go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
22 дн.

Tetra Phyll -- из чего? (страница 2)

Здравствуйте.

Вопрос представителю Тетра: я сейчас планирую систематически подкармливать банку с живородкой время от времени чисто растительным кормом, у меня есть вариант купить Tetra Phyll, и вот что интересует: он из спирулины? или из каких-то других водорослей? какой процент в корме спирулины и/или других водорослей?

2018-10-3030/10/2018 15:53:53
#2551171
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

lonelity


Неужели Вы действительно считаете, что такая крупная уважаемая компания, как Тетра, которая когда-то изобрела первый хлопьевидный корм, способна обманывать своих клиентов? Вы крайне заблуждаетесь. Тем более в век высоких технологий всё очень легко проверить. Вот фото из немецкого каталога Тетра:

Tetra Phyll -- из чего?


Слева сертификат подтверждающий качество рыбной продкуции, закупаемой для кормов, а справа, собственно поставщик этой продукции, компания Koster Marine Proteins - можете загуглить.

О какой экономии на растительных компонентах Вы говорите - нам непонятно. Будьте добры, подкрепляйте свои обвинения фактами. Ни о какой экономии на качестве не может быть и речи. Все использующиеся в кормах растительные продукты имеют сертификаты соответствия и надежных поставщиков. Компания Тетра не использует генномодифицированные растения для своих кормов.

По поводу того, что Вы "хотели бы увидеть" в кормах Тетра - так посмотрите хотя бы на описание состава корма TetraPhyll, указанное здесь выше. В составе есть ракообразные - это дафния, циклоп, гаммарус, пресноводная креветка, криль, есть моллюски - это мидии, кальмары, осьминоги, настоящие водоросли и высшие растения. В других кормах в зависимости от потребностей помимо вышеперечисленного присутствует мотыль, коретра, трубочник, океаническая креветка. Если хотите насекомых - пожалуйста, у нас есть корм Tetra ReptoDelica Grasshopers, состоящий только из засушенных кузнечиков.

Очень жаль, что советник в этой теме не участвует в обсуждении вопроса топик стартера, а всего лишь безосновательно обвиняет уважаемую компанию в обмане.

Изменено 31.10.18 автор Tetra
2018-10-3131/10/2018 19:08:22
#2551628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
12 час.


компания Koster Marine Proteins - можете загуглить


Tetra
Тем более в век высоких технологий всё очень легко проверить.


Загуглил.
Основные виды продукции компании КМР GmbH- "Fischmehl und Sojaproteinkonzentrat
Fisch­mehl nimmt auf­grund sei­ner er­näh­rungs­physio­lo­gisch wert­vol­len In­halts­stof­fe eine wich­ti­ge Funk­tion in der Tier­er­näh­rung ein.
Sojaproteinkonzentrat be­sitzt einen ho­hen Pro­tein­an­teil und ist aufgrund geringer antinutritiver Faktoren für Fische und Landtiere gut verdaulich".
"Рыбная мука и концентрат сои. Рыбная мука из - за ее питательных ценных ингредиентов занимает важную функцию в животном питании. Концентрат сои обладает высоким содержанием белка и хорошо усваивается из-за низких антинутриктивных факторов для рыб и сельскохозяйственных животных."
Это как то особенно, впечатлить должно?

Изменено 31.10.18 автор Corsar
2018-10-3131/10/2018 19:24:35
#2551635
Нравится Инед, shortwave
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
22 дн.

Tetra
Вот Вы и устроите тест-сравнение TetraPro Algae с прессованной спирулиной, а потом расскажите нам и всем пользователям, что получилось в итоге. Здоровья Вашим рыбам!


пока лишь проверил Tetra Phyll и Tetra Algae, обычной спирулины что-то в аптеке не было, а в другу идти лень. В общем наблюдения следующие -- Phyll пахнет чересчур рыбой, прям даже совсем чересчур, например хлопья Tetra Rubin не так сильно отдают рыбными составляющими. Кинул в банку с подросшими мечами: ели, конечно, не знаю, как определить критерий аппетитности этого корма -- дал немного и все съели.

Но вот с Tetra Algae ситуация куда интересней: дал молодым мечам и молли, накинулись жадно, растерзали, но корм очень сильно пылит в растерзанном состоянии, для меня так-то это не проблема -- съедят все, а что нет, то уйдет улиткам и в фильтр. Пахнет он куда приятней, меньше отдает рыбными субродуктами.

В данном случае Algae мне лично кажется более удачным растительным кормом, но я еще попробую и обычную спирулину.
2018-10-3131/10/2018 20:29:47
#2551663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
21 дн.

tihjawi


Будьте аккуратнее с дозой. От спирулины вода портится очень сильно. Однажды сыпанул малькам пецилий в общий аквариум щедро. Достигнутый эффект впечатлил.
2018-10-3131/10/2018 21:07:42
#2551670
Нравится tihjawi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3683 2595
Москва
50 мин.

