go to bottom
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Посоветуйте фотоаппарат, бюджет 20 тысяч (страница 2)

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат для макросъёмки, объекты 2 - 3 см. Бюджет 20 тысяч руб.

2019-05-3131/05/2019 14:51:35
#2639805
Нравится Ёшкин_кот
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года

[q] it@it

Nataliya Artyushina
Олимпус снимает лучше.

Наталья не переходите на эту неправильную стезюСмайлик :) Снимает фотограф, а фотоаппарат всего лишь инструмент.

Меня тут знакомый поразил. Продал полноформатный проф. Nikon и купил попроще. Я спрашиваю зачем? Говорит не могу я с ним справиться!!! Тяжело, неудобно, плохие фото получаютсяСмайлик :)

Вы тут ошибаетесь!!! И очееееень сильно!
Чтобы снять
Крупным планом рыбу (не кадрируя при этом) нужен
1. Чистое стекло (без бликов, пятен, водорослей)
2. Фотоаппарат с светочувствительной матрицей (потому что фотографировать вы будете без вспышки...а с настройками достаточно высокого рабочего ISO)
3. Самое главное!! СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ (f ~ 1.4 -2.0) МАКРО обьектив (fix) - потому что только с макро обьективом можно заставить сфокусироваться обьектив скажем на расстоянии 10 см от обьекта!
Или теле обьектив с начальной длинной 200-300мм - с помощью которого можно приблизить обьект сьемки

Ну или как писали выше наличие макро колец)

Дааааа фотографирует фотограф...но без соответствующей техники ничего не получится.

И я не профан в этом деле
Имеется техника в общей сумме тысяч на 170000 руб.

П.с. давал пользоваться друзьям..так сказать попробровать...на режиме авто...ничего путного не получилось!!!

а вот знакомый ваш .. явно не готов для такого!!
2019-06-0101/06/2019 09:58:52
#2639994
Нравится CaHTeXHuK, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Aleksey85
Фотоаппарат с светочувствительной матрицей
по каким критериям искать такой?
2019-06-0101/06/2019 10:40:55
#2640000
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
2 дн.

Aleksey85

Я не ошибаюсь, просто я прагматичен и беденСмайлик :), хотя на фототехнику потратил больше чем Вы. И что то приобретаю только понимая что уже старое перерос. Вот Вы сами сказали что мой друг не дорос, я имел ввиду только это. Но как всегда с компромиссом бюджета и желаниями нужно быть осторожным.
2019-06-0101/06/2019 11:41:21
#2640009
Нравится Nataliya Artyushina, Aleksey85
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
2 дн.

lonelity
Вероятно речь идёт о ISO, только не понятно о реальном или накрученном цифрой. Если о реальном то можно разориться. А вот в случае цифрового, в свете современного уровня беззеркалок и постобработки все не так уж плохо.
Поэтому так себе критерий.
2019-06-0101/06/2019 11:52:00
#2640010
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года

lonelity


Да как написали ниже это рабочее ИСО!
Как вы знаете создание фото состоит из , количества света, скорости затвора, диафрагмы, рабочего ИСО (именно рабочего)
К примеру на Canon 550 D (очень бюджетная модель сейчас) - рабочее максимальное 640-800
А к примеру на Canon 6D - iso можно приподнять уже и до 4000-5000

Т.е. если света мало...и нужно споймать момент когда рыбка плывет на скорости...и чтобы фотка получилась четкая не была размыта ... нужна скорость затвора 1/150, 1/200
Что при малом количестве света....без вспышки получить невозможно....поэтому можно подкрутить этот показатель Исо...т.е. он компенсирует количество света попадаемого на матрицу)
Вообщем тяжело за 2-3 предложения все нормально описать)

И да...сейчас есть достойные мыльницы, нв порядок дешевле и проще в работе))) поэтому если не заниматься этим профессионально то и зеркалка не нужна)

it@it


Да...спору нет..все упирается в бюджет)
2019-06-0101/06/2019 13:04:20
#2640026
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Фотоаппарат Sony NEX-5
https://www.avito.ru...
7 тысяч на авито, неубиваемый унвиерсальный инструмент имеющий сенсор как у зеркального фотоаппарата среднего уровня (огромного по сравнению с мыльницей размера и соответственных возможностей). И это все в корпусе размером меньше вашего Олимпуса.
+
переходное кольцо L39-М42 50 рублей в фотомагазне
+
переходник М42 - Nex https://www.avito.ru... 500 рублей
+
Юпитер 8 https://www.avito.ru... 900 рублей

