go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

День третий. Сон алкоголика чуток и краток или, а печень выдерживает такое хобби? (часть первая) (страница 3)

Доброе утро дорогой дневник.
Вчера мы делали - это.
Запускали рыбок. Мне кажется я не так переживала когда рожала. А уж на права сдавала вообще без стресса на фоне этого.
11 штук пецилий, 6 черных и 5 белых. Думаете прошло все хорошо? Конечно хорошо, по итогу. Но в начала сачок не влез в пакет.
Аккуратно сачком достаньте рыб - говорили они. Я бы достала, я сувала по разному, он не лезет!
После того как окончательно осознала, что сувать занятие не женское, решила что - в интернете на один и тот же вопрос всего есть три миллиона мнений, надо почитать второй вариант.

Вариант два, откройте и опустите, рыбки выплывут. Звучало как план.
Открыла и опустила в воду край пакета, выплыло три, обратно заплыла одна, тут у меня закралась мысль, а может у мня бракованные рыбы? В интернете четко было написано, выплывут сами, мои не стали.

Вариант три, наклоните. К этому моменту я была уже вся мокрая, но наклонять надо было. Знаете, я не буду описывать весь ужас моих метаний, по итогу они уперлись и не собирались покидать пакет без воды в пакете, как мне было рекомендовано, пришлось банально переливать их туда, насильственным образом. Заселяться по хорошему мое бело-черное стадо отказалось.

Не ну чЁ нормально так началось.
Еще полчаса я смотрела как они "ели" шарики воздуха. А потом еще 20 минут вылавливала растение которое из за напора фильтра с функцией аэрации сдулось с моего холма с зеленью и плавало наглым образом где хотело.

Когда пришел мой мужчина с работы, конкурс мокрых футболок был в разгаре. Интересное говорит у тебя хобби, говорит ему начинается нравится все больше))

Кстати по вопросу - сдуло. Это лично у меня фильтр так херачит, что там течение как в небольшой горной реке или так и должно быть?
У меня не будут фитнес рыбки с накаченными плавниками? В аквариуме должно все течь и бурлить или все же более спокойно слегка двигаться? Потому как хреначит он как Дружба Народов, на все деньги что я за него заплатила. Есть к нему насадки, они спокойней, но без насыщения тогда воды кислородом. Надо будет почитать об этом. Или на ютубе просветиться.
Я вчера пробовала, но - Боги Олимпа, ну нельзя же так бубнить под нос, жевать информацию и всячески усыплять слушателей. Я уважаю чужой труд и порыв, но... Надо как то подготовиться что ли, накидать план лекции, встать ровно, говорить в камеру.
Перебрала пяток леторов, эм... Надо поискать кого то нормального, а то я так усну не разобравшись в ситуации.

В 4 утра все 11 были на месте, в 7 утра ситуация такая же...
Аэрацию пока выключила, как то прям она их сносит, чуть чуть покормила - двое суток сидели же в пакете голодные.
Вот собираюсь на работу, забить еще на один рабочий день ибо, я же не дочитала про аэрацию)))

Это какой то замкнутый круг, днем читаешь про рыбок, вечером нервничаешь из за рыбок, ночь не спишь, утром все ко кругу.
Пока вечером нервничали под бутылочку муската, обсудили стелаж, мне надо будет сделать чертеж или хотя бы накидать примерно что хочу и мне его сварят.

ну и собственно фото моего косяка

Для форума

Для форума

Для форума
- надо бы будет почитать что за растения в состоянии аффекта я купила) хотя бы для саморазвития

Изменено автор Buuda

Изменено автор Buuda

Изменено автор Buuda
2019-04-0202/04/2019 08:20:25
#2622338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 96
United Kingdom
3 года

Buuda
уверены что Вам надо?
мне в принципе не сложно, особенно если тут такие правила и перестают травить только после фото ягодично бедерной части

Могли бы и отделаться фоткой кота, чье именно бедро тут не уточнялось Смайлик ;) Зачем же так на себя все экспраполировать? Смайлик :)
2019-04-0202/04/2019 11:48:26
#2622459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Nataliya Artyushina

Buuda
все это устанавливаем и не дышим

Не нашла каких Вы рыбок выбрали. Вдруг интенсивно дышащих.


пецелии

legal_ice
я уже ванганула, что будет весело, вангую еще раз: запуск 180ки с нуля на 10 рыбах с высокой вероятностью пройдет нормально, сама пробовала, только на 20 рыбах. ни одного трупа. быстрорастючки только побольше и азоты контролировать.

NB! под 10 рыбами астронотусов и птеригоплихтов не подразумевалось!