Любой корм, насыпаный от души, порадует результатом. Я тут недавно решил своих яичным желтком угостить , не оценили, и это в 300л.
Сдохли, правда, только несколько подростков анциструсов, они у меня в своё время сидели в 300л в сетчатом отсаднике и он отвалился... Половину в своё время отловил в 60л, до вылова остальных руки не доходили, там полезли водоросли- новье- и пастбище вышло что надо, живущие там раза в полтора больше оставшихся в большом.
Дохлых выловил штук пять, остальных не нашёл, выловил оставшихся штук10. А было под два десятка, остальные видимо остались в недоступных местах, там таких много...
А представление о привлекательном запахе у нас с рыбами сильно отличается. Тот же малави пахнет тоже весьма своеобразно, но им нравится.

2018-10-3131/10/2018 22:53:50
#2551696
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 17
Russian Federation Stavropol
2 года

Tetra
здравствуйте, для гуппи и молли лучше приобрести тетра филл или тетра гуппи?
2022-02-2727/02/2022 08:05:19
#2992630
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

5 дн.

Елена Ромащенко
Здравствуйте. Вы можете приобрести любой из данных кормов, они отлично подойдут моллинезиям.
2022-02-2727/02/2022 23:43:15
#2992788
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 17
Russian Federation Stavropol
2 года

Tetra
наверное раз в акве петушки буду кормить тетра мином и подкармливать иногда тетра филлом
2022-02-2828/02/2022 06:32:31
#2992802
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
16 час.

Елена Ромащенко

Tetra phyll чисто растительный корм, Tetra guppy комплексный. Растительноядным рыбам, в частности живородящим, я советую корм Tetra Phyll в качестве подкормки, а Tetra guppy в качестве основного. Можно оба корма давать одновременно, рыбки сами разберутся.

Nomemory
А представление о привлекательном запахе у нас с рыбами сильно отличается. Тот же малави пахнет тоже весьма своеобразно, но им нравится.

Это уж точно! Взять любой "самый фирменный" корм - "аромат" до дрожи, а рыбы налетают и хомячат с удовольствием. Раньше, когда о фирменных кормах мы (в Москве!) и слыхом не слыхивали, в зоомагазине продавалась только обычная сушеная дафния, ещё циклоп был, всё на развес. В магазин заходишь - пахнет просто жуть, даже во рту какой-то странный привкус ощущался.
2022-02-2828/02/2022 10:22:32
#2992819
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
4 дн.

DoraNi
Tetra phyll чисто растительный корм, Tetra guppy комплексный.


Не совсем.

Информация отсюда - https://www.tetra.ne...

"Состав
Рыба и побочные рыбные продукты, Зерновые культуры, Дрожжи, Экстракты растительного белка, Моллюски и раки, Водоросли, Масла и жиры, Сахар(Олигофруктоза 1%), Минеральные вещества."
2022-02-2828/02/2022 11:31:30
#2992826
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3683 2595
Москва
50 мин.
Tetra Phyll -- из чего?
В этом не меньше 40 % сушеных водорослей, представитель Тетра в свое время это подтвердил.Я могу подтвердить, что для выкармливания анциструсов отлично подошёл.
2022-02-2828/02/2022 16:14:23
#2992881
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 34
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес.

Tetra

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли кормом tetra phyll постоянно кормить петушка? У меня появилась аллергия на betta lavra sticks tetra. Вы не знаете, на какой компонент кормов обычно возникает аллергия? (На jbl для креветок с крапивой и спирулиной без рыбы в составе у меня аллергии нет)
Может быть, у Tetra есть полностью растительные хлопья без аллергенов? Подходящий для растительноядных гуппи, например.
Заранее спасибо!

Изменено 31.7.23 автор AnastasiaK
2023-07-3131/07/2023 23:19:46
#3095677
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
16 час.

AnastasiaK

Tetra Phyll - чисто растительный корм, если верить написанному на упаковке. Но, .. кто же может поручиться, что там нет чего-то ещё?
Аллергия может быть на что угодно, на вещества как растительного происхождения, так и животного.
На сухие корма для рыбок аллергия часто встречается. Но всё-таки рыбкам чисто вегетарьянская диета вряд ли подходит.
2023-08-0101/08/2023 10:08:03
#3095720
Нравится AnastasiaK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4726 5660
Москва
7 час.

AnastasiaK

Tetra

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли кормом tetra phyll постоянно кормить петушка?

Я не представитель Тетры, но отвечу за 🐓.
Нельзя. Ни постоянно, ни временно. Петух не вегетарианец. Но вы можете его кормить мотылем.

Изменено 1.8.23 автор Kori
2023-08-0101/08/2023 11:18:33
#3095736
Нравится AnastasiaK, Simro
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

5 дн.

AnastasiaK
Здравствуйте. К сожалению, все корма Tetra содержат продукты животного происхождения (рыба и побочные рыбные продукты, моллюски и раки). Меняется лишь соотношения животных и растительных компонентов. Точно сказать, на какой из ингредиентов возникает аллергия очень трудно, так как наши корма производятся из более чем 40 различных компонентов.
2023-08-0404/08/2023 10:23:48
#3096185
Нравится AnastasiaK



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top