go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 6
Russian Federation Novokuznetsk
5 года

Рыбы плавают у поверхности воды, глотают воздух. (страница 3)

  • Объём аквариума 80 литров
  • Возраст аквариума 6 дней. На второй день добавила био добавку и кондиционер для очищения воды. На третий день в аквариум запустила 3 гуппи, одного коридораса, на четвертый день добавила, 5данио и 5 креветок, на шестой день еще три Данио и коридораса.
  • 8данио, 2 коридораса, 3 гуппи, 5 креветок.
  • Свет начала включать на пятый день, три часа.
  • Температура 26 градусов.
  • аквариум фирмы Aquael, в комплекте компрессор, погружной фильтр, нагреватель, градусник этой фирмы
  • грунт - камушки от 0,5-2 см. Аквариум брала по объявлению ( с рук) поэтому грунт не покупала сама, названия не знаю.
  • Подмену не делала. Т. К аквариум недавно запустила
  • на третий день после запуска рыбок при обнаружении у одной рыбки манки был добавлен фурацилин две таблетки ( на ночь) магазины были закрыты уже, не было возможности взять что то другое. На четвертый день. Т. Е. Сегодня утром был добавлен антипар 2 чайные ложки, вечером фуразолидон 4 таблетки и малахитовый зеленый пол бутылочки ( доза сокращена из за сомиков) .
  • тест воды не проводила
  • корм тетра для гуппи ( утром вечером) , корм тетра для сомиков 3 гранулы раз в два дня.


    Вчера вечером придя с работы обнаружила у гуппи манку. До этого я свет не включала ( так как при запуске советуют включать свет не сразу и по чуть чуть) и лампу собственно приобрела вчера поэтому ранее и не увидела болезнь. У одной гуппи манка и дырка в хвосте, другая гуппи с облезлым хвостом и все время у поверхности заглатывает воздух, но белых точек не обнаружено. Так как магазины были уже закрыты, то я перерыла интернет в поисках что можно добавить для лечения из того что продается в аптеке. Раскрошила 2 таблетки фурацилина. Не след день. Т. Е сегодня утром я помачалась в щоомагащин, где мне посоветовали антипар и сказали добавить 2 чайные ложки на мой литраж аквариума 80 литров. Сегодня вечером я опять пошла в зоомагазин и по совету продавца я добавила фуразолидон 4 таблетки ( растворив в горячей воде и остудив) и малахитовый зеленый чуть меньше пол бутылька, так как у меня 2 сомика коридораса.
    Прошло примерно 5 часов и ситуация такая : 1 гуппи у поверхности так и дышит воздухом ( у которой нет белых точек и хвост как будто пощипан) она пожелтела даже, окрас изменился, также у поверхности воздухом дышат еще гуппи и примерно три Данио. Один сомик коридорас поднимался вверх и долго дышал, заглатывал воздух. Еще у меня есть белый Данио и мне кажется что у нее в верхней части где маленькие плавники уж сильно красно и она плавает у поверхности дышит воздухом. Также мне кажется что и у других Данио есть краснота, возможно я могу ошибаться, мне еще трудно определить, потому что впринципе то место , где у них плавнички у головы, бордовое.
    Во время лечения свет выключен, фильтр и подача воздуха включены.
    Помогите пожалуйста
  • 2018-12-1414/12/2018 21:15:59
    #2572604
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    32 6
    Russian Federation Novokuznetsk
    5 года

    Anna_Alex

    Сегодня я сделала Подмену воды 30 процентов.и просифонила грунт. Рыбкам стало лучше, сомики чуть чуть начали активизироваться. Рыбка гуппи (которая с манкой) активная, но глотает воздух и чуть пожелтела. У меня умерла маленькая гуппи у которой было гниение плавников. Некоторые рыбки ( штуки три) иногда поднимаются и дышат воздухом, но уже не так часто. Последний раз их кормила вчера вечером, все ищут корм на дне. Знаю что нежелательно их сейчас кормить. Лекарства добавлять боюсь уже, особенно малахитовый зеленый точно не буду из за сомиков, видно что они недомагают. Я взяла аквриум не маленький из того расчета что я читала что легче будет запустить большой. все дни у аквариума чуть ли не с бубнами уже хожу. Планирую сейчас каждый день сифонить грунт и менять 30 процентов воды . из растений у меня валиснерия только.
    2018-12-1515/12/2018 14:48:18
    #2572842
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    376 149
    Батайск
    3 мес.

    Валерия111

    Все у вас наладится. Главное руки не опускайте. Найдите в интернете и почитайте книги про аквариум например таких авторов как Золотницкий.

    Изменено 15.12.18 автор deniart
    2018-12-1515/12/2018 15:44:49
    #2572856
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    32 6
    Russian Federation Novokuznetsk
    5 года

    deniart

    Спасибо вам за поддержку) и за советы) я впервые в жизни создала тему на форуме. И даже не ожидала что мне так помогут) Руки опускать не буду, борюсь. Книжку прочту)
    2018-12-1515/12/2018 15:49:34
    #2572860
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1722 746
    Poland Kielce
    5 мес.

    Валерия111
    Планирую сейчас каждый день сифонить грунт и менять 30 процентов воды . из растений у меня валиснерия только.

    Грунт не сифоньте. Быстрее запуск произойдет. Не кормите рыб. Закиньте роголистника по больше.
    2018-12-1515/12/2018 16:32:04
    #2572869
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    442 208
    Черкесск
    4 года

    Валерия111

    Больше лекарства не лейте. Воду начните менять по немного через день.
    Померили объем воды по калькулятору, ссылку на который я вам скидывала? И сколько получилось?
    2018-12-1515/12/2018 17:40:33
    #2572889

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top