go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Grodno
3 года

И чего вы так прицепились к этой бороде?

Здравсвуйте. Сразу хочу оговориться, может кто-то уже заводил разговор об этом, т.е. если чей-то ход мыслей наводил на те же размышления, но это не плагиат.
Так вот, завелась у меня когда-то борода. Ну завелась, ну и черт с ней. Пробил я инфу поиском по ней, и в принципе, как не странно для меня, всю инфу по ней я нашел легко и просто, потому что обычно у меня остается очень много вопросов, и любая проблема всеравно заканчиватся(ли...) созданием собственной темы. Прочтя все найденное, мой биологический склад ума, легко проанализировал причины ее возникновения, и методы борьбы. 3 недели и ее как не было.
Со временем я стал замечать, что борода появляется когда я уделял меньше времени аквариуму(во время сессий, отъездов и пр.).
Но наибольшее непонимание вызывают у меня рассказы о ее живучести и непобедимости. По-моему, из всехвозможных аквариумных проблем, борода - одна из самых просто решаемых и безобидных траблов. Гораздо опснее болезни и пр. Особенно поразила та история про выбросившегося из-за нее из акна аквариумиста.
Так вот, что я подумал.
Борода - отличный показатель качества воды. СтОит схалтурить, пропустить подмены в течении 2-3 недель, и она дает знать об этом. И тем не менее, чаще достаточно 7-8 учащенных подмен(у меня 2-3 недели), для ее уничтожения(неспоровой формы, конечно.).
А еще нашел даже атзывы, что при течении а аквариуме, без сильного свеита СО2 ее не как не победить. Чушь. У меня приличное течение, Свет так себе, сделанный по принципу "вроде работатет", СО2 я пытался мудить, но так и не замутил, и все нормально. И вообще, в контексте борьбы с бородой, как уже частенько замечалось, неплохо былобы протоку сделать.
На создание этогй темы меня подтолкнула закончившаяся вчера сессия. Время было напряженное, менять воду времени не было. Вот последнее время смотрю, появилась она, любимая. Пойду менять воду....

2006-01-0707/01/2006 18:00:28
#265780
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

Не всегда борода убирается подменами. Твой случай - самый легкий. Повезло. Смайлик :happy:

2006-01-0808/01/2006 11:23:12
#265915
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation
19 года

Угу Смайлик :) Смотря какая водичка и сколько чего в банке растет и плавает Смайлик :)

2006-01-0909/01/2006 23:20:51
#266364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

сообщение Клевый у меня ник
...Особенно поразила та история про выбросившегося из-за нее из акна аквариумиста.
....

Этот был парашютистом, но в душЕ.
2006-01-1010/01/2006 13:12:44
#266508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

344 1
Москва
12 года

не согласен

По-моему, очень однобокое суждение о "непроблеме"
Не вдаваясь в теоретические рассуждения, приведу в пример свой аквариум, год назад сильно заросший бородой. И когда я уже собирался выбрасываться из окна, наступил ремонт в квартире. В той комнате где стоял авкариум ремонт не требовался, и я просто постарался заткнуть все щели, что бы в воду не попала строительная пыль. Фильтр работал, свет тоже... только я уехал жить на дачу и прожил там полтора месяца. Я конечно заезжал домой, но в аквариум лезть боялся(он был запечатан простыней).
Короче, полтора месяца ни одной подмены, ни одной кормежки
когда я его открыл - красота неописуемая - растения выросли до самого нехочу, вода чистейшая, все рыбы на месте и хорошо себя чувствуют и ни намека на бороду, которой было полно на растениях, грунте, стеклах.

2006-01-1515/01/2006 17:11:59
#268278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

468 1
Балашиха
4 года

сообщение Андрей Никитин
...Короче, полтора месяца ни одной подмены, ни одной кормежки...

Круто это вы с рыбами - полтора месяца без еды...Смайлик :oСмайлик ;)
Смайлик :idea:Наверное, они-то бороду и подчистили!

Изменено 24.1.06 автор ARS
2006-01-2424/01/2006 09:39:49
#272176

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top