
Одинцово
2 мес.

Проблемы с Апистограммой Борелли.

Добрый день.

Имеется

  • Аквариум - биодизайновский Риф 125, запущен в феврале 2018 года.
  • Коллектив - 6 красноглазых моенкаузий, 2 самки апистограммы борелли, 14 сомов пигмеев и армия креветок вишен, улиток Гранифера, физ и катушек.
  • Освещение - 10 часов от светильника Maxi Light от Биодизайна.
  • Температура 26 утром, до 28 вечером. Обогрева нет.
  • Фильтр внутренний - Aquael turboFilter 500 - родная губка с наполнителем + салфетка из вискозы, работает постоянно.
  • Грунт Udeco фракцией 2-5 мм. Было всыпано 3 больших пачки такого грунта, так что слой достаточно приличный, >5 см.
  • Подмены раз в неделю подмена до 30% из под крана, раз 2-3 недели - сифонка грунта.
  • Удобрения AquaBalance Total раз в неделю по 6 нажатий, стоит Tetra AlgoStop от водорослей 3 таблетки.
  • Тестов нет.
  • Кормлю вечером за пол часа до выключения света: мороженые корма - мотыль мелкий, коретра, дафния, артемия, циклоп, сухой корм - JBL-вская спирулина и Tetra-вский универсальный корм в хлопьях, точное название могу только дома посмотреть.

    Где то месяц назад были куплены 2 самки апистограммы Борелли в качестве компании к самцу, который у меня был в тот момент.
    По приезду домой у одной из самок на лбу была обнаружена белесая шишка, которая ни как не проходит. Я думал, что повредили при драке. Но обычная рана по идее должна была уже пройти.

    Для форума

    Для форума

    Для форума


    По поводу гекса:
  • аппетит и кал нормальный и не плюется когда ест
  • мотыль любит, но сушку ни какую не ест.

    Что это может быть?

    Изменено 19.7.18 автор vs2017

    Изменено 20.7.18 автор vs2017
  • 2018-07-1919/07/2018 09:51:11
    #2517692

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top