go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
5 час.

Вот это я понимаю запуск аквариума! (страница 9)



Всем смотреть и молча пускать слюни от зависти Смайлик :)

Изменено автор KoRvin

2019-02-1414/02/2019 19:32:53
#2602316
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1655 816
Russian Federation Samara
21 дн.

Alano
Привет земляку, поддерживаю, скалярии лучше смотряться в биотопак...
2019-02-2828/02/2019 11:28:41
#2608029
Нравится Nataliya Artyushina, Alano
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Ivanovo
12 час.

KoRvin

В какой день от запуска аквариума вы запустили рыбу?
Почему gH=4?, в Москве такая вода?
2019-03-0303/03/2019 19:24:00
#2609457
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

952 576
Новокузнецк
1 мес.

WViktor

Осмос. Откуда же еще взяться gH=4.
2019-03-0303/03/2019 20:19:17
#2609468
Нравится Nataliya Artyushina, KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Moscow
12 час.

KoRvin

Ответов на мои вопросы нет, но вы просили комментарии, напишу какое впечатление создалось у меня. Похвально что вы не жалеете ни времени ни сил и средств для своего увлечения. Но просмотр представленных видео создает впечатление, несмотря на то, что принимаете участие в оформлении дизайна, основными вопросами запуска занимаетесь не вы, а пользуетесь услугами специалиста. Ваш подход к освещению запуска можно назвать дилетантским, поскольку больше уделяете внимания второстепенным сведениям. На простой, но конкретный вопрос ответить не можете.
Конкретно, что вызывает сомнения, ваше заявление, что нет никаких вспышек. 22 дня от запуска, аквариум заполнен большим количеством рыбы в течении, предположительно, двух недель. Это тот срок когда должна быть вспышка аммиака, а в последствии и нитрИтов, поскольку азотный цикл не может так быстро сформироваться. На листочке с замерами за 21 и 25.02.19 у вас нет замеров аммиака, а логично было бы проследить и за этим параметром. Вы уверены что вспышки нет? Может, с вашей легкой руки, все проблемы решаются автоматически. Вы не поделились секретами, которые обеспечивают такой быстрый и безпроблемный запуск.

Изменено автор WViktor
2019-03-0404/03/2019 10:37:36
#2609654
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

WViktor

У меня ощущение, что вы перепутали ТС с автором размещённых видео.
Это разные люди.
По поводу посадки рыбы в видео, насколько я понял, там вода из рабочего аквариума и зацикленный фильтр использовались.

Изменено автор Alano
2019-03-0404/03/2019 10:51:03
#2609659
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

WViktor

Автор ролика уже вырос из аммиачных пелёнок, воспринимайте как обзор запуска скейпа.
2019-03-0404/03/2019 14:37:02
#2609797
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Moscow
12 час.

Nataliya Artyushina

"Вырасти из амиачных пеленок", не значит так откровенно пренебрегать этим вопросом. Ноаборот, следует уделять этому внимания достаточно, чтобы не создавать таких ситуаций. В этом и просматривается опыт. Где вы видели скейп с таким количеством рыбы, что в глазах рябит? . Скейперы не допускают таких вещей.
К тому же я бы не назвал это скейпом. Нет стремления создать перспективу. Знакомый дизайн острова. Выглядит достаточно красиво, но не скейп.


Изменено автор WViktor
2019-03-0404/03/2019 16:56:27
#2609858
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

WViktor
К тому же я бы не назвал это скейпом.

Вы и по скейпам эксперт. Статью писать будете? Смайлик :)
2019-03-0404/03/2019 17:57:44
#2609880
Нравится Марк11, Андерсен, AxelV
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2996 1017
Russian Federation Moscow
12 час.

Nataliya Artyushina

Я уже давал такой ответ, кажется вам, что я не переписываю интернет. Но иногда почитываю. Своих взглядов по этому вопросу я не выработал, поскольку нет у меня желания возиться с дизайном. Единственно что я соблюдаю, это распределяю растения в аквариуме в соответствии с их ростом на свободные места. При такой стратегии получаются вполне достойные аквариумы, на мой взгляд. И это при копеечных затратах.
Для меня важнее благополучное состояние аквариума.
2019-03-0404/03/2019 18:19:42
#2609888
Нравится AxelV
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
3 дн.

