go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9424
Москва
1 дн.

Скольких мальчишек и девчонок ты привёл в аквариумистику? (страница 7)

Немного оффтопа.
когда опытные аквариумисты начинают сетовать на упадок российской аквариумистики, я всегда задаю один и тот же вопрос: "Скольких мальчишек и девчонок ты привёл в аквариумистику?"
И аквариумист сразу опускает глаза.

В субботу познакомился с мальчиком, ему 11 лет, сам обзванивает аквариумистов, покупает аквариумы, сам их запускает, разводит... 3 вида креветок.
В воскресенье встречаюсь с ним, помогу с растениями.

Вот если бы каждый воспитал бы такого юного аквариумиста, российская аквариумистика не была бы такой.

Так что мы сами сделали её такой....

2019-10-1414/10/2019 13:14:54
#2686759

Никого

31

1

5

2-3

16

4-10

6

11-20

4

21-50

2

51+

3
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

AngelaG
Говорят, у вас даже есть места, где к каждому деревцу полив подведен.

Это так, только я этому давно не удивляюсь.Смайлик :)
Природа в Израиле - это святое для большинства вменяемых израильских граждан, к сожалению не для всех. Известны случаи, когда израильские арабы поджигали лес, например под Хайфой был специально устроенный пожар леса. Погибло не только очень много флоры и фауны, но много погибло и людей, в.т.ч. пожарных и спасателей. В общем не все так радужно.

Constantin_K
А каким образом решена проблема с водой?

В.т.ч. и капельный полив. Кроме того у Израиля существует передовая технология опреснения морской воды, она идет прежде всего на полив.
2019-10-1717/10/2019 23:30:02
#2688957
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Constantin_K ..посетить в 2014г. Тогда всего этого еще не было

Да, в 14 году организация Багдади еще даже не называлась глобально ИГ и ограничивала свои притязания историческими территориями Первого халифата в Леванте.
2019-10-1717/10/2019 23:30:25
#2688959
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Olga K Button
но она не допускает, что живой товар у продавцов в интернете может быть хорошего качества.

Кто бы спорил. Я уже писал, что варианты ЕСТЬ, да. Но таких вариантов если сравнивать с общим количеством продавцов, а не форумным (кстати, на авито тоже нередко можно найти что-то интересное и разводное как раз, кстати - про форумы некоторые просто не знают на эту тему), что-то мне подсказывает, что получим мы даже не вариант "один из десяти". В этом проблема, а не в отсутствии в интернете хорошего товара как категории. Юрий правильно сказал - в случае невозможности посмотреть на рыбу живьем, в равной позиции оказываются и новичок, и опытный аквариумист. И не сказать, что это очень уж хорошо.


Olga K Button
Вы же говорите о крайностях, где годами продавать не получится

Почему? Потому, что на форумах будут говорить про это? Наивно так полагать. Говорить будут, да, но что толку, если новичок, решивший завести аквариум, просто возьмет и вобьет в поисковик запрос вида "где купить аквариумных рыб", после чего выйдет на сайт с кучей видов и проплаченными отзывами, про который на самом деле на форумах уже известно, что это дно? Тот факт, что на "Птичке" продаваны с товаром, которому с вероятностью очень скоро самое место в помойке будет, не только раньше были, но и сейчас есть и, похоже, особо куда-то деваться не спешат, показывает, что в случае выхода их на свои собственные сайты вымереть от отсутствия денег им тоже не светит.
2019-10-1717/10/2019 23:39:28
#2688964
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8143 13626
Russian Federation Moscow
25 мин.

AngelaG
Удивительно!!! Вроде бы больше нигде такого не встречается!!!

Ну, да - в России-то с этим никак - всего лишь от пустынь Прикаспия до арктических пустынь... Смайлик ;))))))


AngelaG
А еще говорят, в апреле в пустыне у вас просто сказочно!

Сказочно! Смайлик :)
И это изумительное ранневесеннее цветение (март-апрель) можно увидеть у нас в степях и полупустынях Калмыкии, Дагестана, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского края и на юге Сибири (в Туве и Хакасии).

Изменено автор Notozus
2019-10-1717/10/2019 23:40:15
#2688965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
4 дн.