штатив, любой, 500 рублей

Итого - меньше 10 тыс (а можно и вообще без первого пункта, если у вас имеется любая старая зекалка к примеру)


Поиск сюжета, оценка условий, чуточку терпения, пара десятков пристрелочных, далее фотограф начинает получать вот такое:

макро на юпитер1
макро на юпитер2
макро на юпитер3


Это легко.
И такого не получить современным макрушником с переключаемыми дистанциями, ультразвуковыми приводами и кольцевухой общей суммой 100 кусков


П.С.
А зеркалка кстати вообще уже не нужна. Никакая и никому. Отжившие мертвые девайсы. Ну это так)
Изменено автор alpin

Изменено автор alpin

Изменено автор alpin

Изменено автор alpin
2019-06-0101/06/2019 13:16:53
#2640030
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

alpin
после беззеркалочного прорыва
Интересно вы вещаете...! Это какого такого прорыва...? Никакого прорыва нет и быть не может... Конторам, которые производят фототехнику надо как-то хотя бы стабилизировать продажи, вот и парят мозги беззеркалками... Потом придумают еще что-то, когда и это уже будет неактуально... Беззеркалки обладают всеми минусами, которые можно только представить... Единственный их плюс - это немного меньший размер и вес... Но размер только в глубину, остальное осталось такое же... Матрицы стоят те же самые - откуда улучшение качества...? А вот минусы налицо - жрут батарейку, медленный автофокус, стоят непомерно дорого, ничего там в этом куске пластика и металла не стоит столько... А с прицепленным хорошим объективом так и вовсе неудобство налицо... Продажи всей фототехники в мире падают, никто не видит смысла всё время покупать новые модели только потому, что так хотят капиталисты, все хотят купить один раз нормальный фотоаппарат и снимать им... Объективы это уже дело вкуса фотолюбителя... С 2013 года никакого прироста качества нет, качество тогда достигло своего максимума и вряд ли улучшится, потому что оно и так отличное... Единственный параметр, который заслуживает улучшения, так это съёмка на высоких ИСО, но и снова - можно прекрасно снимать на камере, у которой приемлемое ИСО 1600 - 3200... Да и зачем снимать на таких высоких ИСО...? Можно всё прекрасно снимать и на низких, даже ночью... Никакая система не сравнится с зеркальной по всем параметрам... Кому тяжело носить зеркалку, пусть купит айфон - там качество для съёмки объявлений и мордочек для одноклассников нормальное... Анри Картье-Брессон купил в молодости плёночную Лейку и снимал ею и одним объективом всю свою фотографическую жизнь и сейчас является метром в фотографии... А у кого руки растут не к фотосъемке, то и набор фототехники за 1 миллиард баксов не поможет...
2019-06-0101/06/2019 13:38:32
#2640036
Нравится Koc, CaHTeXHuK, Amir1981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года


Никакая система не сравнится с зеркальной по всем параметрам... Кому тяжело носить зеркалку, пусть купит айфон - там качество для съёмки объявлений и мордочек для одноклассников нормальное...


Я о том же)) huawei сейчас телефоны по 40 МПикселей...в то время как полнокадровая зеркалка всего 23)))
И ктото хочет сказать что качество тоже))) но это бред...полный бред



Изменено автор Aleksey85

alpin


П.С.
А зеркалка кстати вообще уже не нужна. Никакая и никому. Отжившие мертвые девайсы. Ну это так)

-----------------------------------------------
Да))) поэтому такие фирмы как Кэнон и Никон до сих пор их выпускают...и будут выпускать...как и люди, которые их будут покупать)

Вот же глуппые люди там работают!
2019-06-0101/06/2019 13:46:42
#2640037
Нравится CaHTeXHuK, Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 172
United Kingdom London
4 года

alpin
штатив, любой, 500 рублей


Надеюсь вы в курсе что рыбки плавают! И что штатив вам не поможет ну никак...штатив нужен для длинных выдержек...таких как 1/15, 1/10... но за эту доли секунды ваша рыбка будет двигаться...и в итоге вы получите 100% смазанный кадр...конечно если вы не снимаете кориков или бамбуковых креветок)))
2019-06-0101/06/2019 14:36:50
#2640046
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

it@it
Наталья не переходите на эту неправильную стезю Снимает фотограф, а фотоаппарат всего лишь инструмент. Вспомните замечательные фотографии Александра Малетина.

