go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

Все умирают, что делать????!!!! (страница 4)

Объём аквариума: 20 литров (высота 30, ширина 14, длина 42)

Его возраст: запуск был недели три назад, перезапуск полный неделю назад в прошлую субботу.

Видовой и количественный состав населения: живых растений нет, две искусственные водоросли, один замок укрытие. Петушок 1шт, Гуппи (было 6 штук) осталось 4 шт., Анциструсы (было 2 шт, потом по причине ранки одного остадили, был 1 шт), осталось сейчас 0 шт.

Интенсивность и длительность освещения: освещения на крышке нет, используем либо дневной свет, либо лампа ночник теплый свет в период как стемнеет с 17 часов до 23 часов. Сейчас делаю свет приглушённые вечером.

Температура: 25-26

Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтра нет, аэрация- компрессор бесшумный Pumps Мини-компрессор бесшумный для аквариума до 80л, 1.8Вт (круглый)

*] Сведения о грунте (грунт 3-5 мм, натуральный камень крашеный в яркозеленый как трава, перед использованием был промыт кипятком и проверен уксусом, реакций не дал)

Частота и режим подмен воды (после перезапуска раз в два-три дня примерно 20-30 процентов ), чистки грунта (сифоню вместе с подменой, ТК вода уходит при сифонке)

Использование лекарственных препаратов и других химических средств, вкобчая аквариумные удобрения: Аквасейф в воду из под крана, минут через 15-30 ее в аквариум, сейчас ещё Ихтиофторицид первый раз с 50 процентов подменой воды развела в общем аквариуме 15 капель как по инструкции позавчера и Аквасейф был добавлен)

Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: нет, не проводили

Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: Корм универсальный криспы(чипсы) от ТетраМин для декоративных рыб. По щепотке раз в день или раз в два дня.


***
Сама история и суть проблемы такова: Пишу подробно, чтобы было понятно)

В начале взяли аквариум у друзей, промыла его Фейри и собой как советовал прежний хозяин, почти все отмылая но в углах где черная прослойка чуток оставался твердый налет. Сказали забей все будет ок. Залила отстоянную сутки воду, купила грунт, промыла кипятком положила, через день купила рыб залила воду. Через несколько дней купили укрытие и водоросли, поставили промыв все. Рыбы дробные прыгали, аэрации и фильтра не было, но мне сказали гуппи и петух огут и без них. И на 20 литров фильтр не нужен ТК поток воды дикий будет. Через пару дней купили нормальный сифон, аэратор и двух сомиков анцитрусов.

Все было хорошо, один сомик смущал тем что было у него более крупное пятно на спине чем все остальные, но подозрений не было думала окрас. Все были довольны, сомики юрко чистили все рыбки активно себя вели, гцпппи играли пузырями петух размеренно плавал.
Дальше аквариум внезапно затемнел в комнате запахло резким запахом , решили делать перезапуск. Рыб пересадили в тазик, вод заменили Купили Аквасейф добавили разу в воду через полчаса вернули рыб обратно. Одна гуппи погибла ТК из тазика выпрыгнула, нашли день плавала в литровом круглом отсаднике, надеялись оживет, была активной, на утро умерла. Печалька((

Дальше все было вроде хорошо и тут присмотрела что к сомику его пятого стало явной ранкой, будто его укусили. Но это не петух и не гуппи, им на сомов пофиг было. Значит купили с тем самым пятнышком. Мы его тут же отсадили в литровый круглый после гуппи все промыв, дала ему ракушку для укрытия большую и чуть грунта и воды из Аква плюс подмену с Аквасейф. Стал жить без аэрации в литре. Был вполне юрким реагировал на свет, касания и ТД, кушал.

Дальше увидела на петухе манку, два дня поднимала температуру с подмена и до 28-29. Показалось что манка сошла. Но на свет оказалось что нет. Яркие точки исчезли , тело стало чистым, но хвост и плавники мелкими бледными обсыпаны. Он стал вялым и прятался. После второй теплой подмены.Дальше нашла манку на гуппи и на втором анциструсе. Решила купить лекарство, дома бы бессиптол, не успела воспользоваться пока. Купила Ихтиофторицид. Посоветовали подменить 50 процентов воды, налить 15 капель и ждать 3-4 дня и повторить тоже самое. Дальше начать вывод лекарства подмсенами каждый день по 20-30 процентов.

В общем , добавила в общий аквариум, и тут произошло странное (позавчера), днём добавила и внезапно у гуппи хвосты стали исчезать в цвете, плавники расслаивались, вроде хвост целый а цвет сошел равно....гуппи одна стала пассивной записать не есть остальные носились как обычно, петух снова прятался, но редко выплывали поесть и размяться. Зависал на водорослях лежал отдыхал.
Сомик правде бодрый был прыгал когда хотел по аквариуму кушал. В итоге вчера ничего не делала, наблюдала, сомик частов сел на поверхности нососм вверх дышал, петух тоже часто там был, на утро сегодня соми умер нашли плавающем вверху. А одна рыжая гуппи вчера вечером стала животом вверх плавать отсадили и тоже к ночи умерла.

Сейчас в аквариуме вялый петух (с его плавниками все в порядке слава богу) ток обсыпаны, одна рыжая гуппи обсыпанный и тоже чуть вялая, одна гуппи с жёлтым хвостом и чернным телом, которое у нее то бледнее то темнеет, один самый мелкий обычный русский гуппи, и один гуппи леопардовый хвост. Два последних самые яркие и активные.

Что делать?? Что случилось с рыбами после ихтиовтоицида?? Как мне адльше его добавить и Когада?? Может не ждать 3-4 дня а следовать инструкции? (Там каждый день ввод лекарства. Подмены)
Помогите!!!!!!
Как вставить фото?

2019-01-2828/01/2019 18:39:45
#2594167
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1324 772
Ярославль
6 мес.

AngelaG
Грунта у меня завалялся небольшой пакет, могу тоже отдать

"- Я дам вам все, что потребуется. И сколько угодно горячей воды.
- Горячей воды?! Она святая!"

(с) "Обыкновенное чудо" Смайлик :)

Изменено автор alexpine
2019-02-2121/02/2019 23:06:37
#2605372
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
6 дн.

flesh86
Отправила вам в личку телефон, не пугайтесь, при отправке у меня всегда ужасно перевирается текст почему-то. Звоните, разберемся)))

alexpine
Да ладно, он мне все равно не нужен. Я его брала для своего аквариума с петухом (а то мне имеющийся слой показался тонковатым), уже даже почти запустила, но потом что-то у меня в голове щелкнуло, я приволокла земли с дачи и умудрилась затолкать ее под грунт, а новый не понадобился))) Мечты о еще одном аквариуме бродят, но он будет как минимум литров 300, так что меня тот грунт не спасет.
2019-02-2121/02/2019 23:10:28
#2605373
Нравится alexpine
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Москва
5 года

AngelaG

Огромнейшее вам спасибо)) действительно чудо) ВДНХ очень удобно, я там рядом) созвонимся))
2019-02-2222/02/2019 12:41:16
#2605506

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top