go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

ГМО в России (страница 6)

Меня как биолога забавляет страх перед ГМО в любом виде. Ну тут вина журналистов, раздувших страх перед трансгенами в угоду тем, кто за это заплатил. Вообще-то, все морфы рыб, отличные от природных, точно такие же ГМО, как и ГлоуФиш. Мутанты. Теоретически, этот ген, дающий странную окраску, мог появиться и случайно, только ждать долго пришлось бы. Была бы тогда эта рыбка генно-модифицированной?
Если кто считает таких рыб неестественными - то надо отказаться от всех морф, кроме природных вуалевые плавники, альбиносы, все окрасы, кроме природного - все нафиг. И то, мутации происходят постоянно, и каждое следующее поколение является "мутантом" относительно предыдущего.

На днях узнал, что даже во вроде как цивилизованных странах типа Канады и Евросоюза такие рыбки запрещены. "Ну это ж ГМО, как бы чего не вышло!"

Сейчас подрастают трансгенные тернеции и данио. Подскажите, их разведение чем-то отличается от обычных? есть ли какие-то нюансы?

2017-02-2424/02/2017 18:29:55
#2346599
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
1 дн.


Обидно, когда ты уже пациента почти вытащил, а он по собственной дурости себя угробил.
знаете, а мне очень обидно когда мне первого ребенка чуть не угробили лошадиными дозами антибиотиков - просто при орз причем как оказалось что на те антибиотики что ему прописывали у него еще и аллергия, а второй после обычной прививки АКДС попал на стол хирургу... Думаете я откажусь в будущем От прививок? Нет, думаете я и дальше буду верить всему что говорят отдельные личности в белых халатах? - правильно тоже нет
2017-02-2627/02/2017 00:06:49
#2347750
Нравится ayl, Crossover, Goauld, Archibald
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Юрий1978

Вы знаете, я тоже сталкивался с такими проблемами.
Дело не только в некоторой некомпетентности отдельных врачей, есть еще и нюансы в производстве лекарств.
Это как история с анальгином, у которого есть побочные действия. В СССР на всю страну от его применения были единичные случаи
смерти из-за особенностей организма некоторых людей его принимавших, но вот потом на смену ему пришло вот это -
"анальгин был в США и большинстве других западных стран запрещён в пользу тайленола-парацетамола.
Тайленол-парацетомол был побочным продуктом нефтеперегонного производства нефтяного концерна Стандард Ойл. У этого Стандарт Ойл накопились горы химического шлака, который она не знала куда деть. Поэтому было дано задание разделить химические отходы на отдельные химические компоненты и постараться найти им применение. Таким образом химик Давид Янг выделил из химических отходов парацетамол, а ещё один американский химик Юлий Аксельрод открыл его обезболивающие свойства. Таким образом нефтяные компании получили возможность отделываться от отходов нефтеперегонного производства, продавая этот сильный печёночный яд как обезболивающее средство по цене выше золота.
Естественно США, обладая практически неисчерпаемым источником Тайленола- Парацетомола, и вместо того, чтобы думать как уничтожать отходы нефтяного производства, теперь получили возможность продавать бросовый мусор по цене намного превышающую цену золота. И чтобы убрать с рынка конкурирующий немецкий менее токсичный анальгин, американские нефтяные концерны надавили на Европу, и анальгин был везде запрещён - в Японии, в Австралии, Швеции и почти всей Европе, кроме Германии и СССР и некоторых других стран 3-его мира."
2017-02-2627/02/2017 00:16:36
#2347755
Нравится Юрий1978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
, вредители со временем мутировали, адаптировались к ядовитой ГМ-кукурузе и стали ею питаться. Теперь для этих жучков нужен новый препарат, к которому они потом вновь благополучно приспособятся.

