go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Bonn
13 года

боции от стресса бледнеют?

вопрос: теряют ли боции клоун яркость окраски в зависимости от внутреннего состояния и влияния внешних факторов? в смысле - вот харацинки (например тернеции) так очень даже бледнеют от стресса, изменения параметров воды, просто когда друг друга гоняют, или когда за корм дерутся. а у боций такое наблюдается?!

суть проблемы: у меня потрава рыбсов произошла, вот детали: Потравил случайно рыбсов. Подскажите, плз, как выруливать?! - но там смотреть не обязательно, т.к. длинно и нудно. просто хочется знать - вот у меня боции сейчас отчетливо потеряли в окраске - уже второй день. побледнели значительно. три штуки. поведение тоже слегка изменилось. больше прячутся и лежат на боку в куче. открытое освещенное пространство проплывают молнией. а в тени продолжают как всегда усердно ковыряться в грунте и виляют хвостом. так я вопросом задаюсь - это реакция на потраву, или может опять у меня бактериалка какая завелась и боции от покрытой плесени побледнели?!

при этом лабео биколор, водорослеед, скалярии - все имеют отчетливо яркую, контрастную на заглядение окраску...

так как - меняют боции окраску в следствие стресса, или это все же налет?!

заранее пасиба!

2005-12-3030/12/2005 11:31:16
#264628
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
4 дн.

сообщение _Boroda
вопрос: теряют ли боции клоун яркость окраски в зависимости от внутреннего состояния и влияния внешних факторов?

Так точно!
2005-12-3030/12/2005 13:50:38
#264667

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top