go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 29
Uzbekistan
5 года

происшествие

итак, по порядку...

Забыл я однажды после очередной кормежки поставить пакет с мороженым мотылем обратно в холодильник, и мотыль, ясное дело, пришлось выкинуть на следующее утро. До субботнего базара нужно было ждать еще 4 дня, а потому я решил подержать рыб на сухом корме, от которого кстати они небыли в восторге. Многие рыбы от сухого отказывались. Дня через два я недосчитался одного индийского стеклянного сомика и заподозрил пропажу одного из двух акантофтальмусов. "Заподозрил" - это потому что точно не был в этом уверен: плотный ковер из криптокорины на большой части дна образует непроницаемый для глаз ковер. Косить я начал на черного ножа, который по идее, в состоянии голодного аффекта, мог сожрать или покалечить рыбех. Короче гря, проходит неделя и вчера я случайно заглянул под крышку самодельного фильтра типа сампа, за задней стенкой акваса. Вода в фильтр поступает самотеком по трем шлангам диаметром меньше 1 см. и выкачивается с помощью помпы. А там под крышкой, в узком отстойном отсеке еле-еле подергивается тельце стеклянного сомика - плавники его были на половину чем то объедены, тело стало непрозрачным с белыми пятнами. Думая, что всё равно не выживет, бросил его обратно в аквас, где тот начал кое-как барахтаться и валяться на дне. Решил почистить фильтр, вытащил его, слил воду и обнаружил еще и тельце акантофтальмусихи, которая, судя по всем признакам, умерла наверное минут 30 до моего вмешательства - вся такая красивая, яркая и с зеленым от икры брюшком. А стеклянный сомик через пару часов очухался, слился со своими сородичами и даже подкрепился мотылем. Вот такая вот история. Это я к тому, что, уважаемые аквариумисты, никогда не помешает лишний раз подстраховаться при увлечении всякими DIY проектами.
П.С. Родные отметили, что зря я клеветал на ножа, он у нас личность интеллигентная и в семье всеми любимая. Watch up!

Изменено 11.1.06 автор AllesGut

2006-01-1111/01/2006 15:35:34
#266844

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top