Вы удивитесь, но все организмы приспосабливаются к чему угодно. И насекомые всегда приспосабливались к инсектицидам. Такая гонка вооружений шла всегда, и она никогда не остановится. Кстати, если Вы будете добавлять в аквариум метиленовый синий по чуть-чуть, зато всегда, то потом не сможете вылечить рыбу, когда она таки заболеет.
А что за "альтернативная Нобелевская премия" такая? Шнобелевская, что ли Смайлик :)
И где данные о том, что именно применяемые в тех регионах пестициды вызывают рак? И где сравнения по количеству случаев рака регионов, где данные пестициды применялись с теми, где они не применялись?
Где-то мне попадался график зависимости потепления климата от количества пиратов. Ага, вот он:
Картинка с форума
Пираты вызывают понижение температуры на планете. Вы согласны?
2017-02-2627/02/2017 00:20:46
#2347756
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2284 514
Москва
6 года

Archibald
Ученые не говорят категорично потому, что осознают ограниченность любого знания.

Это вы за них решили? Может просто не уверены они в безвредности?

Archibald
Рис на Филиппинах плохо растет не потому, что он плохой.

Может и не плохой, но вот точно не по техзаданию вышел. Смайлик :)

Archibald
Они хотят выиграть в конкурентной борьбе, выпустив на рынок более урожайные, полезные и более устойчивые сорта.

Знаете что бывает после захвата контроля рынка? Когда кроме их продукции никакой другой просто не будет?
2017-02-2627/02/2017 00:24:36
#2347758
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Archibald

ну, ёрничать Вы можете сколько угодно. Могу Вам в ответ
написать вот это

церемония вручения премии «За целесообразное жизнеобеспечение». Эта церемония награждения проходила в парламенте Швеции (Стокгольм). Во всем мире получила второе название как «Альтернативная нобелевская премия».
Вероятнее всего второе название пришло к ней потому, что этой премией награждаются люди, деятельность которых не входит в круг наук, очерченный Альфредом Нобелем.
Премией ежегодно награждаются яркие личности или организации, которые ведут борьбу за справедливость, возрождение и сохранение культурных ценностей, а также те, кто способствует урегулированию кризисных ситуаций

и попросить Вас выложить в подтверждение относительной безопасности гмо выложить графики исследований, а также что увеличение количества применения пестицидов не оказывает никакого влияния на организм человека (там же написано что в 15 раз увеличилось по отношению ко времени до применения гмо).
Читайте внимательно тот пост там указано что с момента начала применения гмо семян.

Изменено 26.2.17 автор Mio

Изменено 26.2.17 автор Mio

Изменено 26.2.17 автор Mio

Изменено 26.2.17 автор Mio
2017-02-2627/02/2017 00:26:08
#2347759
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Юрий1978
... Думаете я откажусь в будущем От прививок? [/q]

А я искренне не верю что в нашей стране медики сделают мне именно полезную для меня вакцину а не опробуют во мне под прикрытием их властями какую нибудь эксперементальную сыворотку выведенную совместно всеми империями зла.
2017-02-2627/02/2017 00:30:09
#2347760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
— ГМ-семена уже во втором поколении теряют свои характеристики. Сеять их не имеет смысла.
— Компании, производящие ГМ-семена, патентуют свои изобретения и запрещают использовать семена в иных условиях, нежели написано в договоре между фермером и компанией. Даже отложить семена на следующий год нельзя. Это нарушение договора и оно преследуется в судебном порядке.
— Опыление ГМ-растениями традиционных «соседей» приводит к мутации последних и потере их традиционных характеристик.

1. как и большинство "естественных" урожайных гибридов
2. Ну да, защищают. Так никто ж не заставляет их покупать. собирайте семена от предыдущего урожая старых сортов, высевайте.
3. а вот это, извините, бред. А если сортовой подсолнечник переопылится с дикорастущим предком, или с декоративным сортом? Как вы думаете, от этого потомства можно будет получить хоть какой-то урожай? Потеряют ли оно свои характеристики? Наоборот, трансгены в этом плане безопаснее. Вы же сами написали, что их умышленно стерилизуют.
Ну вот поясните по последнему пункту, какие специфические мутации могут появиться из-за переопыления с гмо-сортами? Механизм их возникновения?
2017-02-2627/02/2017 00:36:10
#2347761
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Игорь(щучий кошмар)
А я искренне не верю что в нашей стране медики сделают мне именно полезную для меня вакцину а не опробуют во мне под прикрытием их властями какую нибудь эксперементальную сыворотку выведенную совместно всеми империями зла.

