go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3975 30

6 года

Обсуждение магазина Аквалого [49]

Будем благодарны Вам, если Вы оставите свою точку зрения на этот магазин. Информация о магазине

1970-01-0101/01/1970 03:00:00
#270880
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Если Вам интересно, как гуляли страсти вокруг АкваЛого - Обсуждение магазина Аквалого [49old]

В этой ветке имеет место исключительно обсуждение самого магазина.

2006-01-2020/01/2006 16:07:51
#270883
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Был на днях в Аквалоге, хотел купить грунт, но не купил ассортимент маленький. А вообще понял ездить к ним в понедельник ненадо, так ка на мой взгляд им еще не чего не привезли. НО зато очень большой и хороший выбор акварюмных растений, на счет рыбы не спрашивал, но то что видел в зале, там где растения продают то мало. А так ни чего нормально и продавцы грамотные. Единственное пплохо они объясняют как идти к ним пешком, раньше я на авто ездил, нормально, а тут пошел пешком от станции Новые черемушки и заблудился и карту поточнее на сайте рисовать надо, а то на ней гостиница Южная изображена гиганской, а я ее с начало даже не заметил пройдя до лененского проспекта в перед и рекламы об фирме по дороге надо больше, а то одна весит почти около дома фирмы со стрелкой и надписью АКВАЛОГО.

2006-02-1616/02/2006 18:37:06
#282587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254
Москва
10 года

сообщение Dartна счет рыбы не спрашивал, но то что видел в зале, там где растения продают то мало.

Подскажите, где кроме Птички вы видели выбор больше? С удовольствием туда съезжу.
2006-02-1616/02/2006 18:48:04
#282594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

на сегодняшний день , на мой взгляд ... именно эта компания имеет самое большое и качественное предложение ( и что очень радует отсудствует продукция АкваЭль ) , так как компания заботится о бобром имени... и всегда несет ответственность перед своими потребителями , что очень трудно сказать о других компаниях ....... А если кому то и показалось , что мало рыбы ... то на мой взгляд обратившись к сотрудникам компании , я думаю можно было бы и решить вопрос с заказом..........

2006-02-2222/02/2006 15:17:40
#285149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

недавно покупал у них (в инет магазине) рыбок. заказ собирали/привозили два дня. привезли, сразу толком не разглядел (много их в пакетике сидело) потом выяснилось что у 2-х рыб отсутствовал глаз. На резонное (ИМХО) требование исправить косяк согласились через 4 часа (сказали пререзвоните в 14-00 мы вам всё скажем). Вот только пришлось привозить рыбу к ним и менять в самом магазине, слава богу там сразу всё поменяли и ТИПА извинились (ну вы же понимаете они мелкие, юркие и вообще... разглядеть трудно нам). Одним словом больше мне не хочется рыбу у них брать... тесты, корм и прочую лабуду возьму а вот с живым товаром пожалуй хватит.
P.S. в салоне смотрел растения... так ничего и по качеству и по ассортименту, но ничего особо интересного, редкого и т.п. не обнаружил. Про цены на товары говорить смысла не имеет.

2006-02-2626/02/2006 13:23:05
#286218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 1
Дедовск
6 мес.

сообщение aqua-luxury.ru ...и что очень радует отсудствует продукция АкваЭль...

Уважаемый aqua-luxury.ru,
Не могу согласиться с вами по поводу данного высказывания. В магазине позиционирующем себя как лидера товаров в области аквариумистики ИМХО должен быть представлен товар класса low-end.
2006-02-2626/02/2006 13:32:06
#286227
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Volcan0
В этой ветке имеет место исключительно обсуждение самого магазина.

На главной странице магазина нет номера телефона.

Это плохо.
2006-02-2626/02/2006 13:44:48
#286235
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

414 3
Russian Federation
17 года

сообщение aqua-luxury.ru
и что очень радует отсудствует продукция АкваЭль )


Макс, слушай, а ты не чего не путаешь?AQUAEL в Лого в 2005г.был.
2006-02-2627/02/2006 00:25:21
#286533
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 4
Russian Federation Moscow
17 года

Сегодня была в АкваЛого. Все там присутствует, знаю точно ибо купила.

