go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 48
Russian Federation Yekaterinburg
3 мес.

Черви после ADA Bacter 100? - видео

КоллегиЮ

Ксть у меня мелкий новый отсадничек на 15л, совсем крохотный, лечу там растения в редних случаях и мелких гидробионтов - по необходимости, так как основной 40л карантинник сейчас переводится в режим скейпа...
Банка новая ~ месяц, стекло, обеззаражена после покупки белизной с последующей хорошей промывкой и сушкой.
Грунт нейтральный черный кварцевый песок (угольный шлак? не знаю, похоже на отходы от сталелитейного производства) но он нейтрален проверено уже неоднократно на нескольких банках - выглядит привлекательно, в воду не гадит, растения живут в нем замечательно и садить удобно, достаточно не сыпучий - т.е можно делать горки и прочие элементы скейпа.
Фильтрация - крохотная китайская поделка угловая с набором из 3-х губок + заряженная "старая" биология sera + fluval кольца и "кубики" - аэрофильтр, но производительность на удивление хороша - гдето за полчаса отфильтровывает всю взвесь полностью.
Вода была изначально из рабочей банки + подмены по 50% раз в неделю - нет жителей для чего меняю пояснить не могу, наверное за компанию с остальными банками! Смайлик :)
Итак когда запускал одну тестовую баночку сыпанул пол мерной ложечки ADA Bacter 100 и сюда... Не спрашивайте зачем, подумал пусть запускается биология. На ADA запускал (по полной программе power sand, amazonia soil, турмалин, их комбинированная присадка углевая и так далее) уже не один нано сетап, но такое заметил в первый раз.

Появились такие мелкие не знаю размером наверное мм 2-3 червячки, причем это не планарии ибо нет выраженной формы, просто белого цвета червячки, живут на стенке - активно ползают - см. на видео. что это такое сказать не могу, может кто-то знает? Причем ключевой момент, что появились они гдето на 3-4 день после ADA bacter... до этого ничего не было, да и быть не могло - там был жесткий концентрат сайдекса - лечил крипту от бороды...

Удивлен.

На видео 5х увеличение задней стенки - скорость 1х - реальное время.
Видео на яндекс диске

Для форума
Для форума
Для форума
2019-02-2424/02/2019 16:10:30
#2606258
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6653 5827
Воронеж
43 мин.

MarvinFS
Удивляет удивление. Разве не обещано было это самое в информации к ADA Bacter 100?
Смайлик :)
2019-02-2424/02/2019 16:24:14
#2606265
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

MarvinFS
у меня эта живность появлялась и без бактер100 - на новом грунте, коряге и меристеме. Только от воды из старого аквариума.
А так специально вносил препарат в фитофильтры.
2019-02-2424/02/2019 16:27:12
#2606267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 48
Russian Federation Yekaterinburg
3 мес.

О да, Вы правы! Вот это да! Смайлик :) Сколько раз использовал и ни разу не потрудился изучить что-же я кидаю в акву! Смайлик :)
Прочитал темы, скорее всего как раз то что обещано! Я думал там только аэробные бактерии разных видов! Но был очень удивлен подвижными маленькими новым жителями! Смайлик :) Век живи век учись! Смайлик :)

2019-02-2424/02/2019 16:27:41
#2606268

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top