go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Weienstadt
13 года

Какова технология перехода на осмос?!

вопрос, собссно, в заголовке. вода из под крана ооооочень нехорошая (dGH до 43 град.), бьюсь с растючкой, СО2, удобрямсами, водорослями который год - все без толку. решился на осмос. пошарил по форуму - много интересного и полезного. пасиба! но главный вопрос остается:

если рыбсы несколько лет живут в ооооочень жесткой воде, то как они среагируют на переход на мягкую воду?!

самый логичный способ, который напрашивается сам собой, менять как всегда еженедельно до четверти объема банок, но уже не на воду из под крана, а на осмосную. по идее - через два-три месяца в банках (у меня их вроде как пять, но растительных тока две) будет уже нейтральная вода. это правильно?! рыбсы не сдохнут?!

заранее пасиба!

ЗЫ: пользуюсь случаем выразить свою благодарность тем, кто помог мне советами после потравы (отчасти именно она стала причиной моего решения перейти на осмосную воду) вот тут: Потравил случайно рыбсов. Подскажите, плз, как выруливать?! и извиняюсь, что пропал и забросил вопрос - приболел сильно, не мог добраться до компа, бывает...

Удачи!

Изменено 1-2-2006 автор _Boroda

2006-02-0101/02/2006 03:08:47
#275761
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Я бы подменивал меньшими порциями. Скажем, процентов по 15 два-три раза в неделю. Тогда переход параметров будет более плавным.

2006-02-0101/02/2006 08:08:42
#275779

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top