go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 401
Москва
2 года

Вьетнамская петушиная ферма - красивые петушки в сомнительных условиях. (страница 6)

Хозяин этой фермы петушков оставил хорошую офисную работу, чтобы реализовать свою страсть к беттам, их разведению и селекции. Ферма продаёт красивых петушков по всему миру. Однако условия их содержания далеки от рекомендаций на форуме. Пластиковые полуторалитражки для молодых петушков, пятилитражки для взрослых. Какие живые растения, какие фильтры... Но! Подмены воды каждый день.

В общем, смотрите ролик - это интересно!


2019-02-2323/02/2019 14:10:16
#2605870
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
22 час.

Cepж
что рыбы и в дикой природе встречаются разных размеров.

Эм... Ну, среднее арифметическое же, не? Плюс еще формулы посложнее, касающиеся отклонений от нормы в ту или иную сторону (здравствуйте, функция нормального распределения), выводами из которых как раз касательно природных размеров и смотрят.


Cepж
Вот это выражение вижу впервые.

Ну, этот конкретный, извините за прямоту, идиотизм мне довелось только на одном сайте про одну конкретную рыбу увидеть. Про щукоглава, если конкретнее (вот золотистого или обыкновенного - не скажу), на сайт ссылку тоже кину, если найду.


Чейз
Размер и объем не всегда имеет значение, можно откормить кабана и в маленьком объеме. А что бы не сдох от ожирения печени, можно создать искусственные условия для этого, что бы побольше шевелился.

Можно, да. А теперь скажите, какой процент аквариумистов на такое реально способен и какой процент уже из них реально на такое пойдет? Не проще ли сразу создавать более-менее подходящие условия (ну, или подобия условий, если хотите), чем бороться с поставленными самими же собой проблемами?
У меня есть подруга, которая еще давно, лет в 15 вырастила в трехлитровой банке здоровенного (12+ см) мраморного (или голубого, не помню точно) гурами. Хорошая кормежка, смена всего объема воды раз в три дня - рыба выросла, да, даже не зажирела. Только сейчас бы она спокойно плюхнула такую зверушку литров в 150-200 и без проблем получила бы ровно то же самое, но при подменах 15-20% раз в неделю.
2019-02-2626/02/2019 21:58:09
#2607324
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
Я вроде перечислил выше.


Нет там ответа. Еще раз, какой размер Леща, считается не затянутым? Вы же именно по размерам определяете затянутых рыб.
И уж Сабанеева то оставьте в покое, Вы уже и его пустобрехом назвали, а его труды, до сих пор на всех рыбьих программах по цитатам разбирают. Как Вам не стыдно, просто поразительно.



lonelity И речь вроде бы о том, что рыба в настолько маленьких объемах в принципе не может достичь хотя бы средних показателей, даже не максимальных и гарантированно затягивается.


Юдакова, царство ему небесное, то же в пустозвонстве обвините?

Цитата Слава Юдаков
---- первая щука жила у меня еще в моем детстве, более 30 лет назад. в каркасном аквариуме на 70л. из оборудования - только компрессор. обычный аквариумный грунт, аквариум густо заросший валлиснерией. кормление - примерно раз в неделю. лягушки, рыбки с рыбалки, украденные из бассейна в холле дворца пионеров золотые рыбки и т.д. в таком режиме рыба прожила 3,5 года, .так что выросла ровно в размер аквариума, даже развернуться там не могла. после чего была выпущена в пруд в нескучном саду.
потом в начале девяностых у меня жила щука, аналогично выращенная с мелкого, 10-12см щуренка, в 250 литровом аквариуме. через три года она весила под два килограмма и я ее подарил знакомому новому русскому. у него она живет до сих пор, в аквариуме на 3200 литров с малавийскими цихлидами, которыми и питается. длина около метра, вес - около 10кг. самка.
http://aquaria2.ru/n...
2019-02-2626/02/2019 22:01:40
#2607326
Нравится Василий 12
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
22 час.

