go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8 7
Russian Federation Moscow
3 года

Проблемы с запуском нано аквариума Tetra Cascade Globe для петушка (страница 2)

Добрый день.
В этом году мы наконец-то решились завести аквариум. У нас очень небольшая квартира, поэтому была возможность взять только маленький аквариум для одной рыбки. Купили Tetra Cascade Globe на 6 литров и петушка вуалехвоста.
Перед тем, как запустить аквариум, я смотрела видеоуроки и искала информацию в интернете. Очень хотелось всё сделать правильно! Сразу планировала посадить живые растения и в итоге закупила: корягу натуральную UDECO "Китайскую", маленькую пластиковую декорацию (чтобы сын радовался кораблику), кондиционер для воды Sera Aquatan bette, удобрения для растений Sera FLORE 1 CARBO, Sera FLORENA и Sera FLORENETTE в таблетках, а также питательный грунт TetraPlant CompleteSubstrate и аквариумный грунт из мелких камушков. Из растений выбрала карликовую криптокорину (2 розеточки) , то ли людвигию, то ли роталу с маленькими овальными листочками (10 стебельков) и анубиас. Также сразу купила терморегулятор, потому что прочитала, что петушку нужна вода 25-28 градусов. Корягу предварительно 2 дня вымачивала, но не кипятила. Воду отстаивала. Засыпала питательный грунт, установила корягу, посадила растения, положив под них по 1/3 таблетки удобрения, сверху "закрыла" питательный грунт обычным, залила воду и добавила кондиционер (2 мл на 6 л) и жидкое удобрения для растений столько же.
Всё сделала по видеоуроку .
С момента запуска прошла неделя. В итоге ничего не получилось!
Во-первых, коряга очень сильно красит воду. Практически до состояния "спитой" заварки. Я не знаю, опасно ли это для растений и рыбки. Хотя петушок вроде бы себя неплохо чувствует пока.
Во-вторых, через неделю после запуска коряга покрылась белым налётом, похожим то ли на плесень, то ли на грибницу. Я уже прочитала, что это бактериальный налёт и он неопасен, но перед этим я успела испугаться, слить почти всю воду и вытащить корягу. Я её отмыла и теперь не знаю, что делать. То ли выкинуть, то ли попробовать что-то сделать и вернуть её обратно. Вот только что именно можно сделать? Пока она сохнет под батареей.
В-третьих, погибли анубиасы (на корневище одного из них тоже был налёт). Я их посадила в грунт и они просто сгнили. Также сгнил нижний листочек у криптокорины, а у роталы отваливаются листочки в больших количествах и тоже начинают гнить на дне. Освещение светодиодное, соединений хлора и нитритов в воде нет. Отчего это происходит и как с этим бороться?
В-четвертых, на поверхности воды постоянно образуется "пена из пузырьков". Откуда она берется, я вообще не представляю!
Помогите пожалуйста разобраться!

Изменено 31.1.19 автор Bushuta

Изменено 31.1.19 автор Bushuta

2019-01-3131/01/2019 15:50:19
#2595710
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Bushuta
Корягу уже убрала

Лучше бы Вы кораблик убрали. Из растений для 6л лучше всего подойдут мелколистные, создадут большую массу, это Микрантемум малоцветковый и Щитолистник трёхраздельный.
2019-02-0101/02/2019 15:40:08
#2596147
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Bushuta
Корабль обязательно надо убрать, и так места мало совсем. Петуху так-то лучше ну хотя бы 10 л аквариум, мне кажется.

Леонид Н.
Спасибо, но тогда подожду пока, до теплички не дозрела еще, часто не бываю дома по нескольку дней. А в аквариуме у меня есть уже собиратели водорослей, почему-то у меня это криптокорины и кринум))) На кринуме опять и бурые, и даже сине-зеленые, хоть выкидывай его. Рядом растущие все чистые стоят.

Изменено 1.2.19 автор AngelaG
2019-02-0101/02/2019 17:21:28
#2596181

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top