Изменено автор legal_ice


хорошо бы так и было бы
2019-04-0202/04/2019 11:51:45
#2622463
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

587 23
Москва
3 года

Я вообще не парюсь с тем, выплывут рыбки из пакета или нет. Просто оставляю его в аквасе и иду себе по делам. Главное - чтоб не схлопнулся. Захотят жрать - выплывут.
Аквариумистика не терпит суеты. А фильтру нужно флейту, чтоб не сносило. Это такая трубка с дырочками Смайлик :))

Изменено автор donc

2019-04-0202/04/2019 11:53:14
#2622465
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

Buuda
так дожимайте)

Ок.
На самом деле странная тема.
Если честно, первые два опуса не читал сначала. Так, начал было первый, но увидев гору малосодержательного текста (блог, что тут сказать?), бросил.
А вот в третьем увидел столик и ёкнуло у меня за нижних соседей - отписался таки в теме.
Далее, раз уж влез, ради ознакомления с предметом (понять, так сказать, всю подноготную), прочёл все три темы и вот что хочу выразить:
ТС пришла сюда исключительно ради странной самореализации, а не ради формирования здорового красивого аквариума.

Вывод этот следует прежде всего из количества букв в постах, прихода на форум ПОСЛЕ покупки, а также из весьма наплевательского отношения как к процессу:

я тут хотела еще камешков купить
но их наверное лучше попозже ставить?
и т.п., так и к гидробионтам.

если трупы, ну значит на моей совести из-за моей глупости и желания все и сразу

И всё это можно было бы счесть за забавный дневничок, то после довольно странных и резких высказываний в адрес откликнувшихся:

вверху написано - личный блог. Личный, значит как удобно так и веду...

-хотя предложение было более чем полезное-

Я и дальше буду раздражать...
ну ок, стол видимо умрет под тяжестью переживаний за него...
знаете, что бы уж точно собрать максимальный уровень язвительности и прям что бы мне вот стало очень обидно от Ваших комментов, максимально...
чтобы уж совсем, по джентельменски меня добить, хотите уточню свой возврат и объем бедер, ну чего уж там то... Начали так жгите! Вы главное не стесняйтесь, я так понимаю цель унизить прям что бы вах...
держитесь более нейтрально и дружелюбно...

лично я считаю для себя за лучшее из этой темы просто откланяться.


можно вспомнить о воспитании и такте

Да, неплохо бы об этом помнить...

Изменено автор Alano
2019-04-0202/04/2019 11:54:06
#2622467
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
3 дн.

Alano
Вывод этот следует прежде всего из количества букв в постах, прихода на форум ПОСЛЕ покупки, а также из весьма наплевательского отношения как к процессу

А у меня другой вывод.
Вместо того, чтобы ответить на вопрос в первом сообщении о сильном течении, куча народу стала обсуждать столик и энергию автора. А вполне предсказуемые и, кстати, саркастические и ироничные ответы на упрёки восприняли как нежелание учиться и агрессию. А может неча на зеркало пенять?
2019-04-0202/04/2019 12:00:34
#2622472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 96
United Kingdom
3 года

Alano
Да, неплохо бы об этом помнить...

Согласен. Как новичок на этом форуме так же испытал своеобразное "посвящение", когда всей толпой обсуждают тебя, а не аквариум. Справедливости ради, я акв то и не постил Смайлик :)

Так вот есть проблемка, что с таким подходом, скорее люди возненавидят аквариумистику, чем наоборот. Я бы оставил все как есть: автор читать умеет, если не может или не хочет изучать чужие ошибки -- у неё полное на это право. Это всего лишь аквариум. Заводится не ради отчета на форуме, а ради вымещения замещения какой-то проблемы, чтобы её компенсировать и отвлечься. Смайлик ;)
2019-04-0202/04/2019 12:09:05
#2622476
Нравится murzilka1019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

Buuda
план такой, варим стелаж, совмещаем с подменом отстоянной воды и установкой камней и досадкой растительности
все это устанавливаем и не дышим

Моете ванну без моющих средств тщательно.
Рыб в банку.
Воду с аквариума в ванну по уровень грунта.
Представляете аккуратно акву, сдвигая вначале на фанерку, а потом с фанерки на новое место.
Расставляете камни, сажаете растения (их удобно сажать, когда воды нет).
Потом на грунт перевёрнутую тарелку и потихоньку наливаете воду с ванны обратно. Можно вашей же помпой/фильтром. Фильтр в ванну, к нему фланг и заливаем. Только шланг первоначально водой наполнить с крана, а то фильтр не протолкнет.
Как фильтр уже не сможет тянуть воду, то остальное так же шлангом, но с крана.
Выпускаем рыб.
Profit!
2019-04-0202/04/2019 12:09:13
#2622477
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Buuda
Это лично у меня фильтр так херачит, что там течение как в небольшой горной реке или так и должно быть?

У фильтра должен быть регулятор потока, поищите и уменьшите течение. Если в комплекте есть флейта - установите.

Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-04-0202/04/2019 12:09:39
#2622478
Нравится murzilka1019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

donc


ха))))
ой я с себя не могу)))
у меня там несколько насадок и почему то я решила что флейта это такая насадка как на фен узкая))
хорошо описали ее, а то насадила бы)
2019-04-0202/04/2019 12:15:03
#2622486
Нравится murzilka1019
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года
Alano
я вас умоляю
вы там 4 поста обращали внимания на то что истеричка и дверьми хлопаю
Вас не подержали, теперь вот у меня само реализация
как только я как и вы перешла на личности - ой все, Вам не нравится, пошли хлопая дверьми
да бога ради)


хотите расскажу что это?
это комплексы ребенка
потом комплексы матери
потом комплексы дочери которая должна

я угрохала десятки лет на всех кроме себя, а теперь могу на себя
и вот аквариум в детстве это одно из ярких воспоминаний о общении с отцом, достаточно редким
но тогда и долго после мне не давали делать как я хочу
а теперь дали и поддержали, я научусь

а вот Вам психологом не быть)

а то что я Вас бешу это понятно, мой слог и стиль это не самореализация, это проф деформация
моя работа требует этого, вот иногда и просачивается в обычный мир и накладывает за столько лет отпечаток

ну и тот момент что я не замыкаюсь а отвечаю и то что, вы выглядите бледно так как прочли на искосок и травите невпопад притягивая зауши, все усиливает, точнее Ваше раздражение на то что в интернете кто то не прав
Juliz



Вы мой ангел)
Спасибо, как все оказывается)



)

Изменено автор Buuda
Chilli Pepper
это вечная проблема на форумах
это не искоренимо, тут надо только отращивать панцырь
всегда есть приятный и "свои" люди
травля закончится а они останутся и перейдут в разряд или приятелей или друзей
это "детсад" надо просто пережить, день два и все)
2019-04-0202/04/2019 12:35:42
#2622492
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 374
Москва
2 года

Buuda

Если позволите, то выскажу пару соображений по тому, что сейчас делать и тумбе.
Первое, часть воды можно вообще слить из аквариума, половину или даже 2/3. Тем самым снизится нагрузка на столик, а для десятка пецилий (или молли?) оставшейся воды вполне хватит, как и процессам запуска. Да и Вам попроще будет.
О подставке. Заморачиваться о сварном каркасе под такой объём - это тоже крайность, как мне кажется. Рассмотрите вариант сборки каркаса из бруса 60х40 мм, а с Вашими знаниями и умениями в этой области не составит никакой проблемы подобрать способы облагородить внешний вид конструкции.
Вариант стойки из бруса, помимо надёжности и экономичности, выигрывает тем, что высоту Вы можете сделать под себя, под свои возможности и предпочтения, что с щитами сложнее. Главное, соблюсти несколько простых условий:
1) Распиловка строго циркулярной или торцовочной пилой, чтобы выдержать угол (в любом центре стройматериалов)
2) При расчёте длины материалов учесть ширину пропила
3) Саморезы в массив не вгонять, предварительно рассверлить под них отверстия
4) Общая аккуратность при сборке и установке
Если Вас заинтересует этот вариант, то могу дать ссылки на путёвые ролики Ютуба по расчётам и сборке (реально тот случай, когда лучше смотреть, чем читать). Хорошие примеры есть у американцев, и если английским языком владеете, то дам на них ссылки. Нет - дам на русскоязычных коллег.
2019-04-0202/04/2019 13:09:30
#2622526
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Леонид Н.


Проводу спасибо, наверное идея не лишена смысла. А вот про варить) хочет человек сварить, пусть варит, его идея была и вклад в «декор» дома) я редко спорю с мужчинами, особенно когда он старается для меня. Если вариант не прокатит или на устроит, пойдём вашим путём он крайне актуален)
2019-04-0202/04/2019 13:30:44
#2622544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

480 374
Москва
2 года

Buuda

Не, если мужчина хочет и может, то тут не поспоришь, это - святое Смайлик :) Тогда, варить - и никаких гвоздей!
Но если что, то запасные варианты есть.
2019-04-0202/04/2019 13:33:17
#2622545
Нравится имаго
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

в не скажу какой позе, после работы и бегом, полезла смотреть стол
нет а вдруг и правда
эм... фига се какая мебель у нас в доме есть
неожиданно
причем столешница 20 мм
а я его хотела заменить и потом выкинуть, такую весЧ



День третий. Сон алкоголика чуток и краток или, а печень выдерживает такое хобби? (часть первая)
День третий. Сон алкоголика чуток и краток или, а печень выдерживает такое хобби? (часть первая)
2019-04-0202/04/2019 19:10:42
#2622693
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Buuda

Доброго времени суток! Почему Вы перестали вести дневник? Начали так активно/позитивно/интересно и всё, как отрезало. Что в итоге со столом, со стеллажом, как развивается аквариум? Лично мне бы очень хотелось почитать и увидеть фоточки продолжения Вашей аквариумной истории...
2019-06-0101/06/2019 23:31:53
#2640140
Нравится murzilka1019



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top