go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kolomna
5 года

Мелкие паразиты. Помогите избавиться. (страница 2)

  • Объём аквариума не важен.
  • Его возраст три недели, до этого 8 месяцев.
  • Видовой и количественный состав населения - неон 4, гуппи 4, креветки 4, улитки 2, немного травы вида осока, два маленьких каких-то раввинских мха, водоросль шар.
  • Интенсивность и длительность освещения 25ватт пара часов вечером
  • Температура комнатная
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - нет.
  • Сведения о грунте - менялся с мелкого на крупный, с чего-то похожего на гранит на ракушки
  • Частота и режим подмен воды - раз в месяц добавляется три стакана воды.
    Пробовал фильтровать внешним фильтром , чистит но проблемы не решает.
  • Использование лекарственных препаратов - нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах - нет
  • Кормление рыб: какой корм - сухая дафния, какие-то хлопья на вес.


    Все просто, покупал креветок со мхом и двух гуппи почти в одно время.
    Через неделю началась проблема.
    На стекле и в толще воды заметны стали мелкие организмы двух видов.
    1) червяк белый 2мм в длину и о,2 в ширину.
    2) точка белая 0.3 длина, 0.1 ширина.
    Скорость передвижения у обеих очень медленная.

    И.к. рыбок драл и ранее в том же магазине и ничего такого не было, то грешу на частника с креветками.
    При содержании как у него ( большой аквариум и куча фильтрации эти "бактерии" не бросаются в глаза.
    Своих пробовал фильтровать, и перезапускал с полной промывкой камней в хлоре и залитий кипятком, а растения мыл губкой и мылом.
    Рыба и креветки были выловлены без воды и пять раз пересаживались из банки в банку вымывая из всяких там жабер остатки этих организмов.

    Как итог, три недели и я их опять вижу.

    Прям хоть убивай всю флору и фауну и покупай новых рыбок.


    По форуму ползал, поискал похожие темы, нигде нет
    фото,
    четкого названия того кто это завелся,
    конкретного указания как бороться.

    Я вас уверяю, в 8 темах, из 50 похожих, описывались именно такие микроорганизмы и нигде не было четкой помощи. Лучший совет был - " полазай фо форуму такая тема уже была"

    Прошу помощи в том как избавиться и без "воды".

    При достижении результата обязательно заведу бложик с фотками и четким руководством, а так же возможно с названиями и циклами паразитов.
  • 2018-12-0707/12/2018 23:53:13
    #2569546
    На премодерации, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    1 11924 16774
    Санкт-Петербург
    4 года

    INERREN
    А много времени и не нужно при кормлении сушкой в маленьком аквариуме, в котором я буду подозревать ещё и перенаселение, т.к. объём Вы утаиваете.
    2018-12-0909/12/2018 16:16:33
    #2570066
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    16667 9471
    Москва
    1 дн.

    INERREN
    Объём аквариума не важен.
    Своих пробовал фильтровать, и перезапускал с полной промывкой камней в хлоре и залитий кипятком, а растения мыл губкой и мылом.
    Рыба и креветки были выловлены без воды и пять раз пересаживались из банки в банку вымывая из всяких там жабер остатки этих организмов.
    Как итог, три недели и я их опять вижу.
    Прям хоть убивай всю флору и фауну и покупай новых рыбок.

    И ко всему этому ужасу название "Ой, паразиты!"
    Пока не возьмете себя в руки и не перестанете заниматься вредной ерундой, покоя вам не видать. Ничто не важно для вас, кроме навязчивой идеи истребить всех "паразитов", выжечь их, вытравить, выловить и т.д. И как припев: "Ну никто не помогает!" А чему здесь помогать? Налицо уже что-то не аквариумное, а похожее на начинающийся невроз. Даже жалко человека становится.
    Поймите же, что аквариум - живая система, подобие природного маленького водоёмчика, в котором всякой твари не по паре, а много-много, всех и не сосчитаешь. Все эти козявочки, букашечки, червячки и паучки. Живут! И по большей части никому от их присутствия не плохо. Кого-то из них рыбки и хищные личинки насекомых охотно едят. И существуют эти маленькие прудики, пока человек всё не заср.. Тогда уже всё под корень, и стоит мёртвая вонючая яма с черной водой, хлопьями пены и бензиновыми пятнами. Человек во много раз худший паразит для природы.
    Ну, а в вашем аквариуме всякая эта мелкая живность победнее представлена. Да и фиг с ними, с этими едва заметными рачками и червячками. Пусть себе живут.
    2018-12-0909/12/2018 17:04:26
    #2570103
    Нравится Сафи, Linea, shortwave
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    517 167
    United States New York
    5 года

    DoraNi
    Да и фиг с ними, с этими едва заметными рачками и червячками. Пусть себе живут.

    когда их много становится. то как-то начинает подбешивать. Сейчас наблюдаю нашествие каких-то "циклопов" или чего-то подобного. Как свет включаю утром - словно снег идёт, все эти "рачки" медленно спускаются на дно. Гуппи их не ест отчего-то Смайлик :4:
    всё началось с добавления листьев дуба и последующего их разложения от хронического невмешательства. Равно как и автору, было бы интересно узнать, чем всё это вытравить. Ну так, для общей эрудиции)))
    2018-12-0909/12/2018 17:43:33
    #2570131
    Свой на Aqa.ru, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    1 6645 5820
    Воронеж
    18 мин.

    НаноКэптан
    Рецепт давно известен - некрупные рыбы. Химии нет.

    Откровенно говоря, я склоняюсь к призыву игнорировать послания с присказкой типа Я НЕ АКВАРИУМИСТ И СТАНОВИТЬСЯ ИМ НЕ ПЛАНИРУЮ,
    за исключением случаев чисто внешнего плана: где аквариумный магазин, ближайший к такому-то метро.
    2018-12-0909/12/2018 17:57:08
    #2570135
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    90 10
    Russian Federation Moscow
    5 года

    Я могу ошибаться и возможно это просто совпадение, но закидывал недавно эритромицин от сине-зелёных, и показалось что подобной мелочи сильно поубавилось.

    2018-12-0909/12/2018 18:38:38
    #2570150

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top