go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

Помощь новичку "КрасноУхая Черепашка"

Мне на новый год любимая подарила водяную черепашку, но я не знаю, что за вид в магазине тоже не знают, она похожа на эту из вашей галереи:

Маленькая хозяйка

Вот фотографии сделаны мной, за качетсво извините:
http://foto.radikal....
http://foto.radikal....
http://foto.radikal....
http://foto.radikal....
Как видите это не красно-ухая так-как у неё отметки оранжевые.

У меня есть аквариум (с камушком и деревяжкой) и корм.

Дайте пожалуиста советы как за ней лучше ухаживать, ни хочу ошибаться, ведь они такие маленькие, безощитные, так не хочеться её обидеться как-то Смайлик :)

Вообщем у кого есть водная черепашка расскажите о ней что нибудь, что любит, что кушает, как кушает ну и т.д...


p.S: Хочу завести ещё одну черепашку, что бы скучно ему не было, стоит ли?

Благодарю всех кто отзавёться, ссылкой, коментом или советом.

Изменено 3.1.06 автор Slamer
2006-01-0203/01/2006 01:25:18
#264976
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Это самая настоящая красноухая черепаха. Метки на ушах могут варьироваться цветами немного.
Вообще обсуждали на форуме про них очень много. Стоит толкьо набрать в поиске.
А так обязательно мостик для выхода на сушу. лампа над островком.
А какой объем аквариума?Черепашка скоро из беззащитной вырастет в приличненькую моськуСмайлик :)
Кушают почти все- черви, мясо, рыбу- вареную и живую (постарше черепахи), сухие корма для черепах. Растительные добавки.

Можно почитать- http://aquaria.ru/bo...
http://turtles.by.ru...

2006-01-0203/01/2006 01:50:55
#264982
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

хе спасибо вот и разобрался! Смайлик :)

Аквариум у меня пока что маленький не знаю сколько в нём литров но он 16см*34см, в скором времени куплю побольше... Смайлик :)

Пока что у неё нету лампы, своей она не замёрзнет? как мне узнать не холодно ли ей?! Смайлик :)

2006-01-0303/01/2006 09:23:21
#265005
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

лампу обязательно, накаливания хотя бы обычную.
Заболеть может так, простудится.проблемы начнуться. Следи что бы сквозняков не было. T воды 28 можно поставить.

Изменено 3-1-2006 автор Инна

2006-01-0303/01/2006 13:02:13
#265020
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

В комнате у меня всегда тепло, вода правда не знаю когда какой температуры, но скоро куплю новый аквариум побольше, регулятор температоры, грунт для островка, а то щас камушек и деревяжка есть, но он туда не хочет идити, под дерявяжкой щас валяеться Смайлик :) стиснительный блин такой Смайлик :)

А кроме корма вот ещё написано они рыбок кушают, а выши кушают? Какие? Смайлик :)

А ночью можно лапму выключать, а то меня как то не забовляет при свете спать вырос вроде бы Смайлик :)
p.S: нАсчёт света разобрался ночью выключать

Изменено 3.1.06 автор Slamer

2006-01-0303/01/2006 13:44:22
#265026
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

Возраст и Свет

А вот ещё такой вопрос:
1. Щас Донателло 4 см. сколько ему примерно месяцев? Смайлик :)
А то в магазине не фига не знают, даже какой это вид Смайлик :)
Через неделю поиду когда аквариум покупать им скажу

2. Я сделал островок фотки скоро покажу и поставил туда свет между место для островка и место для плаваняя поставил буммагу что бы был и тенёк, но он не хочет идти загорать на остравок. Остарок сделан из камушка, мостик я придумал сделать из каробки аудио касеты и поставил на него камешек что бы не всплывал, у меня всего воды там 1.5 литра где-то, когда он поидёт на остравок, а может ему вообще он не нравиться?! Смайлик :)

3. А ещё не вчера ни сегодня он ни разу не скушал ни одной штучки корма, посоветуйте что ему ещё дать, я кинул ему перец балгарский лежит уже 30 минут ни хочет его тоже, щас думаю дать ему салат зелёный

Изменено 3.1.06 автор Slamer

2006-01-0303/01/2006 16:29:59
#265040
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Термометры есть аквариумные, легко t воды узнать.