Да, конспирология - это наше все. Народ готов лечиться гомеопатией, зато искренне верит в подобные страшилки. Смайлик :)
2017-02-2627/02/2017 00:37:41
#2347762
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Да, конспирология - это наше все. Народ готов лечиться гомеопатией, зато искренне верит в подобные страшилки

А Вы зря смеетесь. Некоторые ну очень дешевые препараты из гомеопатической линейки давно пропали из продажи. Их заменили дорогостоящие синтетические аналоги, но помогают они от болезни намного меньше.
2017-02-2627/02/2017 00:41:33
#2347764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Никто же не говорит, что нужно все новое запретить. Только ведь надо ко всему относится с умеренной долей осторожности.
Есть области, которые лучше так грубо не трогать, тем более что они имеют далеко идущие последствия.
Ведь не зря же существует инкстинкт самосохранения. Именно он помогает сохранять популяцию.

2017-02-2627/02/2017 00:45:07
#2347767
Нравится Юрий1978, Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Mio
Никто же не говорит, что нужно все новое запретить. Только ведь надо ко всему относится с умеренной долей осторожности.

Согласен. Благодаря настороженности общественности относительно ГМО их тестируют настолько тщательно, что обычным сортам и не снилось.
Например, сорт сои, в который был добавлен ген ореха, чтобы повысить ее питательную ценность, запретили вообще. Этот сорт был исключительно кормовым, для скота. Но запретили его по причине "а вдруг он попадет случайно в пищу людям, а у некоторых аллергия на орехи"

Mio
Есть области, которые лучше так грубо не трогать, тем более что они имеют далеко идущие последствия.

Ну да. Арбалет, порох, электричество, автомобили и газовые рожки. Все это было, и не раз. Когда врачи собирались делать первую пересадку сердца, чуть не демонстрации были. Ну как же, ведь сердце - источник чувств и привязанностей! Кто сказал "просто мышца для перекачивания крови?" Нет, ученые знают не все! Мы знаем больше и лучше!
2017-02-2627/02/2017 01:17:51
#2347784
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Archibald


1. как и большинство "естественных" урожайных гибридов
2. Ну да, защищают. Так никто ж не заставляет их покупать. собирайте семена от предыдущего урожая старых сортов, высевайте.
3. а вот это, извините, бред. А если сортовой подсолнечник переопылится с дикорастущим предком, или с декоративным сортом? Как вы думаете, от этого потомства можно будет получить хоть какой-то урожай? Потеряют ли оно свои характеристики? Наоборот, трансгены в этом плане безопаснее. Вы же сами написали, что их умышленно стерилизуют.
Ну вот поясните по последнему пункту, какие специфические мутации могут появиться из-за переопыления с гмо-сортами? Механизм их возникновения?


Вы знаете, я уже даже начинаю сомневаться что вы агроном......
Опасность трансгенов в том, что во втором поколении они опыляют окрестные родственные растения и тем самым могут с большой вероятностью передать измененные гены, вызывая мутацию растения.
Как Вы себе представляете посадку обычных сортов пшеницы например на границе с какой либо страной, в которой рядом с Вами растет трансген?????
Воздушные то потоки никто не отменял для возможности опыления, да и пчелки летают..... И как потом после такого опыления часть зерен отложить для последующей посадки?????,
учитывая возможности мутации.


Вряд ли из копии с этого же организма. Вы думаете, где-то в геноме есть файл с надписью "бэкап системы до слепоты". Нет, конечно, информация там избычно кодируется, но я не думаю, что кто-то будет искать ее в "бэкапе" Выдернут нужные гены хоть у человека, хоть у свиньи (если там найдется нужная последовательность нуклеотидов) и воткнут, куда надо. Хотя, у человека найти проще будет.


