go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
18 час.

Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста! (страница 5)

  • Объём аквариума 150 о
  • Его возраст с 03.2018
  • Видовой и количественный состав населения - на данный момент 5 апистограмм, 15 неонов, хелены
  • Интенсивность и длительность освещения - явно слабое, 3 лампы Т8
  • Температура 27-28
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - фильтр JBL e 902, Tetra tec 600, аэрация
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) песок см 6-7
  • Частота и режим подмен воды - 2-3 раза в неделю по 30-40 л
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - удобрения в шариках под корни
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: PH 8, gH 9, KH 4-5
  • Кормление рыб: какой корм - в основном самодельный фарш, иногда сушка JBL и мороженая артемия

    Не могу понять, чего все-таки в аквариуме не так. Апистограммы живут всего 7-й месяц, уже потеряла одну, сейчас мне еще одна совсем не нравится и одна начинает не нравиться. В начале, вскоре после покупки, у них начался гексамитоз, лечила Спирогексолом дважды по инструкции, вроде все прошло. Потом мне еще раз показалось, что у кого-то нитевидные выделения, снова залила Спирогексол, участила подмены воды и какое-то время все было ОК. Потом заболела одна апистограмма (самец, у меня 5 самцов и одна самка было) непонятно чем - перестал плавать, сидел на дне, ел и двигался бодро, через 2 месяца помер. Перед смертью у него были какие-то, мне показалось, увеличения в области жабр.
    Сейчас картина такая - еще один самец в последние дни стал держаться у самой поверхности, мордочкой вверх, и сильно потемнел в окрасе. Я вчера его отсадила в маленький аквариум на 25 л. По ощущениям, ему там еще хуже стало - сегодня он сидит там под корягой, есть не стал.
    В основном аквариуме еще один беспокоит меня окрасом и тем, что стал держаться ближе к аэрации. Сегодня утром не завтракал ни он, ни тот, что в отсаднике. С фотками напряг, поскольку в маленьком аквариуме самец сидит под корягой и не высовывается. По окрасу он еще темнее, чем тот, что на фото, которое мне удалось сделать - сфоткала того, который сейчас держится у аэрации и тоже чуть потемнел. Хотела сделать фотку поближе, но он смылся в кусты и там сидит.
    Остальной народ светлый и бодрый, шастает по аквариуму в поисках еды, немножко дерутся. Но я уже не пойму, что же все-таки у меня за зараза и от чего лечить - снова от гекса или вообще от туберкулеза? И если от гекса, то чем - снова Спирогексолом? Уже мозг кипит. Главное, неоны всегда бодры и веселы, а с рамирези то понос, то золотуха. Может, вообще все слить, заменить грунт и т.д? Явно какая-то зараза сидит.
    Для форума


    Изменено 25.10.18 автор AngelaG
    Да, забыла еще сказать - я вчера заливала в 150 л эритромици от сине-зеленых. Если залью еще и Спирогексол, не будет ли адская смесь?
  • 2018-10-2525/10/2018 10:54:14
    #2548430
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Вот мне бы и угадать причину! Из изменений только то, что я постоянно растения добавляла и пересадки делала, но сейчас вроде угомонилась пока.
    2018-11-0101/11/2018 18:18:16
    #2552087
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel
    4 года

    AngelaG
    Вот мне бы и угадать причину! Из изменений только то, что я постоянно растения добавляла и пересадки делала,

    Вот и угадалиСмайлик :) как правило (но бывают и исключения) руки аквариумиста в аквариуме - стресс для рыб, кроме того (боюсь спрашивать) Чем Вы моете руки перед тем, как запустить их в аквариум, хорошо ли их споласкиваете после мытья? В общем чем меньше мы лазим в аквариум - тем рыбкам лучше.