Изменено 26.2.06 автор seegofer

2006-02-2627/02/2006 00:36:29
#286538
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

Всем добрый вечер.

По поводу магазина Аква-Лохо.
Продолжаю высказывать свое крайне отрицательное мнение о нем, основанное на собственном опыте и опыте моих коллег.
Тот, кто часто бывает в этом магазине- знает, что продавцы активно рекламируют для установки внешние фильтра EHEIM Professionel 2. Итак к делу.
В конце 2004 и за весь период 2005 года этот магазин реализовывал большое количество таких фильтров. В начале 2006 года у меня и моих коллег по обслуживанию аквариумов ( а точнее у наших клиентов) произошли несколько протечек связанных с этими фильтрами. Все фильтры имели один и тот же дефект- протекал ( не сразу, а через пол года- год) клапан для запуска. Кто видел такие фильтра- знает что это такая кнопка для подкачки воды, расположенная на фильтре сверху.
Из- за неожиданных протечек по такому вот поводу было множество связаных с этим проблем. От вздувшегося паркета за энную сумму зеленых до угроз повесить за ....
На обращение в магазин по поводу произошедшего-менеджерский состав ответил нашим клиентам предложением заменить текущий фильтр на аналогичный новый.
Господа Аква-Лохотроншики!!!
Какие гарантии вы можете давать людям после 5-ти протечек по одной и той же причине в течении полутора месяцев???
Слава богу, мы нашли способ своими силами урегулировать эти конфликты, в пику г.Казакевичу.
(сами заменяли фильтра, ремонтировали паркет итд.)
Но когда покупаеш технику за 700 долларов, хочется избегать таких проблем.

Уважаемые форумчане! Те, кто в 2005-2006 году купил аналогичные фильтра, либо замените их, либо будьте предельно внимательны. Есть мнение о подделке продукции известной марки.

Изменено 22.3.06 автор Мудрый Каа...

2006-03-2222/03/2006 20:55:18
#296448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Ни чего про это я не знаю. Что фильтры текут. Двое моих друзей живущие в той стороне и дядя мой в течении прошлого года купили каждый по фильтру внешнему фирмы ехейм серии профессионал и уже прошло около полгода даже больше и не у кого ни чего не потекло, мне никто не жаловался. А у дяди я был в прошлую субботу и сам лично видел фильтр работает нормально. Но теперь обращу на это внимание, им расскажу.

А как вы думаете может заменить клапан для запуска, пока что-то не произошло, а то у дяди 8 этаж и аквариум 250 литров, не дай бог что, всему дому ремонт платить будем. Как вы думаете? Или это опять трюк Мудрого Каа..., что б очернить фирму АКВАЛОГО?

Изменено 22.3.06 автор Dart

Изменено 22.3.06 автор Dart

2006-03-2222/03/2006 22:14:14
#296484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381
Москва
1 года

Страшная история.

Страшную историю поведал Мудрый Каа...
Однако есть у меня сомнения, что фильтры фирмы EHEIM
просто так, вдруг ни с того, ни с сего начинают течь.
Может г-н. Мудрый Каа... и его коллеги забывали, смазать вазелинчиком уплотнительное колечко в этой кнопке после каждой промывки фильтра?

Теперь по существу темы: Магазину "АкваЛого" явно не хватает площади для нормального размещения товаров.



Изменено 23.3.06 автор saleks71

Изменено 23.3.06 автор saleks71

2006-03-2323/03/2006 14:38:53
#296768
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

Протечка

Посмотреть на пятый заклееный за последние время фильтр можно в фотогалерее.Данный фильтр протек где то через пол-года использования.Случаи эти случались не только у меня но и у моих коллег только с этой моделью и все они были преобретены в одном месте и с небольшими временными интервалами.До этого продукция Eheim меня не подводила и качеством ее я был доволен.
Верить или нет дело ваше, мое дело предупредить .
В полемику по поводу А-ЛоХО я вступать здесь не намерен.

2006-03-2323/03/2006 16:30:59
#296808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

Мудрый Каа, может расскажете как вы ремонтировали фильтр и чем клеили?

