go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Вздутие живота + Кал ввиде Белых нитей!

Всем привет, собственно сабж и новая проблема. Сегодня откинулся ред рубин , еще на подходе один, что это может быть.

Рыбка не есть, у нее раздулся животик, кал ввиде белых нитей, сидит в углу или стоит на месте..

Как ее спасти и в чем может быть проблемма? Искал по поиску но ничего не наешл есть что то похожие но кажись это не мне ...

Кормлю разными сухими кормами Tetra, Sera + подкрашивающие , а да рыбки у меня цихлидки.... Мне кажется что у них белковое отравление ? если так то как его избежать и вообще чем кормить? Может есть у кого схема на неделю дляя маленьких цихлид и больших тоже где плавают скажем так разные виды например как Зебры и Уару, зебры одно едят а уару насколько знаю 80 растительности , как мне все это сбалансировать чтоб нормально было, только не хочу морожеными кормами и приготовлеными тоже, что есть из покупного?

Не поленитесь плис напишите чем когда и сколько а с меня пиво.... Спасибо...

2006-02-0505/02/2006 02:02:42
#277345
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

Привет!

Почитай вот это- http://www.cichlids....

2006-02-0505/02/2006 12:11:33
#277414


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Причина Вашей проблемы общераспространённая - неправильное кормление и, как результат, поражение желудочно-кишечного тракта. Нитевидные белые или мутные выделения и есть симптомы этого заболевания. Не буду подробно это описывать - сейчас главное помочь Вашим цихлидам. Купите в зоомагазине "Sera-Bactopur-direct" (таблетки) и добавьте их в аквариум из расчёта 1 таблетка на 50 литров воды. Таблетки можно предварительно растворить в воде в какой-нибудь ёмкости (например, стакане), а можно этого и не делать - в аквариуме они растворятся сами ( просто бросьте их туда). В течение 3-х дней понаблюдайте и, если улучшений не произойдёт, то сообщите мне в U2U и я Вам подскажу, что можно сделать ещё.
По поводу кормления малавийских цихлид - я только что давал консультацию по этому вопросу. Посмотрите топик "дельфины" и, возможно, найдёте ответы на Ваши вопросы, связанные с кормлением. Желаю удачи!

2006-02-0606/02/2006 12:23:34
#277811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение cichlidenareal
Причина Вашей проблемы общераспространённая - неправильное кормление и, как результат, поражение желудочно-кишечного тракта. Нитевидные белые или мутные выделения и есть симптомы этого заболевания. Не буду подробно это описывать - сейчас главное помочь Вашим цихлидам. Купите в зоомагазине "Sera-Bactopur-direct" (таблетки) и добавьте их в аквариум из расчёта 1 таблетка на 50 литров воды. Таблетки можно предварительно растворить в воде в какой-нибудь ёмкости (например, стакане), а можно этого и не делать - в аквариуме они растворятся сами ( просто бросьте их туда). В течение 3-х дней понаблюдайте и, если улучшений не произойдёт, то сообщите мне в U2U и я Вам подскажу, что можно сделать ещё.
По поводу кормления малавийских цихлид - я только что давал консультацию по этому вопросу. Посмотрите топик "дельфины" и, возможно, найдёте ответы на Ваши вопросы, связанные с кормлением. Желаю удачи!


Спасибо большое, за помощь... Я вот заметил что это произошло после того как я им дал замороженую креветку, а на форумах читал что у многих после креветки такое было , могла ли быть причина в этом ?
2006-02-0606/02/2006 21:54:12
#278106


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Причина могла быть как в этом, так и в постоянном кормлении сухими кормами. Удачи!

2006-02-0606/02/2006 22:32:06
#278137
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение cichlidenareal
Причина могла быть как в этом, так и в постоянном кормлении сухими кормами. Удачи!


Я чередую сухие корма + постояно почти даю циклопа никогда ничего не было подобного, а тут решил креветку дать и понеслось, через 2 дня откинулись 3 рыбки гибриды и ред рубин, а сейчас еще болеют 3 тоже редрудин и еще алонакара, но я так не хочу чтоб они ушли.. Сейчас залил Бактопур Директ посмотрим... Мне тут еще про трихопол говорили, но решил пока директом.
2006-02-0606/02/2006 23:13:22
#278176


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

Трихопол - это уже "каменный век"! Удачи!

2006-02-0606/02/2006 23:39:57
#278188
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Рискну поспорить с советником. Болезнь, описываемая в этом топике - это, скорее всего, гексамитоз. Вызывается она кишечными жгутиконосцами. Наиболее подвержены - цихлиды, лабиринтовые и диски. Лечится ТОЛЬКО трихополом или метронидазолом. Бактопур директ здесь все равно что метиленка для лечения фтируса. Смайлик ;)

2006-02-0707/02/2006 14:54:13
#278436
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Блин кого слушать хз. Со вчерашнего дня бактопур директ налил, сегодня они по активние стали но всеравно не едят пока еще.

