go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Stavropol
3 года

У фронтозы расщепляются плавники

360 Объём аквариума
Его возраст пол года

  • Видовой и количественный состав населения - 3 фронтозы 5 принцессы Бурунди, 2 сомика )
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
    26 Температура
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (внешний фильтр )
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
  • Частота и режим подмен воды раз в неделю 30%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткосто 6, рН 6,7 концентрации отдельных элементов и проч.
  • Кормление рыб: раз в день, тетра хлопья , креветка, кальмар. Ребят помогите пожалуйста разобраться. У фронтоз расщепляются плавники, некоторые чешуйки на теле отходят. Это бывает сразу после подмены воды, проходит неделя они зарастают немного и после подмены опять та же песня. Подмену делаю 30% отстоянной воды, отстаивала по разному, и сутки и 3 часа проблема не меняется. Тесты воды в норме. Что может быть? Причём до этого стоял аквас на 80 литров, проблема была та же. Все скалярии
    Испорченные плавники у фронтоз
    Испорченные плавники у фронтоз
    Испорченные плавники у фронтоз
    сгорели и померли.
  • 2018-08-2222/08/2018 09:43:31
    #2526283
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    681 143
    Барнаул
    3 года


    Garaninaanna


    Думаю с водичкой что то, напишите результаты тестов на нитриты, нитраты, аммиак/аммоний. У меня собственно схожая проблема.

    Дальше профи подскажут
    2018-08-2323/08/2018 17:57:57
    #2526739
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2965 3434
    Москва
    1 мес.

    Расщепление плавников после подмен воды может быть при резком изменении осмолярности, те когда резко и существенно меняется концентрация веществ в воде. Попробуйте подливать свежую воду - бухать не сразу все 30%, а помедленней и постепенно. Если честно, я не вижу в этом огромной проблемы, хотя рыбы испытывают стресс.

    2018-08-2323/08/2018 22:03:16
    #2526804
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    22
    Russian Federation Stavropol
    3 года

    скажите у вас тоже фронтозки? Как нибудь решаете проблему?

    У фронтозы расщепляются плавники
    одной совсем плохо, думаю может её пересадить, соли добавить
    2018-08-2525/08/2018 17:44:53
    #2527117

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top