WViktor
распределяю растения в аквариуме в соответствии с их ростом на свободные места

Если добавить к росту еще что-то и про цвет, то это будут все принципы и основы аквариумного дизайна в одном предложении.
2019-03-0404/03/2019 18:34:32
#2609893
Нравится WViktor
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AxelV
еще что-то


Ключевое слово.

Вам это дано, еще кому то дано, но н всем. А это и есть суть.

Помните Вашу тему. Все сделано классно, и главное весь сюжет пролеживается. Я это сдесь показал. Получается полноценный скеп. Где есть все, сюжет, глубина и т.д.

180л травник - запуск

А в этой теме, это не скейп и не дизайн. Это мода сейчас такая. Положиль корягу в углу или по центру, навалить камней и приклеить растения и вуаля. А чейГой то такое, не поймешь, или современным языком искусства я художник, я так вижу.
А после посадки кучище рыб, это вообще превратилось в не пойми что. Если Скаляр убрать и харацинку пустить и то чуть, так штук 7 Родостомусов, тогда еще было бы приемлемо и Рака, того что к пиву. Все композиция готова.

Ее можно было назвать, у берега.
2019-03-0404/03/2019 19:04:38
#2609910
Нравится MSA, Woenprom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
3 дн.

Чейз
в этой теме, это не скейп и не дизайн. Это мода сейчас такая. Положиль корягу в углу или по центру, навалить камней и приклеить растения и вуаля


Честно говоря, довольно странная тема, особенно с учетом того, что столь горячее и многостраничное обсуждение идет без участия автора видео, который его здесь даже сам не выкладывал.
Я ничего негативного в полученной картинке не вижу, вроде, как раз то, что и подразумевается под дизайном: коряга в углу лежит достаточно ровно, камни, вроде, навалены неплохо, растения приклеены на-совесть Смайлик :)
Визуального диссонанса результат, вроде, не вызывает. Кому-то, возможно, пригодиться что-то из показанных технологий. Правда, смотреть полностью всё видео я не стал, проглядел на перемотке, но, опять же, это не дает мне право как-то негативно оценивать - просто, конкретно это, не моё и не зацепило...
Хотел, было, вместе с Наталией попридираться к оценке дизайна от автора предыдущего поста, который сам признался, что дизайн и скейп, вообще, не его тема, что, однако, не помешало ему этот дизайн оценивать, Но, тот так сформулировал в одном предложении весь алгоритм действий по аква-дизайну, что вместо придирок захотелось поставить лайк. Смайлик :)
2019-03-0404/03/2019 22:28:10
#2610055
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AxelV
Я ничего негативного в полученной картинке не вижу)


Весь негатив ниже картинке. В подписи.
Мне, как человеку, для которого не чуждо прекрасное, можно сказать в душу наплевали. Душа не мозг, она не обновляется каждый третий день вроде, забыть не может.
2019-03-0404/03/2019 22:44:27
#2610072
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1727 1811
Дмитров
3 дн.

Чейз
как человеку, для которого не чуждо прекрасное, можно сказать в душу наплевали

Я и говорю, очень странная тема и абсурдная ситуация:
Получается Уважаемый KoRvin, выложив очень понравившееся лично ему видео от Михаила Непорожнева, своим комментарием, совсем не желая того, задел Уважаемого Чейза, который своими, безусловно, авторитетными, с художественной точки зрения, комментариями, теперь, можно сказать, плюет в душу автору видео, оскорбить которого, скорее всего, желания не имеет...

P.S.
На всякий случай добавлю, что этим комментарием, я, так же, не желаю кого либо задеть Смайлик :)
2019-03-0404/03/2019 23:10:58
#2610087
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
6 дн.

Чейз
можно сказать в душу наплевали.

"Ты всему народу в душу наплевал... в моём лице." (с) Федот-стрелец.
2019-03-0404/03/2019 23:22:57
#2610096
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Я после этой темы побоюсь плеваться словом "скейп", буду писать "оформленный в эстетически приятной манере".

2019-03-0404/03/2019 23:32:50
#2610102
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AxelV Смайлик :)


Еще некоторое время назад, аквариумисты делали или пытались делать, это не важно, важен процесс творческий, так вот, делали скейпы, дизайничали вовсю. Опять таки не важно, что получалось, люди творили или пытались творить.

Что мы видим сейчас? Все темы как под копирку, Корягу в углу. Изредка по центру, и за исключением пожалуй этой темы

Черный скейп на 40л

Как говориться в народе, ни ума ни фантазии.