У Александра это явно хобби, он и природу часто фотографирует, в фейсбуке можно посмотреть, я же даже в экзотических странах перестала брать в руки фотоаппарат, он мешает мне просто наслаждаться видами и заставляет чувствовать себя туристом, а не частью данного места, я люблю ходить с пустыми руками и без гири на шее Смайлик :)
Единственное, что мне нравится запечатлевать и делиться этим - это скейпы, они и с текущим фотоаппаратом получаются, на мой взгляд, достаточно хорошо.

Фотография для форума аквариумистов #423960


Или можно лучше в режиме авто?
Ради фото рыбок я не буду маяться с кольцами и ручным режимом.

Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-06-0101/06/2019 16:23:46
#2640075
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

alpin

Так какой Sony купить в пределах 20 тысяч? Смайлик :)
По устоявшейся на форуме традиции, ТС забыт и обсуждают кому чо интересно.

Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-06-0101/06/2019 17:01:17
#2640085
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
2 мин.

Nataliya Artyushina
У меня NEX-5 с двумя объективами - "блинчик" фикс и китовый 16-55, но самый большой прикол, что я его продаю ибо поймал себя на том, что им не пользуюсь, все на айфон снимаю Смайлик :) Ну вот как-то так.
Фотография для форума аквариумистов #428822
Фотография для форума аквариумистов #428823


Изменено автор Robby

Изменено автор Robby
2019-06-0101/06/2019 17:39:03
#2640095
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Robby
NEX-5

Я такой в продаже не нашла, только бу.
2019-06-0101/06/2019 18:12:39
#2640097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
11 час.

Nataliya Artyushina
Так с бюджетом в 20 тыс., только б/у и можно найти. Некс 5 - старая камера, же лет 8-10 не выпускается.

Изменено автор alligatory
2019-06-0101/06/2019 18:17:37
#2640098
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

alligatory

Вы внимательно прочли вводные? Не думаю, что, чтобы снимать в режиме авто, мне требуется более 20 тыщ.
Пока выбрала SONY Cyber-shot DSC-RX100, 27 тысяч я переживу.

"По сравнению с обычными компактными аппаратами данная новинка значительно лучше снимает при недостаточном освещении, а снимки получаются чище от шума. Максимальная светочувствительность для одиночного снимка – ISO 6400, в мультикадровом режиме – ISO 25600."

Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-06-0101/06/2019 18:20:37
#2640100
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Nataliya Artyushina

Тут вопрос такой – вам все же нужно макро или фотоаппарат для более широких задач
Фотоаппарат который вы выбрали – является продвинутым компактом (кстати, обратите внимание что существует множество итераций этого фотера, v4-v5-v6, они различаются), имеет матрицу дюймовку. NEX-5 имеет матрицу эквивалентную 35-мм кадру, зеркалочный кроп, и если отбросить все свистелки и перделки – является гораздо более серьезным девайсом. Высокие рабочие ISO =напрямую упираются именно в физический размер матрицы, не смотрите что пишут в рекламных проспектах, по этому показателю старый нех-5, как и любой аппарат на байонете Е при матрице 23,4×15,6 мм умоет любую итерацию RX100.

