go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Дмитров
2 года

гибель мальков микрорасборы галактика

В отдельную ёмкость примерно на 1,5 литра были отражены 2 потом еще 3 малька, кормила живой пылью и кормом Sera для мальков, подмена воды была 2 раза в день, сверху отписки корма собирала, воду олевпла из аквариума общего, но все равно часть мальков погибла, на дне банки плавает мох и кладофора

2019-09-0202/09/2019 21:06:13
#2670102
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
2 дн.

mapinactik


Подъем галактик дело не очень сложное, но с первых разов никогда не получается. В итоге каждый делает по своему.

У меня за отпуск в креветочнике (30 л) пузырьчатка разрослась. Галактикам она как субстрат для икрометания очень понравилась. И даже малек себе еды и укрытия в ней нашел. Уезжал думал не выживут. Не - через месяц их только больше стало. Сечас на дафнии (когда с дачи привожу), яичном желтке (иногда), TetraMin Baby и Sera Micron. Ну аквариумные инфузории или кто там им по размеру подходит... Тьфу-тьфу вроде живут и помирать не собираются.

По Вашему случаю - 1,5 литра мало. Даже для мальков галактик. Вода портится в лет (особенно от сушки). А подмены сильно меняют параметры. Мальки от такого точно не в восторге. Хотите разводить - ищите малявочник. С роголистником, пистией, индийским папаротником, или чет-то похожим. А еще лучше еще и быстрорастушей длинностебельки туда. И воду менять пореже. Но менять. Аэрацию опять же побольше. Короче говоря - мое мнение мало объема и скачки параметров воды.
2019-09-0202/09/2019 21:24:41
#2670107
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Не знаю как насчет галактик, но я воду подмениваю свежую, а не из общего аквариума. Там тоже параметры могут быть разные, поэтому лучше отстоянную. Иначе притока свежей воды нет совсем.

2019-09-0202/09/2019 21:30:09
#2670111
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

MinimumLaw

По Вашему случаю - 1,5 литра мало.


Просто прочитал и вспомнилось.
Тут литр с инфузорией и малька туда закинул. Рос однако быстро и жирненький такой был. Обожравшийся короче от обилия....
Посмотрел в лупу, глазки такие осоловелые и счастливые, помните как у балбеса - ой, мое спасибочки - и павнички так развел....

Там малек, густой туман, это инфузория
Фотография для форума аквариумистов #422483



Да, делал замеры и тут и в банках с бананом, аммиак ноль, нитрит не мерил.

Изменено автор Чейз
2019-09-0202/09/2019 22:02:25
#2670113
Нравится Cornelius, MinimumLaw
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
2 дн.

Чейз Тут литр с инфузорией и малька туда закинул...


Вам можно. С Вашим опытом и в стакане можно.

Я ж и написал - каждый свой путь ищет. Рыбка мелкая. Растет не быстро. Инфузория для нее очень хороша. Но именно поэтому я предпочитаю, чтоб инфузорией она в аквариуме со взрослыми галактиками и креветками откармливалась. Я ее в товарных количествах не развожу. Так, чтоб новую в магазине не брать. Популяцию воспроизводит - и ладно. Тут непонятно. Но, думаю, о товарных количествах речь тоже не идет.
2019-09-0202/09/2019 22:16:04
#2670115
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

MinimumLaw



Это я ради хомы, мальков мне не надо было, а народились. Эта тема на Рыбьем боге была, там я это проделал.
Вот они.
Фотография для форума аквариумистов #422485
2019-09-0202/09/2019 22:35:44
#2670117
Нравится MinimumLaw
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

mapinactik


Полтора литра очень мало, надо хотя бы 5, а лучше 10л. Сухой корм портит воду, если без ежедневных подмен, скорее всего от нее и загнулись. Очень рекомендую откармливать нематодой, она в воде дохнет не сразу, но тут есть нюанс, надо мелкую нематоду им кидать, а еще неплохо много старой растючки, в ней много инфузорий. Затем хорошо растут на декапсулированых яйцах артемии, но с ними надо тоже аккуратно. В любом случае, если видите, что много корма осталос, то его надо убрать и/или воду подменить.

Еще хорошо сделать аэрлифт с цеолитом, он нивелирует все ваши ошибки в кормежке и подменах. Так-то я без него необхожусь, т.к. с ним вообще не заморачиваюсь подменами и контролем корма, но и стараюсь не перебарщивать.

Малек растет очень медленно, но растет и размножается (если кормить яйцами артемии - но это уже другая история))).
2019-09-0707/09/2019 19:41:12
#2671665



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top