Что, настолько оскудела наша аквариумистика талантами, что слюни должны течь от вида коряги в углу, как у собачек Павлова? Типа рефлекс выработался, коряга =слюни. Обалдеть.

Я не напал на автора, это не он выставил, то что он создал этот аквариум, честь ему и хвала. Человек вкладывал свой труд и т.д. Но восхищаться тут не чем. И это не предмет для подражания.
2019-03-0404/03/2019 23:35:41
#2610105
Нравится MSA, Corsar, AxelV
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 755
Белгород
5 года

Так говорил ... T. Amano (страница 9)

Takashi Amano говорит так:
"Метод Zen относительно акваскейпинга сложно выразить словами. Частично это стремление превратить аквариум не в простое воспроизведение какой то среды, но создать композицию которая вызывает эмоции у зрителя. Это живое искусство, и аквариум является холстом. Как продолжение аналогии с искусством, аквариум натурального биотопа реалистичен, а Nature Aquarium импрессионистичен." (Amano, Takashi. Tropical Fish Hobbyist: The Glittering Shores Of Paradise, Vol. XLIV June, 1996. Pages 70~71.)

Изменено автор Anjey-je

2019-03-0405/03/2019 00:08:34
#2610123
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
6 дн.

Чейз
Что мы видим сейчас? Все темы как под копирку, Корягу в углу. Изредка по центру...
Как говориться в народе, ни ума ни фантазии.

Ну, сколько можно уже!? Дались вам эти "слюни"!
Куда её деть-то, корягу? В углу - плохо. В центре - опять не так. Не угодишь, прям. Рядом с аквариумом её положить что ли? Какую вы "фантазию" хотите? У вас её много? Покажите.
Тема, вообще-то, о запуске аквариума, а не о претензии на место в конкурсе. Аквариум получился привлекательным. А если кому-то хочется плеваться, то KoRvin прав: отделяется слюна - сплёвывайте молча.
2019-03-0505/03/2019 10:54:02
#2610222
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

В этой теме прекрасно многое.
Особенно радует, что она продолжает искрить даже спустя 9 страниц.
Раздую немного...


Чейз
сюжет, глубина и т.д.

Ну что без этого в принципе невозможен не только запуск, но и макет, мы уже поняли. Неоднократно.

А после посадки кучищИ рыб, это вообще превратилось в не пойми что.

Я в растерянности и замешательстве. Значит до этого это было пойми что? Так это скалярии всё испортили...

А в этой теме, это не скейп и не дизайн. Это мода сейчас такая. Положил корягу в углу или по центру, навалить камней и приклеить растения и вуаля. А чейГой то такое, не поймешь... Как говориться в народе, ни ума ни фантазии.

Когда, когда же мы сможем лицезреть эталон скейпа и дизайна в вашем исполнении, о Великий? Оценить его с замиранием сердца и осознать (или не суметь осознать) всю глубину ваших глубин?

Ее можно было назвать, у берега.

Который тоже можно будет как-то романтично назвать ...

Вам похоже вообще чуждо понимание того, что кто-то что-то делает по своему вкусу, а не так как видит ваш внутренний художник. Приоткрою слегка завесу тайны - некоторым, к примеру мне, просто не нужен никакой сюжет, динозавры, птеродактили и пр. (да, вот такое я примитивное, далёкое от художественных высот и эфиров, существо). Им нужен просто красивый с их точки зрения аквариум. Чтобы их возможно примитивный, подслеповатый и ущербный по сравнению с вашим, внутренний художник был доволен.


Чейз
Весь негатив ниже картинки. В подписи.
Мне, как человеку, для которого не чуждо прекрасное, можно сказать в душу наплевали. Душа не мозг, она не обновляется каждый третий день вроде, забыть не может.

Повторю озвученный выше мной вопрос: вы серьёзно, или вы так странно стебётесь?
Боюсь даже представить что происходит с вашей душой при просмотре первого канала...


Nataliya Artyushina
Я после этой темы побоюсь плеваться словом "скейп"

Я тогда постараюсь его вообще забыть навсегда.
Нет, не так! Забыть до того момента, пока уважаемый Чейз не явит нам образец, истинный эталон, вершину скейпа.


