go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

282 13
Russian Federation Moscow
4 года

Перенаселение аквариумов в зоомагазинах (страница 3)

Почему рыбки великолепно себя чувствуют в маленьких и жутко перенаселенных аквариумах в зоомагазинах?
Живут там прекрасно месяцами. Хотя если судить по теории аквариумистики, то все там должны просто передохнуть.
Все аквариумисты знают такие магазины. И таких магазинов подавляющее большинство.

Изменено автор Tven

2019-03-1010/03/2019 16:50:38
#2612330
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
5 дн.

lonelity я вроде не гуру по экстремальному разгону


Так, в общем к Вам персонально сказанное и не сильно относилось. Скорее к тем, чью сторону Вы приняли.

А вот к модераторам, наверное, есть просьба. Поделите тему. Оставьте магазинам магазинское, а остальное в курилку. Там можно и пофлудить и пообсуждать. А то непосредственно здесь - как-то не очень красиво получится. И так уже дозаторы, кормушки...

Мягко говоря даже от темы автономного существования аквариума далеко ушли. Чем автодозатор удобрений отличается от автодозатора кормуша или автоматизированной системы подмены воды? И чего было доставать автономно живущий аквариум при таком раскладе? Да и потом, свет-то все равно на таймере. У меня по крайней мере. Да и фильтр месяц автономной жизни работает. Аэрация опять же. Так что еще вопрос о какой автономности мы говорим.

Я доподлинно не знаю, но подозреваю, что совсем без электричества больше пары дней не протянут мои аквариумы. Впрочем, подавляющее большинство других аквариумов скорее всего тоже. Тот же травник неделю без света переживет с трудом. Да и рыбы не факт что эту неделю протянут. Разве что крайне редкие No-Tech'и на южном окне смогут потянуть такую задачу. Но согласитесь, это исключения, которые только подтверждают общее правило.
2019-03-1111/03/2019 16:37:07
#2612806
Нравится Simro, shortwave
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Офигеть, во нафлуили. А всего то, человек спросил, почему куча рыба не дохнет в малышне, а на форумах крик поднимается о той же малышне, с парой задохликов....


MinimumLaw
В принципе согласен. Но слишком много но... Есть ли выбор (возможность купить в другом месте)?


Если нет наружных паразитов и....то можно в принципе брать любую рыбу. Только надо на передержке подержать и откормить живыми кормами, лучше Дафнией. Она вытягивает любую рыбу. Главное поджарых не брать, это скорее всего не жильцы.
Я особо не парюсь.

Хотя отход бывает после покупки, со временем. Если в течении месяца не отойдет кто, то все в порядке.
У меня просто большой биоценоз в аквариумах, кормлю прямо с пруда, где рыба водится и т.д. Народ этого боится, а я нет, наоборот, раба приобретает офигенный иммунитет.
Как то, у меня взяли сеголетков, мной выведенных и запустили в аквариум с больной рыбой. Там рыба болела и дохла пачками. Я им просто сказал, что моей рыбе пофиг.
Так и получилось моим было пофиг, при чем совершенно. От своей рыбы, у них мало кто остался, а мои даже не заметили.
Как сказали, их рыба в пред инфарктном состоянии, а мои только шныряют и хомячат все подряд.
2019-03-1111/03/2019 18:45:27
#2612866
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 186
Сокол
12 дн.

KoRvin
Позволю себе немного оффтопа. ... Интересный момент с неонами. ... Так вот человек содержал их с дискусами при 28-ми градусах. И ничего жили вполне нормально, но не больше года.

Тогда я продолжу немного оффтопа. Элементарные вещи же. Более высокая температура ускоряет метаболизм, а ускоренный метаболизм приводит к преждевременному старению. Те же эмбрионы в икре при более высокой температуре развиваются быстрее. А холод наоборот, метаболизм замедляет и молодость продлевает. Это немного не то, о чем я говорила в своём комментарии, но по сути близко.
2019-03-1313/03/2019 11:43:56
#2613762
Нравится KoRvin

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top