Notozus
У нас я много где была... А когда молодая была, могла вообще мирно сидеть дома, вдруг собраться и поехать куда-нибудь к черту на кулички). С мужем очень любили на машине ездить в отпуск, особенно на Кавказ, так, чтобы не на одном месте сидеть, а переезжать. Ну и по городам много ездили. В самое далекое - в Сургут, помню, он меня еще таскал, по дороге да, природа тоже красивая.
А вот в Израиле я ни разу не была, мне только рассказывали.
2019-10-1718/10/2019 00:07:57
#2688986
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Bor
3 года

Михайлов Саша
на рынке, хоть реальном, хоть виртуальном - два дурака - один продает, другой покупает. Причем все добровольно))

И открою большой секрет - даже за откровенно полудохлым зверьем иногда очередь (с надеждой вытянуть), речь канеш, не о ширпотребе, и после продавца никто не винит, ибо товар живой и адекватный покупатель должен риски понимать. А когда охота канарейку за копейку - и продавец такой-же находиться.
2019-10-1818/10/2019 08:46:34
#2689076
Нравится AngelaG
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Брусника
речь канеш, не о ширпотребе

Разницу между ширпотребом и не ширпотребом вообще не замечаете, да? Окей, принято...


Брусника
А когда охота канарейку за копейку - и продавец такой-же находиться.

Если вам вместо еды и по цене нормальной еды привезут, извиняюсь за выражение, говно, дадут и "платите обязательно - хоть забираете, хоть нет" Вы очень довольны будете? Да, 100-150 рублей за почти дохлого неона или столь же дохлую гуппешку у нас "за копейку канарейку" называется? Хорошо, тогда назовите ВАШУ цену, сколько должен стоить говенный неон, а сколько отличного качества. Я уже сколько сообщений говорю о том, что продают по цене НОРМАЛЬНОЙ рыбы мусор, который сразу идет в унитаз - четыре? пять? Но не - "все в порядке, просто рыба дешевая". Можно писать ответ сперва подумав? Или создаете новую моду - лишь бы ответить, плевать, что это противоречит словам собеседника?

И еще раз, теперь уже Вы скажите - в интернет-магазине в плане выбора качества покупатель в том же положении, что и когда смотрит своими глазами или все-таки в существенно худшем?

Изменено автор Михайлов Саша
2019-10-1818/10/2019 09:59:11
#2689112
Нравится Юрий1978
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
20 час.

Михайлов Саша
Что конкретно ты предлагаешь?
2019-10-1818/10/2019 10:17:54
#2689129
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Михайлов Саша

По моему личному опыту, покупка в интернете у проверенного продавца намного лучше покупки *вживую*. Вы можете спорить и дальше, но опыт и обстоятельства у всех разные
2019-10-1818/10/2019 10:19:24
#2689131
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
8 дн.

Михайлов Саша
кстати это например касается и декора, у нас только один инет магазин торгует готовыми композициями... Я не понимаю, особенно москвичей, которые это через инет магазины покупают, ладно регионы. Все таки декор надо пощупать и увидеть, сейчас многие в рознице предоставляют песочницы, в которых уже можно прямо в магазине собрать из декора соответствующую своему видению композицию....
2019-10-1818/10/2019 10:23:53
#2689134
Нравится Михайлов Саша
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Василий 12

Мне по буквам процитировать каждое мое предыдущее сообщение в этой теме? Или Вы их самостоятельно почитаете? Если кратко, то повторюсь в очередной стопиццотмиллионный раз - выбирать живность нужно исключительно самостоятельно, если есть возможность ее увидеть при покупке.


Olga K Button
покупка в интернете у проверенного продавца намного лучше покупки *вживую*.

Знаете, Вы уж извините, конечно, но такой бредятины я еще никогда не слышал. Перевожу это предложение так, как оно есть - видеть своими глазами хуже, чем опираться на чужой выбор. Оставлю это без комментариев, ибо такую логику понять принципиально нельзя.