Вот не знаю почему он не забирается на островок, может и не нравится. Вход может неудобный.

Рыбку живую они едят, но повзрослее, я кормила при размере 10 см. Недорогой рыбой, типа данио
Но сейчас рано. Таких масюсек я кормила гаммарусом сухим. Можно предложить –курочку кусочку, мяско. А перец и салат он есть не будет.

Свет конечно нужно выключать на ночь , как и все живые существа , черепахи спят.

Донателло наверное месяца 2-3 Смайлик :)

2006-01-0303/01/2006 20:33:24
#265081
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

Завтра поиду искать этих: гаммаруса (а сколько его сушить?) и мотыля попробую ему дать, вообщем я на листок много чего записал, что они кушают, даже зачёркнутые сисиски написаны, зачеркнул потому что, кто-то написал что они ими давяться и приходиться их вытаскивать самому Смайлик :)

Щас я переделал островок сделал его побольше, он теперь на подъеме сидит головка только торчит, но на сам островок не хочет идти.

Из книжки вычитал, что они как и кошки, сабаки привыкают к голосам - это правда? Смайлик :)

Ещё раз благадарю тебя за ответы, хотя бы кто-то тут жив Смайлик :)

2006-01-0303/01/2006 20:49:49
#265084
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Гаммарус не нужно сушить. Он так и продается. Сушеный -называется гаммарус. да, мотыль живой тоже хорошо трескают. Сосиски не нужно.Смайлик :)

ну безусловно, любое животное привыкает к обстановке, звукам, хозяину. Смайлик :)

2006-01-0303/01/2006 21:49:12
#265095
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

Расскажите пожалуиста как ваши красноушки спят, мой Донателло не хочит спать на остравке, всё время тусуется в воде Смайлик :) Может потому что её мало?
Когда её было много он сидел на мостике, тоесть он находился в воде, и высовывал просто головку, что бы всдохнуть воздуха, но мне пришлось откачать воду и убрать этот мостик потому что когда мы леглги спать, я проснулся от шума и сразу в аквариум, а там мой Донателлка под мостиком лежит и не может выбраться Смайлик :) блин ещё хорошо что я проснулся Смайлик :) Испугал он меня кароче не плохо, щас сделал ему маленький остравок 2_а камушка как бы, он может туда забраться, но не хочет всё равно нравиться ему в уоглку тусоваться, лежит с закрытыми глазами, лапки в себя втянет и высовывает просто носик что бы всдохнуть Смайлик :)

Кстати вчера видел как он кушал, был очень рад! Смайлик :)

Мне надо дневник кароче заводить и описывать там всё Смайлик :)
Кстати вот новые фотки там и видно какой был раньше остравок и куда он провалился Смайлик :)
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...
http://pro-warez.be/...

Кстати на следующей недели буду покупки для него делать, что мне купить ещё в аквариум.
Фильтир, Подогреватели воды, Гамарриус, гупии, Водорослей каких нибудь а ещё что посоветуете?

Изменено 4.1.06 автор Slamer

2006-01-0405/01/2006 00:56:08
#265289
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Черепахи спят в воде. Иногда лапки и голову втянут.
Я не поняла, лампа есть над мостиком?

Еще посмотрите спец корма для черепах фирм Вардлей или Биорепт. Ну а вообще лучше кормить разнообразно , включая и мясо , рыбу.
А зачем гуппи? Из растений рекомендую посмотреть плавающиее- лимнобиум. Мои очень любили его есть. хотя маленький может и не есть.
До чего крошечный Смайлик :)Я уж забыла что такие масюси бываютСмайлик :)

мне не понятно, островок сухой, или в воде?Отсвечивает на фото.

Изменено 4-1-2006 автор Инна

2006-01-0405/01/2006 01:02:38
#265291
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

А у меня вот: Termafauna: ReptoMin Baby
Щас нету, позавчера, вчера и сегодня была, а сегодня перегорела Смайлик :) завтра будет! Но щас время то уже спать и он спит только как то странно, в комнату заидёшь он глянет кто там и опять под воду спать Смайлик :)

Остравок в воде повехостно, тоесть если он на него придёт он будет не в воде.