2006-03-2323/03/2006 19:37:05
#296866
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

Кнопка была заблокирована наглухо, тоесть клапан не работает. Смазка вазелином к сожалению, не помогает. Поэтому заблокировал ее по кругу клеем. Жидкой сваркой.
В несколько приемов, слоями. Перед запуском у клиента соответственно проверял дома в течении нескольких дней- не тек. Ну а кнопка в этом фильтре- вещь вообще я считаю не нужная и опасная. Раньше делали без нее и проблем не было.

Менеджерам Аква- Лохо! Менять одно г.... на другое да еще за 700 бачей- за это и ответить можно.

2006-03-2324/03/2006 00:13:14
#296963
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1074 6

10 года

Когда-то и сам примал участие в критике Аква-Лого. И меня они тоже обидели. Их вообще только ленивый не ругал, и есть за что. Но с другой стороны.
1. В каких других магазинах столько красиво оформленных аквариумов? Много таких магазинов?
2. В магазине действительно большой ассортимент аквариумных товаров, рыб и растений.
Лично я мало что смогу купить у них из оборудования (МГ светильники, СО контроллеры и пр - дорого. Но эти товары реально есть.
Конечно хотелось бы что бы и цены у них были дешевли, и товара больше, и продавцы/менеджеры благожелательнее.... Но это коммерческое предприятие, несущее расходы на демо аквариумы, стенды, площади.... И оплачивать это покупателям. Хорошим (ИМХО) результатом этого опроса стала бы постоянная работа в Аква-Лого с личным составом. Вот что обязательно должно быть в дорогом магазине - так это уважение и благожелательное отношение к любому покупателю.

2006-03-2424/03/2006 13:40:47
#297113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Был сегодня в Аквалого. Накупил всякой полезной мелочи и немного корма. Безусловно супермаркет на втором этаже один из самых лучших магазинных в Москве (из тех, в которых я бывал). Практически любую мелочевку можно купить. Однако, отдел рыбок меня разочаровал. Конечно, в любом магазине бывают массовые завозы и затишья, но все-равно, крайне скудно. Я содержу крупных американских цихлид, а там видел только бриликов и одного северума альбиноса, да еще как и везде, собственно, гибридные попугаи. Кроме того, демонстрационный зал... К сожалению америка представленна очень скудно и там. У американцев разница между мальком, подростком и взрослой рыбой очень велика. Приведу пример: одна из моих любимейших рыб - цихлозома фестае малек и подросток достаточно невзрачны, а вот взрослая рыба - одна из самых красивых и интересных рыб. Было бы неплохо продемонстрировать, особенно новичкам, взрослых акар, разных цихлозом (радужных, фестае, матагуанцев, цитронов, никарагуанцев) и других. Надеюсь, ассортимент американцев все же увеличится. Да и малавийцев (в торговом зале) лучше держать по видам, а не компотом.

2006-06-0808/06/2006 01:09:54
#321464
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Для этого места много надо...
Вот я лабиринтовыми занимаюсь, мне лично хотелось бы, чтобы их там было побольше разных...но рыб много, и всех продемонстрировать сразу невозможно...

2006-06-0808/06/2006 21:51:51
#321718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Мелиса, безусловно, показать всех невозможно, но я говорил о том, что их вообще практически не наблюдается, цихлид, согласитесь, держат большее количество народа, (я не считаю детские аквариумы типа пара золотых рыбок, крапчатые сомики, один сумматранский барбус и, традиционная пара гурами и скалярий в сорока литрах) да стоят цихлиды поболе (т.е. для магазина должны представлять интерес). А вот серьезно увлекается лабиринтовыми далеко не так много народа. Я говорю о том, что в вобщем-то лучшем (из тех что я видел) магазине пресноводных рыб в Москве выбор американцев был на редкость убогим. А для демонстрационного зала рыбы-то вообще супер. И покупатель бы посмотрел, что из малька вырастает, да и вид очень приятный. Фирмы, занимающиеся аква декором не зря раскручивая клиента стараются не забывать про крупных американцев - и поведение крайне интересное и рыбки большие и красивые.