2006-02-0707/02/2006 17:13:22
#278566
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Если сомневаетесь, лейте бактопур директ в воду, а метронидазол (трихопол) в корм. Лучше всего мотыля в метронидазоле замачивать (1 таблетка на поллитра воды, замачивать минимум полчаса).

2006-02-0707/02/2006 17:22:37
#278572
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение aldjami
Если сомневаетесь, лейте бактопур директ в воду, а метронидазол (трихопол) в корм. Лучше всего мотыля в метронидазоле замачивать (1 таблетка на поллитра воды, замачивать минимум полчаса).


Очень смешно. так дело в том что рыба не ест вообще.. толку от того что им засовывать, остальные рыбы впорядке и даже намеков нет, тем более зачем лечить здоровую рыбу, если у рыбы имунитет хороший она не заболет чтобы там не было.. мне вот надо этих спасти... Сейчас что то на них посмотрел а они уже в кустики забиваются, хотя может спали, но есть один плюс что они стали со своими плавать ...
2006-02-0707/02/2006 17:57:06
#278594


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение aldjami
Рискну поспорить с советником. Болезнь, описываемая в этом топике - это, скорее всего, гексамитоз. Вызывается она кишечными жгутиконосцами. Наиболее подвержены - цихлиды, лабиринтовые и диски. Лечится ТОЛЬКО трихополом или метронидазолом. Бактопур директ здесь все равно что метиленка для лечения фтируса. Смайлик ;)


Спорить с советниками можно и нужно, а иногда даже очень полезно для общего развития, только доводы должны быть аргументированными. Дело в другом - я специально не стал как-то диагностировать заболевание, т. к. видел свою задачу в другом - как можно скорее помочь человеку справиться с этой проблемой, тем более, что в его ситуации (поздняя стадия заболевания) каждый потерянный напрасно день был очень дорог. А рекомендованный мною препарат тем и хорош, что имеет широкий спектр воздействия на различных возбудителей и часто даёт хорошие результаты даже на последних стадиях заболевания. А Вам я завидую - разобраться на расстоянии и поставить диагноз - это не под силу даже опытному ихтиопатологу, если, конечно, он не экстрасенс. Для справки: если возбудителем болезни является Hexamita salmonis, о котором Вы, наверное, и упоминали, то симптомы заболевания выглядят несколько иначе.
2006-02-0707/02/2006 19:11:53
#278627
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Одной рыбке наверное скоро капец будет, сейчас висит не далеко от поверхности и тяжело дышит, еще 2 претендента пока МНЕ так кажется стало им лучше, во всяком случае плавают а не стоят.. правда не всегда но все же.

2006-02-0707/02/2006 19:15:39
#278628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Russian Federation Lyubertsy
17 года

а когда у меня была подобная проблема, активно спрашивали о тестах воды...
вы их проводили? мне вот они помогли... и бактопур тоже помог...
может, стоит провести тесты-вдруг проблемы все же в воде помимо инфекций?

2006-02-0707/02/2006 19:40:04
#278644


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Saratov
15 года

Основными первичными причинами возникновения подобных заболеваний являются: всевозможные стрессы (физическое и психологическое давление, вылов рыб, пересадка, транспортировка и т.п.), неправильное кормление и несоответствующий гидрохимический состав аквариумной воды. Последние две причины также можно считать своеобразными стрессами! Поэтому, чтобы снять одну из возможных причин, совершенно правильно, что воду необходимо протестировать, но только сделать это лучше (в данном конкретном случае) уже после лечения.

2006-02-0707/02/2006 20:18:53
#278656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение yuki
а когда у меня была подобная проблема, активно спрашивали о тестах воды...
вы их проводили? мне вот они помогли... и бактопур тоже помог...
может, стоит провести тесты-вдруг проблемы все же в воде помимо инфекций?


Вода у меня идеальная !!!
2006-02-0707/02/2006 21:20:34
#278685
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
11 мес.

я бы тоже не стала лечить директом, грохнули всю био-фильтрацию. Метронизадол (тот -же трихопол, но я всё-же покупаю метронизадол) 1т. на 40л. воды и 1 таб. фуразолидона на 20л. воды. поднять тем-ру плавно до 31гр. сутки так держите. потом подмена 25% новая доза лек-ва в той-же пропорции и так 7 дней.

2006-02-0708/02/2006 01:19:10
#278762
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение cichlidenareal
А Вам я завидую - разобраться на расстоянии и поставить диагноз - это не под силу даже опытному ихтиопатологу, если, конечно, он не экстрасенс. Для справки: если возбудителем болезни является Hexamita salmonis, о котором Вы, наверное, и упоминали, то симптомы заболевания выглядят несколько иначе.