    Изменено 1.11.18 автор vladi-og
    2018-11-0101/11/2018 18:22:09
    #2552091
    Нравится AngelaG, Инед
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    Инед
    Я так-то не хочу пробовать, я хочу вылечить))). Черт тогда с ними, с растениями, в конце концов 25 л легко перезапустить потом.
    Я имела в виду, попробовать ванночки Галухи одновременно с лечением лекарствами по вашей комбиниции. К примеру, сделать ванночку и дальше пусть сидит временно в 25 л с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. Я так поняла, что у ванночки дозировка больше, так сказать, ударная?
    Пожалуйста, напишите дозировку комбинации с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. У меня записано так - метронидазол 1 таб на 20-25 л, ципро 1 таб на 40-50 л, про фуразолидон не могу найти что-то.

    vladi-og
    Мою простой водой))). Вообще рыбы как раз любят мои руки, т.к. знают, что эта рука чего-нибудь даст))).
    Но у меня есть еще хобби, люблю делать шкатулки, отсюда постоянно руки в лаке, краске и т.д. Но лачить я выхожу на улицу, после этого либо пинцетом кормлю, либо покормлю и топаю в подъезд лачить))). За этим как раз очень слежу.
    2018-11-0101/11/2018 18:37:54
    #2552099
    Нравится shortwave, vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel
    4 года

    AngelaG

    Лучше тогда только и стабильно пинцетом кормить, да и его мыть потом.
    2018-11-0101/11/2018 18:40:01
    #2552103
    Нравится AngelaG
    Модератор , Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    2 9192 13930
    Latvia Kandava
    1 дн.

    AngelaG
    Пожалуйста, напишите дозировку комбинации с метронидозалом, ципро и фуразолидоном. У меня записано так - метронидазол 1 таб на 20-25 л, ципро 1 таб на 40-50 л, про фуразолидон не могу найти что-то

    В разделе по болезням самая первая прикрепленная тема.
    Там много вариантов по лечению

    Гексамитоз. Опыт лечения.

    Гексамитоз. Опыт лечения.

    Гексамитоз. Опыт лечения.
    2018-11-0101/11/2018 19:31:47
    #2552132
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    Инед
    Спасибо! Я эту тему читала раз 5. Это и пугает, что вариантов много, а лечение одних не помогает другим. И я почему стала лечить флагеллолом - надеялась, что так меньше удар по печени, чем от человеческих антибиотиков. Но флагеллол явно не помогает так, как хотелось бы.
    ОК, попробую пролечить хоть как-нибудь, начну по методу Грановского.
    2018-11-0101/11/2018 20:04:39
    #2552145
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Подскажите, пожалуйста, сейчас прочитала в другой теме, что вы советовали кормить фаршем через день из-за возможного ожирения. А этого достаточно, чтобы ожирения не было? Я, малость напуганная гибелью от ожирения рыбки, теперь даю фарш раз в 4 дня, в остальное время артемию и сушку. Но больной (у меня есть еще один больной) ничего не ест, кроме фарша, да и фарш-то ест только с руки, когда поднесешь еду ему в угол, где он сидит.
    Сделала новый фарш на основе красной рыбы, креветок и кальмара, а мидии исключила. Но еще не давала, не знаю, как будут есть (я там со шпинатом переборщила).
    2018-11-0404/11/2018 13:21:15
    #2553318
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Tel Aviv
    4 года

    AngelaG
    советовали кормить фаршем через день из-за возможного ожирения. А этого достаточно, чтобы ожирения не было? Я, малость напуганная гибелью от ожирения рыбки,

    Я в "другой теме" говорил о кормежке через день, или вообще два раза в неделю не фаршем, а морепродуктами - кальмаром и морской креветкой, хотя и из них легко делается фарш. Фарш чем хорош - в него много чего витаминизированого можно добавить, например чуть чеснока, другой зелени. Но попробуйте больного покормить не вареными и не солеными морск креветкой и особенно кальмаром, о результатах отпишитесь плиз. Два раза в неделю кальмаром - креветкой кормить ИМХО ожирения не будет.
    ЗЫ, только кальмар - креветка должны быть порезаны очень мелкими кусочками-под не широкие рты страдальцев.