Чейз
Еще раз, какой размер Леща, считается не затянутым? Вы же именно по размерам определяете затянутых рыб.

Можно я отвечу? Вернее даже не отвечу, а практически процитирую себя сообщением выше. Это - функция нормального распределения все та же. Из нее высчитывается типичный размер.
2019-02-2626/02/2019 22:04:34
#2607327
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз какой размер Леща, считается не затянутым?

Соответствующий средним размерам для возраста рыбы для данной популяции в природе.
2019-02-2626/02/2019 22:06:33
#2607328
Нравится Михайлов Саша
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Михайлов Саша
У меня есть подруга, которая еще давно, лет в 15 вырастила в трехлитровой банке здоровенного (12+ см) мраморного (или голубого, не помню точно) гурами.


Цитата юзер367
Рыба не дохла действительно, и это не ложные воспоминания!!.
Первый раз я увидела золотых рыбок -счас страшно даже подумать!-в 10л бутыли. Помните такие, масло в них продавали?
Недавно мои юннаты приехали ко мне домой, и на лоджии такую увидели. И спросили, что это за бутыль!
Бутыль стояла на подоконнике распахнутого в цветущий палисадник окна, и в ней плавали 3 золотые рыбки размером с мой кулак (какой он сейчас, а не тогда!)
А палисадник и дом при нем находились в глухой сибирской деревушке Вершино-Рыбное, где жили охотники и ссыльные , и принадлежал ссыльной тетеньке, и рыбки эти жили у нее много лет -без грунта, с пучком перистолистника из речки и полной сменой воды время от времени
Меня эти рыбки так поразили, что, несмотря на просьбы вежливой тети, пившей у окна чай, -"Иди домой , девочка"-
я стояла и стояла, пока бабушка не увела.
Потом, вернувшись к родителям осенью в Абакан, - в то время крошечный городок, 20 минут прогулочным шагом с одного конца до другого,

познакомилась у фонтана (у меня уже завелись гуппи в литровой баночке! и я считала, что им хватает, и , судя по малькам каждый месяц, - им таки хватало!

и к этому времени у меня появилась книжка из серии "Знай и умей", "Подводный мир в комнате" Полканова, купленная просто в книжном магазине без очереди и доставаний
(выросши в сибирской глуши, я не верю до сих пор в то, что в советское время был дефицит чего либо...всего хватало....)
ну, это так, в сторону реплика...
Так вот, вычитав у Полканова, что можно в воде ловить корм, а не только манку в кружке варить, стала я ходить с самодельным сачком на городской фонтан и ловить дафний, и в один из таких дней подошел ко мне высокий худой старик,
познакомились, нашли, что имеем много общего- и пригласил он меня в гости))

Сейчас такую ситуацию представляете себе? Что подумаете про старика,
зазывающего в гости маленьких девочек?

и я там увидела-что?!-снова 10 -литровую бутыль с двумя огромными телескопами , черным и рыжим. С кулак взрослого мужчины. Содержали их по той же системе, что и в деревне, то есть пучок плавающей травы, вся банка раз в неделю моется, кормят мясом и хлебом.
И жили по многу лет...
Хозяин их был тоже из ссыльных, все его в нашем городке знали, я до сих пор помню его фамилию, Кисельгоф, царство ему небесное...Это был мой первый друг аквариумист..........
Бороду первый раз увидела вживую на выставке в Доме Природы в году так 75 в Москве. Помню, очень она меня восхитила необычностью колышащегося черного мха в аквариуме с чернополосками
Компрессор гудел не сильнее, чем нынешние.
работал по многу лет, счас выкидываю примерно через год работы
А из дюралевого уголка 2 аквариума и сейчас есть
Еще вот что пришло в голову...
Тогда НИКТО не говорил "банка" , "растючка"..
Стесняются люди что ли своего хобби, уничижительные слова используя?
Показать, что все это так, несерьезное баловство?
Эх, други мои, а ведь нет ничего более верного, чем наши увлечения, только они не изменят нам никогда!)))))))))))
http://aquaforum.kie...
2019-02-2626/02/2019 22:07:01
#2607329
Нравится prostovna
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз
, а его труды, до сих пор на всех рыбьих программах по цитатам разбирают.