Изменено 4.1.06 автор Slamer

2006-01-0405/01/2006 01:09:02
#265293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

сообщение Инна
Черепахи спят в воде. Иногда лапки и голову втянут.
Изменено 4-1-2006 автор Инна

Маленькие спят в воде, а взрослые, когда привыкают к человеку и перестают бояться, могут и на суше.
2006-01-0606/01/2006 10:44:21
#265466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Abaddon, возможно мне не повезло. За 5 лет содежания пары черепах , на суше они у меня не спали.Смайлик :)

2006-01-0606/01/2006 14:42:45
#265502
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Latvia Riga
18 года

U menja krasnouxi toljko pri solne4nix vannax kimarjat na suwe. No4ju strogo pod vodoj spjat.

2006-01-0606/01/2006 18:08:08
#265546
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

Всем привет! Смайлик :)
Вообщем купил я большой аквариум завтра буду его туда посилять, главное аквариум уже с островком, фотки сделаю тоже Смайлик :)
Ещё купил обогреватель воды, а с фильтр ещё не купил думаю ещё какой купить, вот мне предлагают купть с фонтанчиком, или воздухом, стоит ли? или купить лучше обычный?

2006-01-0606/01/2006 22:15:01
#265604
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Поздравляю!
Сколько литров аквариум?
Фильтр обычный бери мощный. Фонтанчики и воздухи черепахам ни к чемуСмайлик :)

2006-01-0607/01/2006 00:20:23
#265651
Новичок

Аватар пользователя

9
Estonia
18 года

спс!
В магазике как всегда не знают Смайлик :) но приблизительно 50 литров, он меня очень привлёк с моей красавицей тем, что там есть островок, да и сама форма его не обычная треугольная такая вообщем завтра сфоткаю увидишь (оценишь)

p.S: Донателло сегодня голодом марил, потому что вчера принёс мотеля он его не кушал, думаю сегодня помарю его голодом, а вечером угощю его им, ага конечно стал он их кушать... вообщем сколько бы я ему их не сувал ни хочет, ложил даже ему на голову он руками так забавно скидывает их, потом начал под нос ему их ложить он укусил один раз его и бросил в сторону Смайлик :weep: вообщем бал ему 3 сухого корма 2 скушал и спать Смайлик :)
Завтра в оквариум когда его поселю буду его марить голодом да тех пор пока не съест их, потому что я хочу что бы он у меня здаровым и кушал всё подряд Смайлик :cool:

Насчёт фильтра спасибо, а то купил бы и переплатил за то, чо не нужно...
Кстати подогреватель лучше от него спрятать как я понял, он его может погрызть? Насчёт фильтра тоже прятать надо?

2006-01-0607/01/2006 00:34:22
#265653
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Общие рекоменации и личные наблюдения.

То, как Ваш красноухий малыш ведет себя - вполне нормально.
1. При смене жилья черепашки могут не кушать совсем 3-7 дней и это нормально - стресс (хотя моя все равно лопала).
2. На остовок красноухие могут не вылазить столько же времени - приглядываются, проверяют на прочность (хотя моя опять же вылазила только так).
3. Кушать он у Вас будет охотнее то, к чему приучили предыдущие содержатели (хозяин, продавцы). Спросите чем его кормили раньше? Мою приучили с мотылю и по сей день это самый предпочитаемый корм. Но скажу еще, что это, пожалуй, и самый подходящий корм для малышей красноушек.
4. Рыбками Вашего кормить рановато. Но подселить можно - пусть украсят аквас, а потом Донателло подрастет и на них поохотится.
5. ОБЯЗАТЕЛЬНО на островок направить лампочку накаливания - тогда и черепусик будет вылазить греться. Островок должен давать возможность целиком обсыхать, да так, чтобы и под пузом продувалось.
Кроме островка должен быть затемненный гротик.
УФ ЛАМПУ!!! пусть встроят в крышку нового акваса.
6. Я бы не рекомендовала морить голодом черепусика в самое время самого активного роста (год-полтора). Поберите то, что он ест. Кормить пока мона и дважды в день.
7. Едят они мотыль, рыбку (сырую), гуммаруса (сушеного или нет), спецкорма черепашьи (серовские палочки и т.п. но моя к примеру ими плюется), курицу (вареную), печень, зелень самую всякую. Но зелень едят тем больше, чем старше становятся. В старости мудреют и становятся вегетарианцами.
Зелень: прудовые водоросли, ряска, элодея, анахарис, спирогира, эдогониум и водная жеруха (Nasturtium fontanuni) pоголистник, людвигию, могобыть комки нитчатых водоpослей, цеpатоптеpис...
Листья салата, кусочков огуpца, обваpенной кипятком капусты (иначе быстро портится вода), одуванчик, клевеp, аpбузные коpки и т.д. Вроде как сок акваpиумных pастений - элодеи, лагенандpы и амбулии (лимнофилы) для чеpепах (и не только) ядовит.
И еще: поменьше пока дергайте Донателло, он скорее и адаптируется.