Кашкаров Дмитрий

Ну, декор еще хоть как-то понять можно. Немалая часть людей берет его по принципу "плюс-минус километр, лишь бы вообще было", а часть не особо задумывается, что от картинки реальность может заметно отличаться (и выбирают уже по тому же принципу, как некоторые выбирают, к примеру, цвет мебели, не видя ее нигде, кроме как на экране). Идея спорная - да, несомненно. Но в сравнении с покупкой живности через интернет при наличии возможности ее увидеть - вполне нормальная еще.
2019-10-1818/10/2019 17:28:44
#2689431
Нравится Юрий1978
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
43 мин.

Михайлов Саша
Перевожу это предложение так, как оно есть - видеть своими глазами хуже, чем опираться на чужой выбор. Оставлю это без комментариев, ибо такую логику понять принципиально нельзя.

Логика очень простая. Как бы хорошо вы не видели своими глазами, выбирать вам приходится из того, что предлагают посмотреть. Продавцы, у которые есть что достойного показать, давно открыли интернет-магазины, и предпочитают продавать через них. Меньше накладных расходов - лучшего качества можно добиться за ту же цену. Потому и упало качество в рознице, что все приличное переползает в интернет. Если продавец квалифицированный и образованный, он предпочтет именно такой способ продаж, как более выгодный и эффективный.
В том, что касается гидробионтов, специализированная интернет-торговля сейчас предлагает более хорошие варианты по сравнению с обычными зоомагазинами на улице и павильонами на рынке. Конечно, есть еще вариант - мелкие частные любители-разводчики, еще лучше, когда они знакомые. Разумеется, у таких часто все самое правильное. Но если выбирать из вариантов: купить в каком-нибудь "4 лапы" или в интернете, я предпочту последнее.
2019-10-1818/10/2019 17:51:47
#2689448
Нравится Инед, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Михайлов Саша

Вы что-то позабыли о правилах форума своими откровениями. Стоит напомнить?

Если вам что-то показалось сложным для восприятия, то приличные люди обычно уточняют, где им непонятно. Все, от декора до живности можно успешно покупать в интернете, имею такой, крайне положительный опыт. И в противоположность этому, неприятный опыт покупки на той же Птичке или в оффлайн магазине, где хоть и можно посмотреть и выбрать, но это в разы хуже, чем у проверенных продавцов в интернете. Это вопрос только в том, кому как удобно. В отличие вас, я свой вариант не навязываю, как единственно логичный, а остальные типа совсем бредовые. Вы хоть что-то поняли, мне интересно. Смайлик :)
2019-10-1818/10/2019 17:52:25
#2689449
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
8 дн.

А, давайте спросим у Волкано, где он декор и живность покупал для своих аквариумов, в инете или в рознице! Паш хочу твое мнение услышать, прошу не удалять!

2019-10-1818/10/2019 17:56:00
#2689451
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
18 час.

Есть у интернета и еще одно слабое место,

Скольких мальчишек и девчонок ты привёл в аквариумистику?
доставка, и изначально хорошее растение может приехать - чуть чуть перемолотым... это не покупка , это мне Саша траву отправил и что с ней сделала почта...
И это тоже одна из причин почему я сейчас еду с питера до которого мне 250км с пакетом за пазухой... а не жду когда мне привезут
2019-10-1818/10/2019 18:04:03
#2689455
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Кашкаров Дмитрий

А я что, какой-то показатель? =)
Часть камней и коряг купил у тебя, ты ближе. Креветосов и раков то же. Лялиусов у Андрея Белова, галактику тут на форуме нашел.
Грунты и большинство оборудования, корма, химию в Аквионике, растения пачкой заказа на форуме.

К чему вопрос то?
Ты удивлен, что у тебя покупают? Так ты магазин, у тебя должны покупать, так то....
2019-10-1818/10/2019 18:04:23
#2689456
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
18 час.

Constantin_K
выбирать
как ни крути но через интернет и этого выбирать не будет...
2019-10-1818/10/2019 18:05:57
#2689458
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
43 мин.

Юрий1978
как ни крути но через интернет и этого выбирать не будет...

Конечно не будет, максимум, подберут нужное количество самцов и самок, если они определяются. Проблема в том, что зачастую у оффлайновых продавцов и выбирать не из чего. Да и не всегда я выбираю. Например, если покупаю 50 неонов, я просто покупаю 50 неонов, я не выбираю каждого индивидуально, даже если есть такая возможность. Меня волнует среднее качество рыбы в аквариуме продавца. И у многих интернет-продавцов это среднее качество выше.