2006-06-0909/06/2006 02:28:44
#321767
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Вы правы, лабиринтовые не столь популярны, как цихлиды, но не может же там быть постоянно большой ассортимент цихлид, особенно крупных и дорогих, на оторых не часто находятся покупатели... А в демзале аквы меняются....

2006-06-0909/06/2006 23:03:14
#322016
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

сообщение igor2


Вывод: покритикуйте Аквалогу и узнаете о себе много интересного !
Кроме того, обязательно порекомендуют обратиться в дурдом. Смайлик :D



Ну зачем же Вы так Игорь .........

Очень не плохой магазин с не слабой подборкой товаров и услуг ............ .

Просто от такого изобилия товаров у людей непосвященных иногда появляется ощущение необьятности аквариумистики и всей её полноты собранной в трех торговых залах крупнейшей Российской фирмы, которая уже более десяти лет трудится на благо отечественной аквариумистики.

Такая фирма достойна уважения, а Вы все в дурдом да в дурдом - уже и весна закончилась.
2006-06-1212/06/2006 01:38:23
#322318
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107
Москва
11 года

был в Аква-лого.
приехал в пятницу 19.35 (рабочий день у них до 20.00)
хотел прикупить рыб немного
До этого, сделал заказ в инетмагазине.
позвонили через несколько часов и сказали что могут подъехать в этот же день, но я не был на месте поэтому отказался решив, что сам подеду, а заодно гляну живьем на рыб.
Хочу отметить, что у оператора в инетмагазине получить нормальную консультацию не реально (во всяком случае у того, с кем я говорил) Мне думается, что при покупке такого специфичного товара как "живность" надо предусмотреть для покупателя возможность получить консултацию...
Разговор с оператором закончился тем, что я спросил будет ли тот-же товар в магазине на Ленинском. Ответил да, там есть.
Приезжаю в магазин, из 5 позиций есть 1.
Продавец (думаю нет смысла описывать кто это был) попутно с пересадкой растений из одного аквар в другой давал мне консультации, причем на уровне и в стиле "как вы мне дилетанты надоели, бери что хочешь, мне все равно" т.е. внятной консультации я не получил.
Ну ладно, в юности я был заядлым аквариумистом и прежние навыки помогли самому определиться.
Пошел пробивать чек на второй этаж в 19.56 (причем полвина времени была потрачена на непродуктивное общение с продавцом)
На втором этаже увидел, что оказывается есть и оборудование для аквар. Спрашиваю, а где у вас грунты?
Человек на кассе ответил мне что рабочий день у него закончился. Забавно, а я тащился хрен знает откуда...
В ответ на мое замечание, что получается, что мне надо было приехать, для того, чтобы дверь поцеловать ответил, что ему тоже домой надо ехать...
Да уж... не стал я ни ругаться, ни спорить, смысл?.
Купил грунт в другом месте.
Тоже самое и с рыбой.
Совок он и есть совок...

Изменено 31.7.06 автор Борз

2006-07-3131/07/2006 15:45:51
#334179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
12 года

На мой взгляд в АкваЛого дорого ВСЁ
Но туда приезжают много богатых...

Я покупаю там замороженные корма но так как у меня мало рыб и корма нужно немного то беру
А так там дорого дорого дорого...

2006-11-1414/11/2006 13:03:05
#373029
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


дорого дорого дорого

Согласен. Простые примеры - Мороженый корм, в обычных блистерах - 60р. Везде по 40, сам например покупаю на мичуринском в "бетховене" по такой цене (не сочтите за рекламу!)... Внешник тетра ех700 на птичке -1800р примерно, в лого - на тысячу дороже.. И так с практически всеми товарами... Скаляры зебры, на птичке будут стоить 30-40р, там - астрономические 160-180...
З.ы. Но необходимо сказать что плюсы все же есть. 1й - выставочные аквариумы, особенно два 700л с красными неонами, креветками и растениями и диванчиком поблизости. Помогает прийти в себя после шока от увиденных ценСмайлик ;)
2й. Иногда можно найти что то редкое (или не сильно распространенное), для меня это в первую очередь рыбы (коридорасы, харацинка интересная бывает) и растения.
2006-11-2222/11/2006 02:17:26
#376038



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top