go to bottom
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Радужные цихлазомы. (страница 2)

Кто на этом форуме держит радужных цихлазом? Отзовитесь нужна помощь..

2006-01-2424/01/2006 05:40:07
#272141
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
16 года

Из практики содержания предыдущей пары Радужных цихлозам. Могу сказать , что рыба очень неприхотлива из 5 шт. (2 шт. отдал в детский сад где они даже в таком экстриме прожили более 2-х лет) реально у меня погибла только 1 шт. ( была забита вовремя протечки аквариума когда рыбки сидели 20 литровом бачке). Кормил всем подряд гранулы, кусочки рыб , креветки, все что найдешь дома и на природе, но больше всего они любили земленых червей оставшихся после рыбалки.

2006-01-2727/01/2006 11:29:22
#273692
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

сообщение ROLL

сообщение n0ne
Кстати покупал своих, совсем не в Москве. Покупал у разных людей. Первую особь привез и через два часа она сразу вся покрылась манкой. Пришлось в карантиннике лечить. Через недели вде взял еще одну особь, таже история. Может они плохо переносят переезды, перепады параметров воды и т.д.?


Переезды и перепады параметров воды эти рыбки переносят абсолютно нормально и стойко, другое дело, если бы у вас были скалярии или другие мирные рыбы. К тому же, как правило, рыбы не покрываются через два часа манкой, так как реакция рыб (а тем более таких "непробиваемых" как радужки) на эту болезнь значительно длиннее, чем два часа. Видимо, к сожалению, вам просто не повезло с покупкой, и вы приобретали заведомо не совсем здоровых рыб.


Возможно, это опять доказывает, что вся продаваемая рыба примерно на 50% сразу идет зараженная.
2006-01-2727/01/2006 16:48:34
#273946
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

сообщение SZh
Или, что скорее всего, зараза у Вас в аквариуме, только Ваши рыбсы к ней уже адаптированы.


Если бы это было так. Я думаю Скалярии были бы постоянно в манке. А манка появилась через два часа в КАРАНТИННИКЕ. Где ее просто быть неможет.
2006-01-2727/01/2006 16:50:14
#273947
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение n0ne

сообщение ROLL

сообщение n0ne
Кстати покупал своих, совсем не в Москве. Покупал у разных людей. Первую особь привез и через два часа она сразу вся покрылась манкой. Пришлось в карантиннике лечить. Через недели вде взял еще одну особь, таже история. Может они плохо переносят переезды, перепады параметров воды и т.д.?


Переезды и перепады параметров воды эти рыбки переносят абсолютно нормально и стойко, другое дело, если бы у вас были скалярии или другие мирные рыбы. К тому же, как правило, рыбы не покрываются через два часа манкой, так как реакция рыб (а тем более таких "непробиваемых" как радужки) на эту болезнь значительно длиннее, чем два часа. Видимо, к сожалению, вам просто не повезло с покупкой, и вы приобретали заведомо не совсем здоровых рыб.


Возможно, это опять доказывает, что вся продаваемая рыба примерно на 50% сразу идет зараженная.



Это не совсем так, потому что все зависит от места, а точнее от продавца у которого вы покупали рыбу. Я думаю, что не для кого не секрет, что когда продавец везет на рынок рыбу, то, конечно же, он пытается продать рыбу, изначально отстающую в росте от своих собратьев. Но это абсолютно не значит, что эта рыба плохая и уж тем более больная. Просто каждая рыба, как и любое существо на свете имеет цикличность в своем развитии (кто-то сразу набирает массу и рост, а потом останавливается в развитии, а кому-то нужно немного времени, чтобы войти в силу). Соответственно, мне кажется, не совсем справедливо утверждать, что вся продаваемая рыба на 50% идет зараженная. Все зависит от изначальных условий содержания рыбы, у кого-то они хорошие и покупаемая рыба вырастает до фантастических размеров, а у кого-то они ужасные и соответственно рыба погибает на второй день.
2006-01-2828/01/2006 15:25:33
#274295
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

сообщение ROLL
Соответственно, мне кажется, не совсем справедливо утверждать, что вся продаваемая рыба на 50% идет зараженная. Все зависит от изначальных условий содержания рыбы, у кого-то они хорошие и покупаемая рыба вырастает до фантастических размеров, а у кого-то они ужасные и соответственно рыба погибает на второй день.


Спору нет, но я сам видел как в одном магазине в городе (весьма знаменитый и самый крупный по аквариумистики) вся рыба активно чесалась и была в манке....
2006-01-2828/01/2006 16:43:27
#274306
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
15 года

Спору нет, но я сам видел как в одном магазине в городе (весьма знаменитый и самый крупный по аквариумистики) вся рыба активно чесалась и была в манке.... [/q]

К сожалению, вы правы. Любому акваримисту путем проб и ошибок приходится отбирать себе продавцов корма, у которых мотыль всегда здоровый, продавцов рыб, которые проверенные и у которых с рыбой всегда все в порядке и т.д. и т.п.

2006-01-2929/01/2006 13:32:03
#274506
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Ушли мы кажется от темы Смайлик :)

2006-02-0303/02/2006 17:32:11
#276882



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top