Кроме того все фотеры на байонете Е – начиная от NEX3 заканчивая а6500 – это по сути дела универсальные цифровые задники на которые вешаются разные объективы – включая все типы старых стекол через переходники, от тех какими можно снимать луну до тех какими можно снимать муравьев. Это конечно нужно далеко не всем. Но приятно когда к примеру можно взять и поставить на аппарат сверхширокоугольник-блинчик толщиной 2 см – который будет выдавать картинку совсем немногим хуже чем полуторакиллограммовая L-ка с красной полоской вон у того пузатого мужика)

По поводу устаревания. Да, сони очень быстро сменяет линейки своих аппаратов, выводя старые из производства. Покупка бу техники конечно дело вкуса. Но лично я считаю что это нормально – дело в том что в этих фотоаппаратах невозможно взять и скрутить пробег как это легко сделать на зеркалках. По предоставляемому EXIF кадра легко посмотреть пробег, пробег в 4-6 тыс снимков это ничто вообще. Обе камеры для быта я покупал на авито, сначала был а5000, я его подарил другу, потом а6000, и он до сих пор со мной ездит, стекла китовые. Режим условия эксплуатации – не просто жесткие а зверские. Эти фотоаппараты выдерживают все. Причем я особо никогда не встречал ломанных. Просто для примера условий:
pr1
pr2
pr3
pr4


Если бы передо мной стояла задача в 20 тыс уложиться и купить себе что-то – я бы смотрел именно в сторону предыдущего поколения девайсов на байонете Е. Тут мы имеем три варианта: а5000, а5100 и топовый для своего времени а6000. Все он построены на одной и той же матрице. Средняя сотимость на авито с китовым стеклом 16-50 – 15 тыс, 20 тыс и 25 тыс соответственно. При этом а5100 отличается от а6000 только отсутствием горячего башмака, отсутствием оптического видоискателя и отсутствием металлического корпуса.
Я при этом отлично понимаю что покупка на авито – путь не для всех, фотоаппарат нужно уметь проверить, погонять на всех режимах, заглянуть ему внутрь и т.д.
2019-06-0101/06/2019 20:10:41
#2640112
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14535 26782
Санкт-Петербург
6 мин.

Nataliya Artyushina
э, дорогой, зачем сайбершот, бери айфон, с него ещё и звонить можно )))
(на самом деле нет, у меня у сынищи айфон, рыба его камерой получается не очень)
2019-06-0202/06/2019 01:55:55
#2640156
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

legal_ice
его камерой получается не очень

Вспомнилась фотолаборатория Амано из его альбома. Свет, свет, свет - и любой тапок даст годное фото "для инета"
Показать скрытый текст
2019-06-0202/06/2019 02:04:56
#2640158
Нравится Nataliya Artyushina, le_beda
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17149 12552
Москва
3 час.

Nataliya Artyushina

Попробую тоже посоветовать. (Чтобы не было лишних разговоров сразу скажу, что фотографирую ну очень давно, в руках перебывало множество про и полупро зеркалок, а также и беззеркалок от Sony, в том числе и упомянутая Nex-5 когда-то была. Сейчас есть и зеркалка с кучей оптики и беззеркалка Sony A6300.)
Теперь по теме. Бюджет 20000. Снимаем рыб в достаточно темном аквариуме. Итак, соображения такие:

Макросъемка у вас, вероятно, планируется в первую очередь иллюстративная. Т.е. надо максимально качественно и подробно показать рыбу. Из этого следует, что глубина резкости должна быть не слишком маленькой. С этим в макросъемке есть определенные сложности, которые решаются двумя способами: уменьшение размера матрицы и закрыванием диафрагмы, зачастую до значений 16-22. В то же время рыба живая, и снимать при длинных выдержках невозможно, и штатив тут не поможет. Задирать ISO до очень высоких значений - существенная потеря качества.
Поэтому, как мне видится, без дополнительного источника света в столь темном аквариуме не обойтись. Временная установка мощной лампы может нарушить привычные условия жизни рыбы, скажется на ее поведении и внешнем виде. Поэтому я бы ориентировался на фотовспышку. Помимо получения достаточного света для съемки с закрытой диафрагмой вспышка автоматически дает возможность идеально "заморозить" изображение, т.к. время импульса порядка 1/1000с, что важно для съемки подвижных объектов.
Вспышка на камере не годится, поскольку снимаем через стекло, да и рыба тоже бликует. Поэтому вспышка нужна внешняя, чтобы освещать сверху. Аквариум маленький, поэтому годится любая самая дешевая небольшая китайская вспышка, типа тех, которые в лампочковый патрон вворачиваются, но с синхроконтактом. Какую именно выбрать - сейчас не скажу, давно не смотрел, что есть на рынке.
Соответственно, камеру надо выбрать с синхроконтактом или горячим башмаком. На сколько я помню, у упомянутой Sony Nex 5 горячий башмак был. У компакт-камер возможность управления внешними вспышками бывает редко, надо смотреть.
Что касается оптики, то как уже написали, дешевле всего снимать объективом с удлинительными кольцами.
Штатив для съемки рыбы совершенно не удобен, поскольку рыба живая и плавает. Автофокусировка в таких случаях тоже обычно нормально не работает. Чаще всего ставят фиксированный фокус на некоторое желаемое расстояние и настраиваются путем приближения/удаления от объекта съемки. Впрочем, с кольцами автофокус все равно не работает.