2006-01-0808/01/2006 10:14:33
#265908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

сообщение Инна
Abaddon, возможно мне не повезло. За 5 лет содежания пары черепах , на суше они у меня не спали.Смайлик :)

Наверное у меня особо наглые экземпляры Смайлик :D Потому что и днем они не всегда в воду прыгают если подходишь к банке. Раз был случай, когда собираясь чистить банку я решил убрать корягу на которой черепахи греются. А в это время там Кулер сидел, так мне пришлось его под задницу толкать, чтобы он сам слез Смайлик :)
2006-01-0808/01/2006 10:19:23
#265909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Odintsovo
17 года

сообщение Slamer
Кстати подогреватель лучше от него спрятать как я понял, он его может погрызть?

Как же он его погрызет, он же стеклянный?! Тем более черепах маленький и не в состоянии что либо погрызть или оторвать, так что пока устанавливать оборудование можно штатно в соответствии с инструкцией.
2006-01-0808/01/2006 10:25:32
#265910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation Moscow
2 года

Смайлик :)
про стеклянные обогреватели:
мои уже несколько штук испортили... просто выталкивают часть обогревателя из воды, он перегревается и лопается.. присосками крепила ко дну.. не помогло, на корягу выпихнули.. теперь покупаю только китайские металлические! с ними без проблем.. и дешевле они Смайлик :)

а еще мои градусник разгрызли спиртовой.. осколков мало нашла.. шарики почти все поели.. но все живы.. так что потом термометры покупали, которые на стекло клеются, забыла как называются Смайлик :)

2006-01-1111/01/2006 18:34:21
#266897
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
13 года

у меня тоже куча вопросов о том что делать с моей молявочкой.
муж подарил на 8 марта чарапашку, честно выбирала я.
чем кормить объяснили (приучена к мотылю)
у меня другой вопрос.
мы сделали для черепашки террариум так сказать пластиковая прозрачная ёмкость 20х25 см.высотой около 15 см. с крышкой на дно насыпала немного грунта накидали камушков ракушек соорудила островок из камышков, ну судя повсему не совсем удобный из каких камушков лучше собрать этот островок (размер и форма)? камушков много разных можно достать из аквариума где рыбка золотая проживает.
к рыбке не подсаживаем по простой причине что эта эгоистка в аквариуме изжила всё живое (даже улиток было более 20 шт) и малявочку жалко к ней на растерзание да и островок там сделать сложно (аквариум рыбе уже мал) тем более из-за того что у нас дома всегда открыто окно рыбка привыкла прохладной воде а малявочке нужна вода миниму на 5 градусов теплее чем у рыбы.
Малявочку обогреваю за счет лампы аквариума (рыбу кстати так же обогреваю, нагревается быстро)
так как перспективы у рыбы и черепашки на новый аквариум нет на ближайшие пол года очень нужен совет как обустроить малявочкуСмайлик :)

2006-03-0909/03/2006 12:26:00
#290751
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Nizhniy Novgorod
15 года

Инна

Приветик. Ты такая умненькая. Скажи плиз. Вот мы тут где то неделю назад завели черепашку красноухую, в первый день она креветок поела - а потом до сегодняшнего дня ни разу не притрагивалась к ним. Мы уже пугаемся. что то не так может?
2009-05-2525/05/2009 18:06:05
#841520



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top