    Изменено 4.11.18 автор vladi-og
    2018-11-0404/11/2018 13:44:54
    #2553325
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Спасибо, постараюсь. Только завтра, сегодня уже ели. Вообще с уменьшением кормежки стало очень трудно накормить даже здоровых рамирези - неоны обнаглели и налетают всей толпой, расхватывая еду прямо у них из-под носа. Пока рамирези подплывет, пока клюв откроет, неон у него уже выхватывает)). Хоть отгоняй.
    Бедные рамирези теперь весь день ищут, чего бы сожрать.
    2018-11-0404/11/2018 21:48:23
    #2553563
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Я хотела Вас спросить, а если приготовить фарш только из кальмара и креветок, не добавляя красную рыбу? Я так-то купила филе горбуши для фарша, но думаю, может, без нее? ну и добавить овощи, траву, витамины и прочее.
    Страдальцев осталось трое, я слила флагеллол. Утром нашла-таки больного умершим, но это еще вчера было понятно. И чего он только полез в драку, не успев поправиться! Причем выигравший самку самец недобро глядит еще на одного самца и постоянно сейчас задирает, тот вообще уже боится высунуться из кустов. Но я совсем не хочу добавлять им самок, и вообще решила - пусть победит сильнейший и пусть будет только одна пара, а рыб я отныне буду покупать других.
    В связи с чем у меня вопрос не совсем по теме, то есть совсем не по теме). Идя домой с работы, зашла в зоомагазин за кошачьим кормом и увидела там петушков в стаканчиках))). Мне стало, как тут говорится, их жалко, да и 25 л аквариум простаивает с одними улитками уже месяц. Принесла домой, положила в пакете в аквариум, который стоит на кухне столешнице, начала приучать к воде. Заодно включила стиральную машину. Когда машинка вошла в режим полоскания, у петуха началась истерика, потому что аквариум стал прыгать и вода выплескиваться наружу))). До этого я наблюдала этот процесс не раз, но умная мысль так не приходила мне в голову))). А ту пришла, слила я половину аквариума в ведро, отнесла в комнату, поставила на компьютерный стол. Залила обратно. И теперь меня мучают три вещи - сколько выдержит сам стол, он хлипкий; сколько выдержит розетка, на которой образовалось уже три удлинителя и на одном удлинителе еще один; перекашляет ли петух без аэрации до завтра, потому что я забыла ее купить (но стоит небольшой внутренний фильтр).
    Подскажите, пожалуйста! Сейчас попозже выложу фотку стола.

    Изменено 7.11.18 автор AngelaG
    2018-11-0707/11/2018 20:41:46
    #2555296
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 39
    Омск
    2 года

    Петуху не нужна аэрация, он атмосферным воздухом дышать может.

    2018-11-0707/11/2018 20:45:41
    #2555301
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    Вот такое безобразие пока)))

    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!

    И еще хотела спросить - свет там самодельный, хоть и ярко, но страшный, видела сегодня светильники светодиодные, не помню, сколько было написано люменов, но 6W. Сколько штук на 25 л этих светильников надо?


    Изменено 7.11.18 автор AngelaG

    Hedin333
    Спасибо!!! Это очень хорошо))
    2018-11-0707/11/2018 20:59:39
    #2555309
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    а если приготовить фарш только из кальмара и креветок, не добавляя красную рыбу? Я так-то купила филе горбуши для фарша, но думаю, может, без нее? ну и добавить овощи, траву, витамины и прочее.
    Причем выигравший самку самец недобро глядит еще на одного самца
    - сколько выдержит сам стол, он хлипкий; сколько выдержит розетка, на которой образовалось уже три удлинителя и на одном удлинителе еще один; перекашляет ли петух без аэрации до завтра, потому что я забыла ее купить (но стоит небольшой внутренний фильтр).

    Фарш будет замечательным, а красную рыбу лучше сами кушайте! Травку - витамины добавьте.
    Важно, чтобы на Вас "выигравший самку самец недобро" не глядел. Правда есть один нюанс, в природе более слабый как правило имеет возможность сбежать, в аквариуме бежать некуда.
    На счет Вашего стола я Вам ни чего сказать не могу, я его просто не виделСмайлик :)
    Сколько выдержит розетка? Интересный вопрос. Ну смотрите, петуху аэратор для подачи воздуха ставить не надо, он большей частью дышит атмосферным воздухом.
    Если петух ОДИН в 25ти литрах, то ему и фильтр ставить не надо, а надо по максимуму акв растений, в.т.ч. и элодеи, роголистника...., и в грунт растений ессно, уже два электрических прибора не будут подсоеденены к розетке, думаю она выдержит. Ах да, грелка петуху может быть крайне необходима, комфортная температура для него 26 гр.
    А петуху в.т.ч. и вместо фильтра регулярные подмены воды процентов по 20ть (грунт в акварикме с петухом в этом случае необходим). Чем больше укоренившихся растений в акве - тем реже делать сифонку грунта.
    Как-то так.
    2018-11-0707/11/2018 21:35:03
    #2555332
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    , спасибо! Растений, мне кажется, уже хватит - вдоль всей задней стенки валлиснерии, слева 4 криптокорины, еще небольшие, но подрастут, справа сидит одна элодея и еще какие-то растения есть, пока маленькие. роголистник плавает. Хотя проще показать:
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!
    Помогите разобраться с болезнью, пожалуйста!