С точки зрения программиста интересно то, что молекула ДНК представляет собой двойную спираль. При повреждении одной из них, включается механизм её репликации по оставшейся целой.
Двойная спираль – это пространственная структура, в форме которой существует ДНК. Дело в том, что нити ДНК «не любят» быть поодиночке. У каждой нити есть напарница, с которой они переплетаются на всем своем протяжении. В итоге как раз и образуется двойная спираль. Нити ДНК объединяются в пары не просто так. Во-первых, двойная спираль значительно более стабильна, чем одиночная нить. Во-вторых, сдвоенные цепочки ДНК не путаются, поэтому считывание информации проходит без проблем. В-третьих, вторая цепь необходима в качестве гарантии сохранности информации. Нити ДНК соединяются в пары случайным образом, а, как говорят ученые, по принципу комплементарности. Это означает, что напротив каждого нуклеотида в одной нити всегда находится строго определенный нуклеотид из второй нити. Парой для А всегда выступает Т, а напарником Г является Ц.

Эта особенность ДНК позволяет однозначно восстановить последовательность нити, имея на руках ее комплементарную копию. Если ДНК каким-либо образом повреждается и теряются кусочки одной из нитей, специальные белки заполняют возникшие бреши, используя в качестве матрицы для синтеза новой нити ее напарницу.
Так что в отдельных случаях совсем не надо искать бекап, если повреждена только часть информации, которая по каким-то причинам получила преимущество.

И насчет спичек, арбалетов и т.д. тоже не надо. Не проходят такие приемы. Здесь в одном случае можно обьяснить, что можно обжечься, в другом сказать что-то о гуманности, реально продемонстрировав последствия. В случае же с ГМО последствия долговременные - неизвестны. Вы же не можете в отличии от болта пробившего броню показать что будет с человеком через 400 лет после начала применения ГМО? Не рассказать, а показать.
Да и слова о том, что ГМО на благо чтобы накормить мир тоже не проходят. Вы в курсе, сколько продуктов питания выбрасывается в Америке и в Европе?
Если нет, то поинтересуйтесь. Да и насчет вкуса гмо продуктов я бы поспорил.

Изменено 26.2.17 автор Mio
2017-02-2627/02/2017 01:50:01
#2347792
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1320 801
Москва
7 года

Mio
Эта особенность ДНК позволяет однозначно восстановить последовательность нити, имея на руках ее комплементарную копию. Если ДНК каким-либо образом повреждается и теряются кусочки одной из нитей, специальные белки заполняют возникшие бреши, используя в качестве матрицы для синтеза новой нити ее напарницу.
Так что в отдельных случаях совсем не надо искать бекап, если повреждена только часть информации, которая по каким-то причинам получила преимущество.

Это уже совсем в другую степь.
Наследственные заболевания - это не повреждение ДНК, а записанная в ДНК неверная информация. Сами цепочки ДНК при этом целы и невредимы. И если говорить о решении таких проблем на генетическом уровне, потребуется именно удалить "испорченные" гены (участки ДНК, причём не одной цепочки, а обеих сразу) и заменить их нормальными. Это не восстановление, а именно коррекция.

Изменено 26.2.17 автор Goauld
2017-02-2727/02/2017 02:32:30
#2347793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Goauld

согласен, пример немного некорректный, не ко всем заболеваниям можно применить.
Хотя и тут есть некоторые вопросы. Не помню где, но читал, что при некоторых мутациях правильная информация все же сохраняется, но просто выводится неисправным участком из игры. Не буду горячо утверждать это потому что точно не помню, но все же, есть надежда.
Только кроме него существуют и другие методы
например - Наиболее радикальным и эффективным способом лечения наследственных заболеваний человека является генная терапия, возможности которой сегодня интенсивно изучают, экспериментируя на различных биологических моделях (клетках бактерий, растений, животных, человека и др.) и используя в клинической практике.
Принципиальный смысл методов генной терапии состоит в замещении мутантного белка клеток человека, с которым связано развитие болезни, на соответствующий нормальный белок, который будет синтезироваться в таких клетках. С этой целью в клетки больного вводят ген нормального белка (трансген), находящийся в составе генно-инженерной конструкции, т.е. экспериментально сконструированной рекомбинантной молекулы ДНК (на основе молекулы векторной ДНК).
Но это совсем не меняет общего смысла, а углубляться в научные дебри, приводить формулы и целые страницы аргументов мне кажется смысла нет
2017-02-2727/02/2017 02:58:31
#2347794
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1320 801
Москва
7 года