Изменено автор Constantin_K
2019-10-1818/10/2019 18:12:21
#2689461
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
18 час.

Михайлов Саша
Саш , смирись , мы с тобой просто уже вымирающие динозавры ))) которым надо все предварительно посмотреть и потрогать своими ручками , да и везти я лучше буду сам , так я буду уверен что ничего не подморозиться и не побьеться, и пофиг что это получиться затратнее по финансам и времени

Constantin_K
Например, если покупаю 50 неонов, я просто покупаю 50 неонов, я не выбираю каждого индивидуально, даже если есть такая возможность. Меня волнует среднее качество рыбы в аквариуме продавца.
да я так же , просто я хочу видеть своими глазами это среднее качество чтобы понимать сколько и как мне потом возиться с этой рыбой, я писал - я не откажусь от покупки того что ищу если это чтото в плохом состоянии , но я хочу видеть и заранее понимать хоть примерно с чем мне придеться иметь дело, а не получать кота в мешке, в принципе то спор бесполезный , каждый всеравно будет делать так как ему удобнее и привычнее , ну вот не могу я покупать не видя товара без крацней необходимости и что вы мне не говорите переубедить не получиться , тоже самое и я вас не смогу переубедить , имхо и спор этот в целом смысла не имеет
2019-10-1818/10/2019 18:18:13
#2689463
Нравится Михайлов Саша
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1577 1182
Москва
2 час.

Constantin_K
купить в каком-нибудь "4 лапы" или в интернете, я предпочту последнее.

При таком раскладе - я тоже. Я говорю про то, что брать нужно там, где можно посмотреть, но я не про позорные магазины - про всякие сетевые зоомагазины я уже говорил, что давным-давно нормальной рыбы нет (исключение - "аквалого", который тоже вроде как сетевым можно считать, но у него направленность очень узкая), так что хоть там бери, хоть в интернете даже у неизвестного заводчика - разницы нет. Но между вариантом "приехать на какую-нибудь разводню и посмотреть (к счастью, пока не все продавцы шифруются)/приехать поискать на "Птичке"" и вариантом "купить по интернету" всегда лучше выбирать первое. Ибо хотя бы видно, что именно покупаешь. А если заводчик шифруется, то это очень даже может означать, что не все так хорошо, как кажется и рать у такого я не рискну.


Olga K Button
как единственно логичный

Как логичный в тех случаях, когда есть возможность съездить посмотреть, что реально предлагают, но ей не пользуются. Если возможности нет (да, бывают люди, у которых абсолютно нет времени, к примеру, не спорю), то можно и через интернет заказывать, но любой заказ вслепую (к прайсам это относится тоже, но там посмотреть живьем нет возможности по умолчанию) должен быть, по факту, готовностью (если не желанием) выкинуть деньги на ветер, так как это чисто вопрос везения. Юрий совершенно правильно отметил, что и угробить заказ доставка может на раз-два в том числе.
Я еще раз повторюсь - не спорю, что можно брать на форуме. И более того, это делать даже желательно, пожалуй. Только далеко не все здесь есть, и при поисках этого "не всего" остается только искать либо на "Птичке", либо в магазинах (в первую очередь выискивая наводки в интернете, ибо по всей Москве не набегаешься.). Но вот интернет-магазины на тему живности отпадают, разве что с возможностью только зарезервировать. Ибо сейчас любой более-менее нормальный интернет-магазин вне зависимости от его профиля способен с легкостью себе позволить хоть один, хоть десять, хоть сто, хоть тысячу положительных отзывов, достаточно лишь выдать примерное ТЗ и заплатить по меркам магазина сущие копейки (и делают это очень и очень многие).
2019-10-1818/10/2019 18:19:15
#2689464
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
8 дн.

