go to bottom
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Можно содержать рыбок Петушков, в аквариуме 20 литров, без растений? (страница 5)

Голосуем, не стесняемся.Смайлик :55:


Петушок один.

Изменено автор Чейз

2019-08-2626/08/2019 19:23:49
#2667679
Нравится gray13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4600 7247
Москва
10 мин.

AngelaG

Запас хороший оказался.
У меня вот петьки дольше 3 месяцев не живут. Хоть с бубном вокруг баобаба пляши.
2019-08-2828/08/2019 23:42:51
#2668533
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Чейз
И придумали разные изощренные способы, как замочить и с "любовью" деляться сим опытом.

И это вполне объяснимо. Раньше люди чаще сперва что-то читали, интересовались, а потом покупали. Сейчас же в большинстве случаев первые два пункта вычеркиваются. Нередко новички вообще не считают необходимым что-нибудь читать о рыбах даже после покупки аквариума. Так что увы, но такое ПРИХОДИТСЯ давить. Очень мало кто прислушивается к советам сразу и в полном объеме. И если, к примеру, избыток корма в 20 литрах еще терпим какое-то время, то в 2 - смерть.
Имея какие-никакие знания, нередко можно заставить рыбу и расти, и даже размножаться в мизерном объеме. Но тут сразу возникают два вопроса: как (в смысле, сколько возхни с этим будет) и... кхм... зачем. При ежедневной замене воды петушок и в стакане будет жить, да... Но многие новички в принципе не задумываются о том, что воду нужно подменивать/менять. Итог вполне предсказуем.

Изменено автор Михайлов Саша
2019-08-2828/08/2019 23:47:19
#2668539
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Simro
Мне повезло, почти год уже живет, ни разу не болел. И курица хорошая (как сказала Марина, "хорошая курица, толстая"))). Хотя аквариум неудачный, плохая была идея запускать 25-литровый аквариум на земле - растения быстрые пришлось убрать и в основном там сейчас низкие, корнями не в грунте, буцефаландры только в основном за всех отдуваются. А так все почти привязаны. А надо было на земле больше растений в грунт сажать. Хочу сделать перезапуск, да и зрительно петуху маловато объема, смотрится не очень, хочу осенью ему побольше объем дать.
2019-08-2828/08/2019 23:49:50
#2668541
Нравится Nataliya Artyushina, vladi-og
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4600 7247
Москва
10 мин.

AngelaG

У меня на земле прекрасно пёрла саггитария. Был 50л с корягами и анубиасами/папоротником. А по всему дну низкие кустики саггитарии. Она ползёт как валлиснерия, даром что корни не шибко огромные. Но когда распробует землю - оплетёт всё, до чего доберётся)
2019-08-2828/08/2019 23:56:20
#2668545
Нравится AngelaG
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Simro
Да вот что-то сагиттария у меня там неважно, то есть выглядит-то она хорошо, но ей некуда ползти - там на пути тайландский папоротник везде, ну и буцефаландры там растут очень шустро. Я как вижу в другом аквариуме на песке замершую буцку и пересаживаю ее в землю корнями, так та начинает переть со страшной силой. Может, им навоз, наличествующий в земле (она у меня с дачи)), нравится. А вот сагиттария не может одержать в борьбе победу, но она мне тоже очень нравится, надо дать ей побольше места, в новом аквариуме поменьше папоротников в ее пользу будет.
2019-08-2829/08/2019 00:18:11
#2668559
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4600 7247
Москва
10 мин.

AngelaG

У меня саггитария почти полгода сидела неподвижно в виде 5 кустиков. Думала-пробовала, вроде и не гибла, но и не росла. А потом как попрёт, только успевай полоть. Только-только где-то выдернул, случайно разрыхлил землю с грунтом, она тут же деток накидала.
Возможно, это как с валлиснерией работает, она у меня целенаправленно закрывала весь обзор у переднего стекла. Я там часто сифонила из-за площадки для кормления рыбы.

Да простят нас за флуд х)
2019-08-2829/08/2019 00:40:28
#2668562
Нравится AngelaG
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
5 дн.

Могла бы здесь больше написать, но не буду. Только одно единственное - дело не столько в рыбках, аквариумах и новичках, а в нас самих - в совести. Запихнуть кого угодно куда угодно и продержать в живых технически возможно. На некоторое время всегда возможно. Иногда даже на долго возможно. Только это не признак продвинутого аквариумиста. Разве все, что технически возможно, нужно делать на самом деле? Неужели не чувствуйте, когда пора уже остановится? Тем более советовать подобное для других, для новичков, оправдывать всякие садистические подходы содержания аквариумов, даже гордиться подобному?

