go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
17 года

Расскажите про татию

Где можно почитать ???
На Акварии очень мало. Поиском выходит Аквариа и Птичка - всё.
Или так расскажите пожалуйста до каких размеров растет, чего-кого ест, условия содержания и тд.

2003-01-2323/01/2003 09:58:54
#19271
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

тации размножаются

Их сейчас в Москве, оказывается, разведены уже две - galaxias и еще один, очень мелкий и совершенно очаровательный вид, похожий на aulopygia. Вы же, скорее всего, имеете в виду Tatia galeata - она уже давно Parauchenipterus galeatus. Ночная, всеядная, животноядная рыба, вырастает до 15 примерно см, очень прожорливая и склонна к перееданию, от чего может дохнуть. Неприхотлива.

2003-01-2424/01/2003 20:00:12
#19502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66

20 года

Мраморная тация - мои впечатления


Originally posted by VadimY
... расскажите пожалуйста до каких размеров растет, чего-кого ест, условия содержания и тд.


У меня живут несколько месяцев 4 мраморные тации, купленные в магазине. Две особи - альбиносы, две - обычные. Рыбы дружные, живут по две в разных банках с другими рыбами. Одна пара поначалу вообще неразлей вода были, хотя совсем дети ещё. Днём прячутся или просто спят, как полено. Укрытия обязательны. Я недавно всерьёз перепугался за одну, казалось сдохла. Даже движения рта не было видно. Аккуратно её потрогал мягкой трубкой - не реагирует. Но внешне - нормальная. Значит только что. Только после сильного тормошения она лениво отодвинулась, и я облегчённо вздохнул.

Кормлю креветочными гранулами Wardley для донных, таблетками Viformo. Подбирают и другие корма с жадностью. В росте сильно отличаются друг от друга.
Условия самые обыкновенные, 25-25 С, за жёсткостью не слежу. Как впрочем и за pH Смайлик :). Подмены делаю отстоянной водопроводной водой понемногу, 1/8-1/10 часть объёма.
2003-01-2627/01/2003 01:34:15
#19671

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top