go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Блог имени меня (страница 2)

Здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я алко очень люблю кардинально менять концепции. По этому случаю у меня снова новый бложек, старых больше нет и я не хочу об этом поговорить Смайлик :)

Дневничково-отчётный формат по каждому объекту мне наконец безвозвратно насточертел, поэтому будет один-единственный блог на весь мой маленький, но гордый малобюджетный рыбколхоз "Красная зюзьга" в текущей конфигурации и, может быть, в каких-то прошлых его воплощениях. Планирую яростно постить преимущественно картинки и видео (снятые, как обычно, на паяльник и очень хреново, ибо должна же быть в этом мире хоть какая-то незыблемая стабильность) с по возможности краткими аннотациями-коннотациями, невзирая и вопреки тому, что .txt мне удается изрядно лучше, чем .jpg.

Опцию комментирования мне хотелось бы пока отключить, зная свою склонность люто, бешено и нещадно флудить, опять-таки невзирая и вопреки тому, что в блогах это можно (здравствуйте, меня зовут МаринСергевна и я против правил). А ежели вдруг кому-то невыносимо приспичит высказать мне, какая я женщина-дурак - всегда есть PvP U2U.

На этом дисклеймер прошу считать оконченным. Всем мира, добра и цветочег. К аквариумистике он имеет самое непосредственное отношение, поскольку растёт в фитофильтре на цихлидах.

Для форума
2019-08-0101/08/2019 22:03:54
#2658241
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Quetzalcōātl (страница 2)

Блог имени меня


Эта штуковина полностью попадает в мой типаж идеальной рыбы.

Изменено автор legal_ice
2019-09-0404/09/2019 17:55:50
#2670739
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Архивное. Совсем глубь веков. (страница 2)

2007 год (верните мне мой две тыщи седьмой... хотя нет, не возвращайте), телефоны ещё кнопочные и видео они снимают преотвратительнейшего качества 144р, я ещё замужем за бывшим мужем №2, культурным, воспитанным, непьющим человеком и музыкантом, творческий псевдоним Станиславский, да я и сама некоторыми местами в искусстве. Мы снимаем однушку где-то на Гражданке, муж постоянно объедается груш где-то на своей репточке, а у меня очередной ренессанс аквариумистики. Сначала шарик с гупёшками, экспроприированными Ст-ским на работе у бухгалтерии, потом 20 литров, потом я его поменяла 40, потом на 80, в итоге дошло до 140, а потом я ушла от мужа, сняла комнату в коммуналке окнами на Большой проспект Петроградской стороны и оставила ему аквас в наследство, а он в свою очередь сбагрил его тогдашней басистке группы The Quinsy Кате Кобре. На момент съемки видосов ниже я возомнила себя продвинутым мега-аквариумистом, которому можно всё. А? Что-что? В смысле - нельзя астронотусов в 80 литров? Кому нельзя? Мне нельзя? Это вам нельзя, а я могу. В молодости мы смелы и безрассудны, да.
Астронотусы были совсем крошечные, но недолго. Жрали они в три горла, росли просто на глазах и вскоре начали бить друг другу морды. Но мне по крайней мере хватило ума вовремя отдать их парню с большим аквариумом. Парень взамен привёз мне мраморных и жемчужных гурами и у меня потом долго была относительная тишь и благодать.



А это видео мне вообще страшно не только показывать, но и самой смотреть. Три здоровенных гурами, полиптерус, два ножа и парча в 80 литрах. С парой чахлых кустов уже не помню чего. Вовремя отдать ножей, помнится, я уже не успела. Встреть нынешняя я тогдашнюю себя тут на форуме - убила бы и закидала бы сверху тапками.