Mio

А какие нужны аргументы? Вы описали то, о чём я говорила выше, только более подробно и конкретно. Спорить тут не о чем - мы с вами об одном и том же речь ведём.
2017-02-2727/02/2017 03:04:44
#2347795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Кстати, мы похоже уже начинаем есть сами себя. Не знаю правда это или нет, не искал подтверждения, но где то слышал о том что в гены злаков уже встраивают ген печени человека и ген отвечающий за выработку молока. Так что...... привет Бокассе

2017-02-2727/02/2017 03:21:12
#2347797
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Archibald
Когда врачи собирались делать первую пересадку сердца, чуть не демонстрации были. Ну как же, ведь сердце - источник чувств и привязанностей! Кто сказал "просто мышца для перекачивания крови?" Нет, ученые знают не все! Мы знаем больше и лучше!

Самоуверенность человечества в собственном знании никогда ещё ничем хорошим не заканчивалась. Обратная сторона медали открытия, что можно пересаживать органы это черная трансплантология. Кстати, не знаю, гражданин вы РФ или нет, но на граждан России действует презумпция согласия на изъятие органов и тканей.

Крайне наивно считать, что все вокруг будут всегда руководствоваться только благими побуждениями, всегда есть и обратная сторона медали. Всегда и во всём. Когда вы категорично утверждаете, что всё однозначно плохо или хорошо, это просто значит вы видите только одну сторону медали.
2017-02-2727/02/2017 07:11:17
#2347809
Нравится ayl, Crossover
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Archibald
Да еще столь низкопробный

Ну дык, это не моё будущее, а ваше. Вы нам нарисуйте тогда высокопробные ветви дальнейшего развития генетики.

PS: Есть такая поговорка "Нет дыма без огня", так вот про низкопробность дыма в ней ни слова.
2017-02-2727/02/2017 11:57:15
#2347901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Button
Обратная сторона медали открытия, что можно пересаживать органы это черная трансплантология. Кстати, не знаю, гражданин вы РФ или нет, но на граждан России действует презумпция согласия на изъятие органов и тканей.

Ох, ну а трансплантология-то Вам чем не угодила, а? То есть Вы против, чтобы какой-то Ваш орган после смерти спас кому-то жизнь? Почему?
Да, я гражданин России. И это будет очень здорово, если данный закон заработает. Пока, знаю из первых рук, он не работает нифига. Где бы сделать маленькую незаметную татуировку "Я согласен на использование любых моих органов в любых целях"
2017-02-2727/02/2017 13:19:46
#2347934
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

B_wolf
Это вы за них решили? Может просто не уверены они в безвредности?

Уф, уже дважды писал. 1700 экспериментов показали безвредность ГМО. Это не просто много, это дофигищща. И подобные формулировки применяются именно потому, что ученые - умные люди, и осознают бесконечность окружающего мира, в котором возможно все. Категоричны лишь неучи и дураки.
Пример:
Вот представьте себе, кормите вы рыбок неким кормом. У вас 1700 аквариумов, и всех вы кормите одинаковым кормом. Нет, не так. У 1700 разных людей, в разных странах, разные рыбки отлично живут на это корме. Причем вы не просто пользователь аквариума, делающий по рекомендациям других людей. Вы специалист, который точно знает состав корма и как он усваивается рыбой, и почему этот корм так хорош. А потом приходит кто-то на форум, и начинает писать: - Да этот корм страшный яд! Нельзя им пользоваться! Вы ему: - А откуда такая информация? А он: - Да я в газете какой-то прочитал. Нет, не в специализированном издании для аквариумистов. в "Комсомолке", или "Спид-инфо". Но все, что говорят аквариумисты - это брехня, они все проплачены производителем корма! А те, кто это написал в СМИ - они правду говорят! И я знаю еще кучу народа, который думает также. Нет, они не аквариумисты ни разу, данио от дискуса не отличат, но они разделяют мою точку зрения! Дальше этот кадр начинает спорить с вами, используя слова из терминологии аквариумистов, на абсолютно не представляя, что они означают.
Нет, сначала, вы, возможно, ответите ему: - Ну, в определенных условиях, если, скажем, рыбу жестоко перекормить, этим кормом можно причинить вред. На что он радостно закричит: - Вот видите! вы же сами признаете, что этот корм опасен!
Ну и какова будет ваша реакция? А вот я сейчас именно в положении аквариумиста, с которым спорит группа таких вот причитавших инфу в газете. Как-то так.