AngelaG
Но я за хорошие условия для петушков)))

Думаю, правильно было бы дополнить голосовалку еще и этим выбором и этим закончить обсуждения в этой провокационной теме.

Изменено автор Инед
2019-08-2929/08/2019 06:17:57
#2668585
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4912 4160
Москва
47 мин.

Инед
А какие условия считать приемлемыми для содержания рыбок, а аквариумистов - продвинутыми?

Для примера (объемы, сроки жизни и рыбка - условные) три варианта: 1. Аквариум 10 литров у опытного аквариумиста - он сможет создать в нём приемлемые условия, используя опыт, и рыбка проживёт у него год; 2. Аквариум 100 литров у новичка - условия тоже будут приемлемые, но уже за счёт объема, и рыбка проживёт тот же год; 3. Природный водоём - условия идеальные, но рыбку там сожрут на следующий день.

Давно интересует мнение форумчан по этому поводу. В особенности разделение аквариумистов на "новичков", "любителей" и "профессионалов". По второму вопросу сказать пока ничего не могу, а по первому для себя лично решил, что приемлемыми можно считать условия, при которых: 1. Рыбка не болеет хроническими заболеваниями; 2. Не отстаёт в росте (размере) относительно своего возраста; 3. Имеет присущую своему виду окраску; 4. Не теряет репродуктивную функцию. А каким путём этого добиться: объемом, подменами, фильтрацией и т.п. - для меня не имеет большого значения, всё зависит от текущих возможностей и предпочтений.

Это всё конечно, imho

Изменено автор Инед
2019-08-2929/08/2019 12:05:53
#2668641
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 835
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

uZot
. А каким путём этого добиться: объемом, подменами, фильтрацией и т.п. - для меня не имеет большого значения, всё зависит от текущих возможностей и предпочтений.


Для меня особо так же не имеет, как и тема с объемами. Рыба дохнет сейчас, так какая разница в каком объеме? Все зациклились на дохляках в минзурках, а то, что дохнут пачками в 200 литрах, как бы не замечаем и не только не замечаем, прохожим мимо и не заостряем внимания.
У меня не так давно, треть покупных отошли, в течении пары месяцев. Лечил ли я их? Нет. Рыба дохляк была изначально и когда покупал видел это. Бродить по магазинам не хотел, вот и купил в первом попавшемся.
Так их хоть в стакан посади, хоть в пруд пусти, все равно сдохли бы.

Что касается Петь, все то же самое. Рыба изначально дохлая продается, чуть что, и кирдык. И кирдык будет, хоть в стакане, хоть в 100 литрах.

Что касается голосовалки, то нет ни какой разницы, есть там растения или нет, если в аквариуме сидит одна рыбеха. Камень положи, хочет рыбка спрятаться за ним и сховается.

А забота о новичках, про которую, так все пекутся, это особый разговор. Достаточно почитать темы с ними и понимаешь, уж забота, так забота. Обложат, ссылок накидают...все позаботились, можно к следующему идти "заботится".
А темы, я вот могу, потому что профи, но тебе не советую...диву даешься. Как правильно в теме Чейз вопрос задал, в чем разница, что он такого делает, что новички не делают? Ни кто не ответил, не чего отвечать, кроме общих фраз.
2019-08-2929/08/2019 14:59:58
#2668708
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Митрич 793
Камень положи, хочет рыбка спрятаться за ним и сховается.

А может Вы можете еще сказать, с каких пор камни научились нитриты и нитраты поглощать? И какие породы камней это умеют? Поведайте всем, не стесняйтесь - думаю, это много пользы принесет.


Митрич 793
в чем разница, что он такого делает, что новички не делают?

И на этот вопрос был дан вполне четкий ответ - думает, прежде чем делать, а не делает, прежде чем думать. И в принципе думать не забывает. А вот новички зачастую это делать не стремятся.


Митрич 793
ссылок накидают

Ну так поясните, зачем в каждой теме разжевывать то, что уже тысячу раз разжевано и в рот положено? Не лучше ли отправить читать тему, где уже все расписано, и уже если после ее прочтения останутся вопросы, то объяснять необходимое?
2019-08-2929/08/2019 15:09:25
#2668714
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13930
Latvia Riga
5 дн.

uZot

Уже сами правильно написали. Еще немного дополню - в аквариуме разумно выбрать совместимых рыб. Некалечащие декоры, грунт. Укрытия для тех, кому надо. Растения для тех, кому это важно. Приятная температура. Подходящий корм. Подмены согласно реальной ситуации в аквариуме.
Не так уж это сложно. С профи не связано. Это может любой, если только есть желание почитать, узнать что именно выбранным рыбкам больше всего нужно. Основное. Все природные условия в аквариуме подражать невозможно.
Для благополучного аквариума по моему важен именно сам подход. Нужно начинать с условиями для рыб/ растений. А все дизайны делать уже исходя из этого, а не наоборот.
2019-08-2929/08/2019 15:09:38
#2668715
Нравится Роман_Таджик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

990 835
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Михайлов Саша

А может Вы можете еще сказать, с каких пор камни научились нитриты и нитраты поглощать? И какие породы камней это умеют? Поведайте всем, не стесняйтесь - думаю, это много пользы принесет.