Anjey-je
Takashi Amano говорит так:
"но создать композицию которая вызывает эмоции у зрителя"

Чем рассматриваемый аквариум не соответствует определению Амано?
По мне - соответствует полностью.
Эмоции вызывает? Несомненно! Начиная от ТС, разместившего такую эмоциональную присказку под видео и заканчивая негативом со стороны сами видите кого. (У Амано же не написано, что эмоции должны быть позитивными, так?).
2019-03-0505/03/2019 11:02:27
#2610229
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Василий 12
Какую вы "фантазию" хотите? У вас её много? Покажите.


Глупый вопрос, я не претендую на гениальность, от слова вообще, но с таким же успехом, Вы могли задать его Веласкесу. Гениальность удел не всех, а без фантазии сие бытие просто не возможно.
Но отвечу.
цитата от Амано

Anjey-je
Это живое искусство, и аквариум является холстом.


Холст, вернее, что на нем (это не отделимые понятия), сравним с вином. А вино, либо вино, либо бормотуха.





Alano
По мне - соответствует полностью.
Эмоции вызывает? Несомненно!


Вы тогда разберитесь с собой. Потому что, эмоции могут возникать, только, если есть сюжет. А у Вас, все с ног на голову поставлено.
Читаем


Alano
Приоткрою слегка завесу тайны - некоторым, к примеру мне, просто не нужен никакой сюжет, динозавры, птеродактили и пр. (да, вот такое я примитивное, далёкое от художественных высот и эфиров, существо). Им нужен просто красивый с их точки зрения аквариум.



И это совершенно понятно и логично и закономерно. Потому что, согласно Вашей теме и Вашему "творчеству", где Вам почему то понадобилась композиция и Вы пытаетесь ее вымучивать.
Эксперименты с камнями...

Приходят только не тленные слова из басни.

А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.


Поэтому возникает вопрос. С Вашем, примитивным видением и пониманием и знаниями в искусстве (замечу, Вы сами так сказали см. выше), Вы действительно считаете себя в праве, рассуждать о прекрасном?
2019-03-0505/03/2019 11:41:23
#2610245
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
6 дн.

Чейз
я не претендую на гениальность... Гениальность удел не всех

Тогда тем более не понятны претензии к аквариуму, вовсе не собиравшемуся претендовать на гениальность. Разве что-нибудь в ролике или первом посте намекает на это?
2019-03-0505/03/2019 11:55:50
#2610253
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Василий 12
Тогда тем более не понятны претензии к аквариуму, вовсе не собиравшемуся претендовать на гениальность.


А Вы тему не читаете? Просто пишите?



KoRvin
Сюда бы ещё светильник от DNK или МГ горелку от ADA и прям близко близко к амановскм работам будет.


И это, после зивистливого слюноотделения.
Что это по Вашему? А это и есть, в ведение в заблуждения населения. Подобное, возведенное в ранг высшего пилотажа, а амано в глазах аквариумистов и есть эта вершина, дает людям ложные понятия и восприятия.
И такого тут в достатке. Вы считаете обман, должен поощряться и ни кто не может слова сказать? Типа - Всем сидеть, в смитиретьной рушке, с текущими слюнями и "мило"улыбаться (Кащенко)
2019-03-0505/03/2019 12:11:44
#2610260
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
6 дн.

Чейз
А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Да мы это знаем. И нисколько не сомневаемся. Просто само извлечение звуков даже из расстроенного пианино тоже иногда забавно. Такое детское любопытство. Тем более, что пианино это наше, а звуки никому не мешают, а то и совсем не слышны.

А Вы тему не читаете? Просто пишите?

Да. А вы, что - вни-ка-е-те!?? Смайлик :)

Изменено автор Василий 12
2019-03-0505/03/2019 12:17:21
#2610263
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

По поводу вникает...


Василий 12
Просто само извлечение звуков даже из расстроенного пианино тоже иногда забавно. Такое детское любопытство.


Я сильно сомневаюсь, что, потыркав пальцем по клавишам, люди сразу бегут на форум искусствоведов, обсуждать, влияние получения независимости от Испании, на воникновения золотого века, в Голландской живописи. Или как сказался протестантизм, на отход от религиозности самой живописи золотого века.
Не путать с золотым сечением)))


Либо так, либо на уровне, нравится не нравится, все равно моя красавица. И Амано или еще кто, с серьезными, продуманными темами, тут не при чем.

Не стоит путать, Божий дар с яичницей.

Изменено автор Чейз

Вот, здесь закономерно это - Всем смотреть и молча пускать слюни от зависти.


Linea




Изменено автор Чейз
2019-03-0505/03/2019 12:36:58
#2610270



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top