go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

Параметры воды для микрорасбор галактик

Всем привет!

Вопрос к тем кто успешно держит галактик: какие у вас параметры воды?

Почему меня это интересует. Я держу галактик несколько лет, периодически размножаю, чтоб пополнить стайку в 30-40 хвостов. Точное количество не знаю, т.к. сосчитать нереально. Сейчас аквас 50 литров, грунт в горшочках нейтральный + заросли наяды. Методом проб и ошибок подобрал воду, при которой они дохнут медленнее, чем я их неспешно размножаю. Вода kh~5-6, Gh~10-12, pH 7.4-7.6 - развожу водопровод с осмосом 2:1, скорее для растений, чтоб хоть как-то росли. Сейчас хочу запустить 180 литров 90х45х45, и хочется все таки сделать красиво, с растениями и мхами, при этом увеличить поголовье галактик минимум вдвое. Плюс добавить соседей, таких же мелких карповых (тут тоже большой вопрос, кто по параметрам воды подойдет). В данный момент остановился на выборе грунта и параметрах воды, которые мне там нужны.

Главный вопросы:
1) будут ли галактики жить при pH от 6 до 7? Прошлый мой опыт показал, что при моих попытках сделать воду покислее, все галактики медленно но верно издыхали. Возможно дохли от чего-то другого;
2) Будут ли в такой воде самосевом (но с баночкой с сеткой) размножаться?

Изменено 28.9.18 автор Cuggu

2018-09-2828/09/2018 20:30:06
#2538807

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top