А Вы спросите у Цихлилдников, как у них камни все это поглащают.
Вам стоит азы подучить, нитриты "поглащают" бактерии второй фазы нитрификации, а не растения. Нитраты выводятся подменами. Для этого существует грунт и камни в том числе.


Митрич 793
четкий ответ - думает, прежде чем делать, а не делает, прежде чем думать.


Надо добавить еще пункт, думать прежде чем писать. И сразу все встанет на свои места.




Митрич 793

Ну так поясните, зачем в каждой теме разжевывать то, что уже тысячу раз разжевано и в рот положено? Не лучше ли отправить


Бессмысленными ссылками можно не кидаться. Особенно когда одни и те же ссылки, разные люди скидывают в одну и ту же тему, по "двадцать раз. Вопрос только, зачем? А отправляют, это да, очень далеко...
2019-08-2929/08/2019 16:43:03
#2668738
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вот, нашел, аквариум для Пети и не только и главное для души.

Можно содержать рыбок Петушков, в аквариуме 20 литров, без растений?
2019-08-2929/08/2019 18:44:15
#2668779
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
3 дн.

Инед Не так уж это сложно. С профи не связано.


А это спорный вопрос. Грамотно дозировать корм я учился пол года. Потом еще год воевал с растениями. И при этом какая-никакая а теоретическая подготовка была.

Да, конечно, содержание несложных растений, правильная и разнообразная кормежка, уход в должном объеме - это не профи-профи. Но пока рука не набита - шишки неизбежны.

Может, конечно, любой. Но не всякий сможет осилить. Проще свалиться в кондиционеры, нитрат минус, и прочую ерунду типа еженедельных перемывов с кипячением всего и вся.


Инед Нужно начинать с условиями для рыб/ растений. А все дизайны делать уже исходя из этого, а не наоборот.


Как воспитанный Вами аквариумист - согласен. Но не могу не заметить - есть случаи, когда бывает и наоборот. Редко кто из аквариумов "с картинки" будет жить именно так. Все же глянец - это глянец. И просто не надо всецело на него полагаться. Реальная жизнь богаче и интереснее. В ней есть место и улиткам, и червячкам и прочим вредителям. Но это, конечно, не Вам. Вы это знаете значительно лучше меня.
2019-08-2929/08/2019 18:45:09
#2668780
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Инед
Для благополучного аквариума по моему важен именно сам подход. Нужно начинать с условиями для рыб/ растений. А все дизайны делать уже исходя из этого, а не наоборот.


Золотые слова. Только на поверку все делается наоборот.
Дайте мне статьи, где описаны, какие условия нужно создавать для симбиоза разных видов рыб?


Чепчики по середке аквариума или в угл запиханные, это и есть условия?
Полянки с камушком по середке, это и есть условия?
Я угробил десятилетия, что бы научиться создавать условия, когда ни одна рыбка не стрессует в аквариуме, живя в не мыслемом симбиозе. Кого то это интересует? Нет, стоит об этом заговорить, сразу срач, читайте дебильную амманию и прогресс рулит, а Вы старые сидите в пещере.

Вон, договорились до того, что камни уже"мешают" Шурику, нитриты перерабатывать. Читаешь и волосы завиваются сами собой, без парикмахера.

Ваша речь, грамотная и заслуживающая внимания, уже пропущена мимо ушей и забыта навсегда.
2019-08-2929/08/2019 19:10:07
#2668782
Нравится MinimumLaw
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Митрич 793
а не растения.

А растения в курсе, что они вообще не поглощают нитриты? Точно в курсе? А Вы уверены? Я-то вполне себе знаю, о чем говорю. Да, поглощают в меньшей степени, чем нитраты, но тем не менее. К слову, лабиринтовым намного комфортнее прятаться именно в зарослях растений или под развесистыми корягами, что четко заметно по поведению: так они не чувствуют опасности сверху. А вот камни со спины рыбу закрывают как-то плохо.


