go to bottom
Клонодел, троловод

Аватар пользователя

50 6
Sweden Kalmar
3.5
5 года

Где взять дафний для разведения? (страница 2)

Хочу заняться разведением дафний в домашних условиях. Но где их взять для старта? Ловить в естественных водоёмах боюсь, пишут, что они там все переносчики всего, вплоть до туберкулёза. Пробовал развести из мороженных, думал, там яйца есть, ничего не получается.

Кто-нибудь занимается этим делом?

2019-05-2626/05/2019 18:22:22
#2638534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158 13
Москва
4 года

Дафнию лучше всего ловить в природе там где нет рыбы, а чтобы её выращивать да так чтобы хватало на корм ещё и не заморачиваться!... думаю получиться только летом и только на дачеСмайлик :)
Лучшая замена дафнии ( это моё личное мнение) это креветки, криль высушенные и перетёртые в пыль.

2019-06-0101/06/2019 15:00:20
#2640051
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5162 4466
Russian Federation Ufa
4 час.

molli/
Лучшая замена дафнии ( это моё личное мнение) это креветки, криль высушенные и перетёртые в пыль.

Такая замена совершенно не равноценна. Перетертые в ПЫЛЬ корма, наихудший вариант кормления рыбы. Остается много не съеденного потерянного рыбами корма. Осевшие пылинки на листья и грунт субстрат – субстрат для водорослей. Затянутые в фильтр, лишнее увеличение бионагрузки на акву. Корма не должны пылить. А живые бионагрузку практически не увеличивают. Более того, пока их не съедят, они пусть малую, но приносят пользу вашей акве. И не теряются попусту. Рано или поздно рыба их найдет.

Изменено автор Дамир184
2019-06-0101/06/2019 15:28:59
#2640061
Нравится Инед, Martovsky Kot
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158 13
Москва
4 года

Насчёт фильтра согласен.
У меня нет фильтра, и не нужен он совсем, если объём достаточный, а рыбы не цихлиды, и есть растения и хороший свет.
Ещё важно, что за рыба у вас в акве , если не крупная и если давать не много, то всё съедается влёт!
А что нет, то улитки да креветки подбирают.

2019-06-0101/06/2019 15:52:47
#2640066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 75
Хабаровск
12 дн.

Robin_

я брал из обычной лужи. но тут одна сложность есть. попадаются вместе с дафнией всякие хищные инфузории типа сувоек трубачей и т. д. они затрудняют развитие популяции или приводят к гибели дафнии.
2019-06-0707/06/2019 10:17:00
#2641675
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
4 дн.

Я тут жаловался, что один только циклоп, да времени нет...

Вот сподобился. На фазенде в озере активно кормится малек.

Где взять дафний для разведения?

Думаю, резвится уклейка. Впрочем, надо ловить и смотреть сбоку. По спину не скажешь. С прошлый раз вместо уклейки молодого окушка поймал. Крупные окуни, к слову, за этим стадом малька внимательно наблюдают и по возможности атакуют.

Но речь не о том, а о том, что раз кормится - значит есть чем. Ну, и когда пошел с детьми купаться захватил сачек. Пройтись быстренько по кустам ивняка, пока они еще в воде. Кое-что попалось. Не фонтан, конечно. Но реально и пары минут сачком не водил. Куда там: собака, дети... Да еще на озере не только свои...

И, самое главное, поймать-то поймал... А вот привезти... Три часа по жаре - гарантированно не довезу. Потому решил попробовать вылить все в бочку. На развод.



Опытные охотники на дафний их в улове вообще видят? В одном месте характерный треугольник циклопа видно. Вроде есть живая пыль, скачками перемещающаяся. Но в улове целый зоопарк. По-моему даже личинка плавунца попалась... В связи с этим второй вопрос: как думаете, есть шанс развести в бочке?

Офтоп маленько, но... Частуха, которая скоро выйдет на сушу там же по берегу.
Где взять дафний для разведения?
2019-06-0909/06/2019 19:09:13
#2642145
Нравится Инед

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top