    Аквариум на земле из теплицы, поэтому вода такая желтая, но прозрачная (хотя по фото не скажешь)))
    Петуха сегодня не кормила, но он, по-моему, ряску с поверхности ест, и еще клюет микрантемум, который улитки все время выкапывают и тот всплывает. Из-за этого не могу убрать плошку, хоть она меня жутко раздражает, но моя мысль посадить Монте-Карло в грунт провалилась из-за меланий.
    Вообще смотрю я на это дело и, да простят меня сторонники петуха в 5 л, но кажется мне. что петуху и в 25 тесно. точнее, как ему там, не знаю, а ощущение тесноты есть у меня. Поэтому куплю-ка я ему аквариум все-таки побольше и зато еще креветок штук 10 запущу.
    На розетке у меня висит холодильник (поскольку в коридоре, где он стоит, нет розеток), телевизор, комп с монитором, принтером и прочее, настенная лампа и аквариум на 150 л с двумя внешниками. Плюс еще добавился этот. Как-то я занервничала))
    Стол видно на фотке, этот точно не из натурального дерева))) Наверное, МДФ.
    Хорошо, хоть грелку моему петуху пока не надо! У меня и без грелки вода под 30, а с открытым окном - 27-28. Поэтому уж пусть тогда стоит фильтр, раз уж он есть.
    2018-11-0707/11/2018 22:15:28
    #2555355
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    Растений, мне кажется, уже хватит - вдоль всей задней стенки валлиснерии, слева 4 криптокорины,
    Петуха сегодня не кормила, но он, по-моему, ряску с поверхности ест, и еще клюет микрантемум,
    Вообще смотрю я на это дело и, да простят меня сторонники петуха в 5 л, но кажется мне. что петуху и в 25 тесно. Поэтому куплю-ка я ему аквариум все-таки побольше и зато еще креветок штук 10 запущу.

    Хороший аквариум! Много растений, петух наверное абалдел от счастьяСмайлик :) и чесслово, ИМХО фильтр там явно лишний. Я давным давно пришел к выводу, что петуху комфортно в аквариуме от 25 ти литров, естественно чем больше - тем лучше. Только креветок к петуху сажать не надо, он их заклюет и сожрет - если разделать сумеет. Кстати, Ваш фарш для рамирезок из морск. креветки и кальмара понравится и петуху. И да, ряску и микрантемум петух не ест, он не растительноядный, ну разве что в фарше что нить проглотит.
    2018-11-0707/11/2018 22:28:25
    #2555360
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Но мне этот фильтр все равно некуда девать, пусть пока побудет.
    Петух какой-то нервный, то копает яму, то бросается на стекло, то клюет Монте-Карло с остервенением, хоть он и не растительноядный))). Хотя будешь тут нервным - после недельного сидения в стакане (как сказал продавец), путешествия домой в пакете и особенно после стиральной машины))).
    ну раз креветок нельзя, пусть сидит в 25 л. Я тут подумала - если малость сделать перестановку, повесить наконец телевизор на стенку, то я смогу в эту спальню (где оба аквариума) еще дубовый столик впихнуть и на него 25 л поставить, уж он точно должен выдержать. Правда. придется в этот второй удлинитель ставить еще один, не будет ли это перебором. С другой стороны, когда меня нет дома, то работают только аквариумы и холодильник, должно выдержать. Если что и замкнет, то только когда я дома, надеюсь.
    Петух сейчас расправил полностью плавники, ярко-синий, красивый! Там в магазине был еще один, еще красивей, но я помню, что двух петушков нельзя((. Только бы он не заболел! Мне кажется, что он двигается немного как бы рывками, либо ему хвост мешает.
    И самая большая проблема - сколько ему надо корма, чтобы хоть у него не случилось ожирения, как у моих рамирези? Например, если кормить сушкой или замороженной артемией, по скольку давать?
    2018-11-0707/11/2018 23:32:51
    #2555395
    Нравится vladi-og
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG
    И самая большая проблема - сколько ему надо корма, чтобы хоть у него не случилось ожирения, как у моих рамирези? Например, если кормить сушкой или замороженной артемией, по скольку давать?

