go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Vladivostok
6 года

Проблема кормления цихлид

Добрый день. Подскажите пожалуйста не опытному аквариумисту. Живет у нас в 120 л аквариуме черепашка 1 года. По совету продавца в магазине, поселили к ней двух цихлид жёлтую и полосатую синюю. Подселили по тому принципу, что рыбки быстрые и черепаха их не поймает и не съест. Черепаха после дня погони с сменилась и внимание практически не обращает. Но возникла проблема между двумя рыбами. Синяя гоняет из всех укрытий жёлтую и заставляет сидеть в определенном углу.
Мой вопрос с кормлением. Во первых рыбкам понравился сухой черепаший корм Тетра. ( Я так понимаю там много протеина) и иногда им перепадает крошки от черепахи. Не вредно ли это. Потому что свой корм они перестали есть с аппетитом.
И второй вопрос. Т.к. жёлтая сидит в углу ей мало еды достается. Переживаю чтобы с голоду не подохла.
Буду очень признательна за ответ

2018-11-0202/11/2018 04:53:16
#2552288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 39
Russian Federation
5 года

Ирина П


Черепах не держат с рыбами. Рано или поздно либо черепаха их догонит, либо заболеют и сдохнут от такого стресса. Срочно пересаживайте или отдавайте своих рыбок.
2018-11-0202/11/2018 08:25:55
#2552298
Нравится shortwave
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Не устаю удивляться и восхищаться продавцами в зоомагазинах. Могут впарить все, что угодно наивным людям. Недавно при мне продали 3-х карпов кои в 150 литровый аквариум. Сказали, что больше не вырастут. Я робко намекнула покупателям, что неплохо зайти в торговый центр поблизости и оценить размер карпов в их водоеме, но кто я, чтобы меня слушать? ведь продавец гарантировал))))


Ирина П

По теме поста. Дорогая Ирина, поздравляю Вас с обретением опыта в аквариумистике Смайлик :) Выльется ли это в стойкое увлечение, или в жуткое разочарование, зависит от Вас.

1. Вам правильно сказали, отсаживайте рыб от черепахи. Рыбы с черепахами живут либо в природных водоемах, где можно скрыться, либо в качестве корма.
2. Неплохо бы поместить сюда фото рыб, чтобы понять, кто это. Подозреваю, что желтая - это лабидохромис еллоу. Это нужно, чтобы понять, какие условия для них надо создать, чтобы они жили и радовали Вас.
3. Кормление рыб сродни правильному питанию у людей: из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода. И я это серьезно: для долгой и здоровой жизни рыбок их очень важно не перекармливать, и раз в неделю вообще не кормить. Им это полезно. Рыбы могут обходиться без корма неделю как минимум без вреда для здоровья. Но. Это касается взрослых и здоровых рыб.
4. То, что одна рыбка гоняет другую, это нормально. У Вас скорее всего или 2 самца, или 2 самки. Какой объем аквариума? Если недостаточный, то рано или поздно закончится это печально: смертью более слабой рыбки. Или ее убьет более сильная, или она получит кучу болезней из-за постоянного стресса.

Изменено 2.11.18 автор Капля яда

Изменено 2.11.18 автор Капля яда
2018-11-0202/11/2018 08:54:34
#2552303
Нравится Дмитрий(SDV), shortwave
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1439 695
Москва
12 дн.

Ирина П
кормите сначала рыб, а потом черепаху. Выложите фото аквы, рыбок. По кормам можно сказать будет конкретнее.
2018-11-0202/11/2018 10:00:01
#2552315
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

566 273
Москва
2 года

Spica
кормите сначала рыб, а потом черепаху.

Не спасет.
Как показывает практика, рыбы будут успешно поедать свой корм, а потом и черепашкин. У меня подобная ситуация была с сомами. Их еда до дна вообще не долетала.
2018-11-0202/11/2018 10:27:55
#2552336
Нравится Yadviga2109

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top