Изменено автор Константин Кучеренко
2019-06-0202/06/2019 10:46:37
#2640186
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2497 1322
Саратов
37 мин.

Я бы взял компакт со светлым объективом - например, G7X.
Ещё бы взял несколько светлых фикс объективов и тушку - например, 80d.

2019-06-0202/06/2019 20:30:11
#2640324
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Кстати, на третьих итарациях Сони 7 даже сверхвысокие показатели ISO являются относительно рабочими, шум мягкий. Ниже по ссылке – кроп фотографии без обработки с ISO 40 000 (сорок тысяч)
https://static.tilda...
Но вернемся к более близким нам материям

Так как теория не должна отставать от практики – я решил потестить предлагаемый мной тут сет. В воскресенье с утра поехал на Юнону сдать кое-какой электроники, заодно побродил по местным развалам в поисках подходящего советского стекла. Сторговал Юпитер-8 63 года выпуска в оочень приличном состоянии за 650 рублей. Далее заехал в фотокомиссионку и купил видавший виды переходник с лейки на НЕКС за 100 рублей и набор макроколец под m39 за 200. Вообще как портретник Юпитер оказался неожиданно великолепным, моет просто изумительно, резок на открытой диафрагме, не желтит. Но нас тут другое интересует.

Дабы не упарываться с ходу, поставил мелкое кольцо, система выглядит вот так, т.е. макро у нас будет самое минимальное)

sistema

Фотер и штатив имеют столь затрапезный вид по указанным на предыдущей странице причинам), на качество это не влияет.
Отстрелял быстренько пару кадров в запускающийся мини-рипариум на моем рабочем столе, получилось так. Сразу скажу – я никогда в жизни не снимал макро на старую советскую оптику))), просто знаю что так многие делают, а тут важен опыт, поэтому на художественность не претендую
testmacr1
testmacr2
testmacr3

Рыбы будут завтра

Изменено автор alpin

Изменено автор alpin
2019-06-0303/06/2019 10:20:10
#2640401
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Nataliya Artyushina

Все обсуждения по дорогой технике перенесены в отдельную тему: Тонкости фотографирования рыб
2019-06-0303/06/2019 12:50:32
#2640438
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Olga K Button

Благодарю Смайлик :)
2019-06-0303/06/2019 12:52:04
#2640439
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6319 2007
Краснодар
9 мес.

Nataliya Artyushina
Не думаю, что, чтобы снимать в режиме авто, мне требуется более 20 тыщ.
Пока выбрала SONY Cyber-shot DSC-RX100, 27 тысяч я переживу.

За те же деньги Вы можете купить в магазине новую зеркалку начального уровня, например, Canon EOS 2000D EF-S 18-55 III Kit. Он в Питерском МВидео сейчас лежит за 25990. Точно лучше мыльницы - объектив сменный (при желании) и синхроконтакт для внешней вспышки есть. А на авто снимать зеркалкой никто и не запрещал.
2019-06-0303/06/2019 23:44:56
#2640582
Нравится Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
2 мин.

Daxel
Ну не нужна громоздкая зеркалка, вопрос в качестве, а беззеркалки сейчас увы, не уступают; а преимуществ масса: меньший вес, фактически любой набор объективов и самое главное, меньше механики внутри, читай–намного меньше гемора.
2019-06-0303/06/2019 23:57:58
#2640583
Нравится Nataliya Artyushina



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top