go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 5
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Клариас поранился

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)аквэль 90 (дшв 60*30*50)
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)1 год
  • Видовой и количественный состав населения - панцирник,5 торакатумов(2 малька), ампулярия, молодой птер ,2 анциструса, клариас, анубиас,5 гурами мраморных
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) встроенная. С 7 утра до 8-11 вечера (не всегда)
  • Температура: 25-26 С
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) аэратор, встроенный фильтр, обозреватель акваэль
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) Нет его.
  • Частота и режим подмен воды: Раз в одну-две недели , иногда реже. По 30-40 литров.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств: Альгошок 3 месяца назад
  • Кормление рыб: сухие корма(редко), креветки, мелкая рыба, головастики, лягушки, мотыль, др.личинки насекомых, иногда сверчок.
    Проблема состоит в том, что мой клариас (годик,30см) рассек лобешник, двигая корягу . Царапина не очень глубокая и идёт посередине головы. Может ли это неблагоприятно сказаться на его здоровье? Он, хоть и на здоровье не жалуется и "приключений" пережил немало, но всё же предупреждены значит вооружён. (Однажды из-за такого пустякам полёг синадонтис , я в лагере, а за аквариумом родители следили, вот и не доглядели, а я приехала-уже поздно...)

    Изменено автор Ящер
  • 2019-03-0606/03/2019 23:00:49
    #2610981
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1263 2582
    Нижний Новгород
    2 года

    Ящер
    аквэль 90 (дшв 60*30*50
    мой клариас (годик,30см)
    Может ли это неблагоприятно сказаться на его здоровье?

    Вы только сейчас соизволили снизойти до озабоченности его здоровьем?
    Давайте фото, а то это всё выглядит как мерзкий троллинг.
    2019-03-0606/03/2019 23:15:05
    #2610984
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    132 5
    Russian Federation Saint Petersburg
    3 года

    Фото

    Клариас поранился
    Клариас поранился

    Это фото сделано с месяц назад, ибо буквально минут пять назад я дала корм, сейчас они его делят, мешать не стоит. Когда закончат и осядет суть, сниму.
    левое-сегодняшнее. В воде плавает планктон, остатки еды (те, что отфильтруются) и ошметки несчастной кладофоры, которую он зачем-то порвал, пока меня не было.

    Изменено автор Moderator
    2019-03-0707/03/2019 18:03:16
    #2611263
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    132 5
    Russian Federation Saint Petersburg
    3 года

    Не клеймите, сом (как и большая часть населения) попал ко мне из кошмарных условий и в ужасном состоянии(сидел в 20 литрах , на сухом корме, с недофильтром и стадом синадонтисов). Эта баночка(90)-его временное пристанище, уже готовим полутонну. Об его здоровьи пекусь постоянно, иначе он бы не стал таким красавцем из 3 сантиметрового малька, которому предыдущие соседи оторвали почти все плавники. Если бы я за ним не следила, то он погиб бы в первый день своего пребывания у меня(первое, что сделал-залез в фильтр, там и застрял. Ох, как я тогда намучилась!).

    2019-03-0707/03/2019 18:11:36
    #2611271
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    132 5
    Russian Federation Saint Petersburg
    3 года

    Другое население

    Клариас поранился
    Клариас поранился
    Клариас поранился
    2019-03-0707/03/2019 21:09:12
    #2611333
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    132 5
    Russian Federation Saint Petersburg
    3 года

    Морда зажила сама собой, причём довольно быстро. Остался шрам, ну да не страшно, у всех моих рыб подобное имеется. Сейчас сомярик сосредоточено громит всё, что громить можно, а что нельзя-потом при думает, как можно.

    2019-03-1010/03/2019 21:45:37
    #2612453

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top