go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

анцы прячутся?

Вчера в 240 литров посадил двух анцев подростков. В аквасе кроме них шпорцевая лягушка две аманки и улитки. Поначалу носились по всей банке-то стекло пожуют, то коряги. На лягушку -ноль внимания. Сегодня с утра еле обнаружил. Оба то ли прячутся, то ли им что-то не нравится один за нагревателем сидит, второй за трубкой забора воды внешника. Вариантов несколько, я думаю- ночью достала лягушка, второй вариант им не понравилась подача СО2 которая у меня с 9 до 12 утра продолжается. Огурчика сейчас обоим положу, но я не думаю, что такое поведение- с голодухи. Ночью включу часа на три аэрацию. Сожрать их лягушка не может- великоваты оба, но риск определенный от такой комбинации есть. Я их завел, только убедившись что креветки ее совсем не боятся. Если что -есть куда обоих отсадить к мирным рыбам. По объему будет нормально, но не хотелось бы. В любом случае, что-то им не нравится в этой банке. Кто что думает?

2019-07-0606/07/2019 15:23:47
#2650045
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Нормальное поведение анцев.

2019-07-0606/07/2019 16:43:12
#2650054
Нравится MinimumLaw
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

katafot
так почему они вчера носились как сумасшедшие и оба прячатся сегодня? По-моему у них стресс...
2019-07-0606/07/2019 17:12:41
#2650058
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 731
Новосибирск
1 года

ahoppe
Конечно стресс) Носились - изучали новую территорию. Изучили, нашли тихие уголки - вот и сидят себе, обвыкаются) Потом осмелеют и будут везде лазить.
А характер может зависеть от каждой конкретной рыбы, порой почти постоянно прячутся, порой - вообще не прячутся Смайлик :)
2019-07-0606/07/2019 17:22:27
#2650061
Нравится MinimumLaw, ahoppe
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
2 дн.

CrazyAngel почти постоянно прячутся, порой - вообще не прячутся


Характер - пожалуй да. Есть. Но пара анцев в 240 литрах сильно видно не будет. Места хватает, соседи не шумные. Зачем вылезать или охранять свою территорию? С сомами проблем нет. Они ведут себя предсказуемо и вполне обычно. А вот идею автора я не понял. Впрочем, и лягушек я не держал. И особенности их поведения мне не известны.

Если хочется видеть сомов, то лучше не анцев а коридорасов. Золотистый - довольно крупный и вот его будет видно. А анцев увидишь только при довольно плотной посадке или разрешить им плодиться в аквариуме.
2019-07-0606/07/2019 23:27:48
#2650177
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

MinimumLaw
планы самые простые-осенью к лягушке подселится подруга. Вообще это - "лягушачья банка" уже несколько лет. М есяц назад аквариум был перезапущен, лягушка месяц провела в 20 литровом карцере, и недавно вернулась в свеженькую квартиру. Шпорцевые лягушки очень сообразительные, любопытные и смешные, радующие глаза создания. Есть несколько "но". Первое- к лягушкам не надо сожать рыбу. Все что пролезает в рот будет съедено. Есть исключения, если объект слишком большой лягушка теряет к нему интерес. Плюс большой объем- нет нужды быть территориальными. Так вот 240 литров-минимум приемлемый для 2-3 шпорцевых. Для меня еще очень важен принцип- все в аквариуме должны себя чувствовать себя комфортно, включая и растения. Так что сомы мне мои очень симпатичны, и появились они там только после того как я увидел отсутствие конфликта между лягушкой и парой больших креветок- занимающихся корягами водорослями, ну и естественно подкармливающихся регулярно нормальной едой которую они в основном делят с улитками. Сомовьи таблетки любят и едят все, но повторяю лягушки здесь доминируют, слава Богу огурцы их совершенно не интересуют. Сомики осваиваются, чистят стекла пока, надеюсь найдут со временем и огурцы. Главное дело -всегда есть куда переехать, аквариумов у меня шесть. Спасибо всем за подсказки.

https://drive.google...



https://drive.google...

Изменено автор ahoppe

Изменено автор ahoppe
2019-07-0707/07/2019 15:18:16
#2650334
Нравится Инед, MinimumLaw

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top