Изменено 27.2.17 автор Archibald
2017-02-2727/02/2017 14:56:21
#2347967
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

Archibald

Ну вот не надо опять про 1700 экспериментов.
Кто и где эти эксперименты проводил????
В соглашении о покупке семян ГМо есть пункты, запрещающие проводить медицинские, биологические и другие
исследования с семенами, эти пункты вообще осложняют и часто делают невозможными проведение независимых исследований
Кроме того, после вот таких фактов

1995 г. Монсанто – ответчик по иску за предоставление предположительно радиоактивного железа для проведения весьма неоднозначного исследования среди 829 беременных женщин, которые получали его в качестве препарата. 1995 г. 41,1 млн долларов выплачено техасской компании по переработке отходов на уничтожение свалки токсичных отходов, вызывавшей опасения у общественности. 1995 г. В книге «Библия безопасности для потребителя» указано, что препарат для уничтожения сорной газонной травы от Монсанто Weed-B-Gon содержит канцероген 2,4 Д (аминную соль, основной компонент оранжевого агента). 2005 г. По данным Комиссии США по ценным бумагам и биржам, выявлены факты подкупа как минимум 140 индонезийских официальных лиц или членов их семей с целью получения разрешения на выращивание трансгенного хлопчатника без проведения экологической экспертизы. За это в том же году компания оштрафована на 1,5 млн долларов Департаментом юстиции США. 2005 г. Шесть ученых, работающих в правительстве Канады, в том числе Маргарет Хайдон сообщили в Сенат, что Монсанто предлагала специалистам из Министерства здравоохранения взятки на сумму от 1 до 2 млн долларов за выдачу разрешения на коммерческое использование трансгенного бычьего гормона роста (запрещенного во многих странах) без проведения дополнительных исследований, а также о том, как документы, содержащие критические замечания на данные, предоставленные Монсанто, были украдены из закрытого кабинета в ее ведомстве. Одна из ключевых специалистов Управления питания и лекарственных препаратов США, с чьей помощью допустимый уровень содержания антибиотиков в молоке был увеличен в 100 раз с целью облегчения процедуры одобрения этого гормона, оказалась бывшим работником Монсанто.

И это лишь самая малая толика обманов и фальсификаций проводимых данной компанией
Вообще какой может быть разговор об обьективности проводимых исследований этой компанией.
И еще где посмотреть результаты 1700 отчетов?
2017-02-2727/02/2017 15:27:06
#2347983
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 26
Воронеж
3 года

Наука всегда оказывается не права. Она никогда не решит вопроса, не поставив при этом десятка новых. (Бернард Шоу)

2017-02-2727/02/2017 15:32:36
#2347987
Нравится Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 508
Москва
1 года

ayl

В данном случае наука не имеет никакого отношения к обманам и фальсификациям.
2017-02-2727/02/2017 15:40:24
#2347988
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Archibald
Где бы сделать маленькую незаметную татуировку "Я согласен на использование любых моих органов в любых целях"

Да вы идельный гражданин: верит всему что скажут, делает, все, что предлагают, не задает лишних вопросов, на все готов ради целей других людей, считает что не должен сомневаться. Мои поздравления. Смайлик :)
2017-02-2727/02/2017 16:33:53
#2347999
Нравится анаксагор
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

668 186
Москва
3 года

Игорь(щучий кошмар)

К сожалению в нашей стране Прививки ставятся только ради направления потоков бюджетных денег в "нужное" русло и ставится только та прививка которая подмазала нужные места нужным людям.Большинство лекарств делается на субстанциях пр-ва китай и индия, у нас остались всего несколько заводов которые производят рабочие прививки/вакцины , но их продукцию , как ни странно, скупает ВОЗ.

Изменено 27.2.17 автор Farmis
2017-02-2727/02/2017 17:01:54
#2348009



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top