Вот, призналась в грехах молодости и больше архивов, кажется, нет. Есть у меня такая манечка - во дни сомнений и тягостных раздумий, то бишь кризисов личной жизни, безжалостно убивать всю накопившуюся с прошлого раза цифровую информацию на всех носителях и выкорчёвывать все следы своего пребывания в интернетах. Типа баста, у меня больше нет прошлого, начинаю новую жизнь с чистого листа. На самом деле это офигительная практика, но с учетом того, что кризисы личной жизни в молодости постигали мою светлость чаще, чем иных вирус инфлюэнцы, теперь у меня практически нет запечатлённых воспоминаний о прошлых жизнях, только что-то чудом сохранившееся в каких-то забытых закоулках.
Или у знакомых в соцсетях фоточки тех времен порой всплывают, вот, например, Ст-ский в традиционных очках, я с традиционным уланбатором лица и моя однофамилица Люба на сцене не помню чего под эгидой не помню какого лито мутим какой-то поэтический спектакль не помню про что. Дурацкие были времена, но одухотворённые.
Картинка с форума

2019-09-0405/09/2019 00:52:11
#2670866
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Говорят, леопардовый принт снова в тренде (страница 2)

Блог имени меня


Для фан-клуба звезды нашего рыбколхоза Ксении Леопольдовны - портрет крупным планом.
2019-09-0505/09/2019 11:56:55
#2670928
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Я это сделала (страница 2)

Через годы, через расстояния, через массу, помноженную на квадрат скорости, через собственную упёртость и склонность к бессмысленному героизму, через тысячи вёдер неистового фитнеса я таки сдалась и купила ШЛАНГ.
Зашла в стройгипермаркет около работы, а там садово-огородное за полцены распродают в связи с окончанием сезона. Я не могу устоять, когда вижу такие скидки. При всей своей беспощадной упёртости.
25 метров хватило впритык до ванной, обожаю коммунальные коридоры старого фонда.
Впечатления от шлангинга по сравнению с ведёрингом пока неоднозначные. По ощущениям набегалась ещё больше, разве что без отягощения. То есть кардио остается, а силовые отменяем. Что ж, значит, плюс спина, она у меня, честно говоря, так себе конструкция, расшатанная.
С непривычки, конечно, вся перематерилась, как сто сапожников, но в следующий раз уже, думаю, будет проще.

2019-09-0505/09/2019 23:16:54
#2671153
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Челюсти (страница 2)

Гаммаруса шлангенкопф не особо уважает, но если больше ничего не дают...

2019-09-0707/09/2019 21:00:50
#2671695
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Бидон тут пофоткала (страница 2)

Пузырчатка такая прикольная вдруг выросла

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
2019-09-0909/09/2019 14:47:39
#2672187
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Демография, что ты делаешь, ахаха прекрати (страница 2)

На черта мне в хозяйстве столько мпанг?



Изменено автор legal_ice

2019-09-1111/09/2019 20:48:01
#2672977
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

хэштег "кардинальная смена концепции" (страница 2)

Здравствуйте, меня зовут сами знаете как и я очень люблю сами знаете что в очередной раз внезапно взять и всё поменять. Волевым решением отдала тетраодонов. Не моя рыба всё-таки. Подумываю в сторону чего-то совсем банального, избитого и заезженного, чтоб ближе к народу и сермяге. Да-да, например, бетта спленденс, ага. Давно у меня их не было. Может, и заведу. Но это не точно.

2019-09-1313/09/2019 13:43:18
#2673525
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

anabantoidei (страница 2)

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


Лялиусихи какие-то нефотогеничные, бликуют и вечно не в фокусе, а Макарыч с Кюрасашей хорошо вышли.