В смысле "рыбьих программах"? Телепередачи что ли?
2019-02-2626/02/2019 22:08:37
#2607332
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Михайлов Саша
Можно я отвечу?


Какая функция с затянутой, а значит больной рыбы. Ни какого отношения размер рыбы, не имеет к затянутости. Зятянутую рыбу, даже трех летний ребенок сходу определит.
Я могу десятилетия задавать этот вопрос, но он на него не ответит. Потому что не чего, плохая привычка, говорить, потом думать и раздел от Сабанеева листать. И вот подобного на форумах не счесть и ладно бы только новички эти перлы выдавали...
2019-02-2626/02/2019 22:12:37
#2607335
Нравится Василий 12
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз
Ни какого отношения размер рыбы, не имеет к затянутости.

Прямое отношение.
Размер рыбы, нормальный для данного срока жизни.
Помимо внешних признаков - нужно не ребенку давать для их определения - а сравнивать с здоровым природным экземпляром.
2019-02-2626/02/2019 22:15:49
#2607338
Нравится Михайлов Саша
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
В смысле



В смысле, Сабанеев Вам не указ, Юдаков Вам не указ, Юзер367 Вам то же не указ.....Вам вообще ни кто не указ....Все они и остальные для Вас болтуны, распространяющие слухи. Вы лучше всех все знаете и умеете. Все понятно, больше вопросов нет. Все равно ответов не получу. я и задавал, точно зная, что в пустоту они придутся.
2019-02-2626/02/2019 22:17:07
#2607341
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Чейз
живет до сих пор, в аквариуме на 3200 литров с малавийскими цихлидами, которыми и питается. длина около метра, вес - около 10кг. самка.

Вот Вы недавно в другой теме разместили картину *Сватовство майора", кисти Федотова. Мне очень нравится эта картина, поэтому я её знаю. Так вот там каждый персонаж на своем месте, каждый раскрывает свой характер и индивидуальность, статус и прочие говорящие детали. Как и несуразность выбора бального платья для этого случая. Там целая история. Но вот чего я никак не могу понять, так это зачем запихивать щуку в аквариум, или откармливать лежачего кабана, вот Федотов не допускал несуразного в свой работе, коня, например, в доме не видно. Кабана тоже. Я очень прошу простить, я понимаю, что перегибаю, но иногда нужно остановиться и просто подумать: зачем это делать? Зачем выращивать акулу в мензурке? Это все возможно, и возможно она даже будет не затянутой, но, вот, правда, зачем это всё? Смайлик :)
2019-02-2626/02/2019 22:18:19
#2607342
Нравится Amir1981, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
- а сравнивать с здоровым природным экземпляром.


Не, ну это уже просто ни в какие ворота не лезет.
Давайте сравнивать с природным экземпляром. я только этого и хочу от Вас. Тогда какой Лещ описанный Сабанеевым затянутый по Вашему?
2019-02-2626/02/2019 22:19:49
#2607343
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
22 час.

Чейз
Какая функция с затянутой, а значит больной рыбы. Ни какого отношения размер рыбы, не имеет к затянутости.

Вы спрашиваете - какая функция? А никакая, потому что она строится ПО ПОПУЛЯЦИИ. Не бывает популяции только затянутых рыб, причем от слова "совсем" (с поправкой - в природных условиях, а не в аквариуме). Так что затянутой рыбу нужно считать от размера по популяции.
В случае аквариума можно - и нужно - сравнивать с средним природным размером: в целом, его размеры вычисляется простейшим "среднее арифметическое" между средними размерами рыбы в энном количестве популяций (скажем, в паре десятков).
2019-02-2626/02/2019 22:22:15
#2607344
Нравится shortwave, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
10 час.

