go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
55 года

красноухаЯ черепашка - декальцинациЯ

‡дравствуйте!
‹етом опрометчиво купила маленького черепашонка, поддавшись на уверениЯ продавца, что жить он может хоть в стакане с водой. ‡имой он почти все времЯ стал спать, ничего не ест, а теперь еще и панцирь слегка размЯгчилсЯ. ‚етеринар посоветовал облучать у/ф лампой и кормить кальцием. Ќе подскажете, во-первых, как его в принципе накормить, если он едой не интересуетсЯ? ? какой лампой и сколько его нужно облучать (он маленький совсем - см 4 в диаметре)? ? как на будущее по минимуму оборудовать жилище, чтобы не болел? Љ покупке 300-литрового аквариума мы не готовы; может быть, можно ограничитьсЯ маленькой черепашницей все-таки, добавив сверху обычную лампочку? …ще что-то?

2003-01-2424/01/2003 13:28:03
#19458
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
55 года

Кормление и содержание красноухих черепах

Привет! Могу поделиться собственным опытом. У меня живет тридцатисантиметровая красноухая черепаха-самец. Обитает в акватеррариуме. Для этих животных обязательно надо создать надводную площадку, желательно обогреваемую. Красноухие черепахи любят греться у ламп. Корм принимают ТОЛЬКО В ВОДЕ. Кормить можно: мотылем, сырой говядиной, сырой рыбой, дождевыми и мясными червями, можно давать трубочника и специальный сухой корм для черепах. В еде мало капризны. НО!!! При недостаточно высокой температуре воды ПИТАТЬСЯ ПЕРЕСТАЮТ И ПЕРЕХОДЯТ В УГНЕТЕННОЕ СОСТОЯНИЕ. Сильно портят воду, нуждяются в постоянной подмене воды (3 дня-неделя в зависимости от объема). Корм можно давать из рук или оставлять на надводных площадках. Не стоит оставлять остатки корма в воде.
Лучшая надводная площадка - пологий скругленный камень - он декоративен и хорошо греется. Черепахи реагируют на движущиеся предметы - если покачивать у них перед носом полоской мяса или рыбы - хватают и заглатывают пищу. Летом необходимо выносить красноухих черепах на воздух и давать им греться на солнце. Зимой едят меньше, чем летом. В целом - взрослые стремительны и агрессивны. Узнают кормящих. Усли есть еще вопросы - мыльте.

2003-01-2424/01/2003 14:07:17
#19465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Ну много с чем не согласен я с предыдущим оратором...

Почитайте здесь на сайте статью Гуржиго, почитайте форум.... Поймите - это можетбыть не для вас... может будет лучше уже отдать комуто кто сможет обеспечить ему достойные условия - ПОЧИТАЙТЕ. Попозже я тож чегонить напишу (совершенно времени нет)...

2003-01-2424/01/2003 20:56:59
#19510
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Тоже присоединюсь...

Либо купить БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ (т.к., когда их хорошо кормишь и не мучаешь морозами они достаточно быстро растут), + к нему - хороший фильтр и надежный нагреватель, либо - НЕ МУЧАТЬ ЖИВОТНОЕ, .. Смайлик :( Оно же уже итак загибается в холодной воде и от отсутствия витаминов!

А "черепашатницы маленькие" вообще не стоит покупать! Это живодерство... я думаю, что они даже для маленьких черепашек и неудобны, и непросторны, и губительны, т.к. ни фильтров, ни нагревателей туда не пристроишь.....

Ну, а слова продавщицы про стакан с водой - тоже как-то... "любвиобильная" продавщица какая-то просто, сразу видно! Смайлик :( Смайлик :( Смайлик :(

2003-01-3131/01/2003 11:13:01
#20322

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top