    Я своего последнего петуха, а после него и последнюю курицу кормил так: день пять - шесть маленьких кусочков (нарезанных по размеру рта петуха - значит очень маленьких кусочков) морск креветки, кидал ему по одному кусочку, он их всегда лихо хватал и ел, ни чего не падало на дно. На второй день сушку - содержащую белок и тоже если она по размеру рта, то пять-шесть крупинок, на третий день уже не креветку, а кальмара и тоже нарезанного очень мелко- по размеру рта петуха пять - шесть кусочков, на четвертый день опять сушку и так далее чередовал. Если в квартире вдруг появлялся комар (испугано оглядываюсь), или мелкая муха, их чуть прихлопнуть до не размазанного по стенке состояния и петуху, уважает он это в виде еды. Сколько давать фарша? ну опять пять-шесть кусочков, которые пролезут ему в рот. Т.е. через день морепродукты, через день сушку. Тоже самое касается замороженной артемии Один день голодовки в неделю. По результатам кормежки отпишитесь плиз.
    2018-11-0808/11/2018 08:25:22
    #2555459
    Нравится AngelaG
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    111 39
    Омск
    2 года

    Надеюсь с петухом все будет хорошо, на фото он неважно выглядит. Возможно фото не удачное.
    Лично я, в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться, старюсь что то покупать лишь при крайней необходимости.

    2018-11-0808/11/2018 09:30:57
    #2555480
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    19 час.

    Hedin333
    в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться

    В Омске им предоставлены бОльшие апартаменты?
    2018-11-0808/11/2018 09:38:25
    #2555481
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    vladi-og
    Спасибо! Сегодня попробовала дать пока сушку, он не стал. По-моему, он даже не понял, чего это такое. Вечером попробую с креветкой и заодно спрошу в магазине, чем они его там кормили.

    Hedin333
    Надеюсь с петухом все будет хорошо, на фото он неважно выглядит. Возможно фото не удачное.
    Лично я, в магазинах, где петухи в таких условиях содержаться, старюсь что то покупать лишь при крайней необходимости.

    Да он и в жизни неважно выглядит, это была спонтанная покупка. Стоял уже готовый пустой аквариум, опять же жалко стало петуха, звезды и сошлись))).
    2018-11-0808/11/2018 09:45:27
    #2555482
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    Покидала креветку сейчас, не ест. Плавает, ищет еду, но когда я кидала, шарахался и креветка падала. Он вообще голодной смертью не помрет?

    2018-11-0808/11/2018 09:55:45
    #2555489
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2957 1366
    Israel Holon
    4 года

    AngelaG

    Не помрет, но в начале ему желательно под нос кидать.
    2018-11-0808/11/2018 11:23:04
    #2555532
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    19 час.

    vladi-og

    Или пинцетом)))
    2018-11-0808/11/2018 11:41:24
    #2555542
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    18 час.

    Под нос кидала, но он шарахался. Сейчас дала пинцетом фарш, вроде чуть поклевал. Интересно. я на этой неделе работать вообще буду??? Хожу к обеду только. Вечером придется воду подменивать, много еды там теперь валяется))).

    2018-11-0808/11/2018 11:52:32
    #2555551
    Нравится Corsar
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1 3480 4943
    Астрахань
    19 час.

    AngelaG
    Интересно. я на этой неделе работать вообще буду???

    Анжела, да ладно уже. Занимайтесь рыбкой, работа от Вас далеко не уйдет.
    2018-11-0808/11/2018 11:55:11
    #2555554
    Нравится AngelaG



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top