Изменено автор legal_ice
2019-09-1313/09/2019 22:52:04
#2673750
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Здравствуйте, меня зовут всё так же и у меня есть одна интересная особенность. Какие-то сложные многоступенчатые процессы у меня удаются иногда "без постороннего усилья сами по себе", а абсолютно элементарные одноходовые задачи порой превращаются в ЭПОПЕЮ.
Собралась я сегодня купить себе петуха. Встала пораньше, морду накрасила, собралась на птичку. Погода за бортом оказалась настоящая питерская, то есть нелётная. Стою жду маршрутку, которая прямо туда идёт. Стою. Жду. Маршрутки нет. Холодно и дождь поливает. Думаю такая (спойлер: наивная), а пойду-ка я в магазин нараёне, что там, петухов банальных что ли нет? Всегда же были, иногда даже в ассортименте. А вот нет. Половину Петроградки обошла. НЕТУ. Один был, затянушка с язвой на спине, тощий и кривой, можно его не считать. Ну купила грелку, блистер мотыля, занесла всё домой, думаю, попробую еще раз маршрутку до кондрашки дождаться. Дошла до остановки, стою, жду, мокну. Уже по три раза прошло всё, что можно, даже то, чего сроду дождаться нереально и то, что там вообще по идее не ходит. Тридцатки нет. На метро давать кругаля с пересадками так влом, во-первых, до этого метро еще доплыть надо, а от Финбана потом всё равно маршрутку ловить, во-вторых, представила картину, как стою я у Финбана, жду маршрутку до Полюстровского и - тадададамммм! - приходит как раз эта чортова тридцатка (а по закону подлости иначе и быть не может) - я же лопну от злости.
Вовремя вспомнила, что я еще до Завра на Бармалеева не дошла, у них там в основном рептилоиды и всякая экзотика, но аквариалка тоже есть. Ну, думаю, если уж и там петухов нет - видно, не судьба, видно, нет любви, ни на таксо, ни на извозчике ради петуха точно не поеду, получится телушка полушка и рубль перевоз.
Петухов в Завре было аж целых два. Выбрала из двух синих того, что посинее. Потрёпан малость, плавники так себе, ну да чай не уши, отрастут (если не помрёт). Взяла еще на сдачу парочку эндлеров пацанов в лягушатник, не то, чтобы тигры, скорей дворняги какие-то, но симпатичные, пускай будут (если не помрут). Зато почти договорилась сплавить туда лишнего малька малавийцев (если поймаю).
На кассе передо мной парень оплачивал штук пятьдесят живых мышей. Зрелище, надо сказать, впечатляющее. Достойный заключительный аккорд для эпопеи.

2019-09-1515/09/2019 14:17:45
#2674325
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Баллада о доне Педро (страница 2)

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Фотография для форума аквариумистов #437741
Фотография для форума аквариумистов #437742
Фотография для форума аквариумистов #437743
2019-09-1515/09/2019 20:14:02
#2674506
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Стремительный домкрат (страница 2)

2019-09-1616/09/2019 18:06:45
#2674909
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Если вы думаете, что акция "Всёнахренпоменять!" закончилась на нанокубике, то зря вы это так думаете.

Вчера полола стовосьмидесятку, хорошо так прополола, от души. Что-то выкинула (полуметровую мочалку из мха пришлось утилизовать, внутри она была гнилая), что-то переселила (апоногетонолистную отодвинула на места для поцелуев, ибо каланча вымахала). Теперь там снова практически степь да степь кругом. Внезапно взору явился один из двух моих эхинодорусов, преизрядно разросшийся с тех пор, как мы виделись в последний раз. На следующих выходных надо будет попробовать разгрести второй.

Блог имени меня


А еще я выкинула из цихлидника весь песчаник. В дырки набилось слишком много грязи и всё это стало в итоге пованивать, особенно когда вытряхнешь оттуда застрявший несвежий трупик - то ваще аларма и биохазард на километр вокруг. Кроме того, в этих дырках стало выживать слишком много малька. Только убрав песчаник я наконец осознала, какая у меня там на самом деле туева хуча рыбы и что-то надо с этим делать. Также осознала, что фоновую картинку пора заменить, подразмокла и подрасклеилась, займусь как-нибудь... долгими осенними вечерами.

Блог имени меня


На следующих выходных надо переделать фитофильтр, в нём уже тоже чёрт ногу сломит. Зато там снова цветет женское счастье, но скоро я его кастрирую, пыльцы с него очень много в воду сыплется.

Блог имени меня
2019-09-1616/09/2019 23:56:53
#2675111
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Новая каменоломня (страница 2)

Блог имени меня


Сорян за мусор в воде, это временно.
2019-09-1818/09/2019 23:49:45
#2676007
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Немного об абстрактном искусстве и престидижитации (страница 2)

Обожаю эту совершенно не предназначенную для аквариумистики банку от Сан-Мигель, подарок прекрасной и удивительной Наташи Артюшиной. Когда пытаешься фотографировать в ней рыбу - всегда получаются настолько концептуальные фоточки, что Казимир Малевич, Энди Уорхол и Джексон Поллок нервно курят в коридоре все вместе взятые.

Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня


А на этой картинке святой испанский Михаил таким волшебным образом искривил пространство, что можно разглядеть всё четыре моих аквариума одновременно. Курить в коридор отправляются также Дэвид Копперфилд, Ури Геллер и Дэвид Блейн (Крис Энджел, пожалуй, пускай пока не уходит, я на него... эм... эстетизирую). И никакого мошенничества.

Блог имени меня
2019-09-1919/09/2019 12:30:16
#2676180
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Schwarze Szene (страница 2)

Ну вот, короче. Мусор летать перестал, рыбы паниковать почти перестали, телефон лучше снимать всё равно не будет, в общем теперь у нас примерно такой вот лютый дарквейв в цихлиднике.

2019-09-2121/09/2019 21:47:01
#2677243
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Ой (страница 2)

Только обратила внимание. Эта штуковина длинностебельная, не знаю как называется, ротала, может быть, или не она, которая полгода стояла ни туда, ни сюда, внезапно за неделю выстрелила почти до верха.

Блог имени меня


Как полезно иногда делать прополки.
2019-09-2121/09/2019 23:20:04
#2677267
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Ряху-то отожрал (страница 2)

Блог имени меня


Вон той стрёмной белой кишки там больше нет. Окончательно перешла с компрессора на DIY оксидатор. Плюсы - не гудит, воду не баламутит, брызги не летят, электричество не жрёт, минусы - жрёт перекись, но поллитра 35%-ной хватает надолго.

Изменено автор legal_ice
2019-09-2424/09/2019 11:21:12
#2678296
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

if this is your first night at fight club, you have to fight (страница 2)

Купила парню тренажёр для харизмы. Парень тренируется

2019-09-2424/09/2019 21:14:38
#2678469
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

С - сообразительность (страница 2)

ааа, так в настройках камеры на телефоне надо было поставить галку "светодиодное освещение"? ну извините, видимо, я латентная блондинка.

Блог имени меня
2019-09-2525/09/2019 22:07:03
#2678816
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Погонялась немножко с телефоном за цихлидосиками. Фоточки так себе, конечно, но других всё равно не предвидится. Некоторые финские снайперы, правда, уже в кадр не влезают, но всё равно весьма недурны собой.
Демасики, конечно, мои самые разлюбимые любимцы, несмотря на то, что это что-то вроде гупёшек среди малавийцев, в комплекте с елохами - такой стартер-пак типа, кошки, на которых тренируются. Но елохи мне не нравятся вообще никак, а демасони - наоборот, нравятся всяко и полностью.
Майнгано тоже люблю, но они у меня какие-то очень сволочные, гораздо сволочнее демонов, баб своих утрёпывают до мяса просто. Мпанги такое себе, самцы альфачи у них хороши, а бабьё и сабики страшненькие, как вся моя биография. Итунги люблю безоговорочно. Нгара чот разонравились, на утаку они похожи больше, чем на мбуну, а я вот вообще не утакер по "исьтитическим" предпочтениям. Сплавить бы их кому-нибудь, только кому эти крокодилы нужны.

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
2019-09-2727/09/2019 11:28:44
#2679360
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Подвигала тут на днях мебель в шарике. Посадила циперус в горшок, потому что, как выяснилось, его надо периодически вынимать и чистить. Так удобнее.
В шарике как обычно движуха. Вроде и народу немного, а жизнь кипит.

2019-09-2929/09/2019 13:24:21
#2679966
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

ъуъ (страница 2)

Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
2019-09-2929/09/2019 21:45:23
#2680252
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

Сеймоментные лабы и Ханна Блехери анфас (страница 2)

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня


Изменено автор legal_ice
2019-09-3030/09/2019 20:35:51
#2680637
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14541 26787
Санкт-Петербург
6 сек.

саморефлексии пост (страница 2)

внезапно обнаружила в телефоне целую пачку селфи

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня

Блог имени меня
Блог имени меня
Блог имени меня
2019-10-0101/10/2019 21:44:03
#2681052



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top