Можно шкурный вопрос на тему о мути и органике? Я собираюсь переселять петуха из 25 л в больший объем, но хочу снова запустить на земле (с дачи), мне понравилось, как растут растения. Поэтому запуск пока откладывается, еще снег не сошел)). Но тем не менее. Хотела сделать так - положить землю + грунт из его старого аквариума, сверху прикрыть чуть кварцевым грунтом. Петуха тем временем подержать в отсаднике в другом аквариуме. Воду налить из его старого аквариума в новый. Вопрос такой - помню запуск на земле, муть стояла дня три. Правильно ли я понимаю, что петуха можно прямо сразу запускать в новый аквариум, не дожидаясь просветления воды? И надеяться, что он хоть эти три дня будет счастлив, как на родине?)))

2019-02-2626/02/2019 22:25:59
#2607347
Нравится Linea, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Button
Но вот чего я никак не могу понять, так это зачем запихивать щуку в аквариум,


Дело не в Щуке, дело в этом.


lonelity И речь вроде бы о том, что рыба в настолько маленьких объемах в принципе не может достичь хотя бы средних показателей, даже не максимальных и гарантированно затягивается.


Я привел примеры, которые говорят, что советник мало понимает не то что в аквариумистике, но в рыбе в целом. Смотрим про Леща. Он пытаясь перевести тему про него, и напоминает именно Леща на крючке. Он когда подсекается, трепыхается и удочка в дугу, кажется что сейчас сломается и сидит там Акула, он складывается в дугу и тяжедло идет, а когда воздуху глотнет, пластом лежит на воде, и не шевелится.

Нельзя же так. всему есть мера, но для человека ни кто не является авторитетом и вводит людей в заблуждение.
2019-02-2626/02/2019 22:27:30
#2607348
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз
Тогда какой Лещ описанный Сабанеевым затянутый по Вашему?

Давайте поднимем данные по популяции лещей в конкретном водоеме - с достаточно большой выборкой - и сравним с ним возраст, размеры, пропорции тела описанного Сабанеевым леща. Тогда будет понятно, был ли среди них затянутый

Чейз
Я привел примеры

Давайте сравнивать примеры с гарантированно нормально развитой рыбой.
2019-02-2626/02/2019 22:31:20
#2607351
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
Давайте поднимем данные по популяции лещей в конкретном водоеме -


Давайте. Ни чего не имею против конкретного водоема. К этому я и подводил.

Значит так получается, популяция в конкретном водоеме имеет один размер в среднем. В другом, другой размер в среднем, это и есть эталон.

Берем аквариумы разных объемов. В одном маленькие Скалярии, в другом большие. В среднем по популяции все пригодные и не затянутые, в данных объемах. Это и есть природа.

Ура, наконец то получили эталон, по популяциям в конкретных водоемах.

lonelity
Давайте сравнивать примеры с гарантированно нормально развитой рыбой.


Давайте, видимо по новой дело пошло. Какая гарантировано нормальная рыба Лещ?
2019-02-2626/02/2019 22:40:31
#2607355
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

lonelity

Чейз прав, как ни странно, потому что размеры рыбы действительно зависят от качества и доступности пищи, а не от объемов водоема: https://zoomet.ru/ix...

Объем имеет лишь косвенное значение, поскольку накопление азотных соединений в малых объемах быстрее становится критическим, если этот фактор нивелируется, то рыбе не так уж важен объем. Важны три вещи: качество и доступность корма, отсутствие критических азотных соединений и достаточное количество кислорода. Про объем нет речи.
2019-02-2626/02/2019 22:42:28
#2607358
Нравится Василий 12, Чейз
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз

Есть средний размер скалярий по всей популяции, например, в год. Средний по множеству водоемов, где-то крупнее, где-то мельче.
Может ли годовалая скалярия в банке 30л, тем более с минимумом подмен, попасть в кривую нормального распределения, о которой писал Михайлов Саша?

