go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года

Мертвый аквариум с плесенью и "воблой" (страница 3)

Здравствуйте.
Я так понимаю каждый месяц на форуме возникает тема, когда "какая-то жесть творится"?
Не так давно встретила рассказ про перезапуск аквариума в одном доме, до сих пор перевариваю Смайлик :(
Взято с одной из аквариумных групп в ВК.
"Друзья, это ЖЕСТЬ..!
Когда клиент позвонил впервые и спросил про перезапуск аквариума на 160 литров, сказав, что дело совсем плохо, мы не придали этому особого значения...
Насмотрелась служба уже немало. Но тут чуйка подсказывала, что будет что-то особенное...
Решил лично посмотреть объект до вынесения какого либо вердикта по времени и стоимости работ.
Такого я реально не видел...
К аквариуму никто не подходил 1.5 ГОДА!!! За это время с него испарилось более сотни литров воды при наличии покрывных стекол! Из живности не осталось ничего... Зато возник бульон жизни в виде огромных скоплений плесени в остатках жижи... Запашок чего-то похожего на пенициллин... Лампы подсветки морские Марин Гло... Кроме света никакого технического обеспечения..."

Для форума
Для форума
Для форума

"Очередная и уже последняя порция жести с проекта "От болота к скейпу".
Когда начали работу с коллегой [hide], сразу столкнулись с чувством малоприятного при сборе живности аквы - целого мира плесени и подобной субстанции. См. Фото 1.
При снятии аквы с ниши в стене нашли интересную находку... См. Фото 2.
На фото 3 видно, что это были мумифицированные и пропавшие более 2 лет назад рыба-нож и акулий балу. Бедняги покинули аквариум и присохли к стене за задней стенкой. Отделить их также оказалось непростой задачей."
Для форума
Для форума
Для форума


Это ж насколько надо быть моральным уродом, чтобы довести до такого состояния аквариум. Очень надеюсь хозяева там не жили, что-то серьезное случилось, не знаю даже как еще можно оправдать такое положение дел.


*название фирмы и фамилии убрала из текста

Изменено автор Linea

Изменено автор Linea
2019-02-1111/02/2019 20:41:16
#2600929
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999

3 года

KoRvin

там жирный намек на то, что принудительную подачу СО2 друиды тоже используют
2019-02-1212/02/2019 17:14:47
#2601327
Нравится Марк11, KoRvin
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

KoRvin


Я дал ссылку на конкретный пост, а не на тему, который показывает, из за чего там пузыри. От СО2, ни каких пузырей на тайланде, не бывает без него.

Дальнейшие пояснения, в том, что Вы заблуждаетсь, называя меня закостеневшим друидом, в том же посте.
Кстати, я Вас не приличными эпитетами не называл. Но я привык к подобному, за многие года присутствия тут. Потому, можно продолжать в том же духе. Дриды, были в свои времена, высокообразованными людьми, с огромными понаниями окружающего мира, со всеми вытикающими отсюда...Поэтому люди, называющие других друидами, думая что из подтишка оскорбляют, на самом дле ущербны по определению.
2019-02-1212/02/2019 17:16:24
#2601329
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
1 час.

Чейз
От СО2, ни каких пузырей на тайланде, не бывает без него.

Понял.

Чейз
Поэтому люди, называющие других друидами, думая что из подтишка оскорбляют, на самом дле ущербны по определению.


Зацепить, или оскорбить вас желания не было абсолютно. Пытался просто высказать мысль. Возможно действительно неправильное слово "друид" выбрал. Если обидел то извините. Возможно правильнее было сказать старовер, или человек использующий примитивные технологии, живущий по заветам старины, как то так.
2019-02-1212/02/2019 17:30:54
#2601332
Нравится Чейз, AxelV
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз

А наброски на бумаге делали? Может они сохранились? Тоже любопытно Смайлик :)
2019-02-1212/02/2019 17:42:28
#2601347
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Nataliya Artyushina
Может они сохранились? Тоже любопытно Смайлик :)


Я просто брал картинку.
Вот этот хард у меня и получился, я долго от него глаз отвести не мог. Только без монахов.
Мертвый аквариум с плесенью и "воблой"


Но, я делал месяца три. пришлось купить три коробки камней для бани, клеить их. А с подсветкой намучался, мама не горюй. Сколько фанариков было куплено, что видимость туманности создать и луча пронизывающего в нужном месте. И деревья три раза переделывал. Не вписывались в сюжет.

Еще этот сюжет делал. Но не смог даль создать. Видите там слева типа здания в дали. Без него все насмарку. Я и камни ставил и чего только не делал, навес из растительности.. дали не удалось такой сделать. Намучился конечно, но было интересно. А без этой детали общий вид становится безжизненный.
для форума



Потом еще пару хардиков собирал, но там я переоценил свои силы. Как не пыжился, ни чего не получилось.

Добавлю, забыл. Что бы даль сделать, на первой фотке, я два аквариума использовал, вплотную поставил. Иначе ни как не получалось. Но это так, для души, зацепила эта фотка.

Изменено автор Чейз
2019-02-1212/02/2019 18:07:44
#2601355
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз

Сложные сюжеты. Свод на первой картине из чего делали?
2019-02-1212/02/2019 20:05:01
#2601392
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Nataliya Artyushina
Свод на первой картине из чего делали?


Свод который вдали? Пластиковая бутылка. Со сводом особых проблем не было, он все равно в дали и засвечен.
Вот с арочным входом помучился вначале, потом длинный фигурный камень положил и осколок в углу приклеил, получилась полуарка, такая разваленная, под наклонам.

А во второй, ни как не соединить было даль и монументальное величие скал. Они как бы снизу вид имеют. А вот с этим я и не спраивился. Но думаю повторить, есть мысли, но возможно они опять в никуда приведут.
2019-02-1212/02/2019 20:21:11
#2601401
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз

Что любопытно - оба сюжета практически не предполагают травы, чистый хард Смайлик :)
2019-02-1212/02/2019 21:14:28
#2601436
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Nataliya Artyushina
чистый хард Смайлик :)


Да, но чуть мха, кое где нужно или можно, а можно и без. Я на деревья кое где приматывал, но очень мало.
А вторая, там можно чуть растительности плешками тыркнуть на переднем плане, как плеши на песке, на дорогах растут. Но я не дошел до этого.
2019-02-1212/02/2019 21:47:35
#2601456
Нравится Nataliya Artyushina



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top