go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 458
Дербент
2 года

Редуктор ур-6-6

Объясните пожалуйста. Имеется редуктор Ур-6-6 с электромагнитным клапаном и вентилем тонкой регулировки camozzi. Раньше всё работало нормально. Со2 подаю круглосуточно. Проснувшись утром увидел, что рыбы задыхаются, дропчечер желтый. Еле еле рыб "откачал", обошлось без потерь.
Теперь газ не подаётся не зависимо вилка клапана в розетке или нет.Редуктор давление в баллоне показывает.Снял электромагнитный клапан и вентиль тонкой регулировки.При открытие вентиля на баллоне редуктор газ не держит, давление в баллоне не показывает и редуктор "холодеет".
Редуктор "полетел", но почему когда электромагнитный клапан подключён то газ не подаётся?
Интересно ещё вот что.Когда подключаешь этот же клапан к другому редуктору, то он газ пропускает не зависимо от того есть питание или нет. Получается что с испорченным редуктором газ не идёт совсем, а с исправным идёт и без питания. Как это понять?

2019-09-2525/09/2019 16:18:29
#2678709
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
3 час.

Aqua Chillout

Давайте исследовать исправность компонентов по одному. Сначала убираем клапан ( с ним можно потом разобраться) оставляем редуктор. Выкручиваем редуктор влево на минимальное давление. Что происходит, если открыть кран на баллоне?
2019-09-2525/09/2019 17:15:35
#2678717
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 458
Дербент
2 года

Constantin_K
Выкручиваем редуктор влево на минимальное давление. Что происходит, если открыть кран на баллоне?


Газ прёт из редуктора очень мощно. Манометр давления в баллоне на уровне 0,если начинаешь открывать вентиль на баллоне силнее то тогда поднимается маномерт выходного давления.
2019-09-2525/09/2019 17:41:08
#2678722
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
3 час.

Aqua Chillout

Разбирайте, смотрите, цела ли мебрана.
2019-09-2525/09/2019 17:56:06
#2678726
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 458
Дербент
2 года

Не хочу.Я им уже пользоваться не буду, не внушает доверия. Мне не ясно почему без клапана газ прёт а с клапаном вообще не идёт, хотя с другим редуктором этот же клапан пропускает газ когда нет питания.
Проверил на другом редукторе (aquamedic) свой вентиль тонкой регулировки camozzi, он тоже сдох.Даже учитывая что на редукторе есть встроеная тонкая регулировка и я поставил выход на минимум, мой вентиль camozzi не держит.
Всё что ли испортилось?

2019-09-2525/09/2019 19:53:19
#2678766
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2669 808
Рыбинск
8 дн.

Aqua Chillout
Проснувшись утром увидел, что рыбы задыхаются, дропчечер желтый.

Заканчивается газ в баллоне. Когда давление на входе редуктора падает, то на выходе растёт. Нормальное поведение для этого редуктора. Надо следить за давлением и вовремя заряжать баллон, чтобы не отравить рыб.


Со2 подаю круглосуточно. Теперь газ не подаётся не зависимо вилка клапана в розетке или нет.

Ну так газ закончился. Но зачем нужен клапан при круглосуточной подаче СО2?


Редуктор давление в баллоне показывает....
давление в баллоне не показывает.

Так показывает или нет? А нельзя было просто написать сколько показывает?


Когда подключаешь этот же клапан к другому редуктору, то он газ пропускает не зависимо от того есть питание или нет. Получается что с испорченным редуктором газ не идёт совсем, а с исправным идёт и без питания. Как это понять?

Клапан к другому редуктору был подключен задом-наперёд.


Газ прёт из редуктора очень мощно. Манометр давления в баллоне на уровне 0.

Ваша субъективная оценка при нулевом давлении. "Прёт" (расход) и давление не совсем одно и тоже.
2019-09-2525/09/2019 21:16:58
#2678793
Нравится Daxel
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 458
Дербент
2 года

[q] e99
Заканчивается газ в баллоне. Когда давление на входе редуктора падает, то на выходе растёт. Нормальное поведение для этого редуктора. Надо следить за давлением и вовремя заряжать баллон, чтобы не отравить рыб.[q]

О дампе понятие имею. Это не тот случай,65 на редукторе. Может для этого редуктора дамп нормальное поведение, но не для этого редуктора и вентиля тонкой регулировки. Camozzi в ноль опустошает баллон без дампа. Проверенно не раз.

[q] e99
Но зачем нужен клапан при круглосуточной подаче СО2?[q]

Клапан был куплен ещё до того как я перешёл на круглосуточную подачу. Решил оставить, вдруг ночью свет отключат. Без фильтра/компрессора/со2 лучше, чем без фильтра/компрессора и с со2.

[q] e99 Так показывает или нет? А нельзя было просто написать сколько показывает?[q]

Я писал, что редуктор без клапана и тонкого вентиля давление не показывает и спускает газ так, что редуктор "замерзает", но когда прикручиваешь клапан и вентиль, то редуктор давление показывает, но газ не подаёт не зависимо есть питание на клапане или нет.

[q] e99
Клапан к другому редуктору был подключен задом-наперёд.[q]

Клапан не мог быть подсоединёт к другому редуктору задом наперёд, так как когда шла проверка клапана на исправность с него не был снят вентиль тонкой регулировки.


e99 Ваша субъективная оценка при нулевом давлении. "Прёт" (расход) и давление не совсем одно и тоже.


Я не имел дело с не исправным редуктором и не знаю как он себя ведёт. Описал то, как ведёт себя мой редуктор. То есть баллон и редуктор, без клапана и тонкого вентиля. При открытие вентиля на баллоне газ прёт из редуктора так, как будто редуктора нет, сам редуктор "замерзает" при этом(как выходное отверстие на баллоне когда стравливаешь газ с баллона) давление в баллоне не показывает.

Есть другие объяснения кроме дампа и задом наперёд подсоединённого клапана?

Изменено автор Aqua Chillout
2019-09-2626/09/2019 21:53:11
#2679248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

404 31
Челябинск
1 дн.

Чем закончилась история с редуктором?

2020-03-1010/03/2020 11:10:06
#2756969
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 458
Дербент
2 года

All_


Выбросил и купил новый
2020-03-1010/03/2020 12:58:17
#2757009



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top