Митрич 793
Нитраты выводятся подменами.

Да, я в курсе. А теперь еще вспомним, что рыбам в целом и лабиринтовым в частности еще важна стабильность условий, которая при частых подменах далеко не идеальная (и не надо приводить примеры с азиатскими фермами по разведению петухов - вода там из крупных бассейнов берется, а не из водопровода с сомнительной стабильностью параметров), что может привести к проблемам.


Митрич 793
Надо добавить еще пункт, думать прежде чем писать.

Это типа такое обвинение, что я не вижу на форуме наиболее распространенное мышление новичка?
Кстати, а с каких пор новичок стал столь же хорошо сходу определять плохое самочувствие рыбы, как опытный аквариумист? Это опять же к вопросу "А что может сделать тот же Чейз, чего не может новичок?", да.


Митрич 793
Бессмысленными ссылками можно не кидаться.

Бессмысленными - это на темы, где все подробно разжевано и в рот положено? Или надо еще глотать научить? Ну, с такими заявками в первый класс пора - заново учиться воспринимать информацию. Тут халявных репетиторов нет.


Митрич 793
разные люди скидывают в одну и ту же тему, по "двадцать раз. Вопрос только, зачем?

Перечитайте еще раз тему. Уже говорили, зачем. Очень многие новички не хотят разбираться и думать, им нужна кнопка/таблетка/флакончик "сделать хорошо". И чтобы до них дошло, наконец, что стоит почитать тему, в которой есть ответы на бОльшую часть их вопросов, нередко приходится ссылки кидать не раз, а и три, и пять, и десять. Печальна ли эта тенденция? Несомненно. Стоит ли вместо ссылок раз за разом разжевывать ответы на будто под копирку задаваемые вопросы? Нет.


Чейз
аквариум для Пети и не только

Я бы не был так уверен, что петух тут будет красиво смотреться. Не вписывается в дизайн (во всяком случае наиболее распространенные, синие/красные "тряпочки"), ИМХО. И да - тут хотя бы есть тень, в которой рыба сможет более-менее комфортно укрыться, если захочет.
2019-08-2929/08/2019 19:16:06
#2668785
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

По-хорошему, дизайн надо продумывать даже для некоторых улиток. Тиломелании, например, хоть и живут в природе среди камней, но, как оказалось, боятся резкого выключения света, их явно сильно пугает нависшая "тень".

Изменено автор Nataliya Artyushina

2019-08-2929/08/2019 19:24:13
#2668786
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз

Можно содержать рыбок Петушков, в аквариуме 20 литров, без растений?


Петухам- тряпочкам коряги подходят, но никак не камни.
2019-08-2929/08/2019 19:37:25
#2668792
Нравится Михайлов Саша
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Nataliya Artyushina
Петухам- тряпочкам коряги подходят, но никак не камни.


Я бы ни когда Петю в коряжник не поселил. Гурашей жемчужных, то же кстати в симбиозе, хоть они живут в корягах в природе. А вот в такой аквариум Петю, с удовольствием. Жаль, что мне он не нужен, иначе сделал бы такой аквариум для него.
2019-08-2929/08/2019 19:46:39
#2668794
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Михайлов Саша
А растения в курсе, что они вообще не поглощают нитриты? Точно в курсе? А Вы уверены? Я-то вполне себе знаю, о чем говорю. Да, поглощают в меньшей степени, чем нитраты, но тем не менее.



Я не то, что думаю, я уверен, что он это знает и даже думаю, что на много больше многих.
Попробую Вам пояснить, о чем дедушка Митя сказал, хотя, это и так должно быть понятно, разве что кроме новичков.
Так вот, аквариум, который может существовать, только благодаря тому, что растения нитриты "поглащают", это не аквариум, а помойка.

Вся это пресловутая и набившая оскомину нитрификация, должна быть сконцентрирована на грунте ...короче внутри самой системы и ни грамма не должна зависеть от аппетита растений. А в случае, когда растения стагнируют, дохнут, после прополки....тот минимум, который им достается, должен быть быстро переработан, в этом случае. А это значит, моментальное переключение внутри системы.
От сюда, можно, даже новичку, понять, что растения в аквариуме, служат разным целям, но ни как замена нитрификаторам и другим организмам, которые занимаются этим.

Поддержу дедушку Митрича, надо учить мат часть.