Volcan0
Да нет, тут вопрос про живность и декор, просто хотел чтобы ты тоже поучаствовал в обсуждении....
2019-10-1818/10/2019 18:20:35
#2689466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Nizhniy Novgorod
3 года

Михайлов Саша
Да, 100-150 рублей за почти дохлого неона или столь же дохлую гуппешку у нас "за копейку канарейку" называется? Хорошо, тогда назовите ВАШУ цену, сколько должен стоить говенный неон, а сколько отличного качества.
Ваша ошибка, что Вы живое существо приравниваете к пылесосу, а это не работает - у животных нет отличного и говенного качества по факту, есть набор характеристик, история и цена - хороший продавец просто дает правдивую информацию - происхождение товара (природник, развод, привоз и т.д.), история бытования (с передержкой, с колес, выращивания) и детали продажи - в каких условиях оно сейчас и как себя чувствует... ВСЕ! Дальше хошь бери, хошь мимо проходи. Даже здоровое животное можно уморить неправильной транспортировкой и условиями у покупателя, а можно купить задохликов, в манке, с язвами и глистами - но интересного вида для покупатея и попробывать вытянуть или потомство получить от задохлика успеть или ну вот в душу одноглазый карасик запал.
Цена - это просто договор по которому продавец готов отдать, а покупатель купить - оно к самому качеству товара имеет мало отношения.

Я покупала рептилий через интернет в другом городе, в последней партии 3 зверя, природники без передержки, двое по приезду ко мне отошло в иной мир, были вскрытия - у одного никаких шансов выжить не было на момент продажи... единственная тогда выжившая зверюга живет второй десяток лет у меня, совершенно беспроблемная после адаптации - вот мне в голову не пришло обвинять продавца или там требовать деньги назад - хотя там цена такая, что бассейн неончиков купить можно и еще останется на травку на этот же бассейн)) И я считаю, что в том случае прям повезло, один то зверь живет и душу радует...

Если для вас 100-150 рублей очень существенны для семейного бюджету - лучше рыбок совсем не покупать, ни у кого...

з.ы. - извините за много букф - больше так не буду))

Изменено автор Брусника
2019-10-1818/10/2019 18:30:51
#2689469
Нравится Button
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17148 12549
Москва
43 мин.

Юрий1978
тоже самое и я вас не смогу переубедить , имхо и спор этот в целом смысла не имеет

А просто очень. Хочу купить некий вид рыбы. Прихожу в один зоомагазин - нет, в другой - нет, в третий - есть, но не из чего выбирать. На птичку приехал - нашел в паре мест, но качество не очень. Заказал в интернет-магазине - был риск, но пришло то что надо. Вопрос: зачем до этого ходил и тратил время?
На самом деле зоотовары - это последнее, что я стал покупать в сети. Сначала были радиокомпоненты (у них есть только марка и никаких неправильных вариантов), потом гаджеты и и бытовая электроника, дальше одежда (очень долго сомневался, но не угадал с размером только один раз): сейчас лекала компьютерные, и если что-то сделано по какому-то стандарту, таким оно и будет. Обувь без примерки пока не рискую.
В зооторговле - тоже не все. Если девайсы разные - то да. А если грунт неизвестной марки, то, конечно надо смотреть и тестировать. С другой стороны, если вариант проверенный, например, ADA amazonia, то можно и не глядя. Он везде одинаковый.
2019-10-1818/10/2019 18:32:44
#2689472
Нравится Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Nizhniy Novgorod
3 года


Хочу купить некий вид рыбы. Прихожу в один зоомагазин - нет, в другой - нет, в третий - есть, но не из чего выбирать. На птичку приехал - нашел в паре мест, но качество не очень. Заказал в интернет-магазине - был риск, но пришло то что надо. Вопрос: зачем до этого ходил и тратил время?


в Москве-Питере можно попытаться хотя бы походить по магазинам, а вот в какой-нить Шахунье - бесполезняк заведомый на большинство видов зверья))) но там тож есть жизнь и увлеченные люди...
2019-10-1818/10/2019 18:35:43
#2689473
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
20 час.

Михайлов Саша
повторюсь в очередной стопиццотмиллионный раз - выбирать живность нужно исключительно самостоятельно

Да это-то все поняли ещё с первого раза. Я думал, ты что-то предложить хочешь... Тебя ж никто не отговаривает. Если нужно, то, конечно, выбирай самостоятельно. ...Да и тема вроде не об этом.
2019-10-1818/10/2019 18:35:58
#2689474
Нравится Button



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top