go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 3
Norway Kirkenes
5 года

Стоит ли повышать Gh и как это сделать в "домашних" условиях (страница 2)

Доброго здравия всем!

Сразу прошу прощение, что отнимаю Ваше время! Но я среди аквариумистов всего годик и вот потребовалась помощь, с которой мне не хватает мозгов справиться самой. Смайлик :(

У меня банка на 60 литров. С двумя золотушками (вуалехвост и веерохвост) и одним таракатумом. (да знаю, маловато, но в планах купить аквас на 100л) Из растений анубиасы петит и нано, недавно подселился кринум волнистый и скоро подвезут Гетерантеру остролистную.

Аквариуму - пара месяцев. Делаю тесты с помощью полосок Jbl
Показатели:

Нитраты - 25
Нитриты - 0

GH - 3
Kh - 6
Ph - 7.2

Хлор - 0
CO2 - 20

У нас на севере Норвегии очень мягкая вода, талая вода с гор. Вот вопрос, стоит ли повышать жесткость воды? А если стоит, то как это можно сделать в домашних условиях наиболее аккуратно. Дело в том, что в аптеках нет такого широкого выбора, как в русских. На просторах инета встретила довольно много разрозненных мнений по этому поводу. Поэтому решилась спросить совета у "бывалых" аквариумистов. Все же настоящий жизненный опыт - самый ценный! Поэтому заранее благодарю всех, кто откликнется Смайлик :)

2019-02-1515/02/2019 18:16:24
#2602704
Нравится riosss
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 3
Norway Kirkenes
5 года

Простите, что я столько вопросов задаю... Смайлик :( Аж неловко...

Не ожидала я такой задачки от нового грунта...


Благодарю всех, кто откликнулся! Очень приятны Ваше радушие и отзывчивость! И низкий поклон за науку))

Изменено автор Seraphina

2019-02-1515/02/2019 23:13:22
#2602848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top