Я не ставила диагноз.Смайлик :) Я предположила, что это "гексамитоз" (именно так, в кавычках, которые я забыла поставить). Hexamita salmonis -, если я ничего не путаю, вызывает т.н. "дырочную болезнь". Кроме нее есть еще целый ряд кишечных жгутиконосцев, которые чаще всего паразитируют на вышеперечисленных мною видах рыб. Болезни, которые они вызывают, принято называть "гексамитоз" (среди таких безграмотных новичков, как я Смайлик :)). Спиронуклеоз или октомитоз это тоже гексамитоз, по этой классификации Смайлик :) Надеюсь, мысль понятна. Смайлик :) Жгутиконосцы не бактерии, поэтому лечить их бактопуром бессмысленно. Для них существуют спецефические лекарства, тот же трихопол (для справки, трихомонада - тоже жгутиконосец Смайлик ;))

А вообще, уважаемый cichlidenareal, мне совершенно непонятно, почему вы рекомендуете бактопур. Ведь нитевидные экскременты не являются симптомом бактериальных инфекций, это даже такие неопытные новички, как я знают. Причин нитевидных экскрементов как правило три: отравление, воспаление желудочно-кишечного тракта и поражение кишечными жгутиконосцами. В первом случае остается только молиться, во втором нужно менять рацион, в третьем используются специфические препараты (Трихопол или Метронидазол).

Rashen, к сожалению, эта штука лечится очень тяжело. Если рыба уже не ест, шансы ее спасти близки к нулю, но все же стоит попробовать схему лечения, предложенную Жанной. Только я бы увеличила дозировку - метронидазол - таб/30 л, фуразолидон таб/10 л. Были бы лабиринтовые или диски, можно было бы поднять т-ру до 34-35, это бы повысило шансы на излечение. Но как это перенесут цихлиды, я не знаю Смайлик :(

Изменено 8.2.06 автор aldjami
2006-02-0808/02/2006 02:58:19
#278768
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года

Привет!
Вот прочитал топик про нитевидные испражнения. У меня птерики начали исполнять такое уже третий день. Честно говоря , что они едят не знаю. Рыбс кормлю тетра для КОИ гранулы такие, раз в месяц гупяшек. Бывало как то и у других но проходило . Апетит отменный у всех. Что посоветуете?

2006-02-0808/02/2006 15:24:29
#279071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Ukraine
16 года
to aldjami

Спасибо
2006-02-0808/02/2006 15:57:09
#279099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

[q]сообщение aldjami

А вообще, уважаемый cichlidenareal, мне совершенно
непонятно, почему вы рекомендуете бактопур.


Да потому, если Вы помните, речь изначально шла о малавийской цихлиде Aulonocara Red Rubin, и Sera baktopur direkt, был рекомендован, как самый действенный при "раздувании" малавийских цихлид.Кто в теме - тот знает.

2006-02-0808/02/2006 17:52:03
#279174
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Уважаемый А.И., я хоть и не держу цихлид, но, кажется, понимаю, о чем вы. Действительно - "раздувание" (цихлид или других видов рыб) - это, чаще всего, бактериалка, но не стоит путать "раздувание" и "вздутие живота". Смайлик ;)

2006-02-0808/02/2006 18:54:57
#279203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

Мне кажется, что уже один раз, с таким же знанием дела, Вы интерпретировали "Кисту половых желез" в "Кисту половых продуктов".

2006-02-0808/02/2006 19:17:01
#279218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение А.И.
Мне кажется, что уже один раз, с таким же знанием дела, Вы интерпретировали "Кисту половых желез" в "Кисту половых продуктов".


Это к чему вы?Смайлик :oСмайлик :o С каким "знанием дела"? вы вот про эту тему Про кисту хочу спросить? ? Ну и где там "знание дела" с моей стороны?

А вообще, если вам нечего возразить по существу, лучше промолчите.Смайлик :P Или же объясните, что вы подразумеваете под "раздуванием" - бактериальную инфекцию, при которой рыба раздувается, как мячик, и чешуя во все стороны топорщится или паразитарное поражение, при котором вздувается только живот. Тогда, может быть, станет понятно, откуда в рекомендациях взялся бактопур директ. Смайлик :P

Изменено 8.2.06 автор aldjami
2006-02-0808/02/2006 19:41:09
#279228
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение жанна
я бы тоже не стала лечить директом, грохнули всю био-фильтрацию. Метронизадол (тот -же трихопол, но я всё-же покупаю метронизадол) 1т. на 40л. воды и 1 таб. фуразолидона на 20л. воды. поднять тем-ру плавно до 31гр. сутки так держите. потом подмена 25% новая доза лек-ва в той-же пропорции и так 7 дней.


Фильтр я убрал в другой аквариум поэтому фильтр сохранил, так как он внешний, а внутрений фиг с ним, как внешник повешу обратно так сам внутриник настроиться.
2006-02-0808/02/2006 21:13:33
#279269



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top