Митрич 793
А теперь еще вспомним, что рыбам в целом и лабиринтовым в частности еще важна стабильность условий, которая при частых подменах далеко не идеальная


Вы о чем? Лабиринтовым вредны подмены воды? От куда подобная, стесняюсь сказать даже информация? Вы знаете, что Жемчужные Гурами, живут в чистых лесных ручьях?
А в целом, рыбы, которым врены подмены, это кто такие, можно поинтересоваться?
2019-08-2929/08/2019 19:59:52
#2668800
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Митрич 793
Да нормальные сейчас петухи, мой, например, из Бетховена, покупала в какой-то степени из жалости. Превратился в обалденного красавца, скоро ему год. По прогнозам тут, он вот-вот помереть должен, но вроде пока не показывает вида, что собирается.
Курице пока только 8 месяцев, как у меня живет, но признаков близкой кончины не наблюдаю также, т-т-т. И то, как они расцвели оба, явно показывает, что им лучше, чем было в магазине в стаканчиках.
2019-08-2929/08/2019 20:07:30
#2668806
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2159 3745
Санкт-Петербург
8 дн.

Чейз


У меня сейчас лягушатник-выростник существует только благодаря этим самым растениям, поскольку суммарный объем еды, который закидывается туда в сутки, больше чем на все остальные мои аквариумы вместе. Помойка как вы выразились, возрастом 5 дней.
Аквариум с петухом и коридорасами пигмеями так же живет только благодаря растениям. Я как-то не осилила запретить пигмеям размножаться, они увеличили свое поголовье больше чем в 2 раза с момента заселения, и если растений там не было бы то только на ежедневных-через день подменах выживали бы. Предложите все вытащить и выловить? Спасибо, проходила, вариант не прокатывает. Остается только плакать что этот аквариум "помойка". Хотя с ним, пожалуй, я погорячилась, он уже проходил стадию почти полной прополки без малейших проблем, но растения в целом создают там нужный буфер.

Вот не надо всё под одну гребенку.

Изменено автор Wolfis
2019-08-2929/08/2019 20:14:59
#2668808
Нравится Amir1981, Инед
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Чейз
Я бы ни когда Петю в коряжник не поселил.

Вот, на мой взгляд, идеальный вариант для петуха. Куб 30л и петух смотрится соразмерно. И не надо плодить сущности без надобности Смайлик :)


Петушок


Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-08-2929/08/2019 20:17:57
#2668810
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

AngelaG
Курице пока только 8 месяцев,


Дело же не в конкретном Петухе или еще кого то. Дело в массах.
Если мои Барбусы, выращенные для себя, жили лет по 6 и не чихали.Отход максимум 10% был. Люди которым я своих рыб давал, здесь есть такие на форуме, говорили, что рыбу видимо даже молотком не с первого раза убьешь. Даже ихтик не лип к ним.
То, те, кого я сейчас покупаю, отход около 40%. И я соверщенно не удивлен, потому что, покупая в зоо, я уже вижу, что часть задохлики. И в моих условиях, не жильцы. Выживает рыба только с крепким иммунитетом и те, кто сможет его приобрести.

Пестовать каждую особь и создавать ей тепличные условия, я разумеется не стану.

Исключение Жемчужные Гурами, каких не куплю, живут не меньше 7-8 лет.

Какие то особые условия, можно создавать одельно сидящей особи, для симбиоза их не создашь.
2019-08-2929/08/2019 20:27:54
#2668815
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Чейз
От сюда, можно, даже новичку, понять, что растения в аквариуме, служат разным целям, но ни как замена нитрификаторам и другим организмам, которые занимаются этим.

И Вы правда считаете, что я этого не знаю? Вот серьезно? Знаю я это. Но хоть какая-то дополнительная поддержка НА ПЕРВЫХ ПОРАХ от растений есть. Помним ведь, что подавляющее большинство новичков плюхают рыбу прямо сходу в неподготовленный аквариум. И тут уж каждая ничтожная доля поглощенных нитритов идет в плюс обитателям аквариума. В нормальном же, устоявшемся аквариуме - ясен фиг, что растениям выжирать нитриты не нужно, ибо они там отсутствуют.


Чейз
надо учить мат часть.

Надо читать, о чем идет речь уже которую страницу. О "новичковом" аквариуме с его (нередко) перемывками раз в неделю и прочими прелестями жизни. Дальнейший ответ смотрим выше.


Чейз
Лабиринтовым вредны подмены воды?

Цитату в студию.


Чейз
Вы знаете, что Жемчужные Гурами, живут в чистых лесных ручьях?

Прекрасно знаю.


Чейз
А в целом, рыбы, которым врены подмены, это кто такие, можно поинтересоваться?

А в целом я сейчас пытаюсь понять, тролль Вы или просто не способны отличить понятие "стабильные гидрохимические параметры" от понятия "вредны подмены".
2019-08-2929/08/2019 20:29:36
#2668817



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top