Button
Возможно, если приводимый Чейзом как пример его 30л аквариум со скалярией подключить к протоке, обеспечить кормежку, то рыба сможет нормально развиться. Но получится ли это сделать именно в описанном им аквариуме?
2019-02-2626/02/2019 22:47:09
#2607360
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

lonelity
Возможно, если приводимый Чейзом как пример его 30л аквариум со скалярией подключить к протоке, обеспечить кормежку, то рыба сможет нормально развиться. Но получится ли это сделать именно в описанном им аквариуме?

Какими средствами достигаются желаемые условия не так уж важно, хочу напомнить это:
ОберМега Нано банка. Монстрятничег.
2019-02-2626/02/2019 22:52:13
#2607363
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
Есть средний размер скалярий по всей популяции, например, в год. Средний по множеству водоемов, где-то крупнее, где-то мельче.



Да хоть в десять лет. Ответьте на конкретный вопрос, Какой Лещ нормальный в конкретном водоеме? Описание размеров/веса, Сабанеев дал по конкретным водоемам. Или там где они мельче, это не нормальный Лещ?
Может хватит изворачиваться? Вы себя то слышите, что говорите?
2019-02-2626/02/2019 22:53:08
#2607364
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз
Вым уже ответили - и не раз. Попадающий в средние значения для данного вида.

Button

Речь не про абстрактный аквариум - а про вполне конкретную 30л банку Чейза, описанную им в одной из тем.
2019-02-2626/02/2019 22:55:54
#2607365
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

lonelity
Речь не про абстрактный аквариум - а про вполне конкретную 30л банку Чейза, описанную им в одной из тем.

На видео очень конкретный аквариум на 32 литра, где плавает большая скалярия и немаленький птерик. Объем не важен, если выполняются остальные условия. Вы никогда не видели как выращивают форель? Эстетический вид условий на форелевых хозяйствах ужасен, спору нет, но рыбам это не мешает расти.
2019-02-2626/02/2019 22:59:01
#2607370
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

lonelity
Вым уже ответили - и не раз. Попадающий в средние значения для данного вида.


Понятно, значит, в тех водоемах, где они все мельче, они все бедняги затянутые уродцы. Вот точно сказано, умом Россию не понять..., в нее можно только верить. Но то Россия.....

И при чем протока и моя Скалярия, она там год провела. Может она то же по Вашему затянутый урод, как Вы выражаетесь?
Или так же как с Сабанеевым, вначале говорим, потом читаем?



Изменено автор Чейз
2019-02-2626/02/2019 22:59:19
#2607371
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Чейз
Так что с Сабанеевым не так? Я привел цитату из книги.
2019-02-2626/02/2019 23:09:00
#2607377
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1181
Москва
22 час.

lonelity
Попадающий в средние значения для данного вида.

Я бы уточнил - в данной популяции. Как в ситуации с карасем - не всегда он затянутый будет, когда его в небольшом водоеме лопатой грести можно. Даже чаще нет, чем да - кинешь в нормальный водоем и он вырастет в приличных размеров "лаптя". Но при этом размер всех карасей в пруду может быть значительно ниже среднего для этого вида.
Вот только того же уточнения требует и то, что в аквариуме единой популяции нет, так что измерять размеры нужно по природным. И вот тут уже "но ведь в том пруду караси мелкие, значит это их нормальный размер" не работает никак, смотреть нужно как раз от среднего размера по виду. Ну, можно еще кривую нормального распределения построить и т.д. и т.п., но хочется ли?..
2019-02-2626/02/2019 23:09:25
#2607378
Нравится Nataliya Artyushina, shortwave



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top